Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

к черту!!!!:)

Спасибо:))
Я сама пока слабо представляю, на что я решилась, наверное, но подозрения уже начинают появляться... :lol:
Но хочу его до дрожи:))))
Завтра вечером или послезавтра напишу - как все прошло:))
 
А я думаю, всё будет ОК. Как говорится, не ты первая, не ты последняя. На свете есть много хороших людей, не дадут тебе пропасть, всегда помогут и советом и делом.

Мдяяяяяяяяяяяяяяя...............
Хорошенькая тебе предстоит ночка. Уж точно заснуть будет трудно.
 
это точно:))

Трудно представить, а сделать намного легче:)))
Я за себя-то не боюсь - главное, чтобы Зайца нормально все перенес:))) Да и чтобы на конюшне хорошо устроиться - она сильно отличается от той, где он стоял. Зато я 5 дней в неделю к нему смогу приезжать - пусть на 2 часа на неделе, но хоть это.
 
ДА!!!!!

Ну вот оно и случилось!!! Теперь я владелица Заказа – 12-летнего мерина русской рысистой породы чистопородного поколения. День рождения – 24 января 1993 года. Мама – Заноза, папа – Клинок. А дедушки у нас американцы – Сент-Вэй и Нейче-Лав, прабабушки и прадедушки тоже из США : )))
Погрузились мы быстро минут за 10: сначала Зайца боялся, пятился, а потом его подпихнули сзади, и он залетел в перевозку. Пока я с документами ходила, пока деньги платила, он громко стучал там копытами по полу, нервничал… когда отъезжали – тоже шумел немножко, а потом всю дорогу хорошо и спокойно ехали. Доехали, пешочком дотопали до конюшни, зашли в стойло и сразу Зайка к сену потянулся – нервы успокаивать?))) погрыз доски ближайшие, переговорил с соседями за стенкой, покрысился…Потом пришел мой муж, и мы пошли в домик пить шампанское и есть торт. Я еще потом выбегала к Зайцу - ему на ноги шампанским побрызгать, чтобы не хромал:)
Отметили, я переоделась, и меня пошли учить лошадь чистить и копыта расчищать:)) ну, вроде ничего получилось, только руки под конец устали. Почистились, я натерла ему спину согревающим гелем и надела нашу попонку – пришлась впору, лошадь стоял красивый до невозможности!!! Под конец он уже подружелюбнее был, дал почесать нос и шею, взял сушки и вкусные штучки, которые девочки ему притащили. Коник всем понравился, потому что «Ой, какой маааааленький! А мы и не думали, что взрослые лошади такими маленькими бывают!!! Хорооошенький!!»
 
Ну принимай мои поздравления :D :D :D

Это вам с Зайцем :)

1103492606.jpg


Да и чтобы на конюшне хорошо устроиться - она сильно отличается от той, где он стоял.

А в чём разница-то, эта конюшня хуже чтоль :?: :?: :?:
 
Ольга, мои поздравления и пожелание, чтобы настрой и уверенность в своих силах не покидали. И здоровья Зайцу. Я очень рада, что попона подошла - все переживала! Удачи вам обоим! И очень хочется увидеть фотки :oops:
 
прими мои поздравления!
Я все переживала, как Заяц погрузиться, а он оказался умницей! :)
 
Ольга, молодец!
Поздравляю от всей души! Очень рада за вас обоих!!УДачи вам с Зайцем! Терпения и сил тебе побольше! ЕЩе раз поздравляю!
 
первый день

С утра в понедельник позвонила на конюшню – узнать, как дела, как переночевали. Оказалось, нас переставили в новое место – здесь у Зайца есть одна соседка Гамма через перегородку из досок и еще одна – Колба - за стенкой, ее нос или глаз постоянно в большую щель выглядывает. Потом Юля звонила опять – Заяц утром не стал есть кашу, хотя вечером слопал всю порцию. Перезвонила прежним хозяевам – нормально это или как? Сказали, что Зайка аппетитом не отличался никогда, так что беспокоиться не надо.
К моей радости оказалось, что я после 3 уже свободна! Приехала к 5 на конюшню с морковью. Заяц стоял в попоне нарядный и ел сено. На той конюшне в денниках сено не клали, так что здесь он постоянно клочок, да ухватывает : ))) Опять меня учили, как чистить правильно – вроде поняла, что делать надо, только руки болят теперь?)))
Потом Юля пошла показывать, как на корде гонять. Место незнакомое, снег вокруг – Зайца шажочками, постоянно останавливаясь сделал круга 2. Нанюхался, прислушался – и плюх в снег!!! Катался от души зверь, со вкусом, а потом подскочил – и с козлами понесся по кругу, уши заложил, шея круглая – красавец!!! В течение следующих 10-15 минут он через каждые 2-3 круга валился и катался в снежочке, вставал, отряхивался по-собачьи и опять бежал?))
В деннике угостила морковкой, растерла ноги. Как сказала Юля, у него явное воспаление сустава на левой задней ноге – будем лечить. Еще на передних ногах у Зайца козинцы – ничего хорошего, конечно, но с небольшой нагрузкой и это не смертельно.
Зато он явно меньше начал крыситься. Чиститься дает спокойно, но резко реагирует, когда прикасаюсь к «достоинству» - понятно, что его там никогда не чистили, но ведь надо же будет!!! И еще из-за соседства с кобылой, которая пытается показать, что она тут главная, он через раз прижимает уши и хвостом начинает бить по бокам…
В будни буду учиться с кордой гонять и в леваде работать, потому что вечером по темноте боюсь пока ездить – дождусь воскресенья, будем окрестности исследовать!!
 
