Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Свет, убедила?
Наверно, полезней было бы поплакать: и настроение бы поднялось и гормоны б стабилизировались!)))
 
Про осень:
странно, но именно осенью я ощущаю тот душевный и физический подъем, какой люди чувствуют обычно весной. Прям просыпаюсь!
Уже не жарко - еще не холодно. Нет насекомых. Воздух прозрачен до звона, небо чистое, листва начинается разгораться - о боже, как кайфово ехать утром на работу по сухому асфальту по лесной дороге, а лес вокруг уже цветной! Прям дурацкая улыбка до ушей)))

Мне понравилась осень. Такое бывает.
Мы с ней стали похожи богатством моментов.
Мы умеем прощать, тех кто нас забывает.
Принимаем гостей. И не ждем комплиментов.
Мы уже не сожжем, но еще отогреем,
Черным кофе ночей, солнца робкой улыбкой.
Мы все чаще грустим, но все реже жалеем.
Бесшабашные дни не считаем ошибкой.
Привыкаем, что чувства лавиной не рвутся.
А палитрой листвы и огней листопадом,
Тихо лягут у сердца - от вздоха забьются.
Будут рядом затем, чтобы просто быть рядом.
Осень та же весна, но смелей и мудрее.
Время счастья, которое мы не упустим.
Узнавая свой мир, мы совсем не стареем.
А дороги и встречи не повод для грусти...
(с) Юлия Григорова
 
Да, согласна. Настроение чуднОе. У меня то вдохновение и предвкушение, подъем, то уныние какое-то, тревога или апатия. ?

Новое расписание работы Павла не оставляет мне никакого времени для отдыха. Только мы выстроили кое как, что он не мешает мне и сидит ночью, зато я хотя бы 2/2 могла спать с ним мирно до 10-11. Так теперь он подрывается утром, КАЖДЫЙ день, а ложится раньше тупо не получается. Даже если лечь в 10 – это все равно 8 часов и никак не поспишь 10 или 11, так чтоб выспаться за всё накопленное. В итоге я за месяц только 2 раза мне удалось перебороть жаворонка и проспать до 10 после побудки в 6. Сплю плохо, как-то просыпаюсь, не удобно, не могу потом уснуть, переживаю, что не сплю, еще меньше получается уснуть. Хрень какая-то.
Это я к тому, что как выяснилось: при любом графике не удобно жить в квартире студии.

За неделюку похолодания, у меня уже решила офигеть кожа на руках. Опять все сухие, иногда трескается аж до крови. Жуть. Надо перчатки уже доставать и кремами пользоваться восстановительными. Вот это самое печальное в зимнем периоде. И лицо опять сохнет((( Горло начинает сразу краснеть. Была у Лора своего, не могла попасть к ней с начала карантина, ничего страшного, вообще начали искать проблему першения в горле и она отправила меня к гастроинтерологу... интересно...

Чет нос потек сегодня…:rolleyes:
 
Про осень:
странно, но именно осенью я ощущаю тот душевный и физический подъем, какой люди чувствуют обычно весной. Прям просыпаюсь!
Уже не жарко - еще не холодно. Нет насекомых. Воздух прозрачен до звона, небо чистое, листва начинается разгораться - о боже, как кайфово ехать утром на работу по сухому асфальту по лесной дороге, а лес вокруг уже цветной! Прям дурацкая улыбка до ушей)))
Согласна. Меня осенью прет больше, чем весной. В начале весны даже я бы сказала депрессия бывает)))
 
У меня раньше тоже Осенью под'ем был....Когда отдыхала летом хорошо.
А тут отдых не удался((( Теперь сил нет, и постоянное сожаление, что лето прошло, а мы так никуда и не с'ездили:(
У меня "ай-нене" в крови, незатушенное в этом сезоне(((
 
А в чем проблема? Можно же отдыхать ездить зимой. ?‍♀️ Да круглый год))) Если бы у меня не было пункта по самолетам, то можно и на море слетать зимой, а так приходится пока только летом и на машине) Но я очень люблю зимние виды отдыха. Поехать можно на базу, ходить в бани, купаться в джакузи, снять коттедж, вокруг снег и стока всего. Или у тебя отдых - это только лето и море?
 
