Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну а по честному...почему бы и не спросить, вот реально. Что тут такого. Ты же правда будешь мешать соседям, это было бы честно. Или, например, за неудобство давать раз в неделю яички) С соседями надо дружить)
Если статус земли позволяет держать животных, то зачем спрашивать соседей? Строишь постройки, для содержания животных, как положено и все. Следишь за животными, что бы они не шастали по чужим участкам, утилизируешь отходы жизнедеятельности и т.д.
Если кого то что то не устраивает, это уже проблема чисто того кого что то не устраивает и пусть он идет лесом- в магазин за яйцами, молоком и прочим)) А вот с нормальными соседями мне как раз не жаль было бы чем либо поделиться, что я и делаю периодически) А они делятся с нами))
 
Мне кажется, что даже, если хорошо следишь за животными - запах все равно будет(((
Ну тут так: раз купил домик в деревне - то усе...принимай деревню, как есть. А вот в СНТ с/ж держать нельзя.
 
А вот в СНТ с/ж держать нельзя.
Вот если нельзя по статусу земли то нельзя!
А если можно, то чьи это проблемы пение петуха, запах , думаю только того, кто купил дом на землях со статусом ЛПХ например)
 
Хотела процитировать сообщение @Кэтрин Де Бург, но ручки у меня кривоваты.

Чаты поселков это зло и лишнее пространство для ругани))). На мой взгляд там должна быть жесткая модерация,
В вот состою в чате СНТ, никакого конструктива, информации минимум - или тупой спам скучающих соседей с поздравлениями со всеми церковными праздниками, днями охотника, рыбака и овощеводсьтва, или ругань про дорогу, ворота и т.д. .просто потоки спама и торлинга.
А единства в использовании целевых денег не будет никогда, у всех свои запросы.Например, я готова заплатить за урны для собак, но я не готова платить за детскую площадку, просто потому что она мне не нужна, этот не будет скидываться на дорогу, потому что у него джип и дом на выезде, а другой не будет скидываться на уборку оврага, потому что живет в другом конце поселка.
 
Бедный кошак(
Во истину - косячат люди, а страдают звери. И дети, увы.

У меня сейчас адовая смесь - под окнами гадят и спят бомжи, во дворе и подъезде наркоманы, ищущие закладки (и иногда нашедшие!), соседи - отдельный разговор. Дверь в дверь однушка 35 квадратов с двумя маленькими детьми. У меня каждый вечер впечатление что эти дети ходят в металлических тапках по стенам. Иначе я этот топот после 11 ночи объяснить не могу.
Над нами веселая прибухивающая молодежь - но они кстати самые беспроблемные, пьют и шумят только в подъезде и на кухне, поэтому не мешают.
Под нами танцоры, благо сейчас залы для занятий у них открыты, и я их не слышу.
А с другого бока пианист - трень брень по 6 часов в день. Пристрелите меня, а
Блин. Ппц. Сочувствую.
У нас такой кайф был с соседями в нашей однушке. Их не было ?
У нас внизу никто не жил. Наверху голуби (кукарекали в ванной), сбоку летничная площадка, пятный этаж - никого))) С 2х торон улица (угловая) и только одна стена с соседями, но там тишайшая пара с котом) Если бы не Звенигородка шумная - ваще тишина)
Мы до сих пор ее не сдали... ?‍♀️
демократия - это путь в никуда. каждый тянет одеяло на себя и вместо того что бы договориться все вконец переругиваются в этом чате.
А я думала, что для этого есть голосование. ☺
например собачники в теории готовы убирать за своими собаками, если на каждом столбе будут висеть пакетики и урны как в Европе, которые должны появиться и обслуживаться за счёт общих взносов. естественно те, у кого собак нет не хотят платить за чужое г-но и вообще против того что бы повсюду урны с какахами висели.
Уже отлично! Они уже готовы. Не надо на каждом столбе, но одну на линию вполне можно повесить. Собачники пошли вам на встречу, готовы собирать какахи, в чем проблема скинуться всем на пакеты? Это же вам тоже надо и Вам мешает))) Потом будет вопрос кто эти какахи будет собирать в урну, ну так найдите местного активиста (или алкоголика), пусть за денежку раз в неделю собирает. Хотя у нас не Европа и все сами пусть делают)
детской площадки нет, потому что нет под неё земли - не заложили при планировании посёлка.
А почему не сделать площадку у себя на участке? И ходите друг к другу в гости)) Будут разные площадки.
Если статус земли позволяет держать животных, то зачем спрашивать соседей? Строишь постройки, для содержания животных, как положено и все.
Потому что это простое уважение к соседям. Если соседям пофигу (это видно), то можно и не страшивать,а если сосед проблемный, то договаривайтесь. Он приехал не кур ваших слушать и не говно от коровы вашей нюхать. Я вот коровий новоз не переношу. А он вонючий - жуть. У нас друзья у коровника сняли дом. Ну как у коровника...не очень то и рядом. Так если ветер в их сторону - у них дома вонь жуткая. Особенно летом! Прям до тошноты. И в итоге все воняет в доме) Вот за что такое вашему соседу и как ему потом не жаловаться. А еще они мычат, кукарекают и т.д.
 
