Влюбленная в жизнь)

Не не, я не отказываюсь. Просто это надо выползти в аптеку) А ещё я стараюсь пользоваться тем, что в доступе на работе в аптеке, а то на всем этом разоришься))

Я ж тут дошла до невролога, только не того, к которому последний раз ходила, чёт мне не зашло. А к детскому профессору, к которому ходила в первый раз и с которой проработала 3 года. Тетка мировая, в тот раз меня за 2 месяца постановила до нормальной головы. Мне правда очень не удобно, что она с меня денег не взяла. Я конечно к ней не ходила, прислала по почте все анализы, но она меня знает, по телефону ей все сказала, по сути смысл. Теперь думаю вот...что б ей подарить))) Так вот, сходила в аптеку на 3 тысячи))) и это мне только на 1/3 лечения. Пью терпеть Венорутон, он 1260 (!!!), Мексидол, Эльдар (чёт новенькое) и ещё она мне витамины прописала. Курс 3 месяца, повторять 2 раза в год. Ну то есть вы поняли... кучу денег ежегодно на только поддержание головы до конца жизни. Класс! А если бы меня в детстве отвели к неврологу хорошему, то исправили бы все до пувертата и было бы все хорошо! Поэтому те, кто меня не слушает (мамаши я к вам обращаюсь), вы копаете яму собственным детям! И яма выстрелит у них совсем неожиданно лет так после 30! Так что берём деток и идём СЕЙЧАС к врачу, после 12-14 уже почти поздно или поздно.

Как приятно утром просыпаться с любимым! Как теперь редко это удается((( Ловим моменты!
Я хоть нормально поспала этой ночью.
 
Курс 3 месяца, повторять 2 раза в год
т.е. 6 месяцев в году!? Неслабо :rolleyes: Ну зато хоть поможет. Круто, что у тебя есть такой классный врач. Я бы что угодно принимала, чтобы каждый месяц не выбрасывать из жизни 2 суток на мигрень. Но польские врачи только посоветовали вести дневник давления ? (спойлер - давление и мигрень вообще не коррелируют))))), а из лекарств ничего не могут посоветовать..
 
т.е. 6 месяцев в году!? Неслабо :rolleyes: Ну зато хоть поможет. Круто, что у тебя есть такой классный врач. Я бы что угодно принимала, чтобы каждый месяц не выбрасывать из жизни 2 суток на мигрень. Но польские врачи только посоветовали вести дневник давления ? (спойлер - давление и мигрень вообще не коррелируют))))), а из лекарств ничего не могут посоветовать..
Вот знаешь, да. Когда есть наглядное сравнение, жизнь без проблем и со светлой головой и жизнь в полуобморочном состоянии - тогда и человек начинает что-то делать))) Я поэтому и пить не люблю, потому что я живу порой 24/7 в состояние как при алкогольном опьянении. Вожу так машину и езжу в поле одна на коне, хожу на работу и все это стремно. В этот раз я решила не доводить до крайней точки и пошла чуть заранее. Даже пошла бы раньше, но карантин и деньги были против меня)))



Да, конечно - Элькар. Т9 шутник.
 
Да, конечно - Элькар. Т9 шутник.
хаха, а я ещё подумала, кто-то лекарство в честь сына назвал ??
Я поэтому и пить не люблю, потому что я живу порой 24/7 в состояние как при алкогольном опьянении. Вожу так машину и езжу в поле одна на коне, хожу на работу и все это стремно.
Офигеть экстрим :oops::oops::oops:
 
Это не очень страшно, я так много лет живу. После аварии (когда в меня сзади въехали) стало хуже. У меня от 6к в месяц на колеса уходят. Без перерывов ?‍♀️ Захаживаю периодически к неврологу, говорит "продолжайте пить". И так много лет. Иногда утром не могу встать, потому что голова кружится. Тогда бетагистин недельку. А так вазобрал с церетоном - мои друзья. Витамины, сердечные и хондропротекторы. Ну и про другие умолчу ?‍♀️ Я ржу - "это старость" ? Горстями колеса закидывать ?
 
