Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

мои психи мне сказали, что последние дня 3 что ли- очень сильные магнитные бури. Может у тебя еще и это.
Я на неделе как раз перед работой ужасно спала тоже хотя оч.устала.
 
С понедельника выходит моя напарница, а значит, что у меня 4 выходных!!
Поздравляю!!!
Которая ногу поломала?
Отвечу сразу на возникающий в головах вопрос: «Нет, мне не надоело ныть и жаловаться на график 5/2. Я могу делать это вечно
Как я тебя понимаю. С таким графиком время на жизнь вообще нет.
Или смирится или поискать варианты, просто ради интереса, что бы узнать свои шансы на рынке труда.
Когда иду на работу мимо рынка, то понимаю, что не настолько у меня плохо на работе. Хотя, могло быть и лучше.
 
Да, про магнитные я слышала. На них и ссылалась. Но сегодня тоже как-то вертелась))

Напарница, да, та которая ногу сломала. Она типа не ещё в отпуск уходила)))
 
Поддерживаю - при графике 5/2 жизни - НЕТ! Вообще нет. Никак нет. И не предвидится.
У меня в последние пол года в голове только 2 два желания - поесть и поспать.
Если нет таких глобальных жилищно детских проблем и обременений я б поискала работу с более приятным графиком. Иначе да, лучшие годы тратятся на работу и если она не приносит кайфа а только деньги, которые утекают сквозь пальцы не пойми на что ( это я про себя) на выходе получаем депрессию.
 
Поддерживаю - при графике 5/2 жизни - НЕТ! Вообще нет. Никак нет. И не предвидится
Даааа!
А самое главное, опыт карантина показал, что для эффективной работы совершенно нет необходимости находиться в одном и том же месте с 9 до 18 каждый день. Иногда нужно. А иногда не нужно и глупо отсиживать.
 
Смотря какая пятидневка и какие сменные графики. У меня был 2/2 с 11 до 20 и 3/3 с 9 до 21, сейчас пятидневка с 8 до 17, так вот сейчас я могу приехать к лошади в любой день недели, а при сменном только в выходные дни и плюс всякие соревнования и семейные праздники часто вылетали((
 
Смотря какая пятидневка и какие сменные графики
Соглашусь. И еще, важно сколько время занимает дорога к работе.
Я выхожу в 7 и приезжаю в 19. Хорошо, что муж может забрать ребенка
Да, могу подремать в обед и в развозке.
На жизнь остается 4 часа.
нет необходимости находиться в одном и том же месте
не у всех есть возможность работать на дистанционке.
 
Даааа!
А самое главное, опыт карантина показал, что для эффективной работы совершенно нет необходимости находиться в одном и том же месте с 9 до 18 каждый день. Иногда нужно. А иногда не нужно и глупо отсиживать.
Вот прям +миллион! Во время пандемии я 2 месяца просидела на удаленке, без потери в ЗП. И КПД у меня вырос!!! Мне дома лучше работать - я не трачу время на дорогу, косметику и укладку, глажку одежки и сбор обеда с собой, меня не отвлекают коллеги, я концентрируюсь и делаю за час то - что в офисе со всеми этими кофеек-покурить-потрындеть делалось за пол дня.
А работодатель мог бы не тратиться на офис :rolleyes: Но но но...
Удаленка это прямо мечта, но знаю что многие против работы дома.
 
Мне кажется, человек или умеет работать или нет. Или ответственно относится к делу или опять же нет. А в офисе или на удалена он это делает уже не важно. В офисе не меньше отвлекающих факторов, чем дома! Правда единственный большой минус удаленький - это обездвиживание и развитие социофобии. Это и так бич нашего времени, а тут совсем жопа будет.

У меня график 2/2 с 9 и до 20, за вычетом обеда. Конечно, с таким графиком не заберёшь ребёнка из сада, зато всегда можно поменяться и попасть на детский утренник, а ещё ты 2 полноценных дня дома, когда можно убраться или готовить и тд. Если есть кому помочь - можно вообще не уходить с этого графика, а просто будет забирать кто-то другой дитё. Хотя тогда вопрос с выходными... но можно найти сад ежедневный. Меня вообще немного подбешивает, что в нас все заточено под график 5/2, хотя миллионы людей живут совсем уже другими графиками. Мне кажется, сейчас удачное время менять стандарты и делать их удобными для всех. Я про ежедневный сад тот же. Или увеличение времени забора ребёнка. Уже давно пора делать 7-8 часов! Тогда бы успевали все.

Когда-нибудь, когда я буду свободна, я напишу как мы съездили на дачу и как я побывала у коня, но пока у меня просто КУЧА дел и забот)))
 
Нееет, ну, маленька квартира и маленькие дети - однозначно будут проблемы на удаленке, если некому их подхватить и отвлечь.

А со всем остальным согласна.
 
