Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Ольчик!
Хоть и с опозданием (чертов инет :evil: ), но очень хочу поздравить тебя с Днем Рождения!!!
Удачи тебе, здоровья, удачного воплощения всех твоих планов в жизнь и пусть Зая тебя радует (в том числе и здоровьем), а не огорчает.
 
Ольчик, с днем рождения! Удачи, счастья, и поменьше неприятностей, побольше радостей!
 
Оооо, у тебя День Рожденья???? А я об этом ничего не знаю?????!!! Ну ладно, лучше поздно, чем никогда: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Здоровья, счастья и всего-всего тебе и Зайчику!!! От меня и Ирбиса :lol:
 
Оля, извини, что с опозданем - с днем рождения! Здоровья тебе и Зайцу, и пусть у вас все сложится просто замечательно!
 
Оль, извини и меня: опоздала тебя поздравить. :(

С Днем Рождения тебя. Ох, :( желаю, чтобы все ваши неприятност на этом закончились!
:cry:
 
Людиии!! Какие же вы замечательные - спасибо всем огромное-преогромное за поздравления и пожелания!!!

День рождения-то у меня получился как в песне: "...грустный праздник", с градусником и одеялом в обнимку :p Ну для разнообразия можно и такой ДР:))))))

Зайц - ТТТх100 раз - вроде отходит. С четверга я и Наташа ставили ему йод+камфарный на укушенную ногу, 2 дня шагали (с переменным успехом - зверь рвался бегать и играцаа), в итоге когда я вчера выпустила его в леваду, то получила исключительно веселую лошадь. Зайц отказался шагать, послал меня куда подальше, встал на круг и начал бодро рысить, практически не припадая на ногу. Потом были показательные игры с мячом, свечки, нападалки-догонялки - все как всегда, в общем.

Зато сегодня Зайц был тих и не особо приветлив :? Попросила рысь - опять же, едва заметно прихрамывает, но вообще без охоты все делал сегодня, играть отказался, предпочитая зависать с глубоко задумчивой мордой, или же устраивался попой к забору и меланхлично покачивался туда-сюда (причем это он не репицу чешет - там невысоко чесальное место у забора - а сам хвост или полупопия). Из денника в леваду и назад шли как уже для нас обычно, то есть без всего, просто рядом.

Из денника, стоило туда его завести, Зайц начал сразу выгонять меня крысой :evil: Причину-то я знаю - я ж пытаюсь каждый раз подловить его "на горшок" (пописать на чистые опилки - святое!), за все это время получилось раза 3, а в остальные разы я успеваю поймать пару капель, как Зайц заподозривает неладное, быстро-быстро собирает все назад, ждет, пока я не уйду, и делает все дела со спокойной душой :p И сегодня так же - ушла я бич забирать из левады, возвращаюсь, а все уже закончилось без меня:))))

Нога укушенная выглядит ну ооооочень хорошо!!! Отек ушел, сустав почти совсем в норме тоже - сравниваю со здоровой, разница минимальна.
 
а зачем тебе его подлавливать?
у меня Герка раньше тоже писал ну исключительно в мое отсутствие.. теперь проще относится :) завела - недоуздок сняла - вышла - он пописал
 
Санечка - а это я пытаюсь избежать одной лишней "лужи" в деннике:))))
 
Таня - по поводу проблем с опилками. Наши хозяева твоярт чудеса и уже второй раз привозят чУдную стружку, мягкую, пушистую и ни капльки не пыльную, что нам особенно актуально:))
 
клева.. а у нас сча пыльные... но зато много. у нас вообще такие горы опилок в денниках..
 
Ездила сегодня смотреть конюшню на предмет постоя. Это Маневр, рядом с г. Железнодорожным (их объявления есть на Проконях), и если ничего лучшего не появится в ближайшее время (в чем я сильно сомневаюсь), то туда-то мы и переедем.

Что мы там увидели:
1. Кирпичная конюшня, денники есть 3 на 3, есть 3 на 4. Отапливаемая (батареи идут вдоль стен), вентиляционные "ходы" в крыше, опилок много в денниках (белый лошадь _реально_ белый, без пятнышек:))). Светло, окошки под потолком. Широкий проход. Прямо из конюшни 2 выхода в леваду-плац.
2. Кормят 3 раза (овес-отруби), сена на мой взгляд маловато, но можно за доплату больше брать:)) Лошади - и хозяйские, и частные - в прекрасной форме!! Еще что хорошо - можно самой рацион планировать.
3. Рядом 2 большие левады и 1 маленькая, погулять-воздухом подышать. Вокруг леса-поля, красотищща.
4. Летом косят траву каждый день, есть куда пойти попастись с лошадкой.
5. Для частников огромная комната отдыха на втором этаже, большой амуничник на первом (удобно - не надо по лестнице с седлом шарахаться).
6. Огромный плюсище - там _только_ частные лошади, нет никакого проката. И еще плюс - конюшня небольшая, денников на 10. В планах у хозяйки построить летние денники рядом.
7. Конюха живут на 2 этаже постоянно (одного видели - приличный дядька такой нерусский:)). Хозяева живут в доме в метрах 10-15 от конюшни:))) через леваду.

Там я себя почувствовала настоящим ЧВ, а не как у нас на конюшне - типа девочка к лошадке пришла поухаживать:))) Осталось решить вопросы с ветсправкой и коневозом - и в путь!
 
Манежа нет, но мы народ неизбалованный:)) Уж если до этого без манежа год с лишним прожили, то и дальше проживем:))
 
а по отзывам что? а кто-нить из проконевцев там стоит?
но звучит все красиво.. пункт 6 особенно хорош :) никакого проката - это огромный плюс.
а вопрос с ветсправкой обычно решается на раз-два :)
удачи!
 
И мне тоже очень понравилось это место.Если б мне было близко ездить,я туда бы встала :wink: Вообще это то,что я хочу по жизни.Участок,на котором свой дом и конюшня небольшая.И поля с лесами вокруг.Увидела свою вторую мечту воочию :D
 
_Miracle_ написал(а):
1. Кирпичная конюшня, денники есть 3 на 3, есть 3 на 4. Отапливаемая (батареи идут вдоль стен)
Оля, как бронхитник-бронхитнику:
1. Кирпичная конюшня - не влажный ли воздух? Стены денника - деревянные? Полы? Нет ли на потолке серых сырых пятен?
2. Отапливаемая - как на счет зимы? не будет ли перепад t между конюшней и "за бортом" очень серьезным? Как мне объясняли, супер - это когда к отапливаемой конюшне есть крытый манеж, а так t помещения не должна быть выше 6С.
 
Сверху