Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

и мне тоже приятно! :D
Ну, если раньше встречались, будет еще один повод познакомиться :lol:
 
А я в Поляне ездила в 98 году, осенью. На Птахе и Нурике (был там такой, эмфиземник, потом его продали в ветакадемию, а потом он все-таки умер...), один раз ездила на Гале и один раз на Факеле :)
Жалко Снежка... идиотизм... Что бы его не продать тогда, действительно, если его все боятся?
 
2 Анюта
Да, максимум, что они с ним делают – полчаса в день (во всяком случае, должны каждый день) гоняют на корде по манежу. А видно, что у него энергии неизрасходованной до края – лошадь выводят мимо него, так он спокойно не стоит: и ржет, и отбивает по стенам/двери.
Еще есть там красавица кобыла – Пассия. У нее глаза чудесные – томные, разрез глаз красивый такой, сама вся такая… имя ей очень подходит. Хозяйка – бизнесвумен, занялась зарабатыванием денег, к лошади приезжала очень редко. И вот этой зимой после долгого перерыва поехали они по манежу, а там после оттепели ледок был на дорожке. Пассия поскользнулась, у хозяйки рука в поводе запуталась, она не успела откатиться, и лошадь на нее всем телом. Трещины в позвоночнике, 3 месяца в больнице, потом еще одну трещину обнаружили … В общем, стоит лошадь тоже без работы, но она намного спокойнее, нежная такая.
 
Недовольна я осталась сегодня.
Каким Зайчиком, Зайкой, Зайчатинкой эта морда была в воскресенье!!! Вперед мы не вырывались, ничего не пугались, рысью в таком хорошем темпе шли (я больше вперед не валилась, и поэтому ничего себе не отстукала, что со мной частенько бывало в последнее время), я наконец-то на галоп решилась – и так хорошо по дорожкам пробежались – я нарадоваться не могла. И в деннике – дружелюбнейшее создание: и почесались, и голову мне на плечо со вздохом клали, и обнимались (за сушку, конечно:)) Я еле себя от него оттащила!
А сегодня это был вредный и противный Зайцман, который пытался убежать от двух СТРАШНЫХ собак (с нами конюшенные собаки в лес бегают) и пинался в ответ на одержку, бежал в попу Факелу и крысился на него, там, где все обходили канавки и палки, он перепрыгивал, мотал головой из стороны в сторону … Я и галоп не поехала на всякий случай, а когда наши впереди выехали, и я, чтобы он не понесся за ними, повод коротко вязла, это животное на задних ногах подскочило – типа а вот я сейчас как встану!!! А уж когда СТРАШНАЯ мокрая собака из пруда вылезла и к нам побежала – бегом, меня съесть хотят!!! В общем, ни минуты покоя.
Завела в денник, расседлала, принесла сушки, так эта морда практически не давалась гладиться-чесаться, крысы постоянно, зубами щелкает – уйди, и все!!! Вышла, закрыла дверь, стою рядом. Руку ладонью протягиваю – лизать начинает, потом отходит и - щелк! зубами. Вредина.
 
Товарищи!!! У кого в планах поехать завтра на Эквирос - там теки будут!!! Я получилась завтра одинокая, а одной как-то не очень хочется ходить по выставке... :? Может, скооперируемся, а? Компанией веселее, правда? :lol:
 
еще чуть-чуть подождать...:))

Через 2 недели, если все пойдет по плану :) ), Заяц станет окончательно моим и переселится ко мне под бочок практически. Считаю дни и готовлюсь перестраивать распорядок дня. Точнее, беспорядок дня - иначе не буду успевать работать на 2 фронта: на мужа и на Ослика. Руки чешутся уже чего-нибудь начать готовить для него: бежать по магазинам и закупать нужные штуки :lol:
Вчера ездила на конюшню - привет сказать. Грозный Ослик грозно мотал головой, закладывал уши и щелкал зубами, не забывая скосить глаз - Ну, как? Впечатляет? Я в ответ ему тоже помотала головой и пощелкала зубами :) Лошадь озадачился и потянулся носом в окошко, пощелкивая зубами. А потом лег положился губами в ладонь:)) всей массой головы:)) я пытаюсь чесать нос с губами, смотрю - он глаза прищурил, отошел подальше, шею жирафиком вытянул, а потом сделал непонятную и мешную штуку - поднял переднюю ногу и начал ей из стороны в сторону помахивать :lol: Картинка была презабавная - я захихикала, ослик вспомнил, что он грозный, выдернул нос и защелкал зубами:)))) Приколист.
 
Оль, я честно готова ехать с вами. Заодно посмотрим, может из моей амунички есть что лишнее, что вам пригодится.
И еще - мне очень хочется увидеть иноходца!
 