у меня осень - это начало учебного года)) всегда в предвкушении чего-либо осенью)) когда учебные года закончились, то настрой всё равно остался: осень это начало чего то нового))
 
А в чем проблема? Можно же отдыхать ездить зимой. ?‍♀️ Да круглый год))) Если бы у меня не было пункта по самолетам, то можно и на море слетать зимой, а так приходится пока только летом и на машине) Но я очень люблю зимние виды отдыха. Поехать можно на базу, ходить в бани, купаться в джакузи, снять коттедж, вокруг снег и стока всего. Или у тебя отдых - это только лето и море?
Да, лето и море, путешествия. Зиму не люблю.
 
Уф. Я сегодня в ТАКУЮ пробищу попала ? ?
Чтоб я еще раз поехала в воскресенье к коню... ну уж нет. Особенно в хорошую погоду. Я наивная такая у Иры открываю навигатор, а он мне ПО ВСЕМ хоть как-то подходящим мне трассам показывает от 2:15 до 3х? Это же звездец какой-то подумала я, выбрала путь через пятницу и ленинградку и поехала. Ага... короче, я ехала все равно 3 часа!
А вы когда-нибудь проводили время в одиночестве сами с собой 3 часа?!? В замкнутом пространстве)) Короче, я все думы передумала, дела переделала, со всеми поболтала, а последний час у меня было караоке? Мне кажется, я единственная была в этой пробке, кому было весело? Я даже в какой-то момент подумала подъехать на остановку и захватить какого-нибудь попутчика, хоть поболтать. Но меня остановил мать его короновирус((((
Ну а у коня вроде все ничего. Утром пасётся, после обеда гуляет в леваде. Ноги не отекают, дырки на копытах почти слезли. Мышцы куда-то делись :( Гоняла его сегодня с мелким в леваде и думала «может я рано его забрала из цивилизации и проката и устроила красивую жизнь?!» Может надо было ещё ездить и ездить. Судя по коню, ему тут зашибись. Но тут на форуме все такие повернутые на мышцах и движениях, что может я делаю ему хуже. Хотя тоже бред какой-то, как можно сделать хуже условиями максимально приближенными к естественным?‍♀️ Осталось только ещё пастух ставить на лето, но уже это в разработке. Ладно..посмотрим.

Пашка улетел в Краснодар. Завтра уже прибудет обратно))) в выходные ему ехать в Питер. Совместных выходных у нас нет уже 2 недели и пока не предвидится. Это конечно? Даже он уже расстраивается этому. К тому же работает он даже дома и в выходные бывает. Печалька. Но что делать))) Надо отрабатывать карьерный рост и зп.
Мой папан отжигает опять?‍♀️ Не успели зажить у него рёбра, как этот барагозник пошёл под водочкой в магазин и там с кем-то подрался. Притом так, что ему выбили плечо. Короче...теперь ему ложится в больницу и делать операцию. Рука правая к тому же. Капец. Родитель блин. 60 лет человеку! Раньше ещё и мать такое же устраивала...
Я не знаю как что-то успевают мамаши, но я не мамаша и я ничего не успеваю. Мне даже при графике 2/2 не хватает времени на жизнь и реализацию задуманного. И мне ещё никто не мешает, кроме денег))) В итоге моя жизнь просто круговерть какая-то и чем старше, тем быстрее летит время. Жесть. Ну... на пенсии отдохнём... может...
 
А вы когда-нибудь проводили время в одиночестве сами с собой 3 часа?!
Я пару раз ездила в Питер и обратно из Кракова одна. 12 часов руления, ночь в пустом отеле в Кауносе, 12 часов руления)))
Судя по коню, ему тут зашибись. Но тут на форуме все такие повернутые на мышцах и движениях, что может я делаю ему хуже. Хотя тоже бред какой-то, как можно сделать хуже условиями максимально приближенными к естественным?‍♀️
Да это главное - если ему зашибись, то и супер, мне кажется ?
В итоге моя жизнь просто круговерть какая-то
Как дневник назовёшь... ? может с новым названием станет поспокойнее)))))
 
