Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну я вот думаю начать готовить на продажу) может я спасу этим тех, кто готовить не любит)
Могу сказать, что когда я готовила каждый день и работала 5/2, то есть готовила после неё. То я тоже не сильно счастлива была, мне надоедало. Но все равно при этом могла с удовольствием ещё и в выходные делать чёт новое)
Во мне явно живет поварёнок)) Я же думала пойти на кулинарный)))
Я не готовлю больше половины желаемого, из-за того, что съедать некому. Ну ещё иногда потому что дорого продукты стоят. Поэтому я вот подруге готовлю за ее продукты))) или даже с наценкой за труд) Ленивые и денежные люди - это прям находка для меня.
 
Ну, если расценивать как подработку, то, что приносит деньги и удовольствие, то почему бы и нет. Начать, а там видно будет.
Я не люблю готовить, но надо. А то, что готовлю, муж не всегда ест.
 
А у нас бывает смешно)) Я готовлю, Паша не ест, потому что не хочет, но передаёт, что не ест, потому что знает, что это вкусно :D
А как же тот случай, когда работа в кайф?))) Ну я только как подработку бы взяла такое)
 
А как же тот случай, когда работа в кайф?))
Бывает и такое. Завидую таким людям, которые могут совместить работу и удовольствие и ещё материальное поощрение получают.
Смотрю, за какие деньги воспитатель в детском саду работает. И все таки работают.
У меня муж хорошо готовит,под настроение, но как то спонтанно выходит, а мне за ним убирать на кухне.
 
Ну надеюсь)))

А я сегодня добралась до Рыжика и это было прекрасно. Он соскучился, хотел общаться и гулять. Погода просто офигенная, не помню такую 6 сентября))) Мы погуляли и на поле и по деревне и даже в овражек немного спустились. Уж очень не хотелось упускать его хорошее и спокойное настроение)))
Рыжий потолстел очень, надо худить. Ира приехала, так что думаю получится)) Я обеспокоена дырками на копытах. Выглядит стремно. Это Рыжий набил в леваде. Место это заделали, а вот дырки нет. Ира подала идею их чем-то залить, буду говорить об этом с ковалем. :rolleyes: Ещё у бедной лошади все конечно стерто, затылок вообще ужас. Я уже хочу поскорее закончить весь это сезон пастьбы. На следующий год хочу пастух поставить, нафиг все эти цепи... чёт не нравится мне, не для него это как-то. Вот будет целый год, чтобы подготовится. Ещё хочу кормушку нормальную сенную в леваду, правда не успела это обсудить с Ирой (Ира привет?). Тоже надо подсчитать и прикинуть. Мухи разъели ушки. Уши на маске порвались и я отрезала, было ничего, а теперь попа. Рыжий постоянно трясёт головой, внутри корки, чешется все у него там, растопыривает их. Бедная моя Московская лошадь, деревня сурова для него(((
Ну в общем, все хорошо. Есть над чем работать, что строить и что покупать))
nlzI2eRnc1w.jpg


DzcESq3YpPM.jpg


Я так соскучилась по лесу!!! Что я была в восторге даже рядом просто пройтись)))
v_5S9JmJWgQ.jpg


Крутой вид на овраг)))
DQ4B9HZGiK8.jpg


Ну и потом был друг мой отправлен гулять в новом недоуздке.
S2KWnWZR-i4.jpg
 
Боже, какие классные фото и рассказы!!!
Фото у бассейна огонь - какая классная у тебя фигура! ?
Ещё и готовить любишь - женщина-мечта))) Паша должен носить тебя на руках)))
Рыжий в новом недоуздке тоже красотун, люблю синий на рыжих ?
 
Фигасебе, как он стер затылок!!
А с другой стороны: может там обмозолится, если постоянно трет там. Нет?
У Ляли тоже уши накусанные, я ей их чешу. Но ранок там нет, просто сухие корочки. Вот я тупая, у нас же ушки лежат!! Но не факт, что ей их надевать хозяева будут :rolleyes: Наверно, не стоит ее изнеживать тогда...
Жаль фото дырок в копытах нет. Интересно, как это выглядит...
 