Это правда страшно, потому что вот еду я к коню за рулём, а у меня мушки в глазах, давление низкое значит. Приеду, вроде ничего, выйду в поля, в в глазах контрастит и свет режет, от этого дизориентация некая и голова кружится. Особенно зимой, прям тяжко. И вот думаю... зашибись Марина, сейчас тут ляжешь где-нибудь и хер тебя найдёшь, так как людей там нет, куда я поехала на коне, конь не расскажет, даже если прибежит домой. Зимой я нашла способ не ослеплять себя солнцем - очки сноубордические - весч! Или идёшь в магазин, а ощущение, что сейчас в обморок упадёшь. При этом тело нормально себя чувствует. Сел ботинок завязать, встал, а глазах темно и поехала. Тоже самое в огороде.
Так что... таблетки моё все.
 
Я в желтых очках на конюшне хожу. Иначе и мушки, и в глазах потом сосуды лопаются. За рулем в обычных темных, они тоже эти, которые блики убирают. В желтых, кстати, супер-позитивно ходить ? Народ уже привык, что я и зимой и летом в желтых очках. Но они реально спасают.
У меня такие блики в глазах если я близко смотрю на что-то. Вот тогда алес просто. Там не мушки, там целые инфузории плавать начинают, причем красивые такие, зараза, переливаются разными цветами. Помогает единственное - лечь на полчаса с закрытыми глазами.
За рулем, тьху*100500 никаких проблем. Но там, наверное, адреналин всех мушек раскидывает в стороны. я медленно не езжу ?
Кстати, кроме сел-встал-уехал, прикольней фича - просто стоишь-уехал назад, не успел зацепиться за что-нить или кого-нить упадешь навзничь ? т.е. просто вдруг понимаешь, что тушка твоя уже назад падает. Еще в душе голову моешь с закрытыми глазами не поворачиваться, иначе вместе со шторкой можно из ванной выйти ?
Я, короче, ходила к светиле в первый мед, чтобы она мне шею обследовала и давление/жидкость в ушах. Сказала что надо к вестибулологу, но я что-то до него до сих пор дойти не могу.
Кстати, я уже научилась не разгибаться. Если нагнулась, сначала колени согни, потом только спину разгибай. Помогает )
Блин, это корки. А еще Лера меня хочет в кунсткамеру сдать! А я, оказывается, не одна такая ?‍♀️
 
Есть еще неприятный момент, что все не верят вокруг. Типа ты здоровая такая, анализы в норме, ноги-руки-голова, веселая, молодая же, улыбаешься. Ну а что? Лечь и лежать? Конечно я живу как обычно и только я ощущаю и понимаю как это внутри меня сложно порой делать. А как бесят все, кто "че ты не пьешь?" "ой, да ладно! Все это ты надумала!" "Да ты молодая еще, что у тебя может болеть" "А почему ты не хочешь в баню, где +100??" "А чего тебе плохо в +30 в Москве" и можно продолжать вечно. Блин, да потому что мне обычно плохо, а без таблеток очень плохо. У меня тоже бывало, что я не могла встать с кровати и не пошла на работу тогда, потому что просто даже лежа у меня был вертолет! Стоять я не могла. А еще однажды я перестала водить машину, потому что моя голова ехала отдельно он нее. Страшно, что это в 30!
Но во всем этом приятно одно! Что я почти во всем разобралась. И я уже знаю как все более менее наладить. Мне осталось еще разобраться с шеей получше и будет вообще сказка. В идеале я должна на всю жизнь подружиться с: сезонными таблетками для башки, мануальщиком иногда, массажистом тоже иногда, надо как постоянку ввести йогу (она реально мне прописана врачами!) и как постоянка бассейн бы, хорошо бы еще велик как кардио. И вот только тогда у меня будет крепкий организм и дух. А пока у меня только п.1 из всего списка начат. Нет! Второй! Первый был сходить в неврологу)))

А теперь про переезд уже надо написать.

Теперь мы живем примерно в 29 км от Москвы по Ярославскому шоссе. У нас небольшое снт, с нормальным подъездом, с воротами-автомат (чужих нет).
q5HkAIZAk_I.jpg

Участок соток 6 наверное. Дом 200 кв.м и сараюшка. Граничим мы с лесом сзади, с соседкой справа - хорошая тетечка с кучей красивых уток, огородов и кур. Слева кто-то, с кем мы еще не знакомы. Через дорогу постоянно проживающий Анатолий Тимофеевич (Тимофеич), хороший дядька, местный и все знает, поможет. Поселок тихий пока)) За месяц проживания - только собака лает на углу, когда кто-то проходит, а так все спокойно. Притом поселок живой, машины снуют, стоит много на линиях, около нас свет в 3х дома, что приятно, хоть не безлюдно.
EG9Fnz_w5sg.jpg


