Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Ой :eek:
С Днем Рожденья соседа!!! Ура, ура, ура! :lol:

P.S. А он действительно в этот день родился, или это "условная" 8) дата? У нас в паспорте только месяц обозначен...
 
Всем спасибо еще раз за поздравления!!!

Наталья - у нас документы настоящие, ВНИИКовские - он же с МКК №1, потом на ипподром попал - поэтому и дата точная, и родня вся там изображена:))

Каждый день у нас сейчас одно и то же - выгоняем табун Гамма-Заяц-Гуля (иногда туда еще кой-кто добавляется) на поле, они час-полтора-два гуляют сами по себе, устраивают разборки мелкие - наблюдать за ними безумно интересно!
А покажу-ка я фотки кой-какие, у меня даже есть нечто, похожее на комикс :lol:
У девочки Нади в кармане оказался пакет с яблоком:
Тэк-с, что у вас, гражданка, в карманах?!
IMG_0086.jpg

Ну-ка быстро все достала!!
IMG_0090.jpg

Ну чего вы, чего - пошутить нельзя?
IMG_0087.jpg

Осознал свою вину, больше не буду!
IMG_0088.jpg


А эту фотку я просто люблю. Она мутная, но такая..такая...:)
.jpg

И эту тоже:)) Озорная она:)
0eaa0eff.jpg
 
Оль, фотки класс!
Слушай, ведь у вас был с Зайцой год совместной жизни, пока Прокони без сознания были.
А слабО рассказать об итогах первого года коневладения (пусть и с небольшим опозданием) :wink:
 
Вчера я была в гостях у Тани (Melissanda).

Ехала к ним с большим интересом и любопытством, подогретыми рассказами :wink: тех, кто там уже был и видел, как они работают со своими лошадьми.
Ну так вот мои впечатления: ничего необычного и ммм..предосудительного ;) я там не увидела:)))
В общем, если вот это - работа по Невзорову :wink: , то почему бы и нет?

Да, можно испугаться, когда мощная лошадь пролетает в сантиметрах за твоей спиной - но она вписывается в это пространство с таким изяществом, что сразу понимаешь - не заденет она тебя, не снесет! Ну носится она карьерищем по манежу, периодически подбегая к человеку и приглашая побегать с собой - ну и замечательно! Мы тем же самым практически занимаемся уже давно - и это, надо признаться, намного интереснее собственно ВЕ - скучно уже мне ездить стало. Ну неважно мне, с какой ноги Заяц идет галопом - как ему удобно, так пусть и бежит, не мучаю я его сбором - он на свободе мне его демонстрирует периодически! Когда я наверху, мы вполне друг друга понимаем - этого мне с головой достаточно.

Насчет кусаний-покусываний... Если то, что делает Билли или Кнопка считать покусываниями - да пускай покусывают! :lol: Если я вижу, что этими покусиками лошадь выражает свою привязанность-симпатию, то только рада буду :lol:

Сделаю только одну оговорку - я не знаю, стала бы я так же себя вести с малознакомой и только что купленной лошадью :wink: Наверное, все-таки нет, потому что мало ли что:)) я у моей лошади одна, кто ее без меня кормить-поить будет:)

Ну и в качестве послесловия:
Таня - Кнопкины потягушки, это просто прелесть!!! Восторг полный! Кобыль у вас - супер!!! Душевнейшее создание.
Биллу я вчера дифирамбы пела, повторяться не буду:))
Жалко, не увидела как Янтарь себя на свободе ведет с вами, но в деннике он мииилый дракончик с длинным хоботом:)))

А еще я сегодня купила Зайцу мяч:)) Кнопкины забавы с мячом меня порадовали:))))
 
Оль, я рада, что тебе у нас понравилось. Судя по твоей спокойной реакции на Кнопкины "бесильства", я поняла, что у Зайца есть путь ;) Серьезно, ты произвела на меня впечатление!
Я тебе скину остаток ПП, попробуй все-таки, штука пользительная.
 
Тань, да я как-то особых бесильств, которых надо пугаться, и не увидела:))) А увидела веселую, в хорошем настроении, заинтересованную живую лошадь:)) Это же интереснее, чем если бы мне показывали, как она умеет делать принимание или пируэт на галопе с затянутой мордой и железом во рту (например:))
Мне ж чем тогда понравились вы с Биллом (еще в Лицее когда стояли) и с вашей ковбойской ездой - что лошадь расслаблена и свободно себя чувствует! Особенно по сравнению с выездючными затянутыми лошадьми Тамары Кузьминишны.
 
Надо будет нам ещё подставочку для растяжки смастерить :)
Гы,завтра в твой мячик играть буду с Гаммой.Побыстрее бы завтра,я соску-училась :hop:
 
Надо, Наташ, надо! Сначала можно пенек найти какой-нибудь, чтоб по одной ноге ставить приучить. А потом уже можно и дальше идти:)))
 
Лучше поздно, чем никогда - присоединяюсь к поздравлениям ;-)

А еще что надо - это приехать к нам в гости ;-)
 
Анюта - доедем обязательно, только вот когдааа :roll: Хотя вон до Тани я доехала все-таки, хотя дорога неблизкая:))))

Милли Ага, я сама от этой фотки балдею - конь-огонь такой получился :lol:

На выходных лошариками занималась Наташа. По отзывам, Зайц был весел, игрался с мячом и вообще:)) Приятно слышать, что ни говори :lol:

А теперь по просьбе Лиски:
Подводим итоги года коневладения!

