Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Запах у зверей (людей) от испражнений всегда зависит от внутреннего состояния. Пройдут проблемы из нутри, запах станет меньше
 
В случае инфекций - лечить, и быть настороже, странный вопрос.
Ну я согласна, что проверить то надо. Я блин за этим и поехала!!! Я хотела сдать на инфекции, а вместо этого сделали узи, взяли на общий анализ и чёт там ещё. Я это поняла, когда через 2-3 дня спрашивала по телефону анализы. Очень тяжело цедили у кошки кровь, очень там намучилась и я и кошка и второй раз я чёт уже не поехала. Вот я решила, что кота отгораживать уже поздно... ну если есть смысл в этом, то может надо сгонять.
Про детей непонятен негативизм.
Хм... ну не. Негатив у меня к детям был лет до 28... вот прям правда ненавидела детей))) Потом постепенно как-то стало отпускать. Сейчас негатива нет, наоборот меня они стали прикалывать, интересно иногда пообщаться, а к чужим, но близким детям я и вовсе могу сильно проникнуться. В целом я им сопереживаю, мне их жалко, если на них ругаются или если плачут, мне очень неприятно, когда я вижу, что в них плодят комплексы, хочется защитить порой, нравится чёт покупать для них. Так что никакого негатива нет. Но у меня дети никогда не вызывали свет в душе, мимимм, чувство дарит добро, возится с ними и все такое. Ну дети и дети ?‍♀️ Типа маленькие, тупые взрослые ? Например, пьяный мужик и маленькие ребёнок, между ними можно поставить равно :D
Меня однозначно раздражают невоспитанные, наглые, грубые, понтовые, тупые дети. Громко орущие, везде снующие, громящие и мучищие (или как это написать?) животных. Тогда я ругаюсь и не стыжусь выражений в адрес таких детишек и их родителей.
Я требовательный человек, думаю поэтому дети для меня это хаос и нарушители моего мира, поэтому я их избегаю. Может в силу отсутствия опята, а может нервных клеток)))
Мне очень часто задают вопрос «Марина, откуда у тебя столько терпения», он входит в топ 5 задаваемых вопросов))) Но почему-то только на последнем приёме у психолога этот вопрос меня искренне повеселил, я ответила «Может оно мне столько дано, чтоб его столько же тратить?»))) Но чёт подзадумалась после...
Просто именно от подобных людей, часто произносимые фразы заставляют задуматься. А правда?

У нас вчера была вечеринка с коллегами у нас в доме. Мне пришлось аж 2 паша ездить в Глобус за едой и товарами. А вы Садовод мне припоминали)) Народа в Глобусе в пт было мало, так как была я днём, а вот в субботу просто ахтунг. Я как пуля там бегала... ох не люблю я это все.
Стол накрыла как на свадьбу ? Хорошо в конце девчонки помогли все доделать, я б там полегла) Отгуляли весело и быстро. В час уже все свалили, некоторые раньше. Осталась одна девочка, отвезли ее сейчас к Москву)
Сидела вчера и слушала, как люди с разных концов стола, пробуя разные блюда восклицают как им вкусно и это и это и то. Поймала себя на мысли, что меня это прям заряжает! Наверное, это то, ради чего я готова стоять днями у плиты)))
Неожиданно продала одну картину! Я вообще не хотела деньги брать, мне не удобно...я чёт не чувствую себя такой величественной. Цену так и не назвала, но 1000 мне оставили ? ПрЫятно. Отложу на мольберт или подрамники)
А сегодня у меня день обжорства и упадка сил, хочу спааать. Видимо, отъедаюсь перед морозом)) тут ночью -7 обещали.
 
Товарищи психологи моего дневника, хочу обратится к вам за мнением и советом, так как мои методы жопонадирания в этот раз не работают, психологические беседы тоже, может что-то у вас есть в идеях?
Жил-был 6,5 лет прекрасный котик, но после переезда за город голова кота сломалась. Не сразу, спустя какое-то время. Ладно, то что он орать стал часто - пофигу уже. Но теперь он с частой периодичностью стал гадить мимо лотка. Можно каждый день находить какашку, ругать - эффект тот же. Может пару дней не хулиганить, потом опять. Мы уже голову сломали почему он это делает, наполнитель не меняли - его любимый и дорогой, лоток тот же. Но если раньше он только какал, то теперь ещё и ссыт! Уже 3 раза за 3 дня о писает куда-то, точнее обоссал 2 коврика и просто на пол. Мы конечно подумали, что может он так делает из-за кошки, ревнует. Решили не пускать теперь кошку в дом, но не факт, что виновата она. Просто причин других нет.
Я в недоумении, так как он никогда себя так не вёл. Даже будучи котом он не ссал никуда! Это ужасно и печально. Если это кошка, я бы ее отдала, мне жаль бить и ругать собственного любимого кота из-за подкидыша. Я воспитала его прекрасным для жизни не для того, чтобы он испортился вот так из-за кого-то.
Может я и не права и зря наезжаю.
Хочу послушать ваши мысли на этот счёт и советы как исправить.
 