H2e30NlAzuA.jpg


RERsnsQSqKg.jpg


Очень мне нравится наш гараж и вид от ворот! Помещается 2 машины.
NkC3uX7Udd4.jpg


А еще очень нравится, что везде наш с Пашкой любимый плющ или виноград, не важно. Какой же он красивый осенью!
kZ4Uph836X4.jpg


j0FTwTZcaJM.jpg


А потом плющ пойдет расти по гаражу!
EZsBs9AhE-4.jpg


"Зеленая часть" не очень большая, но как раз. Я и так чет пока не дохожу до сада. Я только обстригла лилейник и хосту. Это были походу любимые цветы хозяйки ибо они везде!! Но ничего... я тут наведу порядок)))Спасибо папе, он дособирал мою листву и окучил деревья, которые до этого никто, мне кажется, не окучивал никогда. Может зацветут и плоды принесут?))) Надо навозика еще накидать.
Типа было
qlUJb8HB2Es.jpg

Стало
NuToolR4D4U.jpg


Прожили мы тут уже месяц, чувства просто непонятные. Сначала я просто была не в своей тарелке. Я не могла найти себя в этом большом пространстве. все какое-то не моё. Потом разложила часть вещей, стало более привычно. Сейчас уже 90% разложено, даже 95 и уже это ощущается как наш дом. Уже ночевала одна в нем и нормально - не страшно. Иногда стремает мысль, что забор прозрачный со стороны леса и что какой-нибудь мужик как придет ко мне. Но... хз... че ему надо то...этому мужику. Ну придет и дальше что? Я уже не девочка, сходим в баньку, выпьем ( коньячок) и уже забудет, зачем пришел))) Я дверь закрываю без Пашки вечером, на окнах решетки. Так что норм. Хотя собаки сильно не хватает!!
Пашка все больше работает, дома он не так часто бывает. Не хватает его сильно. Но ничего. Сейчас время у него такое - деньги зарабатывать.
В доме на Первом этаже: терраса, коридор, кухня, гостиная, ванная комната, на Втором: 2 отдельные спальни, 1 комнатка маленькая - Пашкина студия теперь)), зимний сад - гостиная большая, еще лоджия с проходом на мансарду. Она пустая и не отапливается. Дом большой, но убирать мне не пока не тяжело. Если когда-нибудь мы уже купим пылесос ручной, то будет вообще легко.
За месяц еще ни разу не пользовалась духовкой... вот это да....
Ну вот как то так теперь и живет.
 
У меня тоже бывало, что я не могла встать с кровати и не пошла на работу тогда, потому что просто даже лежа у меня был вертолет!
Я сейчас в личку напишу по этому поводу. У меня есть два предположения на собственном опыте. Хочу сравнить.

С домом прям завидую. Хочу огромный дом. Прям мечта-мечта. Папа говорит - у тебя есть дом! Ну ага. в 270 км от города. Есть. Без газа и воды. Когда-нить заберу жОлтого старика с собой и уеду туда навсегда, пусть ходит по территории яблони объедает ?
 
Оу Марина, так ты тепарь прямо моя соседка))). Я тоже на Ярославке за городом живу.
 
Поздравляю с переездом) Давай фотки дома изнутри? Вы его купили или снимаете?
Ну мы конечно уже сегодня подумали, сколько мог бы стоить такой дом, но пока только снимаем))) У нас так то есть дом в МО, где в будущем жить можно будет, но это в будущем. Поэтому не особо виду смысл покупать пока чёт)
Фотки внутри все хотят, но я никак не сниму... чёт все как-то... из нормально обустроенного пока только сад, кухня и коридор))) остальное тут то надо, тут се. В нашей спальне надо кровать и тумбы переставить вообще в другую сторону. Но, пофоткаю может завтра...


Я сейчас в личку напишу по этому поводу. У меня есть два предположения на собственном опыте. Хочу сравнить.