1. Начнем с итогов финансовых - они самые очевидные и весомые:))
Самое простое - подсчитать оплату постоя: 12 х 6000 = 72000, т.е. около $2400.
Еще попробовала посчитать, сколько ушло на перевоз, амуницию для коня, одежду для меня, ветов, коваля, лекарства, подкормки, прибамбасики... вышло в районе 28500, т.е. около $1000.
Всего потрачено таким образом приблизительно $3400 за отчетный период. Но это ооочень приблизительно, потому что еще не вспомнила морковку-яблочки, вкусяшки, чепуху всякую, книги-журналы...

2. Самое главное для меня лично - я перестала бояться свою лошадь:)) Не, честно! Если Зайц в руках, то мы сделаем все и везде пройдем, где мне надо. Если я наверху - нуу, в большинстве случаев, контроль ситуации за мной :lol: И я не боюсь как раньше одна выезжать в поле рядом с конюшней, если кроме меня народу нет (чего греха таить, раньше я опасалась - а вдруг чего? буду лежать и никто не поможет:)) Даже вон в лес одна пару раз ездила летом, а зимой и на сайдпулле решилась в смене пойти.

3. По хорошему, езжу я фигово по-прежнему :oops: И не особо стараюсь улучшиться - мне удобно, зверю не мешаю - ну и не парюсь над тем, что вперед сильно могу заваливаться, что на галопе предпочитаю не в седле сидеть, а на ммм... полуполевую вставать :oops: Зато я уже давно отказалась от использования хлыстика или веточек поручных - а раньше было проблемой развернуть коня в нужную сторону или ускориться (сейчас достаточно шлепнуть ладошкой по попе - и конь резво переходит "стрррашную" речку:) ) Ну и даже без седла ездию чуть-чуть, что, учитывая эту стиральную доску, для меня достижение :roll:
Ну и сюда же - я перестала бояться галопа - спасибо огромное Наташе!!! Я ж полгода коню в этом отказывала - вроде и не падала никогда на галопе с него, а вот же - по возможности старалсь избежать. Зато теперь - с удовольствием:))))

4. Отношение к лошади тоже изменилось, наверное... Ездить верхом не стало важным, на первом месте теперь здоровье, настроение зверя, поигрушки с ним и вокруг него:))) От коника я не требую ничего особенного - был бы адекватным под седлом и на земле, а уж всякие заморочки не нужны оказались. В страшном сне не могу представить, как я цепляю на Зайцу шпрунт, сую в рот пелям (на последнем кольце), затягиваю соплю, надеваю шпоры и начинаю требовать от него сбор, галоп с нужной мне ноги и тд и тп:)))
 
Ой, Ольчик, запоздало поздравляю тебя и Зайцу :oops:
Желаю дальнейших совместных успехов! И, что самое главное, богатырского здоровья твоему зверику :)
Надеюсь хоть в этом году до вас наконец доехать :D
 
Ой, Лена! Привееет!!!
Спасибо за поздравления, они в любое время приятны:))
Ты это, того - собирайся поскорее, а то мы переезжать будем ближе к лету (пока еще не знаю куда :roll: ) :(
 
Оль, я теперь ближе к вам живу, на Севастопольской, так что добраться проще будет:) Но в холода всё равно не хочецца, мерзлявая я совсем, а машину только в марте заберу:)
А почему переезжать решили? И как далеко?
 
Мы же тут снимаем квартиру уже 4 года почти. А весной собираемся переезжать на ПМЖ в область - по Горьковскому шоссе км 30-35, Купавна называется это место. Там у нам трешка, делаем ремонт сейчас потихоньку. Поэтому буду искать чего там поближе бы было - Балашиха, Новогиреево, Монино и т.д. :((
 
Оль, ну п. 1 - я вообще думать и считать боюсь... Изображаю из себя страуса :wink:
_Miracle_ написал(а):
3. По хорошему, езжу я фигово по-прежнему :oops: И не особо стараюсь улучшиться - мне удобно, зверю не мешаю - ну и не парюсь над тем, что вперед сильно могу заваливаться, что на галопе предпочитаю не в седле сидеть, а на ммм... полуполевую вставать :oops:
Ну и сюда же - я перестала бояться галопа - спасибо огромное Наташе!!! Я ж полгода коню в этом отказывала - вроде и не падала никогда на галопе с него, а вот же - по возможности старалсь избежать. Зато теперь - с удовольствием:))))
А вот по поводу п.3... Знаешь, я тоже... за 7 месяцев аренды и 5 месяцев владения не очень сильно продвинулась вперед с точки зрения УМЕНИЯ. Мы просто с Унитой привыкли друг к другу, научились чувствовать и понимать, а у меня опыта ВЕ прибавилось. Хотя, очень хочу взять у Маши пару-тройку уроков, дабы на галопе научиться сидеть. (на вольту сидеть - не проблема, а вот на прямой :? )
Кстати, галопа я бояться не перестала. А вот паниковать - забросила это неблагодарное дело :wink:

P.S.: Оль, а выложи плиз фотки на сравнение: Зая из проката и Зайц сейчас (если, конечно, они есть)
 
От всей души поздравляю!
Только, по-моему, ты с воем отчете упустила очень важный пункт – перемены в характере и состоянии здоровья лошадки. А ведь они есть, и к лучшему :)

Ну и еще (ИМХО, конечно), но в верховой езде и выездке надо все-таки продвигаться. Без шпор и пелямов, естественно, но такие умения очень здорово улучшают взаимоотношения между лошадью и всадником и полезны для них обоих.
 
поздравляю :) год - знаковая дата :)
потом будет знаковая дата 2 года :)) и так далее. и пусть у вас перемены будут только в лучшую сторону
 
Сверху