Вот за что такое вашему соседу и как ему потом не жаловаться
Вот пусть хоть обжалуется, я покупала и если буду покупать землю только со статусом ЛПХ. А соседу надо заранее знать куда он едет жить.
Что можно делать соседям на их земле, а что нельзя.
И уважения у меня к таким людям не на грош, прогибаться под их хотелки и являться их спонсором не собираюсь, уж извиняйте).
 
А почему не сделать площадку у себя на участке? И ходите друг к другу в гости)) Будут разные площадки.
Потому что средненькая безопасная площадка стоит порядка 200 тыс. рублей.
Ну если это прямо площадка, а не качельки с песочницей. Плюс места она занимает дай боже, а детям где то с трех лет места для беготни надо уже много.
 
Если соседям пофигу (это видно), то можно и не страшивать,а если сосед проблемный, то договаривайтесь. Он приехал не кур ваших слушать и не говно от коровы вашей нюхать.
Э, нет! " это деревня, детка".
Это земля, на которой держат сельхозживотных для личных нужд. И для чего там сосед приехал - его дело.
Другое дело, что права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
И вот я держу лошадей в деревне ( крайний дом и вокруг деревни МОЯ с/х земля), но если кто рядом будет держать лошадей - я буду не рада))
И если в квартире у соседей будет громко работать телевизор, плакать ребёнок, скулить собака - я буду не рада. Я вообще никому не рада))
Но я понимаю, что кому до этого дело есть)) мне бы хотелось, конечно, чтоб мир подвинулся ради меня, но я здравомыслящий человек), я ж не могу запретить соседям рожать, петухам в деревне кукарекать, лисам бегать по полю))
 
Потому что это простое уважение к соседям.
Ну если человек покупает землю рядом с коровником в деревне - то кто после этого сам себе дурак? Люди специально берут землю под ведение подсобного хозяйства со всеми этими коровами - зачем брать землю под отдых там же? Они там в своём праве.

Хочется тишины и покоя вдали от сельхозскотины? Тогда СНТ, ДНП и коттеджные поселки. Жить в деревне без курей, коров и всего, что имеет право там жить - скорее всего не получится)
 
На самом деле тут есть сюрприз, о которого никто не застрахован никак.
Новые коттеджные поселки одна история, а вот старые дачные места совсем другая.

Ты покупаешь землю, ты знаешь ее назначение, но вот ты не знаешь, какое назначение земли у твоего соседа. Потому что там могут жить бабушка дедушка много много лет и у них статус другой, причем с пропиской и ЛПХ.
У меня лично есть земля в центре СНТ, никак не относящаяся к СНТ, и статус у меня там ЛПХ с возможностью ведения фермерского хозяйства.
Участок в 30 соток позволяют вкарячить курятник и прочее по нормам с отсупами 5 метров от соседей, так что увы...я не буду спрашивать соседей помешают ли им мои гуси и прочие.
И да пчеловодство-то оно вообще без запаха. Вот припрет какому-нибудь соседу свою пасеку организовать....
 
У моей бабули была соседка снизу, которая в квартире держала кур. :confused: Они неслись в буфете, в тарелках)))
Благо сталинка со стенами, толщиную в метр точно - слышимость нулевая. Никому эти куры не мешали.
А нынче все жилье картонное, я слышу как чихает сосед сверху и каждое слово соседа сбоку.
 
Э, нет! " это деревня, детка".
Где? В 20-30 км от Москвы? Нет))) Это не деревня - это Москва)) Особенно в Южной части :)
Вот я уехала за город, в 29 км от Москвы и я не хочу корову под окном. У меня есть на соседнем участке куры, утки и кролики. Куахчат куры, но это хорошо. Я у них яйца покупаю теперь:) Собака лаяла бы, я бы пошла поговорить, чтоб меньше лаяла ибо я приехала слушать птичек и тишину. Подействоввало бы... не знаю... Но опять же. если лает по минуте, пока кто-то прошел мимо - хрен бы с ней. А если потому что дура и постоянно - "трупик к лесенке" никто не отменял ☺ Шучу конечно.
Вот если бы я уехала за 200 км и поселилиась в деревне с коровами, то я бы не стала качать права, потому что это "деревня".
@Бьяно1 ты как раз живешь в попе мира, там все как надо. Ты же развела это все свое добро не рядом с Москвой и дачными участками. На то они и дачные!!! Чтоб там на выходные народ приезжал и огород капал и пиво пил, а не кур с коровами ростил))) Не путайте понятия и места прибывания.
Ну если человек покупает землю рядом с коровником в деревне - то кто после этого сам себе дурак? Люди специально берут землю под ведение подсобного хозяйства со всеми этими коровами - зачем брать землю под отдых там же? Они там в своём праве.
Хочется тишины и покоя вдали от сельхозскотины? Тогда СНТ, ДНП и коттеджные поселки. Жить в деревне без курей, коров и всего, что имеет право там жить - скорее всего не получится)
Именно про это я и говорю! Поняла меня))

Я вот хотела фермерства. Купила землю, 27 га, вокруг никого! Деревни все в удалении 1 км, лесочком делимые. Я никому не мешаю и мне никто не мешает. Правда ферма не получилась ? Но я в целом, про подход!