Мне кажется, человек или умеет работать или нет. Или ответственно относится к делу или опять же нет. А в офисе или на удалена он это делает уже не важно. В офисе не меньше отвлекающих факторов, чем дома! Правда единственный большой минус удаленький - это обездвиживание и развитие социофобии. Это и так бич нашего времени, а тут совсем жопа будет.
Ну ещё зависит от условий в офисе и на удалёнке. У меня в предыдущем офисе был опенспейс, больше 300 человек на одном этаже, перегородок, создающих коробку вокруг каждого работника, нет. При этом работодатель (крупнейший инвестиционный банк) экономил по максимуму - выделялось 8 столов на 10 человек, т.к. они посчитали, что 20% людей обычно в отпуске/болеют, т.е. рассадка очень плотная, очень шумно и душно. Короче, условия просто скотские, но зарплата достойная - средняя по проекту 4000 долларов, что для Польши офигенно (тут средняя по стране в 4 раза ниже).
Так вот я там не могла сосредоточиться, постоянно пила кофе с коллегами и выходила с курильщиками на улицу, просто чтобы отдохнуть от шума, и очень часто болела. Сейчас я в этом же проекте работаю из дома, для меня это просто офигенно - я сижу одна в большой комнате, с 3 мониторами, в тишине и прохладе - продуктивность выросла в разы.
А вот менеджер мой страдает, у него дома 3 детей, и он очень хочет обратно в офис))) Иногда я слышу на созвонах, какой у людей шум и гам в квартирах, просто страшно. Таким, конечно, очень хочется обратно в шумный душный офис, отдохнуть от детей))))

P.S.: а ещё я читала исследование рынка недвижки в Польше, что сейчас совершенно поменялась концепция жилья у людей. Если раньше искали пусть маленькое жильё, но поближе к центру, то сейчас спросом пользуются квартиры с большим количеством комнат (чтобы можно было сделать кабинет и тренажорку), но подальше от города.
 
Последнее редактирование:
С удаленкой и детьми это да... У коллеги двое детей 4 и 2 года. И это просто жесть, я стараюсь ему вообще не звонить, когда он на удаленке. Такой ор в трубку стоит, не понимаю как он вообще с клиентами общается.
Мне как то чудесным образом удается договориться с дочкой, но есть свекровь, которая развлекает ребенка и помогает вообще. И мы рассасываемся по трешке, места хватает.

craZZyElk
Какая жесть :eek: про 8 столов на 10 человек убило наповал! У нас большой кабинет на 10 человек, обычно присутствует 8-9 на месте, иу каждого свое нормальных размеров рабочее место и все равно тесновато и шумно. Как Вы вообще научились концентрироваться на рабочих задачах в такой среде?
 
@craZZyElk
Какая жесть :eek: про 8 столов на 10 человек убило наповал! У нас большой кабинет на 10 человек, обычно присутствует 8-9 на месте, иу каждого свое нормальных размеров рабочее место и все равно тесновато и шумно. Как Вы вообще научились концентрироваться на рабочих задачах в такой среде?
Сначала было очень тяжело, я была просто в отчаянии, т.к. попала туда с повышением должности, и мне надо было показывать результат. В первую неделю купила наушники BOSE, с системой глушения внешних звуков (офигенная тема: микрофон анализирует звук снаружи и посылает в уши обратную, зеркально отражённую, звуковую волну - в результате шум убирается практически полностью) - мне это очень помогло. Ну и привычка, со временем становилось легче... но всё-таки я очень устала там и выгорела за 2 года, и при первой же возможности перешла в команду в другом офисе.
Там вроде гораздо тише)) хотя я была там всего 1 раз, т.к. как раз начался ковид, и нам запретили приходить в офис до конца 2020 как минимум)

А до этого я работала в комнате на 8 человек, где заняты были только 3 стола, мой был около стеклянной стены с хорошим видом - было очень круто, так что следующий проект с тем опенспейсом был для меня шоком)))
 
если рассматривать удалёнку в нормальной жизни, а не в пандемию, то дети должны быть или в саду или в школе. но находясь дома я больше ем и больше мусорю и больше трачу времени на готовку, покупку продуктов, уборку. или сидишь такая дома нечёсаная и в домашней одежде, и думаешь - не дай бог соседка зайдёт. или сосед, что ещё хуже...
 
Ещё помню со школы я думала, что 5-дневка это прям рай.. ну да, заканчивая учёбу в 14-15 дня)) Если бы и работали до такого же времени, то жить можно ☺
В самоизоляцию я прям молилась, чтобы быстрее это всё закончилось и все вышли на работу, потому что когда дома соседи и их шумные дети - это прям треш. Я хоть и привыкла давно сосредотачиваться на работе и не обращать внимание на шум, но он все равно давит.
Даже сейчас, элементарно, то кто-то ремонт делает, то сверху ребенок шкафы двигает и на себя роняет, а потом орет как резаный - красота ? Стараюсь использовать любую возможность провести встречу офлайн, чтоб хоть на несколько часов сбежать из дома и отдохнуть от шума. Но это всё равно лучше, чем вставать рано, собираться, тратить время на дорогу в офис и обратно.
 