Тань, спасибо заранее:))
Да ничего особенного нет в нем:))) он не постоянно иноходец - он временами на иноходь переходит, особенно если не в настроении или уставший:))) кто едет сзади - всегда хихикают, как я начинаю колбаситься в седле :lol:
 
Через 2 недели, если все пойдет по плану ), Заяц станет окончательно моим и переселится ко мне под бочок практически.
Желаю удачи и жду рассказа, как всё прошло. А фотки можно выложить :?: :?: :?: Уж больно интересно на него глянуть :lala:
 
У меня есть его летние фотки - но он там непрезентабельный, с проплешинками на носу :? Сейчас получше выглядит, фотки сделаю и покажу, похвастаюсь Осликом:)
 
Может, я не очень внимательно просмотрела дневник (но , вроде, в нём нет ни слова о вашей с Зайцем истории), поэтому у меня появилась куча вопросов: КАК :?: КОГДА :?: ГДЕ :?: ПОЧЕМУ :?:
и многие другие. Вообще, меня интересует предистория до того момента, как в дневник была сделана эта запись
Через 2 недели, если все пойдет по плану ), Заяц станет окончательно моим
 
ПРЕДЫСТОРИЯ...
Оно как-то постепенно накапливалось с лета - желание иметь свою лошадь. Причем не какую-то абстрактную лошадь, а именно Зайца, на котором в прокате ездила. Сначала я увидела, что это вполне реально и не относится к области фантастики... сказала дома - надо мной посмеялись и покрутили пальцем у виска, велели забыть. Я попробовала - не получается. Отложила идею до лучших дней - типа когда дети вырастут, свое жилье будет (сейчас на съемной живем). Летом я чаще стала ездить на конюшню, и процесс "отравления" ускорился:))) В конце августа привезла к Зайце вета посмотреть: если бы сказала она, что там букет болезней, требующих долгого и дорогого лечения - отказалась бы, потому что возможности свои реально оцениваю. Но вет не нашла ничего жуткого - да, спина больная, ноги беречь надо, - но не было того, чего я боялась услышать!!! Я обнадежилась. Начала работать - и как-то так у меня неплохо получаться стало с доходами:))) Я подсчитывала-подсчитывала, ну и ... Время на меня шло - и в плане денег, и в плане убежденности. сумма накопилась, конюшня определилась, но я еще думала. А недели 2 назад мне пришлось выбирать окончательно. Я попробовала забыть о Зайце, об этой мысли о своей лошади вообще... 2 дня жила на таблетках... плохо было так, что... поняла, что не смогу я без него. Никак. Совсем. Муж меня не понимает, родителям пока не говорю окончательное решение, но я выбрала.
 
Вдогонку...
Немножко это все звучит наивно, особенно про то, что жить не могу... По-детски даже где-то. Для информации: мне 26, работаю в 3 институтах+ученики (английский преподаю), замужем 4 года, к.ф.н для кучи. 8) От наивности давно вылечилась:)))
 
_Miracle_
Спасибо за письмо в личку.
Удачи вам с Зайцем, много радостей и долгих совместных лет.
Очень рада за вас. От всей души. Честное слово.
 
работаю в 3 институтах+ученики (английский преподаю)

Ну как коллега :yes!: могу сказать, что знание английского языка уж точно должно кормить, особенно в наше время.


Немножко это все звучит наивно, особенно про то, что жить не могу... По-детски даже где-то

Всё в норме, я то же самое могу сказать и про себя (мне 24).

Я вот тоже в голове ношу планы когда-нить выкупить своего коника,
и , наверно, как ты буду ждать своего часа.
Желаю от всего сердца удачи и попутного ветра (уж точно буду теперь следить за развитием событий)
 
Осталась неделя:)))
Уже куплены кое-какие штуки: 2 вальтрапа, попонка шерстяная, крючок, массажка и гель согревающий:)) А! Еще плетку мне потрясающую подарили, но она больше декоративная:))))
Созвонилась с конюшней - они нас ждут в 11-12, созвонилась с перевозкой (по совместительству начкон :)), еще накануне надо будет детали уточнить и адрес дать. Деньги сложены пачечкой, готовы для обмена:))) Родители предупреждены и вроде тоже примирились, посмотрев, как я по дому прыгаю от радости:)))
 
Завтра покупаемся и переезжаем. У меня начинается тихая паника, спасаюсь коньяком:lol: ))) Как все пройдет, а, главное – что будет потом?:) Какая из меня хозяйка получится? Ни фига ничего не умею, буду надоедать всей конюшне с вопросами и просьбами. Как все правильно делать, как коню не навредить своим незнанием… Ой, боюсь-боюсь я.
 
Как представлю себя на твоём месте, так аж у самой сердце ёкает.

Держу за тебя кулаки. Ни пуха ни пера :)

Обязательно напиши, как всё прошло, да поподробнее, если можно :!:
 
Сверху