Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Дык яж сразу открыла, и при открытии нажала кнопочку "оповестить владельца". не прошло что-ли?
Не, не видела. Я вот поняла, что появился по сообщению от swayj ?‍♀️
@Мама двух вот ты тоже не пишешь!
Я то всего лишь на месяц пропала, а остальные навсегда! Самое обидное, что за кадром у людей очень интересная жизнь и события и я бы читала, но не пишут...
 
Марин, ухожу в 7 утра, прихожу в 8 вечера, на конюшне не была уже 3 недели. О чем писать? О том что мне собрали очень сложный класс? Не думаю что вам это будет интересно
 
Марин, ухожу в 7 утра, прихожу в 8 вечера, на конюшне не была уже 3 недели. О чем писать? О том что мне собрали очень сложный класс? Не думаю что вам это будет интересно
Наташ, так я вроде тоже про ежедневную фигню пишу ?‍♀️ Пирог приготовила, про работу, в гости сходила, случай на улице, случай на форуме, о! к коню съездила, заметочка про магазин хороший и тд. Не знаю, нравится ли кому так подробно знать о моей жизни, но коней в ней мало, а сама жизнь все же есть)))
Мне нравятся дневники, где пишут про все, кроме коней ? Точнее я в них не сильна, а как прекрасно от подвёл зад, а тут согнул шею я оценить не могу. Наверное, только вестерн смотрю с любопытством, но ему я скорее так учусь)) Я как то по жизни больше могу сказать, подсказать и поддержать, чем в конячем)
 
Мне сейчас тоже писать не о чем, потому что над всеми планами властвует Ковид: заблокировали карточку, а тратить деньги на праздные поездки ради развлечения не хочу. Лучше в дело пущу. По собственной глупости создала себе трудности в жизни, разгребаю теперь вот уже много месяцев. Долго, нудно, но успешно. Есть шанс в будущем получить работу, но трубить об этом заранее не хочется, мало ли что. ДР решила не праздновать в этом году. Ну и про что писать?
 
Ну так я про это же все и пишу :D
Тут, видимо, или есть талант и запал к повествованию или его нет)))
Как раз те, у кого куча всего и «нечего написать» - это люди без таланта повествования))) ну или они не умеют придавать событиям и эмоциям значения, более ровные в этом плане. Я не знаю.
Я эмоциональная, поэтому для меня за день событий штук 10 происходит и все это могу описать залихватски)))

Ладно... сейчас в дурацкую бухгалтерию схожу и напишу про переезд и новую кошку.
 
я тоже люблю читать не про коней, потому что мало что понимаю в конях. ну фоточки там люблю посмотреть, результаты сартовые, а вот про жисть в целом - это да, это интересно.
сама правда стараюсь не шибко мусорить личным в дневнике, ведь всё что вы скажете может быть использовано против вас! непонятно же кто эти дневники читает. у меня например чувак с работы нарисовался, который нашёл меня тут и всё прочёл))
 
Я к большинству событий отношусь ровно и не считаю нужным их записывать ввиду их малозначительности для повествования. Есть вещи, которые, на мой взгляд, дневника не касаются, ибо помочь не помогут, а негатива дофигища. Но есть и яркие события, которые достойны упоминания, путешествия, например. Была бы у меня, к примеру, свадьба, я бы написала. Потому что это СОБЫТИЕ. А что-то из серии "Я шла вчера по коридору и наступила на кошку..." Ну, что в этом интересного? Или "вчера приходил в гости мой парень, и мы с ним..." Мало кому будет интересно в подробностях читать, что произошло, когда сей персонаж переступил порог, ибо мы все тут взрослые девочки и всё понимаем. Так что я фильтрую события.
 
Не Марин, ты пишешь фигню общую, которая близка всем. Вот тебе интересно на сколько больные дети у меня в классе? И как тяжело с ними работать?)
 
у меня например чувак с работы нарисовался, который нашёл меня тут и всё прочёл))
Вот собственно у меня так 2ой раз уже случается, а дневник у меня откровенный и вот это жесть. Я и хотела начать все может заново, без истории до и писать все чуть по другому.
И я читаю. Но я и на другом бы форуме читала - понять бы что и где)
Дневник завела на прокони, там я Затейница.
Вот тебе интересно на сколько больные дети у меня в классе? И как тяжело с ними работать?
Знаешь, может и да. Смотря как писать:) Мне со стороны психологии и поведения - все интересно))
 
Скопирую пост с того Дневника, дабы не писать второй раз. Пока я и тут и там, но потом, думаю, выберу одну платформу.


