Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я тоже однажды поймала себя на мысли, что хочу обновить дачный и домашний гардероб и что дачное, домашнее и конюшенное - это не значит драное, старое и собранное из того, что Бог послал в шкафу найти. На этой волне вынесла со второго этажа на даче три пакета вещей и взамен занесла несколько симпатичных сарафанов и пару костюмов. Таким образом, вся одежда "дачная" практичная и без лишних деталей, но симпатичная. И дома так же: просто, но выглядит прилично.
 
А я всего-лишь имела в виду снег чистить ?
А народ тут такое уже додумал и понаписал ?
Не обращай внимание, это отголоски прошлого))) В моем дневнике просто когда-то обитали люди, которые сложили обо мне мнение как о гламурном, модном человеке, который может выжить только в городе и то не без помощи окружающих :D
Их очень сбивало с толку, что растопить печь, посадить морковку, нарубить дров и принести из колодца воды и выжить без света можно с маникюром на руках, мытыми и распущенными волосами, покрашенными в блонд и при этом всем вести разговоры качественной косметике или шмотках и тд.
Это из серии СССРских дач, старородящих и все такое. Ну не перестроился народ у нас ещё. Ну можно только понять и простить)) Я вот тут наблюдаю иногда в тик токе таких красивых, опрятных, «гламурных» хозяек, у которых просто офигенные сады и все красиво или хозяйство и естественно живут они за городом и естественно как их только не гнобят люди в комментария. Печально, но факт)))


На самом деле 1,5 года жизни за городом показал слабые моменты - и переполненный во время сильных дождей септик и оборванные провода штормом (и двое суток на генераторе), затопленные участки соседей и свой (когда во время ливней не справились канавы), бывает что трудно разъехаться даже на почищенной от снега улице двум машинам (улицы узкие). У кого-то из соседей крышу немного сорвало штормом - тоже внезапно люди оказались в продуваемом доме.
Ну то есть моменты есть, которые в городе не встретишь особо) Но плюсов по мне больше. Намного.
Тут ещё очень важно КАК ты воспринимаешь происходящее. Вот Паша, если встретится так на дороге будет пол дня истерики, а я просто сдам назад. Если будут обещать снегопад - просто поставлю будильник пораньше, чтоб очистить путь к свободе)))

У меня сегодня у головы - день лётчика! Я прям во хмеле) Проснулась - асфальт штормило очень. Ехала я тоже весело, но не ехать я не могла. Голова явно чудит от шеи, а шея чудит от погоды, магнитных бурь, подушки дурацкой и пр. Весь день ещё и побаливает. Фу. Зачем вот это все мне.
Вообще, ваши молитвами (шутка) сегодня машина моя хотела меня прокачать и не завестись? Она стояла 6 дней пока я болела и аккумулятор, видимо, решил сесть. Но! Не до конца, за что ему спасибо)))
Что я делаю в таких ситуациях? Вызывают такси))) Дорого конечно, но что делать) Хорошо, что в этот раз не пришлось. Зато получила 2 урок - проверять машину и не оставлять ее стоять надолго!
Первый урок был - Паша подпер мою машину своей в гараже и уехал с ключами на работу забрав и ключи от дома! Вылезла из окна, каталась на такси туда-обратно за Пашин счёт))) Суть урока - следить, чтоб Паша не уехал с ключами или переставить с вечера машины)
 
Последнее редактирование:
А как мне было весело, когда я сначала вышла одетая и готовая и обнаружила себя запертую дома. Вылезла из окна, подумав, что ключи в машине у меня. Подхожу к гаражу, а там перед моей Пашина стоит. Поискала, в моей машине ключей нет. Полезла обратно в дом смотреть их там и взять ключ от машины Паши. Подумала, что могу и на ней на работу поехать или отогнать хотя бы. И каково было моё бешенство, когда я звоню ему и он мне говорит так бодро «А они у меня с собой!» То есть он утром решил ехать с другом, взял мои ключи от дома, свои от машины, где второй комплект от дома и уехал закрыв принцессу в башне!
Зашибись!
Благо у нас есть окно, которое открывается изнутри и без решёток и не открывается снаружи. Я полазила через него, потом закрыла и ушла на встречу такси. Получается дом был закрыт, машины тоже, только калитка открыта, но это фигня.
Ну Павел попал на большой наволяй и 2300 рублей))))
 