Ой, человечки... чёт выходные у меня ?
Аки пчела))) то есть пчёлы)))
В субботоньку, после Пашкиной работы мы собрали вещички, кота и поехали на родительскую дачу. Родители на Юга, а мы тип ответственные за сбор урожая.
Вечером к нам приехал друг Пашкин из детства, очень душевный парень, успешный, очень отличный от других его друзей? Постояли у костра, поели шашлыка, съели целую поляну еды.
Хо-ро-шо
DLclOuhauWo.jpg


sfEvh1iQjAk.jpg


На следующий день Павел (сбылась мечта идиота-это я про себя) разбудил меня в 9 утра со словами «Я больше не могу делать». Капец! Теперь и в выходные не поспать...
Ну и с этого момента мы начали собирать урожай. Сказать, что мы задолбались - ничего не сказать! Мы конечно постарались по максимуму, но блин, теперь это все перерабатывать и раздавать?
pCevaz7-5yM.jpg

Могу сказать, что сливы очень вкусные! Но их таких 3 дерева! Мы хотим сделать наливку, но хз как получится.
Ну и вот все, НЕ СЧИТАЯ 2х мешков для коней, поехало домой))) хорошо, мы на моей машине были)))
rE7AhOHiFUQ.jpg


Я теперь ко всем со сливами иду в гости))) Вот Ире отвезла, сестре завтра повезу, Крамскому знакомому сейчас отправила, папе повезу, подруге отдам))) потому что нам ещё ехать собирать))))
Еще все это добро надо было тащить на 5 этаж. То есть сначала кота и наши вещи и еда, потом наши вещи, потом яблоки ящики, потом сливы и яблоки. Короче, у меня ещё половина всего с машине лежит)))
Пашка слёг в итоге с больным зубом, а я решила сварить компот. Надо ж срочно все в ход пускать!

А в понедельник поехала к Рыжему.
2 часа проболтала с Ирой, потом заставила себя дойти до коней. Коней с Аликом завели в леваду. Рыжий шёл чуть ли не подрываясь. Думаю... ладно! И решила погонять обоих в леваде)))
А вы знали, что лошадь бегает хаотично, но если сделать руку как будто ты держишь корду, а в другой бичь, то она становится на круг кордовый??!!
Как я угарала! Реально! Рыжий ходил по кондовому кругу без корды! Жаль не видел никто))))
Потом я все же пошла собирать коня, отчистила его от пыли и грязи. Мы пошли гулять сначала на поле, преодолев без единого нервяка трактор копающегося с дорогой, потом прогулялись по полю, побегали рысью. Рыж классно бежал, ни как обычно летел, а бежал. Не пытался испугаться, куда-то меня увезти. Единственное, он постоянно вставал! Как статуя! Дальше мы пошли ещё пошастали и домой, так как моросил дождик.
Конечек выпущен в леваду к другу. А я стою и думаю «Интересно...мне когда нибудь надоест на него любоваться? Да и вообще на коней?»))))
ZdIN7W6nibI.jpg

Забыла Ритке сфоткать дырки. Коваль сказал не трогать - сами сойдут. Ну и ладно))
Дальше мы опять тусили с Ирой, пилили говядину (она), собирали молочку все заказы мои (тоже она) ? Я только болтала)))
Вечером приехала Уже поздно, так что была шаурма на ужин и душ)))

А сегодня ?
Проснулась я в 6 с Пашкой. Встала в 9, залипла в телефоне и нежилась в кроватке))) А дальше...
Сходила в 2 магаза.
Убралась в квартире, даже пылесосила))
Потом поставила овощи на салат и куру на бульон. Выключила.
Сорвалась к парихерше!! Ураааа!!! Аж на Бабушкинскую, туда час и обратно. Там часа 2,5 точно. По дороге за краской. Взяла потемнее ради эксперимента!
У Аньки Теперь кот как у нас!!!! Это не вероятно! Цвет, характер прям маленький Профик! Я его хотела унести с собой, но оставила))) Наигралась))) (мне же моего кота мало)))
FIZKM1ulv-0.jpg


А у меня теперь вот такой цвет. Жаль, смоется. Мне нравится)))
AYW2PVtpwFQ.jpg


wtYWo2EUmg0.jpg


А потом я приехала, загрузила стирку, сварила борщ, сделала мясную/картофельную запеканку, испекла сливовый пирог))))
Это ппц.
Я пошла спать... завтра опять в 6 просыпаться.
 
Сверху