Ну для начала я скажу, что сентябрь для нашей семьи был очень насыщенный! Много перемен, стресса...
Короче, мы сменили место жительства.
Мы сняли дом и вот живет в нем уже месяц. Об этом я напишу отдельный пост, но сказать мне об этом было надо, потому что дом нам сдали вместе с кошкой))))
Я была категорически против. Сказала хозяйке сто раз, что пусть забирает ее себе. У меня кот и мне больше не надо. Хозяйка сказала, что "ой, у меня у самой 2 дома, я не могу и у дочки. Мы ее взяли из приюта, так как в доме завелись мыши, а она их ловит. Если не нужна вам, пусть живет на улице." На что я ответила, что она точно не будет жить на улице у меня на крыльце, как только станет хоть немного холодно, так как я не изверг и мне будет ее жалко. В итоге придется брать ее в дом! А в доме я несу ответственность только за своего кота. Я эту кошку не знаю и если она подерет вам ваш кожанный диван, то вы мне потом счет предъявите, а я оплачивать его не буду." Ей ничего было возразить в ответ и она сказла "Ну может пристроите?!...."
Что делать.... повесила объявление в Инстаграмме, в Вконтакте, предлагала на работе и всем. Была тишина... Осень и кошек и котят хоть мешками продавай - никому не надо.
xb_373ViaQo.jpg

Ну ладно. Живет она на улице, пусть живет. Пока тепло.
Кошечка симпатичная, очень ласковая, очень аккуратная в общении и очень компанейская. Ходит в лоток. Стерилизована и привита (со слов хозяйки такую они взяли из питомника). По сравнению с нашим котом СОВСЕМ хрупкая, тонкая и звонкая. Голоса нет почти, не мяукает. На участку бегает с тобой, встречает у ворот и провожает на работу.
Ко мне эта хитрюга прониклась сразу, я ее отвергала.
Скажу так... Я не кидаюсь спасать всякого котенка и щенка на улице. Могу покормить, попоить, пожалеть и все. Я стараюсь не вникать и не проникаться, поэтому я блокирую эмоции, включаю калькулятор и иду дальше. Если я к кому-то проникнусь - то все. А мне это нахрен не надо. А Паша еще хуже! Он вообще у каждой кошки бы и собаки рыдал от сочувствия, но благо тоже включает разум.
Наступили первые холода и пушистая маленькая коша подпростыла. Естественно, мы решили кошку забирать в тепло. В дом пускать не хотели, так что поселили ее на терассе. Выдали ей лежанку Профика, на которой он уже 3 года не спит, загоняли ее на ночь в дом и ставили лоток.
Ребята!!! Я поняла почему вы говорите, что котаны вонючие!!! Походу только наш не вонючий! Эта же принцесса какает так, что глаза выпадают. Жесть. Еще и наполнитель был уродский куплен хозяйкой, еще и какала она жидко (эта подробность нам нужна)))
Короче, прошло еще несколько дней и кошка уже перебралась в баню к батарее, так как на тераске тоже холодно и вода в миске холодная. Ну вы поняли...
Три недели никто не отвечал на объявление, а мы привыкали к кошке.
Еще спустя первую нделю у меня появилось твердое чувство, что надо ее вести к ветеринару, так как понос какой-то, кашель иногда и вообще она ж с котом общается, вдруг болеет чем. Но первую запись я отменила из-за сомнений, но потом опять записалась, так как что-то мея тянуло это сделать.
В ветеринарке мы провели около 2,5 часов. Я честно охренела! Столько я не ожидала там притерпевать.
Хочу сказать, что кошка - просто охренительная! Я посадила ее в машину, она напугалась, немного побегала по салону, потом я просто постелила спереди плед и положила ее на него и она так и ехала всю дорогу! Ни писка, ничего. Офигеть. Я периодически чесала ее за ухом и ей от этого было пофиг на все остальное.
Сначала мы ждали прием. Много народу. Приимущественно кошка, оружие, рычащие и психующие.
Моя героиня просто лежала на коленях и наслаждалась наконец тем, что ее кто-то в этой жизни гладит и держит на руках.
Дальше пошли на осмотр. Кошка вообще впала в экстаз от того, что ее трогает столько людей и всё внимание тоже ей! Первый раз видели ветеринары кошку, которая валяется пузом к верху от радости с градусником в попе:LOL:
puBQdE_m0UM.jpg

