Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Марина, привет! По последним сообщениям (про кошь читаю вот только) про собак неистово плюсуюсь. Люблю животных. У самой кот. Соба была, но как раз-то проблема взлаивания была решена довольно жёстко, но всё же решена. Собака уехала к сестре в большую квартиру, а не там где делила с котом пространство и постоянно были стычки. После ночных удалённых смен (переводы онлайн и синхронка в том числе) сейчас пытаюсь отоспаться утром, но не всегда удаётся. Есть у нас один кадр, что напротив дома у магазина "Магнит" привязывает свою псявку на полчаса-час утром пока клянчит деньги или что-то в этом роде: пусть в меня летят все тапки мира, но когда после немногочисленных часов сна я просыпаюсь утром (ладно ремонт у людей или что-то срочное) под монотонное планомерное взлаивание "ваф ваф" на протяжении некоторого времени, я просыпаюсь с дёргающимся глазом ииии... правильно! С желанием голыми руками убрать источник. Никому не пожелать. Поэтому все песнопения про "я заведу в квартире алабая или маламутку" и буду её гулять четверть часа у дома и оно не взбунтуется. Тут рилли любых соседей поймёшь.. ( пысы: как же жаль детей из соседней темы...млин. Но Оля Жасмина верно высказалась)
 
У меня в квартире в 5 утра регулярно скачет малолетний придурок.
Так,что потолок трясётся.
Приходится радостно стучать по батарее,потому что спать хочется.
 
Малолетние придурки тоже малоприятная вещь, но к сожалению естественная))) Мене, к счастью, никогда не попадались такие соседи, но уверенна, я бы тоже на них ругалась и им в лицо тоже)) Я давно считаю, что надо создавать уже отдельные кварталы и районы, для стариков, для молодёжи без детей, для молодёжи с детьми, может одиноким взрослым, людьми с животным. Вот тогда очень будет легко устраивать гибкую систему правил, так как она будет для каждого района своя. Да, да, я рыбка и я умею фантазировать, но все же это было бы круто. Такие районы по интересам :D
 
Я давно считаю, что надо создавать уже отдельные кварталы и районы, для стариков, для молодёжи без детей, для молодёжи с детьми, может одиноким взрослым, людьми с животным.
вот тебе статья, где описано что реально получается, если строить отдельные кварталы разделяя людей на категории.
к сожалению, этот урок истории ничему не научил наших чиновников и подобное продолжают строить. подобный квартал есть и в Питере, я жила рядом с ним - 12 домов, называется 40ые корпуса - жуткое место.
 
Я давно считаю, что надо создавать уже отдельные кварталы и районы, для стариков, для молодёжи без детей, для молодёжи с детьми, может одиноким взрослым, людьми с животным.
Резервации ))) Реально считаете, там конфликтов возникать не будет?

Надо же. Детей отнесли к "естественному злу". Спасибо хоть не запретили заводить. ))))) А то ведь они такие... Противные. Невоспитанные. Сплошное беспокойство для окружающих.
А животные, стало быть, зло неестественное. )))
У нас вон у соседей алабай. В хрущёвке. Никто вообще не замечает его присутствия. Ну может пока щенок был ещё чего-то там и прыгал. Так это зло не только естественное, но у собак ещё и быстро проходящее. А так-то, чего ему бунтовать? Спит себе, как большинство собак. Чай не хаски.

Проблемы с собаками в пригороде для меня откровение. Ладно бы проблемы такого рода https://vk.com/id9352662?w=wall9352662_2180/all
А то, кекают у канавы.
Кур держать теперь видимо тоже нельзя. Вернее кур можно, но без мужской составляющей. Они же кукарекают в рань несусвет. Экое беспокойство для соседей. ))))
 
А то, кекают у канавы.
Кур держать теперь видимо тоже нельзя. Вернее кур можно, но без мужской составляющей. Они же кукарекают в рань несусвет. Экое беспокойство для соседей. ))))
понимаете, по дороге ездят машины, поэтому гуляющие должны постоянно смещаться к канаве и топать по какахам. а ещё у нас много маленьких детей и нет детской площадки, дети часто вляпываются, спотыкаются и падают в какахи, часто пытаются схватить их как интересный объект. а ещё многие следят за территорией вокруг участка- я лично прокашиваю её раз в 2 недели, у меня высажены цветы и декоративные деревья, и вот представьте: иду я такая с газонокосилкой и в неё попадают скрытые в траве какахи и разлетаются вокруг попадая на забор, на мою одежду, на моё лицо.. феерическое удовольствие!!!