Но тут на форуме все такие повернутые на мышцах и движениях, что может я делаю ему хуже. Хотя тоже бред какой-то, как можно сделать хуже условиями максимально приближенными к естественным
Марина, в естественных условиях кони в день проходят, пасясь, до туя километров. Топчась на веревочке, конь столько км не накрутит.
Про мышцы: как человек с хронями могу сказать, что огромная разница- я с мышцами в тонусе и я с мышцами без нагрузок. Во-втором случае жить гораздо больнее((
Папан твой...как и мои родители- делают все, чтобы мы не скучали(((
Про Пашу. Плохо, когда с близкими не совпадают выходные!(( Ну, а уж совпадающие отдыхайте по-полной!
Меня в воскрес.тренер на их конную тусовку приглашала, хотелось, но дома ждал муж. Тоже ж редко совпадаем...
 
Мои бедные ушки, особенно правое или нет, левое. Походу оба. ? На работе в маске весь день, резинки стирают ушки. Толькоснимешь - сразу кто-то идет. Между собой и везде, кроме ординаторской (хотя там тоже надо) - мы должы быть в масках. Перчатках постоянно конечно никто не ходит, я тоже. Недавно пошла к врачу в перчатках. короче после 15 минут в них у меня уже просто выливалась оттуда вода.:rolleyes: Поэтомуспециализированные дез среддства салфетки и спреи - мои друзья на работе.
Заболевших все больше, но чет нас не прикрывают. Видимо, оттягивают момент до официального закрытям все. А оно не планируется! И это ужасно. Я б посидела дома недельки две, мне очень даже есть, чем заняться!. На работе все чихают, болеют, мне до сих пор не установили защитный экран, я уже сегодня гневно писала начальнику и иже с ним. Должны поставить!
Радость недели - включили отопление, правда дома еще не проверяла, но хоть на работе начали. А то я вечно сижу и дубею тут, а потом сопли, горло и т.д. Короче, я очень прекрасный администратор в пуховом платке, теплых ботинках и с кондеем на +29? И мне пох, главное, что не холодно.
Папана сначала хотели оперировать, но потом передумали. Нет смысла вшивать пластины, переживать наркоз и все все, когда рука будет и так работать, просто эстетически будет шишка. Короче, сидит зализывает раны, борогозник. ?‍♀️
С сестрой у меня потерян контакт и это печально. Она чет ударилась в работу и карьеру и забыла про все и всех вокруг. А как бы...хотелось бы пообщаться, хотя бы иногда. Но она в выхи на даче у подруги, а в будни не вле и на работе. ? Сделала ей выговор с занесением в личное дело, но чет ничего не послелдовало. Капец. Надо ж так любить работать. Она всегда такая жила. Удивительно, что вообще ребенка родила и все такое. Она вот совсем не семьянин. И вот она вырастила Настю и ударилась в карьеру. Пытается достать до звезд. Это здОрово, но выглядит не здОрОвО)))
 
Последнее редактирование:
Мои бедные ушки, особенно правое или нет, левое. Походу оба. ? На работе в маске весь день, резинки стирают ушки. Толькоснимешь - сразу кто-то идет. Между собой и везде, кроме ординаторской (хотя там тоже надо) - мы должы быть в масках.
Бедные ушки (( а маски на работе выдают бесплатно хоть? У нас многие, кто вынужден быть в маске целый день носят прозрачные экраны на лице - вроде удобнее (я не пробовала)
Надо ж так любить работать. Она всегда такая жила. Удивительно, что вообще ребенка родила и все такое. Она вот совсем не семьянин. И вот она вырастила Настю и ударилась в карьеру. Пытается достать до звезд. Это здОрово, но выглядит не здОрОвО)))
А кем сестра работает?
 
Бедные ушки (( а маски на работе выдают бесплатно хоть? У нас многие, кто вынужден быть в маске целый день носят прозрачные экраны на лице - вроде удобнее (я не пробовала)

А кем сестра работает?
Маски выдают бесплатно, к счастью.
Как и выдаются посетителям без масок)))

Сестра типа руководит отделом по закупкам или тендерам в сфере железнодорожной))) вагоны, детали и тд)))
 
Надо к вам за масками приехать, гыгыгы. Нам не выдают.
Про сестру и карьеру- это ж прекрасно!
Ну, редко видитесь- перебирайся к ней поближе!)))
Администратор в пуховом платке- какая прелесть!)))
 