По осмотру - надутый живот, шалит кишечник. Немного расчесано за ушами, воспален лимфоузел.
Сделали от спазмов в животе баралгин и отправили в коридор.
Сидим далее. Кошка на коленках, я охреневаю от жары и времени сидения и тут чувствую, что руки в чем-то мокром :rolleyes: Смотрю, а у кошки прям пена-слюни изо рта. :oops: Люди в коридоре озираются. Я первый раз чуть не стошнила на пол - сделжалась. ?Я подзываю мимопробегающего вета и говорю - это че??? Она всплескивает руками и говорит "Ой! Такое бывает! Реакция на Баралгин! Сейчас сделаю укол, чтоб перестали слюни течь. Уж не знаю что это... Прибежала, вколола и дала мне кусочек марли слюни вытирать. Вытерла, чуть не стошнив второй раз. ? Да да! Я не могу все это ля меня прям блуууээээ ??? Салфетка закончилась сразу. Я попросила еще рулон, так как кошка не прекращала исходить слюнями и была уже вся мокрая ? Я взвыла и спросила долго ли мне еще ждать УЗИ. Мне было жутко жарко, но раз приехала надо сидеть, но дома гости приехали я не думала, что буду тут дольше 30 минут (как обычно!) Мне пообещали, что вот уже сейчас. Кошка вроде перестала быть фабрикой по происводству жидкости, пол клиники было в наших салфетках :giggle:
Дальше коше побрили пузико, мы распластали ее на подушечке для узи, врач добротно вылила гель (я вздохнула...) и начали обследование. Кошка - золото! УЗИ длилось 30-40 минут! Врач смотрела просто досканально все! Коша даже не шалахнулась. Она просто ежала и мурчала, кайфовала и спала.
На этом хорошие истории закончились.
У кошки нашли почечный поликистоз, около 17 кист в почках. :eek: Определили, что ей 2 года и сказали, что это врожденное и не лечится. Что вы можете ее или усыпить или дать ей пожить сколько проживет, кормить спец кормами и проверять на УЗИ раз в пол года. Но долго она жить не будет. Как я поняла год-два... может 3... и в итоге разовьется почечная недостаточность со всеми вытекающими.
:unsure::cautious:
Такого я не ожидала. Я думала, что напишу историю со счастливым концом, как приютсякая коша нашла новых хозяев, проверю ее, вылечу и хеппи енд, а тут на тебе. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать.
Усыплять конечно я отказалась, так как кошка сейчас прекрасно себя чувствует в целом и бегает и ест и играет. Повезла домой.
Именно поэтому у меня табу на брошенок и уличных животных, они всегда милые и всех хочется спасти, но как только ты начнешь их принимать, появляется куча сюрпризов.
Ну что делать...
Пристраивать ее уже нет никакого смысла! Кому она нужна... На улицу выкидывать - конечно мы так не сделаем. Решили с Пашкой, что пусть живет, сколько проживет. Купила ей корм специализированный, все нужные лекарства и теперь она пока на подлечении и дальше наблюдать.
Она приходит в дом играть с Профиком, спит на его подушке, хотя кот крайне возмущен и не доволен:D
Но поселить ее в доме нереально пока, потому что ей нужен спец корм с низким содержание белка, а она (так как с улицы и голодное детство) сжирает все! И свою и Профика и пакет и сухой. Она не контродирует себя. Поэтому все же она живет, питается в бане и ночует там, а кот в доме. Опять же, я не хочу, чтоб она ходила в лоток кота, а она один раз уже там села!
Короче, вот такая грустная история одной маленькой кошки.
Вчера она поймала мышку и принесла нам на ковер на крыльцо! Какакя молодец! Потом пришла ко мне на диван, нежилась рядом и лизала мне шейку. Такая милая (пока Профик не видел)
"Благодарная" сказал пашка.
PbnSQGE61HY.jpg


gq1rmwfWFtI.jpg


Назвала я ее - Мышка:giggle:
 
До Рыжего мне ездить адски долго и утомительно! 2:10 минут - это лучшее время! Остальное больше. Еду я по бетонке. От нас, а это раньше, чем Софрино до Икши, от Икши до Платки, кусочек платки и пятница ?‍♀️ Кто хоть раз проделывал этот маршрут - поймёт меня.
Дорога кажется мне вечностью! Я не люблю после 30 столько времени проводить в мыслях! Еду то я одна!!! К коню приезжаешь, уже? а ещё его отчистить, поседлать, куда-то выгулять, поболтать с Ирой после всего и ... 2:10 минут обратно!!!
Просто Ааааааа...
Для переживающих за Рыжего - фото Рыжего) Правда с того раза. В это раз было туманно и темно.
Такой вкусный рулон сена, аж глаза закрывает)))
vh6F8snfwOQ.jpg


SPljRggOqZU.jpg


А это я хотела покататься верхом, но лень было чистить и я одела попону. А ещё мне было жалко, что он трясся после выпитой холодной воды(((
p6-VyJfCuRQ.jpg


суперменский супер конь
GYtBJiGVm8w.jpg


В тот раз было очень красиво!
Все же как важно солнышко)))
CflcnfSGheU.jpg
 
Гривку он так и не хочет себе отращивать.
Но вроде же весел и бодр.

Бетонка это вообще жесть.Борьба с болшегрузным транспортом?
 
Ой... Ларис... про гриву - молчи... ?
А бетонка да! В том то и жопа, что там редко едешь бодро, вечно тащится кто-то 60-80 км в час! Это ужасно тошнотно. А обгонять не очень легко, потоки большие довольно. Ночью теперь и звери ходят. У Иры подруга лося чуть не сбила у Клина, я вчера лису робко топчущуюся на обочине видела. Стрем!
 
О, ну наконец ты вернулась! ?
А я тут одна как в танке, не знаю, что за второй форум. Попробовала найти в гугле по куску рассказа про кошку - не ищет, алгоритмы стали слишком умные и анализируют суть текста вместо того, чтобы найти кусок. Раньше это работало..
2:10 минут - это лучшее время! Остальное больше. Еду я по бетонке
Просто жесть! больше 2 часов за рулём! Страшно представить, ты герой!!
Такой вкусный рулон сена, аж глаза закрывает)))
мм офигенно! Завидую)) у нас что-то экономят на сене пока :\
В тот раз было очень красиво!
Все же как важно солнышко)))
Да фотки офигенные?
 
Сверху