Оль, Колба - это такая полутяжиха? А Гамма случайно не серая в гречку?

ЗдОрово, что он у тебя на прогулке так оттянулся! Вика давала какие-нибудь советы относительно лечения?
Насчет чистки - побрызгай кондеем, намного проще будет. Кстати, Заяц сильно мохнатый?

P.S.Не в качестве рекламы, но в виде "делюсь полезным опытом". Мы своим даем зеленку Манны Про. Получается дешево и сердито. Тогда морковь можно не давать (или давать в меньших количествах). Масло растительное ему подавай (можно льняное, а можно подсолнечное, 30 г в сутки, в еду).
 
От всей души поздравляю!!! Читала, как Заяц отрывался на прогулке, рисовались разные картинки... Как же я за вас обоих рада! Удачи, удачи и еще раз удачи. Тьфу на вас 3 раза, противные! :wink:
 
Спасибо всем за слова теплые!!!!
2 Melissanda: Таня – Гамма такая и есть, серая в гречку – толстая и вредная, пытается периодически до попы Зайцевой дотянуться. А Колба – не знаю точно, кто. Но Юля ее не покупала, это ее жеребенок был. Я насчет муки уже думала, меня только 300 рэ за доставку смущают:)))) если папу уговорю поработать перевозчиком, то привезем моему!!! Насчет масла льняного мне Юля уже сказала, буду покупать.
А сегодня я с утреца успела поездить часик. Хотя ездой это можно с натяжкой назвать, конечно… не умею я по кругу ездить, да и Заяц периодически в сторону ворот сворачивал – мы по полю ездим, там не огорожено, вот и свобода полная. Хотя, если подумать, то если он туда резво шел, значит уже понял, что это его дом и ему там комфортно!!!! А это хорошо?)
Зато по тропинке пробежать вдоль поля – это самое оно! Только мы так резво побежали, что выбежали на голый лед, где благополучно отказались поворачивать назад, и я позорно сдалась – слезла, развернула и в поводу повела отшагивать. С посадкой мне работать и работать, и с управлением тоже… вот она – езда в смене!!! По тропинке в лесу вместе со всеми намного проще:)))) А на кругу я валюсь вперед, ноги болтаются, выезжаю на прямую дорожку – спина распрямляется, не валюсь никуда:))) А управлять я не умею, и он это чувствует великолепно…нет, он не козлит, ничего – просто идет туда, куда хочет и не поворачивает там, где надо мне – голову разворачивает, а сам также вперед идет:)))
Для сустава нашего купила мазь Ортофена – будем мазать. И еще у Зайца явно внешний вид начал улучшаться – шерсть поблескивать начала и на ощупь такая шелковистая!!! И крыситься он реально меньше стал – на той конюшне нельзя было руку к решетке потянуть, сразу крыса и щелк зубами, а сейчас заходишь, подходишь безо всяких :)))
 
И крыситься он реально меньше стал – на той конюшне нельзя было руку к решетке потянуть, сразу крыса и щелк зубами, а сейчас заходишь, подходишь безо всяких ))

Ну так конечно, любовь и ласка, они чудеса творят.............. :) :) :)
 
Ух ты, была секта, а стала ЧВ! Да быстро как!
Поздравляю с пополнением в семье! Вот она прелесть самостоятельности!

А фотки? интересно посмареть на конягу!
И где стоите то, расскажите! Я напрмер в Бутово бываю иногда во ВНИИ...
 
Оль, ты там поосторожнее, на голом льду. Сама знаешь, что бывает...
Ты Зайцу ноги бинтуешь?

Насчет муки - ты с ними поговори, от определенной суммы заказа доставка м.б. бесплатной. Ты закажи не один мешок, а сразу 2 или 3, может кто еще у Вас на конюшне захочет.

Кстати, животинку можно подкармливать не только яблоками и морковью, но и свеклой (сырой).
 
Сверху