У меня четверо друзей живут за городом, у всех нормальные дома, по комфорту ничем не отличающиеся и даже превосходящие квартиры. Хорошо, когда есть большая гостиная, кабинет и спальни, где можно переночевать гостям. В квартире нет столько места, чтобы всем собраться.
Одна семья живёт в Сходне, так им наоборот до города удобнее своим ходом, чем на машине, неподалёку есть электричка - 25 минут и ты уже на Комсомольской.
И мой тренер живёт за городом в посёлке. От неё до Коломенской 35 минут если без пробок. С пробками конечно надо подгадывать, но все равно это не дельше часа
 
У меня четверо друзей живут за городом, у всех нормальные дома, по комфорту ничем не отличающиеся и даже превосходящие квартиры. Хорошо, когда есть большая гостиная, кабинет и спальни, где можно переночевать гостям. В квартире нет столько места, чтобы всем собраться.
Одна семья живёт в Сходне, так им наоборот до города удобнее своим ходом, чем на машине, неподалёку есть электричка - 25 минут и ты уже на Комсомольской.
И мой тренер живёт за городом в посёлке. От неё до Коломенской 35 минут если без пробок. С пробками конечно надо подгадывать, но все равно это не дельше часа

Они уезжали загород,продавая жилье в Москве?Или изначально там жили?
 
У меня все живущие - сдали жильё в Москве и снимают дома, у кого-то это собственное жилье независимое от недвижимости в Москве.
Пробки это дело такое... сейчас есть, завтра нет, сегодня много, завтра мало. Всегда есть лучшие трассы и похуже, есть что вариантов пути следования. Изучив маршрут очень легко подстраиваться по времени.
Все это звучит страшно, но на деле фигня.

Вот у меня подруга родила каждого ребёнка в разных странах. Путешествовала беременная с двумя по островам, а недавно одна!!! Взяла собрала трое детей в возрасте 1,5-3-7 и уехала на Бали с 3 пересадками, потому что карантин разлучил их с мужем почти на год.
Вот подобное для меня героизм и прям ваааауууу. А сдать хату и уехать в ближнее МО - это так себе экстрим. :D
 
Сегодня у нас на работе диспансеризация. ? Вообще, мы (администраторы) никогда не участвовали в этом веселье, но почему-то в этом году нас подписали. Я то не против, но чёт меня уже достало все это лечение. Мало того, что я наблюдаюсь у гинеколога (как любая разумная женщина хоть раз в год), я наблюдаюсь к неврологу, который мне необходим, хожу к Лору периодически так как с горлом у меня такая же хроническая проблема как и с сосудами. Притом каждое обращение к Лору (первичное) - это анализ крови, мочи. Если попал на терапевта ещё и биохимия. Терапевт и невролог направляли меня к иммунологу, гастроэнтерологу, эндокринологу, кардиологу. Те, в свою очередь направляли на свои анализы, узи, рентгены, физиопроцедуры. Стоматолог почему-то у меня всегда появляется зимой или к зиме, вот заболел зуб - надо идти. Так ко всей этой моей веселухе меня постоянно проверяют на ковид (я сдавала 23.10, 1.11 и сегодня 6.11) ? Так ещё сегодня диспансеризация, в которую входит: терапевт, лор, дерматолог, психиатр, гинеколог, экг, флюорография, анализ мочи, кала (мазок), крови.
Аааааа.
Просто взрыв мозга! Прикиньте, что бы я делала без страховки и сколько тратила денег! Так хотя бы только на психолога, таблетки от невролога и на гинеколога трачу.
От утреннего подъема, ещё и совместного с Пашкой у меня какое-то безудержное веселье)))) На работе все сказали, что я или приняла или забыла что-то принять?
С 9-14 работы естественно не было, но надо было следить за процессом, поэтому я приехала , сидели фигней страдали.
Голова вроде в себе сегодня, но судя по погоде сегодня - причины вчерашнего полёта вполне понятны)))
Попробуем устроить новоселье для коллег в след выходные....
А ещё надо добраться до деда и зимних шин, а то уже минус рисуют со вторника.
И до глистогонки коням...
И до коня..
:rolleyes:
 