Чем плотнее социум
что вы имеете ввиду? много разных слоёв? или много людей одного слоя?
 
@M&M'c, про кота: думаю, что он нездоров, вот как выше написали!
Гадит мимо лотка - точно, бывает при запоре ("сама наблюдала я эту картину" (с), мочится мимо лотка - тоже при проблемах.
При мочекаменной не должен много пить, это при ХПН (хронич.почечной недостат.) много пьют. При МКБ или при цистите постоянно бегает на лоток, но у него не получается пописять или писяет совсем понемножку.
Надо бы обследовать его.
Если б метил территорию из-за кошки, то ссал бы по углам комнат.
Вот за что я в принципе не люблю собак так за то, что взлаивают неожиданно и сразу на всю громкость, это не для моих нервов.
 
Понравилось в "Шантарам": уединение- это роскошь. То есть Ее может себе позволить не каждый. А всем остальным надо приспосабливаться.
Вообще, Половина проблем бы легко решалась, если бы люди были воспитанные!
Дети бы не прыгали по утрам, собаки не лаяли, а соседи не орали! И всем было бы комфортно.
 
Мне если честно кажется, что вопрос всегда в личном комфорте, а не в детях и собаках.

Так-то в многоэтажках поводов для жалоб всегда много - кто-то в 5 утра начинает йогой заниматься и слушает свою медитативную музыку, у кого-то дети, у кого-то собаки, у кого-то кошка орет, у кого-то соседи очень громко и эмоционально сексом занимается, что соседи завидуют и жалобы катают, а сигнализации оружие круглосуточно? а ссоры с криками и хлопаньем всех дверей? нет бесящихся на эту тему? а дворники в 7 утра в выходные снег скребут???? вариантов то для нервов масса, но мы увы живем в социуме с очень высокой плотностью населения на кв. м. . Где личные границы, ну как мы понимаем очень сужаются .

А дачные войны это отдельный мир батальных сражений.
Собаки, козы, куры, коровы - это такая же реальность. У меня потенциальная свекровь держит кур и петуха +собака - знаете какие войны и ругань.И да соседей бесит что петух орет с утра.
Собаки в загородных домах также или цепь или высокий забор, чтобы не произошло как на видео ролики. А это очень страшно, когда ты идешь с собакой и детьми, и тебе перед носом выскакивает такое чудовище и начинает драть твоего пса.

Более того, на центральной улице поселка в 20 км от МКАД, где собственно и проживает моя потенциальная родственница два дома, почти на против друг друга, в одном доме держат коров, так на секундочку 3 штуки, а напротив хозяева сделали детский досуговый центр, где теперь тоже дети, визг и постоянно приезжающие чужие машины, собственно родителей ....думаю догадаться не сложно, что притензии есть и к тем, и к другим, ибо одни соседи ехали в тишину, другие в экологию, а третьи, чтобы собака спокойно гуляла.

Так что дамы, лечим нервы и выдыхаем, поводов поругаться с соседями, больше чем нам кажется.
 