ну великий и могучий нашёл 2 варианта вашей проблемы.
1 - ваш кот очень чувствителен к запахам и возможно ваш лоток уже старый, впитал в себя запахи и коту уже неприятно туда ходить. а так же может разонравиться запах наполнителя.
попробуй купить новый лоток и заодно новый наполнитель
2- возможно кот заболел. при мочекаменной или запорах или проблем с попкой процесс похода в туалет доставляет коту трудности и он ссыт и гадит мимо пытаясь привлечь ваше внимание. это указывает на то, что коту нужна помощь ветеринара.
 
Мне тоже кажется, что он метит, но вот не факт, что из-за кошки. Просто для него территория новая и он ее метит для всех и плюс полагаю в доме все быстрее выветривается, что печалит котика.
 
У меня очень аккуратная кошка, была квартирной ( не моей), потом короткий период конюшенной, откуда, собственно переехала в дом (на дачу) На конюшне жила в комнате, ходила в лоток, или уходила на конюшню и делала дела свои там. В комнате четко только лоток. При переезде в дом, начались огрехи, пару раз вообще на кровать, это при наличии лотка и гуляний свободных по участку. Через пару месяцев, безо всяких воспитательных мер, туалет нормализовался. Что было причиной огрехов, так и не понятно, возможно стресс, возможно ещё что-то.
 
Спасибо за ответы!
@Кэтрин Де Бург
На мочекаменную чёт не похоже. Все же должен пить тогда воды много, да и стадия должна тогда болезни быть уже давней. А он здоровый кот был ещё месяц назад. Раньше он мог нагадить мимо, но только при грязним лотке.
Про запах поняла, помою лоток, проверим. Наполнитель...ну тоже может быть. Марка одна и та же, сам наполнитель тоже, но может правда запах иной для него?... Всегда брала красный, а тут зелёный.. Тогда вопрос, почему 9 раз он ходит в лоток и 1 не в него? Тогда б просто ходил мимо, не?

@craZZyElk @swayj @Mari N
Ну если метит и перестанет, то надо запастись терпением. В любом случае, сейчас кошку второй день не пускаем, он чувствует себя спокойнее и даже меньше орет как мне кажется. Когда она была, он нервничал, не пускал ее наверх, на второй этаж. Преграждал лестницу. Ему не нравилось, что она лежит на его подушке и пользуется его водой. А какая у него морда, когда видио, что она с нами на диване. С Пашей ещё ничего, а со мной! Возмутительно))) Бедный. И кошку хочется приласкать и кот расстраивается.

Сегодня гоняла к коню. Гоняла потому что воспользовалась новой трассой ММК! Как круто! Ни лосей, ни лис, ни машин, не видела оплаты ни на въезд ни на выезд. Что странно, вроде она ж платная должна быть? Долетела за 1:25!!! Красота! Вместо 2:10. Обратно правда 1:45, так как там чёт объезды какие-то были. Но все равно, от дороги впервые не устала, приехала нормальная, ехала спокойно в темноте, точнее там фонари. Как же мне нравится, когда развитие идёт на пользу)))
Конь пыльный до жути. Я даже не знаю, возможно ли ЭТО отчистить когда-нибудь. Все такой же маломыщцастый. Но был рад меня видеть и с удовольствием катал меня))) Сначала как торпеда с козлопуками носился по коляному грунту, а потом катал меня рысцой и шагом по всему, где смогли покататься,
Пушистый становится)))
uGeTg6eohNU.jpg

Чаво тебе?
6i4_BNoxT6o.jpg


Набрала молочки наконец!! Паша тоже рад. Чёт давно не ели.
Завтра на работу..первый раз за 6 дней))) даже необычно)))
 