Боже, какие классные фото и рассказы!!!
Я вот удивляюсь обычно как с наличием такой современной технике, офигенных камер на телефонах, люди привозят кривые или хреновые фото из отпуска ? Насколько же не развито бывает в людях чувства прекрасного ? Хотя, наверное, я кого то также буду поражать неумением считать корни или дроби в математике))))
Фото у бассейна огонь - какая классная у тебя фигура! ?
Ещё и готовить любишь - женщина-мечта))) Паша должен носить тебя на руках)))
Спасибо на добром слове. Но и у прекрасных женщин есть свои тараканы, как мы выяснили еще у тебя в дневнике? Я во сильная и властная, требовательная и могу потопить этим даже крепкого мужчину. Благо теперь я в надежныхруках работаю над этим)))
Рыжий в новом недоуздке тоже красотун, люблю синий на рыжих ?
А я вот как-то никогда не покупала синее коню, только вальтрапы. А тут недоуздок такой яркий синий и так круто подошел! Декатлон стайл - ?
Фигасебе, как он стер затылок!!
А с другой стороны: может там обмозолится, если постоянно трет там. Нет?
А нафига мне там мозоль у него? Неее... я наоборот сейчс поищу что-то заживляющее и волосо зарастающее и нахрен. Это какой то бред. Я не хочу, даже ради травы, чтоб моя лошадь себя стирала до кожи каждое лето начиная с носа и заканчивая шеей. Особенно имея рабочий пастух с новым аккамулятором! Зачем я вообще покупала аккумулятор за 6 тысяч, если мы его не используем...
У Ляли тоже уши накусанные, я ей их чешу. Но ранок там нет, просто сухие корочки. Вот я тупая, у нас же ушки лежат!! Но не факт, что ей их надевать хозяева будут :rolleyes: Наверно, не стоит ее изнеживать тогда...
Ну не знаю... Я редко изнеживаю коня. В плане я не балую его попонами, не пичкаю подкормками, не мотаю ноги и не надеваю ногавки, он гуляет без попопны и в ливень и грозу и в снег и в ветер. То есть крайне редко, когда я улучшаю его условия жизни. Но вот это тот случай, когда я помогу. Мошки очень ужасные, они лезут в глаза, в уши, разьедают морду. Все уши у него тоде в корках. Но корки - это бывшие ранки, а они лезут туда своими грязными лапками, а вдруг отложат личинок???? Глаза вон раздуло в том году так, что он бедный открыть их не мог. Зачем мне так лошадь мучить. Маска - мега вещь!! Очень советую. Просто ухи на этой маске очень длинные были и он их где-то порвал об ветки...может чесался. До этого с ушами все было норм, но вот за 3 недели его зажрали. Мне жалко лошадку(((
Жаль фото дырок в копытах нет. Интересно, как это выглядит...
Да хотела сфоткать, чет не стала. Обычные дырки. такие с внешней стороны копыта, на стенке как от гвоздей.
 
Ну Ира хочет для пастуха нормальные колья, не дерево. Типа железные, а их надо купить, установить и приспособить к ленте. В купить меньше всего проблем, хотя это не дёшево! Вроде как есть у неё материал, чтобы нарезать, но тогда ещё нужно звено в виде мужика, кто это сделает. Ну и кому и когда это делать? Ей некогда с детьми. Алик конюх хз че там умеет и может. Я не сделаю сама и не дотащу и не вобью. Паша все..в работе теперь 24-7. Володя Ирин тоже с кучей дел и без пастуха. Короче, тупо нет мужских рук....
Думала, может папана припахать...
 
А нафига мне там мозоль у него?
Я имела в виду не именно мозоль. А что кожа загрубеет и перестанет так реагировать на ремешки.
Особенно имея рабочий пастух с новым аккамулятором! Зачем я вообще покупала аккумулятор за 6 тысяч, если мы его не используем...
Когда Ты пастух купила? Ну вот да, конечно надо ставить раз есть.
Уже лето прошло, наверно. Теперь в след.году.
 
Мне железо не понравилось,дерево фигня.
Остановилась на стекловолокне,они лёгкие и их переставлять легко.
25 штук обходится в 3000
Спасибо за совет! Может правда так лучше. Мне главное, чтоб этот хрыч (это я про своего) не положил весь этот пастух набок))
Когда Ты пастух купила? Ну вот да, конечно надо ставить раз есть.
Я не весь)) У Иры есть ленты, а я купила акуумулятор (так как ее умер когда-то). Вот осталось колышки и все установить) Я просто боюсь, что переставлять еще все врем время надо будет. Зато будем выпускать с конями и других животных)
Уже конечно на след. год.
 