Ребят, я тут не про "разрешено или не разрешено", я про уважение и культуру общения. Про соседа никто никогда не думает! Все только про себя, а потом сосед плохой. С фига ли?
 
Маринк, так градации у всех разные!
Для тебя 30 км это не деревня, а кому то за МКАД выехать - уже деревня) Можно и овец и кролей.

Я недавно смотрела квартиру для покупки (к слову за 10 млн рублей) в доме 2019 года сдачи. Так вот там под окнами многоквартирного 16 этажного дома - частный дом со двором. А во дворе козочки. С меканьем и запахом, прям под балконом кв за 10 мультов) И всего то 5 км от МКАД)
 
@Бьяно1 ты как раз живешь в попе мира, там все как надо. Ты же развела это все свое добро не рядом с Москвой и дачными участками. На то они и дачные!!! Чтоб там на выходные народ приезжал и огород капал и пиво пил, а не кур с коровами ростил))) Не путайте понятия и места прибывания.
Если Бьяно, решит жить не в попе мира, а ближе к цивилизации, то она тоже купит землю со статусом ЛПХ и не будет спрашивать дачников, а не мешает ли моя лошадь на моем участке и мои утки на моем же участке вам пиво пить на своем))
я про уважение и культуру общения. Про соседа никто никогда не думает! Все только про себя, а потом сосед плохой. С фига ли?
Уважение должно быть взаимное. А жалобщик, скандалист, на халяву получающий плоды чужого труда, вряд ли тот чел которого хотелось бы мне уважать)))
 
Последнее редактирование:
Ну это твое право, но жди недовольных соседей) И будет как у Надежды в Дневники)) Все козлы, пиво пить мешают и собакам двор засирать. Ну кто за что борется, на то и напарывается)
Я могу сказать, что если у тебя хватит денег купить земли достаточное под ЛПХ в ближнем подмосковье и там все построить и содержать, то думаю, ты можешь поставить большой заборчик и может даже это прокатит. Ну и имея все это, будут и деньги откупаться от недовольных)))
 
Ну это твое право, но жди недовольных соседей) И будет как у Надежды в Дневники)) Все козлы, пиво пить мешают и собакам двор засирать. Ну кто за что борется, на то и напарывается)
Интересная логика))
Во первых) Ты на самом деле не знаешь , как у Надежды, т.к ее в реале и всю ситуацию не знаешь))
И во вторых интересный прогноз за меня))) Мне понравилось)
Я могу сказать, что если у тебя хватит денег купить земли достаточное под ЛПХ в ближнем подмосковье и там все построить и содержать, то думаю, ты можешь поставить большой заборчик и может даже это прокатит. Ну и имея все это, будут и деньги откупаться от недовольных)))
Не волнуйся заранее, на дом в ближайшем в Подмосковье мне не хватит, так что соседями не будем))
А если бы хватило, то откупаться бы не стала, я просто была бы в своем праве))
 
Интересная логика))
Во первых) Ты на самом деле не знаешь , как у Надежды, т.к ее в реале и всю ситуацию не знаешь))
И во вторых интересный прогноз за меня))) Мне понравилось)
Оль, я не знаю, что ты может узрела обидного или агрессивного в моих словах, лично тты для меня пример человека лояльного и разумного всегда была. Ты жизешь далеко, почти заброшенной деревне, у тебя все нормально и склок не разводишь. Не понимаю чего ты на себя принимаешь тогда это все. ?‍♀️
Я тут ни с кем не спорю и не пытаюсь в чем-то убедить, меня расстаивает, что люди не умеют думать про соседа. Но я не в силах поменять мир и людей. Мы смотрим на прекрасную Европу, но только в Европе все по правилам и про соседа надо думать всегода, иначе сразу копы на крыльце. А у на только плюют все на друг друга.
Ну...
Печалька.
По поводу Нади. А ты с ней знакома?
Я сделала выводы по 1 визуальной встречи (а меня чуйка НИКОГДА не подводит!!!), я долго читала ее дневник и пыталась понять, что происходит, но последняя ситуация и звонок ее знакомой расставил мне все на свои места. Я не пишу ей оскорблений, я говорю, что она нам не договаривает и описывает ситуацию со стороны жертвы, но типа она вся такая прекрасная! Но так не бывает!!! У прекрасных матерей не отбирают детей, соседи не пишут жалобы, не приезжают менты и не скручивают и т.д. Это мое мнение и я имею право его иметь и высказывать на просторах интернета/форума - на публичной площадке. ?‍♀️
А вы, если имеете другое мнение о ней можете перечислять день и все что хотите.
Я буду рада бы не правой, но пока все говорит о моей правоте.
На этом про личность из "черного списка" (бана) моего дневника я писать не хочу. Не зря она в бане. ;)
 
Сверху