Я давно считаю, что надо создавать уже отдельные кварталы и районы, для стариков, для молодёжи без детей, для молодёжи с детьми, может одиноким взрослым, людьми с животным.
Вроде бы всё очень логично и красочно описано... Но у меня тоже дача. Там дорога без тротуара, по которой ездят машины и приходится отходить на обочину. И с маленьким ребёнком доводилось по ней гулять. И обочину за забором выкашиваем.
Не знаю. Может у вас там на порядок больше собак, так что после них прям ступить некуда. Или они облюбовали класть в одном месте под конкретным забором (полагаю никому не понравится). А так, ну вот не вижу я в этом проблем.
Скорее уж в лесу ступить некуда. Лосиными катышками усыпано.
Так-то в многоэтажках поводов для жалоб всегда много ......Так что дамы, лечим нервы и выдыхаем, поводов поругаться с соседями, больше чем нам кажется.
Именно. Да. Есть случаи, когда животные мешают соседям. Хуже того, представляют из себя угрозу для окружающих. Но когда начинается такое вот "дети невоспитанные, собаки гавкающие, и те и другие гадят" - тут уже дело не в детях/собаках. Тут уже именно что желание кого-нибудь попрессовать. И заметьте. Мужиков - хамов почему-то ни разу не упомянули. Потому как, поди с ними поскандаль. А вот на мамашку наехать или на собачницу - это красота. Деваться им некуда, от "проблемы" не избавятся, в ответку ничего особо не прилетит. Красота!
 
У нас в подъезде кто-то умный выпускал по ночам кошку гулять,в некоторые периоды она орала,в остальное время срала на придворные коврики.
У нас дверь с соседями общая и коврика перед ней нет,а другим регулярно доставалось,когда она орала,было весело.
Повесили записку на входной двери с просьбой это прекратить.
Не помогло.Прекратили сами,труп кошки привязали к перилам подъезда.Кто это сделал,не известно,но никто и не рвался узнавать.
Вот у людей есть мозг?
 
Мама Мия, сколько тут написали :eek:
Поробую по порядку) Правда я на работе и сегодня ппц работы. постараюсь быстро.