Рит, хоть этот повод будет увидеться! А то ты только хочешь)))
А по поводу сестры. Знаешь... где бы я не жила и как бы занята не была, я всегда изыскиваю возможность встретится, поболтать и потусить. Живу я в области или на другом конце Москвы вообще не важно. Человек или хочет увидеться или нет, мы с тобой это уже обсуждали. Поэтому бегать за кем-то и переезжать я точно не буду))) За 3 года она была у меня дома 1 раз, всегда приезжаю я. Она мне как-то сказала, что я слишком далеко, а она не хочет выходить за рамки района... и при этом каждые выходные ездит по 4 часа и 110км на дачу к подруге и иногда возвращается пешком)) Это я к тому, что может это ей переехать поближе?)))
 
О! Воскрес!
@swayj Я тут временно прикрывала дневник, так как дуро-креветко скинула ссылку на него случайно кому не надо ? Это я мастер! Ну а ещё я хотела подумать и мне было чем заняться!
Честно говоря, Прокони прям умирают. Это печально. Почти все люди, кого я читала, знала и кто мне интересны отсюда ушли((( Ты, Машка, ещё пару человек пишете редко или совсем редко. Читаю тут только Риту и Надю из Польши на постоянке.
У меня мало кто и редко кто пишут, как то тоже жутковато)))) Ритка надела губы и теперь вообще меня игнорирует, хотя ей сто раз предлагала заткнуться (в смысле мне!) и не писать, но она сказала, что ей нравится все, а теперь обижается на мою правду. Это я все к тому, что я взяла перерывчик и пробовала себя в роли НЕ писателя. А ещё боролась с жаждой правды и агрессий))) Чёт правда так себе))
Почитала соседний форум, мне он приглянулся, там как-то добрее и посвежее. Да и чёт дневник долго не возвращался, я там тему завела :D

У нас все и хорошо и тяжело.
Мы переехали за город, сняли дом шикарный. Вроде все круто. Но Пашка сам не свой от нового графика жизни, так что все сложно. У меня много дум, в том числе насчёт коня. Ещё у нас новая кошка...проблемная?‍♀️
Сегодня я чёт не готова к долгим рассказам, завтра на работе попробую написать может подробнее.
 
Я читаю тебя,Катю и тебя у Риты.
Остальное почти нет.
А на соседний форум вообще времени нет.
Хотя я там зарегестрирована.
Как Рыжик-Пыжик?

С правдой и агрессией все норм.
Ты просто трибун,а то все липкие,сладкие и противные.?
 
Я читаю тебя,Катю и тебя у Риты.
Остальное почти нет.
А на соседний форум вообще времени нет.
Хотя я там зарегестрирована.
Как Рыжик-Пыжик?

С правдой и агрессией все норм.
Ты просто трибун,а то все липкие,сладкие и противные.?
Спасибо, Ларис. Я с детства страдала недержанием правды и часто за это огребала))) Так что фраза «за правду всегда страдают» из мультика- это про меня)))
Ой, я сегодня мимо вас ехала к Рыжему бестыжему и жаль поздно обратно, подумалось заехать...
Рыжий в целом хорошо. Им в леваду закатывают целый рулон сена и они его сладостно жрут. Печалит меня, что все якобы мышцы, а может это просто жир был:rolleyes:, спали и теперь он как угловатая вешалка. Что с этим делать - ума не приложу... Отвозила я его к Ире с другими целями и рисовали мы с ней другие картины его проживания. Жизнь посмеялась над нашими планами и все переиначила. Знай бы я что так все сложится, я б его не увозила... Это не значит, что у Иры плохо!!! Просто это жизнь для пенсионера или коней с проблемами по здоровью, а на Рыжем можно ещё пахать,скакать, прокат водить и выступать. И вот чёт уже несколько месяцев как мне стало досадно. И чет не пойму, что мне с этой досадой делать. Сегодня долго с Ирой об этом говорили.
Вот как то так дела.?‍♀️
Сегодня ездили в поле, уже смеркалось. Так что походили и домой. Ругались, спорили, но погуляли. Скажу, что после пол прогулки - слушался отлично. Вестерн команды на ура! Зайчик мой. Но блин в попе колется и поэтому пышим, дышим и высматриваем конеедов. Опасненько!
 
Сверху