С домом прям завидую. Хочу огромный дом. Прям мечта-мечта. Папа говорит - у тебя есть дом! Ну ага. в 270 км от города. Есть. Без газа и воды. Когда-нить заберу жОлтого старика с собой и уеду туда навсегда, пусть ходит по территории яблони объедает ?
Не, ну это жесть...
Мы вот пожили без канализации, воды и туалета и всего и поняли, что это все прикольно, когда летом к Бабушки в деревне в 7 лет)))) А когда ты сам это все таскаешь, моешь, чинишь и наливаешь - ну нахрен. Не для этого люди цивилизацию создавали ))))
Мне вот очень нравится у деда Пашкиного в Малоярославце! Вот там реально и место для коня есть и для выпаса и для хранения и дорожки побегать и леса погулять и поля поскакать и даже речка искупаться. Там прям сам Бог велел. Но это 110 от Москвы... там только на пенсии жить)
Оу Марина, так ты тепарь прямо моя соседка))). Я тоже на Ярославке за городом живу.
Так так так. Сейчас пойду я в личку накорябаю.
 
  • Like
Реакции: Trof
Я конечно не очень вижу смысла показывать дом внутри...как то меня это смущает. Что он внутри? Диваны, столы, кровати, стулья))) все как у всех. Ничего необычного или такого прям.
Может как-то в моих рассказах будут просто появляться фрагменты дома внутри. Так сказать, не хочу настолько углублять всех в свою жизнь личную, простите уж. Ну или заезжайте на печеньки и чай)))
Но! Все же 2мя примечательными «комнатами» поделюсь))
Я как человек, любящий готовить не могу не рассказать о моей новой кухне, печке и столовой. Как же здорово, когда есть места много и столовая вынесена за территорию кухни. Сначала это выносит мозг и не удобно, а потом ты привыкаешь к масштабам и кайфуешь.
Для начала хочу сказать, что дом внутри дерево! Вагонка! Просто покрашена. Притом, кмк, не кисточкой, а из пульверизатор для краски. Очень тонкий, ровный слой, без подтеков, аккуратно. Так не покрасить вручную. Именно из-за этого многие думают, что это сайдинг. :D
Кухня и столовая - места хамелеоны немного. При дневном цвете оно все мятное такое, а при вечернем прям зелёное. И то и то - мой любимый цвет, хотя в гостиной что-то пошло с оттенком не так и там стены скорее в цвет подъезда ? Бесит ужасно, но может я как-то обыграю или перекрашу со временем?
mdRGJHAO4J0.jpg

Никогда в жизни у меня не было буфета! И я так от него кайфую! А ещё я НАКОНЕЦ нашла место и применение бабушкиным (от двоих) Гжели! Она круто вписалась на полочки и мы ее пользуем! Не зря ее 5 лет в диване хранила))))
KtrBTEjo7Xg.jpg

Ажурная «бабушкина» штора забирающая много света от окна... надо чёт придумать вместо неё...
gzetlwqAsHM.jpg


Выход в столовую-гостиную. Тут тоже проблема со светом и шторами, но я уже имею идёт в голове как это решить!
rYIhfv5UI6E.jpg


Вторая комната будет - зимний сад)))
Но позже. У меня тут дел накопилось. Впереди 3 рабочих дня, надо доделать!
 
Никогда не думала, что с котами можно гулять вполне как с собаками. Его довольно просто направлять, он шустро идёт, пытается даже бегать иногда и ничего не боится. Увёл меня в поле ?
Выйду ночью в поле в котоооом...?
Вторая бегала как обычно отпущенная, кошмарила Профика, периодически они охотились друг на друга. Короче, с ними весело. Правда защиты от них ноль... но... можно бросить кота в лицо опасности и убежать ?
Мы вышли через нашу калитку в лес, прошли через лес к полю, по полю вооон туда до сосны и поворота, там поварились и пошли обратно через лес. По мне, так это
Лес чистый, еловый. Люблю такой))
nydshlcnaOw.jpg


Ржачно у кошки нет башки - такая расцветка:D?
KSPYx_ExzoE.jpg


rfvMc_ZKRVk.jpg


ch1ST3UB4Ic.jpg


Чешет он по нему как по родному))
TTVzU2nGIDw.jpg


Погуляла кота, погребла листву (опять нападала), сходила к соседке за яйцами домашними, разобрала вещи и всякое на первом и втором, помыла полы в доме, сделала пасту Болоньезе, Варю борщ, помыла все свои пёрышки, помыла ванную.
Ну и чёт как-то не сильно все это накладно... делается быстро. Скорее время уборки зависит от количества проживающих, насколько часто ты вообще убираешься и следишь за домом и от общего твоего состояния. А так помыть полы и пропылесосить - это ну пусть 1:30. Так что, кого пугали загородней жизнью - бред это все. Вообще все нормально и все не сложно.
 
Сверху