Резервации ))) Реально считаете, там конфликтов возникать не будет?
Будут конечно. Человек без конфликта никуда)
Надо же. Детей отнесли к "естественному злу". Спасибо хоть не запретили заводить. ))))) А то ведь они такие... Противные. Невоспитанные. Сплошное беспокойство для окружающих.
А животные, стало быть, зло неестественное. )))
Не к "злу" я никого не относила. Я не считаю ни детей ни собак злом. Просто к собакам у меня со временем жизни пропала терпимость, а к детям просто еще не выработалась.
У нас вон у соседей алабай. В хрущёвке. Никто вообще не замечает его присутствия. Ну может пока щенок был ещё чего-то там и прыгал. Так это зло не только естественное, но у собак ещё и быстро проходящее. А так-то, чего ему бунтовать? Спит себе, как большинство собак. Чай не хаски.
Ну это давно избитая тема про то, что неподходящие люди, в неподходящих условиях заводят неподходящие породы собак. От этого все беды. При подходящем позяине могут стать безразличны условия и порода, хотя порода хз... Если бы все делалось с умом - проблем бы не было.
Проблемы с собаками в пригороде для меня откровение. Ладно бы проблемы такого рода https://vk.com/id9352662?w=wall9352662_2180/all
А то, кекают у канавы.
Согласна. В конце концов поставьте табличку с просьбой не гадить на газон. Только именно с просьбой. Обычно вежливость дейстует лучше угроз.
Но канавы - дело обществвенное так то, не на участке же у вас гадят. Хотя почему нельзя выйти с собакой в лес или поле, а надо выгуливать ее на дороге - мне тоже не понять. Не в Москве же.
Но мне какашки и в Москве на газонах не мешали. ?‍♀️
Они же кукарекают в рань несусвет. Экое беспокойство для соседей. ))))
Ну а по честному...почему бы и не спросить, вот реально. Что тут такого. Ты же правда будешь мешать соседям, это было бы честно. Или, например, за неудобство давать раз в неделю яички) С соседями надо дружить)
понимаете, по дороге ездят машины, поэтому гуляющие должны постоянно смещаться к канаве и топать по какахам. а ещё у нас много маленьких детей и нет детской площадки, дети часто вляпываются, спотыкаются и падают в какахи, часто пытаются схватить их как интересный объект. а ещё многие следят за территорией вокруг участка- я лично прокашиваю её раз в 2 недели, у меня высажены цветы и декоративные деревья, и вот представьте: иду я такая с газонокосилкой и в неё попадают скрытые в траве какахи и разлетаются вокруг попадая на забор, на мою одежду, на моё лицо.. феерическое удовольствие!!!
А почему бы на общем собрании по поселку или в чате (я правда не знаю имеется ли такой, может вам завести?) нельзя обговорить все эти вещи? Может раз много детей скинуться на площадку. Многие делают сами. У нас при въезде в поселок площадка стоит. Будь у меня деть,я бы там всего понастроила даже сама и другим в пользу. Как бы дорога для детей тоже не место... Можно поставить импровезированные заборчики или цепочки. Конечно обидно, если галят под цветы и на газон, который ты растишь.
Надо бы обследовать его.
Понаблюдаю еще неделюку, потом поеду, если не прекрастит. Вот два дня не пускаем кошку, он не писат мимо лотка. Точнее разок сел прям при нас, смотря прям в душу, мы его окрикнули, убежал. Я его посадила в лоток, он подумал, походил, сходил в лоток. Та же картина повторилась вечером. Я вот думаю... может мы просто застудили его долгими прогулками?! Кот то не привычный...
Но могу точно сказать, что вчера он был супер игривый, веселый. Прям без кошки в доме намногоп риятнее кот. И не орет так.
вот тебе статья, где описано что реально получается, если строить отдельные кварталы разделяя людей на категории.
к сожалению, этот урок истории ничему не научил наших чиновников и подобное продолжают строить. подобный квартал есть и в Питере, я жила рядом с ним - 12 домов, называется 40ые корпуса - жуткое место.
https://seosait.com/proekt-pruitt-a...emu-goroda-ssha-ne-poxozhi-na-post-sovetskie/
Почитаю на досуге, сегодня ппц на работе.
А про квартилы. Ну девчонки, я же там написала, что в моих фантазиях и идеях - это все очень красиво и гармонично. Конечно в жизни это будет может и дичь дикая. На то они и идеи и фантазии. Я вот, если бы мне на выбор дажи район, выбраа бы спортивный или пенсионерский ?
Понравилось в "Шантарам": уединение- это роскошь. То есть Ее может себе позволить не каждый. А всем остальным надо приспосабливаться.
Вообще, Половина проблем бы легко решалась, если бы люди были воспитанные!
Дети бы не прыгали по утрам, собаки не лаяли, а соседи не орали! И всем было бы комфортно.
Ну мне кажется при формуле "любить комфорт и ценить собственный" + "культура и воспитание" - "эгоизм" = залог удобной жизни.
Очень многие люди на самом деле даже не знают, что такое комфортная жизнь, что им нравится или как они бы хотели жить. Очень много обстоятельств в жизни, которые не дают этого прочувствовать. если ты никогда не жил один (вдвоем), без паразитов и нахлебников, для себя, то ты не знаешь, что такое комфорт. А кто так жил?)) Так чтобы не месяц!! А года 2-лет 5. Никто)) Почти) Поэтому у нас в стране (в других не знаю) 90% людей понятие не имеют о собственном комфорте и от этого не умеют уважать комфорт других.
Я как то так это вижу.
Так что дамы, лечим нервы и выдыхаем, поводов поругаться с соседями, больше чем нам кажется.
Все верно, но чисто ИМХО.
Ну может для того и существует государство, чтоб как-то организовывать народ.
Какй выход...
Ну в городе - смириться)))
В Москве огромное разнообразие по домам, сословиям, чистоте, грязи, наркомании, тихости, дальности и т.д. Можно легко найти дом/район, который подойдет тебе. Дело только за ценой. Если цена в Москве кусается, а жить так более не возможно, то есть Подмосковье, где тоже самое разнообразие, только цены бывают доступнее.
Что касается Подмосковья. Ну опять же ИМХО, тут надо давно уже прикрыть возможность заводить крупную скотину. Все это должно уехать подальше. Км хотя бы за 120. Хочешь коров, свиней и т.д. - езжай туд, где это все реально сделать. А вот мелкую скотину можно и оставить, при условии 1) достаточного места на участке, 2) если ближайши соседи не против. Опять же не просто "не хочу", а обоснование, почему нельзя. Можно делать испытательные сроки. Просто Подмосковье в радиусе до 50 км - это уже не пространство для фермерства! Надо это понимать.
По теме в целом.
Без умного провителя, не коррупционной системы в управах и общей воспитанности и культурности населения - это все мечты и лирика)
Но когда начинается такое вот "дети невоспитанные, собаки гавкающие, и те и другие гадят" - тут уже дело не в детях/собаках. Тут уже именно что желание кого-нибудь попрессовать.
А мне кажется, это общая такая накопившая усталость от стрессов вокруг, которых так много, что человек не справляется уже и пытается хоть что-то "выключить" из этого)))
У нас в подъезде кто-то умный выпускал по ночам кошку гулять,в некоторые периоды она орала,в остальное время срала на придворные коврики.
У нас дверь с соседями общая и коврика перед ней нет,а другим регулярно доставалось,когда она орала,было весело.
Повесили записку на входной двери с просьбой это прекратить.
Не помогло.Прекратили сами,труп кошки привязали к перилам подъезда.Кто это сделал,не известно,но никто и не рвался узнавать.
Вот у людей есть мозг?
Неа, Ларис, нету.
Кошка есть кошка, как и дети, животные могут быть на своей волне и эту волну должны регулировать те, кто за них отвечает. Досталось кошке. а надо было опекуна того. Печалька.
 