Эх. Я бы была одной из тех соседок, что писала бы жалобы на собак. Не хочу писать в том дневнике, где поднялась эта тема, но она мне тоже близка от части. Я против собак в целом ничего не имею. У нас их было много в семье и я прекрасно умею с ними общаться, но я категорически не сторонник содержания больних или любых шумных собак в условиях многоквартирного дома. Можно сколько угодно думать, что твоя квартира и ты там хозяин, но нет. Это не так. Покупая квартиру в многоквартирных домах, ты должен понимать, что стены тонкие, слух у многих хороший, каждый прийдя с работы пытается отдохнуть в своих 30-40кв.метрах. Всем не удобно, но такое у нас жилье и прежде всего это жилье для людей и как-то надо это понимать. Собаки, котики и птички - это все дополнение к нашей жизни, но не необходимость, как например, дети. Поэтому детей терпят (и то не всегда), а животных нет. Может это немного печально, но это так.
Конечно, все зависит от хозяев этих животных. Уверенна, еще ни одному человеку не помешала воспитанная, тихая собака. :)
Далеко ходить не надо. Моя сестра. Завела себе овчарку, которая как диназавр огромных ходит, прыгает, царапает по полу, представляю какой звук в голове у соседей снизу. В добавок к этому он еще и лает. Лай, думаю, разлетается этажа на 2 точно. Притом, если товарищи хозяева выпивают, они начинают еще приставать к собачке (да и не только, когда выпивают), то она начинает заливисто лаять на эти несчастные 2 этажа вниз. Естественно, что сосед сниз на них жалуется. Но! Приходить по хорошему он пробовал - они знаете что? Посылают его нахрен и вообще собаку травят. Долбанутые ли они? Конечно да! Я им всегда это говорю! И я бы никогда не хотела бы быть их соседом и постоянно жаловалась бы на них.
У меня дома, когда я еще жила у папы жила собака размера лайки. Он кабель и тоже был голосист, но! Я всегда его ругала и не позволяла лаять, так как соседи. Прям вот рот его руками держала))
И в этом вся разница.
Мелкие собаки тоже ужас ужасный, это я еще по собакам Пашиной мамы поняла. Не знаю насколько слышно их соседям, но дома наодится нереально. Содержание 4 собак, да и 3х - это перебор и неуместно для квартиры. Покупаем дом и живем в нем счастливо. Хотя сочувствую соседям по участку, рядом 3-4 собаки нарушающие тишину ?

Вчера уезжала от Иры в кромешной тьме. У нее участок находится на самом краю деревне, мне то понятно почему! Чтоб ни ей не мешали, ни она жителям. Но как же там ночью темно и страшно) Я пока иду до машины за воротами, очкую))) Наверное, дело привычки и фантазии) Прыгаю в машину и закрываю двери? Смешно, потому что мне 33 и врод хватит верить в нечесть, но фантазии все возрасты покорны ? Посмотрела на темный поселок и подумала, что конечно какая разница между тем, где ты живешь и в каком поселке) У нас фонарики и соседи рядом живут. Ира смелая и бесстрашная :)
Сегодня посмотрела, с помощью одной знакомой, что трасса, по которой я вчера радостно ехала стоит 260 р в одну сторону :eek: Пока на Автодоре нет задолжности, но если прийдет, то буду платить аж 455 р за проезд туда и обратно. Обратно чуть меньше, я заехала уже у Рогачевки. А я уже обрадовалась. :confused: С тем, что до коня мне теперь ехать 1000 р бензина, то еще дорога платная. Это в месяц, если ездить раз в неделю 6080. Офигеть...А по бетонке ОЧЕНЬ долго и мучительно. Вчера ехала по кровавому асфальту, явно сбили кого-то большого, так как много крови. Меня это всегда пугает, очень боюсь сбить животное, именно поэтому понравилась ЦКАД. Там заборы и не страшно, а еще свет) Зато вот ехала и думала... а как теперь бедные лисы и лоси будух ходить из леса в лес по тропам?....
 
Я люблю собак. Но я неврастеник:D и когда в карантин каждое утро и каждый вечер под окнами начинала взлаивать овчарка и так она бегала под окнами по часу, с голосом, я уже мечтала добраться до ее хозяев и постучать им по репе.
Да, и невоспитанные люди-павианы меня выбешивают так же!
Сегодня в 2 часа ночи пьянь так орала и визжала под окнами, что полдома проснулись(( Я потом час не могла уснуть((
Интересно, будет ли когда-нибудь у нас , как в Европе, что с 23.00-7.00 нельзя даже машинку стиральную включить, должна соблюдаться тишина?
 
Я за городом живу, у нас днп, 100 участков. У нас туча соседей с собаками, есть даже 2 питомника, многие специально переезжают за город из квартир, потому что у них собаки. И тут начинается самое интересное. Многие считают, что тут они на природе, что тут гуляя по днп не нужен поводок, намордник, и не нужно убирать за собакой, достаточно того что бы она не гадила на дороге, а вот поближе к канавке уже норм.
Люди устанавливают камеры специально что бы следить, чья собака гадит, собачники начали гулять по ночам, что бы их не выследили, кому то под ворота подкидывают на лопате, кто то сыпет яд. Мрак... Такие войны из-за собак. Кто то запрещает гулять вдоль своего участка с собакой, потому что у них там своя собака лаять начинает и всех будит...
Сильнее всего возмущаются люди, у которых маленькие дети и их тоже можно понять.
Но есть и по личные хозяева. Например владельцы питомников вообще не выходят со своими питомцами за пределы участка, есть те кто убирает, но есть и те, кто принципиально не собирается следить за своим животным. Не для того он на природу жить переезжал
 