Чет не пишется мне. Поэтому повешу больше фото.
Есть у нас одна объездная дорожка с шикарными видами. Фото еще осенние. Красивые виды дорог - это моя любовь.
XMIiHdY_cyw.jpg


yYaUj6jROtY.jpg


my2HGOBroDo.jpg


Я продолжаю изучать местность с котами. Выяснила, что за участком нашим красивый сказочный лес, который по сути по кругу обнесен забором, что жаль. Но ничего. будем изучать другие направления. Гуляли мы в солнышко. Как же здорово, когда оно светит, хотя последнее время меня чет любая погода радует. Осознала я это на изоляции, когда нас всех закрыли и хотелось на улицу в любую погоду. Единственное, я конечно не фанат проивного дожди ибо я хз, что в него делать и спасет от него только плащ-палатка)
2bRh87H3KIE.jpg


Друг мой гулятельный. Он рычит-ворчит, если брать его на руки ? и трясется, когда страшно или холодно...я пока не поняла... а то может ему костюм купить теплый. Кошка то пушистая и с подшерстком, а этот гладкий и домашний...
VQcoWWvAaTE.jpg


Мои любимые елки))
SnKAGHCmvi4.jpg


TXyxMkzxaDg.jpg


9IFj151fk_0.jpg


Наверное, здорово было бы здесь сделать фотосессию))) Такая сказочная получилаь бы))
Maw2BFU_ShY.jpg


1LI2dSKZxk4.jpg


К сожалелнию, куда-то потерялся поводок - рулетка при переезде. Коту не зватает короткого поводка((( Может найду конечно, но блин... не удобно гулять!
Вообще, он довольно мил, когда спит))
2Yux0n46Bx0.jpg


Кот подрал нам входную дверь! Теперь приходится строить баррикады?‍♀️ Я знаю, что можно чем-то обшить дверь, чтоб не скреб (когти вчера отстригла), но не помню чем. Может кто подскажет? Надо что-то пластиковое что ли.... или можетпокрытие какое..
Кошка бегает, прыгает, но все же странная. Чет не восстанавливается у нее стул, все равно гадит жидко. Может кто знает какой ей пробиотик подавать или закрепляющее?
В целом, они не плохоладят. Бесятся по дому, когда я ее запускаю. Начали уже костылять друг другу))) Она очень много пьет и очень похуче ходит в туалет. Даже писает так как коты метят. Фу. Нам реально достался не вонючий кот!! А может это из-за болезни...?
FKmsKoLIZc0.jpg


В выходные уже приглашены гости-коллеги на отмечание Новоселья и заодно тим-билдинг будет. Но так как я в выхи работаю, то начальник принял волевое решение - закрыть мед центр на выходные ради такого дела:) Так что меня ждет неделя без работы, зато столько всего подготовить.

Еще я чет не знаю как поступить лучше, может кто из вас подскажет... Мне надо купить гирлянды и елочные украшения, но я чет не знаю, где лучше? На Садовод поехать или на Али аказать? По сути одно и тоже, только тут видишь, щупаешь и сразу, а с Али ждешь и в слепую, а еще мне не нравится, что надо будет на почту ходить. Кто-нибудь был на Садоводе по этому вопросу?