А мне кажется, это общая такая накопившая усталость от стрессов вокруг, которых так много, что человек не справляется уже и пытается хоть что-то "выключить" из этого)))
Правильно. И начинают с тех, кто послабее. Начальник на работе нервы вытреплет, а огребёт какая-нибудь пенсионерка с болонкой.
 
Правильно. И начинают с тех, кто послабее. Начальник на работе нервы вытреплет, а огребёт какая-нибудь пенсионерка с болонкой.
Ну тип того)) Начальника же не поменяешь, а вот болонку у соседки можно попробовать изъять)
 
Бедный кошак(
Во истину - косячат люди, а страдают звери. И дети, увы.

У меня сейчас адовая смесь - под окнами гадят и спят бомжи, во дворе и подъезде наркоманы, ищущие закладки (и иногда нашедшие!), соседи - отдельный разговор. Дверь в дверь однушка 35 квадратов с двумя маленькими детьми. У меня каждый вечер впечатление что эти дети ходят в металлических тапках по стенам. Иначе я этот топот после 11 ночи объяснить не могу.
Над нами веселая прибухивающая молодежь - но они кстати самые беспроблемные, пьют и шумят только в подъезде и на кухне, поэтому не мешают.
Под нами танцоры, благо сейчас залы для занятий у них открыты, и я их не слышу.
А с другого бока пианист - трень брень по 6 часов в день. Пристрелите меня, а
 
А почему бы на общем собрании по поселку или в чате (я правда не знаю имеется ли такой, может вам завести?) нельзя обговорить все эти вещи? Может раз много детей скинуться на площадку.
демократия - это путь в никуда. каждый тянет одеяло на себя и вместо того что бы договориться все вконец переругиваются в этом чате.
например собачники в теории готовы убирать за своими собаками, если на каждом столбе будут висеть пакетики и урны как в Европе, которые должны появиться и обслуживаться за счёт общих взносов. естественно те, у кого собак нет не хотят платить за чужое г-но и вообще против того что бы повсюду урны с какахами висели.
детской площадки нет, потому что нет под неё земли - не заложили при планировании посёлка.
а статью обязательно прочти
 
демократия - это путь в никуда. каждый тянет одеяло на себя и вместо того что бы договориться все вконец переругиваются в этом чате.
например собачники в теории готовы убирать за своими собаками, если на каждом столбе будут висеть пакетики и урны как в Европе, которые должны появиться и обслуживаться за счёт общих взносов. естественно те, у кого собак нет не хотят платить за чужое г-но и вообще против того что бы повсюду урны с какахами висели.
детской площадки нет, потому что нет под неё земли - не заложили при планировании посёлка.
а статью обязательно прочти

Ну так проблема не в собаках, а в бестолковых организаторах поселка, которые не создали инфраструктуру в виде тротуаров, детских и собачьих площадок. Уж в новых поселках это все должно быть запланировано по умолчанию. И не стоит таких уж безумных денег, просто им выгоднее ничего не делать, народ итак раскупит а потом перегрызется.
 
Сверху