Коровы кладут с прибором на этот пастух.
А напряжение для коров пахнет жареным для коней.
А переставлять придётся,конечно.
 
Молодцы,что поехали в Крым на машине,так действительно много можно увидеть очень многое в короткие сроки;)
Мне вот сложно понять людей,которые приезжают в крым дней на 10,две недели, и торчат на пляже все время.Море.это конечно,хорошо,но здесь,как и на любом курорте,столько всего можно увидеть нового,необычного!А так спрашиваешь,там были?а там? а здесь?Не,говорят,мы на пляж ходим,когда нам ездить)))А в Крыму реально есть на что посмотреть.Сервис да,никакой зачастую,тут спорить не буду.Но то,что люди в Крыму ленивые,неприятно полоснуло(Не знаю здесь ленивых людей.Особенно местных.Вы приезжаете отдыхать,мы тут живём и работаем круглый год.Отдыхать не ездим))Почему то ехать отдыхать куда то,когда ты живёшь в Крыму, не принято)Я вот за лето не была на море ни разу.Не сильно за это переживаю,потому что не люблю скопления народа.Но работа 5/2 как то не дает выбраться отдохнуть.Отпуска у нас не было,потому что начальство решило,что все неплохо отдохнули на карантине и лето вполне выдержат без отпуска)))
И все,кого я знаю,работают примерно так же,без лени,каждый в своей сфере.У кого то она связана с туристами,у кого то нет.Роли никакой не играет.
Может,конечно,я неправильно поняла или ты неправильно написала,но серьёзно в моем окружении нет людей,кого бы я могла назвать ленивыми.Все вкалывают для своих семей,для сьема жилья,для обеспечения детей всем необходимым,для постоя на приличных конюшнях своих лошадей,для очередного 150 вальтрапчика)))Некогда лениться;)
 
Согласна. Крым как и Калининград не представляю без авто. Это мало того, что удобно и свобода, это ещё и большая экономия на такси и экскурсиях)
Ксюш, ну может и правда не совсем так выразилась. Я не имела ввиду, что вы там народ не работает и фигней страдает. Скорее другое. Правда не знаю как описать. Ну вот гостиница в которой мы жили. Ее построили, позвали сына (23 лет) и предложили ему там зарабатывать денег на туризме. А ему не надо, ему не интересно. ?‍♀️ У родителей есть ещё одна гостиница, они кое как ей заняты, а эта просто пустует периодически. Типа стоит и ладно. Как то у нас в голове такое не умещается. Или вот приехал наш друг в Крым. У него в Москве налаженный бизнес по запчастям, но ему захотелось у вас там делать это. И вот он начал и понял, что в него даже конкуренции нет.?‍♀️ Люди просто счастливы, когда он им объявляет, что деталь ждать 2 недели (ну сложную), потому что это для них ахтунг быстро. Говорит очень сложно с местными работать компаниями, делают все очень медленно, приходится искать понаехавших и заказывать визитки и прочее у них, так как это в три раза быстрее. А ещё ему показалось, что местные артачатся и специально не хотят помогать вот таким приехавшим в делах. Поэтому у них есть клуб «понаехали», где понаехавшие друг другу помогают в решении вопросов и дел))) смешно конечно)))
Разговаривали с местными жителями и все они говорят, что люди не ищут сложных путей. Не заморачиваться. Набрал виноград на поле - встал и продаёшь, прям рядом. Набрал персиков - тоже встал и продаёшь. Кукуруза, пиво на разлив, кафе с несъедобной очень часто едой, такси, экскурсии. Мало, кто делает, старается что-то качественно и с сервисом. Как то везде чувствуешь это. И возникает вопрос: а почему так? Неужели всем пофигу?
Вот кафе на пляже работает у нас там с 11 утра. То есть все завтраки идут мимо! Ну это же бред. Это потеря целой кучи денег)))
Короче, мы вот это не очень поняли. Может потому что у нас тут все на завышенном уровне, развито, конкуренции, сервис и тд. И все стремятся лучше, больше и сообразительнее и поэтому кажется, что у вас расслабон.
Я извиняюсь, если задела или обидела. Не хотела. Просто мы взяли себе на заметку, что Крым - это не паханное поле для развития бизнеса. Там можно делать все и конкуренции мало будет, а спрос точно будет.
Хотя при всем при этом мы находили очень трудолюбивых и работящих людей, кто старается заработать на всем и делают это с душой и честно. Вот тот же дядька с винами! Он 46 лет делает вино. И это его! Вкусно и он со всем сердцем к делу подходил. К нему в погреб очередь! Прикиньте! А ведь у него был инсульт и пол тела не работает особо, хорошо ходит! И пить нельзя, он даже не пробует свои вина. Ему 70 лет. Был первый парень на деревне. Такой живой и здоровский.
Или папа нашего коллеги, кто нас привёл в этот посёлок. Он тоже делает и продаёт вино. Плюс он таксует. При этом он ещё и гидом подрабатывает. Знает кучу мест, где вид лучше и тропа проще. Возит знакомых туристов по маршрутам своим. Весёлый, добрый и открытый человек!
То есть вот сделали вывод, что люди у вас открытые и добрые, душевные, но видимо, в силу спокойной жизни (не мегаполисной) и отсутствия опыта и денег не умеют строить бизнесы к каким мы привыкли. Но это тоже не плохо. Это делает Крым таким каким-то душевным, советским каким-то что ли.
Надеюсь, Теперь нормально написала ?
 