А еще никонец вернулась моя прошлая мастер по ногтям! А то я уже отчаялась. Мне перестало вообще нравится делать ногти. это стало просто как ежемечная процедура - необходимость. Постоянная смена мастеров сказывается и на настроении и на пластине ногтевой. Короче, рисовали и кошачий глаз - основной тон))) Ням! Пироженка))
K5Ifp-I09h0.jpg


Ну а так...
Сестра делает ремонт. Мы почти не видемся, переписываемся ито редко. Вот странный период у нас. В гости они так и не доехали, но я даже не знаю хорошо это или плохо... Потому что ехать им полюбас без собаки - у меня коты и ковры и мебель жалко. Думаю, они будут совсем не рады,когда я им это скажу. А я что... Надо было думать, прежде, чем собаку заводить. ?‍♀️
Работа с психологом у нас рваная. То карантины, то болеет кто-то, то график жизни, короче мы встречаемся ни раз в неделю, а раз в две где-то. Иногда это маловато, так как вместо часа в итоге общаемся полтора! И это еще и по сниженной цене. Мне блин совестно как то... Думаю, надо ей испечь чет вкусное... очистить совесть. А еще бедная женщина, я иногда прихожу и ушат эмоций выливаю на нее. А я ж умею так, с душой, энергией! Хы))) Но, главное, что ухожу с мыслями. Пусть иногда плохими или грустными, иногда с хорошими. но раз есть над чем думать, значит, не зря хожу.

Заказала препараты от глистов коню прям на работу. Я чет не горю желанием ехать с области Ярославки в Отраду на Пятницу и оттуда к Ире. ? А тут бесплатно)) Посмотрю может еще что есть у них вкусное и полезное)

Еще навестили наконец бабушку и дедушку ближайших, на Рогачевке. Нам все мешал то карантин, то страх за них, заразить их. А тут мы только сдали и со справками, так что поехали смело. Посидела, поболтали. Бабушке чет фигово. По описанию у нее мое сейчашнее состояние.. мне стало печально, что у нее оно в 86 первый раз стало, а у меня в 27 ? При этом она бегает в панике, а яживу с этим уже столько лет.Бывает жеж. Что я буду деть в ее 86?

Ладно... пойду поем.
 
Я года 2 назад на садоводе покупала.
Дёшево и выбор большой,но лучше сейчас ехать.Перед НГ и цены и народ.
 
Может кто знает какой ей пробиотик подавать или закрепляющее?
Классная штука - Фортифлора (Purina FortiFlora Cat). Для кошек и для собак разная, надо смотреть внимательно при покупке. У кошки, конечно, основное заболевание, но пребиотик и в этом случае хорош, тем более для закрепления стула.

А гирлянды красивые и разнообразные в Икее еще :)
 
Кот подрал нам входную дверь! Теперь приходится строить баррикады?‍♀️ Я знаю, что можно чем-то обшить дверь, чтоб не скреб (когти вчера отстригла), но не помню чем. Может кто подскажет? Надо что-то пластиковое что ли.... или можетпокрытие какое..
Кошка бегает, прыгает, но все же странная. Чет не восстанавливается у нее стул, все равно гадит жидко. Может кто знает какой ей пробиотик подавать или закрепляющее?
Купи ему когтеточку, насыпь туда кошачью мяту и будет он её драть, а не дверь.
Насчет кошки - попробуй дать смекту. Половину пакетика на 50мл воды разведи и 2мл в шприц набери и влей в рот ей. Шприц без иглы конечно))
 
Спасибо за советы! Посмотрю. Гирлянды хотела заранее купить, потом уже да..трэшь будет новогодний) Но мне надо на солнечных батарейках, кто-нибудь пробовал? Хочу в огороде такие поставить, чтоб электричество сильно не тратить.

Кот дверь дерёт не из-за когтеточки, а потому что ему надо выйти на улицу, а мы козлы котика не пускаем!
У него есть когтеточки.
 
мы вот тоже перед НГ озадачились гирляндой. заказали.. пришла ближе к лету. проработала не оч долго - часть отключилась, часть потускнела. сезона два она выдержала, после чего не выдержала я)) заказала другую.
 
Кот дверь дерёт не из-за когтеточки, а потому что ему надо выйти на улицу, а мы козлы котика не пускаем!
У него есть когтеточки.
Есть спреи против царапанья мебели.
От поноса- Фортифлора (тут писали)
Чтобы дерьмо не так воняло животное должно есть хороший корм. В хорошие корма добавляют растения, которые нетрализуют запах фекалишек (юкка Шидигера) и т.д. Что она жрет сейчас? Хотя...если она ест мышей, то....все ясно.
 
Сверху