Ну вот. Всегда считала что собаке в квартире не место, а вот за городом в своем доме как раз самое то.
Оказывается и там не очень.. :(

Марин - к мнению про собак плюсую прям вот от души.
Я уже где то писала разок - мне однажды пришлось переехать из-за соседа сверху, державшего собак. Благо квартира была не моя а съемная. А если своя? Печаль(
 
Все беды от людей,а страдают животные.У меня брехливая сука цвергпинчера.Первая собака,желанная,но я,ввиду малоопытности,не пресекла это сразу.Слава богу что лает когда приходят чужие,а это достаточно редкое явление.Дома в игре тоже тявкает,когда входит в раж,так же если услышит какой-то шорох,звук (хоть и мелкая,но охранник),но это быстро пресекается,а так в течение дня большую часть спит.Никогда не было конфликтов на этой почве с соседями,хотя собаке уже 9 год.Но я прекрасно понимаю что это может доставлять дискомфорт ,поэтому беря собаку домой будь добр нести за нее ответственность и думать не только о себе при этом.
 
У меня такса тоже дом охраняет. А сосед с работы (или от любовницы?) приходит ежедневно в 23.30.
Муж у меня уже спит. Поэтому собаке популярно объяснили, что лаять нельзя, а если ты так соседом возмущена, то так уж и быть - можешь рычанием выразить ему свое негодование((( Вот она у меня лежит в коридоре и на все себе под нос возмущается:D
 
Когда я была мелкая, у нас был Ризеншнауцер и вот с этим чудесным песиком я испытала все радости собаковладения. Повзрослев заводить, большую собаку не хочется совершенно, по очень разным причинам. Начиная с того, что содержать крупную собаку стоит денег заканчивая всеми этими проблемами с гулянками, воспитанием и развлеканием собак.
Хочу Вам сказать, что раньше крупных и достаточно серьезных собак было много в Москве, а сейчас я ничего крупнее лабрадора и злее хаски особо не вижу. Попадаются конечно большие псы, но все как-то больше единичные экземпляры, не массово.
Я очень люблю собак, мои собаки всегда были при мне и я их всегда защищала их от всех нападок соседей, угроз приютами, отстрелом и прочим, но собаками надо заниматься, с ними надо гулять, учить и самому думать как вписать свою псину в 50 квадратную квартирку окруженной соседями. Какими бы крутыми, прогрессивными, "неформальными", и прочими уникальными мы себя не считали, живя в городе в многоквартирном доме, нужно считаться с чужим мнением. Считаешь себя выше серой массы скучных людей, как у нас любят выражаться, ну Ок, живи там где их нет.

Я вот ненавижу собачий лай, лютой ненавистью. Своих собак за это лупила нещадно, помогло. Даже Ризен на звонок в дверь просто очень эмоционально рычал....а Джекуля гавкнула разок другой заткнулась и ушла на свой коврик. А когда я слышу бесполезный лай, у меня прямо трясучка начинается...причем везде - улица, конюшня, и тд.
 
У меня в родительской семье всегда были собаки, и сейчас себе очень хочу, но как представлю собирание горячих каках 2 раза в день в любую погоду, немного откладываю это решение))
В Питере у меня у соседей была маленькая собачка, очень трусливая. А они были такие тусовщики молодые, уходили до утра очень часто. Тогда собака стояла под дверью и лаяла, всю ночь. Потому что она была в ужасе от того, что осталась одна.
Я перепробовала все бирюши, пробовала их просить закрывать собаку в дальней от моей квартиры комнате (обычно они забывали или забивали), в итоге научилась спать с воткнутыми в уши наушниками с музыкой.
Это умение пригодилось в Польше, где над нами живёт очень шумная семья: днём там орёт и бегает ребёнок, а в 23 со смены кассирши в супермаркете приходит очень горластая тётка (мы её вычислили по голосу в магазине около дома))))) и КАЖДЫЙ блин день (т.е. ночь) разговаривает с кем-то по телефону около 2-3 часов (скорее всего, родственница в штатах). Очень громко! Это просто ппц, мне слышно отдельные слова! Хуже любой собаки. А я ложусь в 21-22, чтобы встать в 6 на конюшню, и просыпаюсь от её голоса. Так что наушники с музыкой и тут спасают)))
 
Последнее редактирование:
Ой) Сколько ответов)
У нас в посёлке пока 1 собака, которую слышно. Но лает она только, если кто-то проезжаю или проходит мимо. Видела других собак, с ними гуляют, но не слышала их. Я бы может и хотела собачек себе, но это столько проблем и денег, что нееее пока) Погулять я и с котом могу)
 
Сверху