Я вот Марину поддержу в мнении о Крыме. Ровно такие же сложились впечатления.
Я была в Крыму в 2008 и вот сейчас, в 2020м. Раньше была Украина и было ровно тоже самое. Ну поменяли на Россию, ничего не изменилось. Уровень сервиса остался +- на том же уровне, а прошло 12 лет!
Что приятно поразило - людей мало. Несмотря на относительно закрытые границы - толп я не встречала, даже в распиаренных местах. Единственное где были адовые очередищи - Бахчисарайский дворец и музей подводных лодок в Балаклаве. Это вот были два места куда я очень хотела попасть но не попала. Ну откройте Вы 3 или 4 кассы, но нет - один кассир и толпа в 100 человек на жаре в очереди в Дворец. Я не стала стоять, мне мое время дороже.
С подводными лодками вообще конфуз вышел - мы приехали в Балаклаву в 9 утра, я правда очень хотела туда сходить, изучила заранее их сайт, расписание работы, виды экскурсионных программ. И что вы думаете? Кассы и музей открываются в 9:20 утра, стоимость 300 рублей, тут вопросов ноль.
Два вида программ - пешая с экскурсоводом и группой и на лодочке там внутри поплавать. На лодке интереса ноль т к в силу расположения там технически особо ничего не посмотришь и не узнаешь. Цель была именно в пешей. Короче чтобы туда попасть надо приехать в шесть утра и занять живую очередь. К открытию очередь уже в 100+ человек и билетов чисто технически на всех не хватит. Вот вам и шиш вместо экскурсии.
Ну почему не сделать 2 вида билетов - какой нибудь ВИП подороже раза в 2-3 но с возможностью онлайн покупки билетов на заранее выбранную дату? Я бы еще в Москве сидя купила бы эти билеты чтобы точно не обломаться... В итоге облом. Ехать туда в шесть утра и три с лишним часа стоять в очереди... ну 2020 на дворе, не 1960й же!
И такой подход во всем!
Знаете сколько стоит вход в парк Миниатюр в Бахчисарае? 700 рублей с человека, и тоже надо потупить в очереди около получаса, но тут может просто нам так не повезло. А этот парк построили на свои деньги активисты из обычного народа и ПОДАРИЛИ городу! А теперь надо 1400 руб за двух взрослых отдать чтобы на это посмотреть... Мы за эти деньги 3 часа на УАЗЕ по горам и труднодоступным смотровым катались с заездами в Чуфут Кале и красивейший монастырь и интереснейшей экскурсией от водителя.
Короче двояко все, где то хорошо, где то есть к чему стремиться, но в целом впечатление от Крыма - красивейшая земля и дикая разруха, Богом забытый полуостров который никогда особо не финансировался ни Россией ни Украиной. Ну вот мост и дороги построили, за это низкий поклон, реально кайф. Надеюсь финансы государства пойдут и дальше в развитие и благоустройство, потому что место то УНИКАЛЬНЕЙШЕЕ.
 
Сверху