Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Рит, у тебя обостренное чувство самозначимости)))) Ты думаешь, что ты одна такая?)))) У меня ноет сестра, Настя и Саша в чате, где кроме них только ещё я! У меня 80% Инстаграмма ноют почти каждый день. В дневниках ноют. Просто говоришь с кем-то ноют.
Я просто предлагаю им или открыть глаза и увидеть красоту и позитив зимы или купить нормальную одежду и радоваться жизни или уже перестать ныть или переехать. Но уверяю вас, что переезд вопрос ноющего характера не решит! Потому что там будет идти дождь, не под тем углом набегать волна на берег, не так песок лежать, слишком много приехавших, слишком ещё что-то.
Правда жизни.
 
Последнее редактирование:
Дык, я тоже ною: не хочу холода, слякоти и т.д. ?
Кстати, дело не в теплой/холодной одежде...У меня, скорее, огорчение, что надо работать на улице в холод, грунт постоянно выискивать и вот это все вот...достало.
Ладно, не буду тут ныть:p Хорошо, что хоть у кого-то праздничное настроение..
 
я, как молчаливый читатель, вылезу про Садовод :)

Езжу на Садовод уже который год (за кормами животным и под НГ как раз за украшениями). Да, там реально все тоже самое, что и в магазинах, но раза в 2-2.5 дешевле. Гирлянды на окна по 150 р., шариков - на любой манер и цену! Есть и ширпотреб, но если походить-покопаться, то можно успешно закупиться.
Пока, правда, был открыт один ряд с украшениями елочными, обычно их два-три.

Была там на днях. Маски и перчатки носятся как и везде ;) Так что ничем не отличается от ИКЕИ в плане вирусов )))
Основные ряды так вообще на открытом воздухе.
 
Интересно.... если я по интернету закажу, мне какашку привезут или нет...?
Ехать я не хочу ещё из-за того, что это не близко, бензин, пробки и время.... А с тем, что хочет ещё поехать сестра и подруга, это за ними заедет, потом отвези и ещё и только в выходные дни, когда на Садоводе как раз толпы. Хотя хз...толпы там или нет.
Надо было вам раньше вылезти, перед поездкой на Садовод, может мне бы опытным глазом прихватили чёт ? Какая я наглая))))

А ещё у меня в этом году желание купить обычные шарики и раскрасить их. Правда, думаю, они не выживут на улице, так как думала рисовать акрилом...:rolleyes:
 
Лично у нас зимой планируется бантка с прыжками в снег, банька для котика с прыжком в снег ? (шучу...возможно), катание на сноубордах за машиной по поселку?, просто катание на сноубордах, а еще у меня появился повод купить лыжи и ходить на них))), к тому же зимушкой очень замечательный грунд из снега, класные снегопады, лучший праздник - новый год, куча гирлянд, теплый дом с пледиком и настольными играми с друзьями, катание на ледянках, игры в снежки, купать друг друга в сугробах, купание Пашки в проруби, хочу опять поварится в котле банном, уличном и много еще чего, если получится.
Вот это планы!)) Я полюбила зиму как раз, когда попробовала сноуборд))
А у нас в Польше это будет первый год без саун. В Кракове такие классные центры саун есть, просто суперские, но сейчас всё закрыто, конечно ( А там были специальные комнаты для оздоровления лёгких! Где логика..
Всегда жалела, что в Москве чистят тратуары от снега, мне так нравится хряпать по нему, а не по асфальту. Или сыпят соль и чего? Слякоть и разъедает собакам ноги и мне ботинки. Фигня какая-то. Тогда уж песок сыпали бы.
Песком в Питере сыпали одно время, это приводило к пылевым ветрам весной, просто жесть. В Финляндии не используют ни соли, ни реагенты, они сыпят гранитную крошку (уж гранита там навалом))), ну и пылесосят улицы в городах - получается чисто и красиво и зимой, и летом. В Польше хз что сыпят, но пылесосят город очень тщательно, даже окраину, где я живу о_О
Но мы думам, может диван ему заменить.
Будет сидеть на старом стуле)))) У меня дедушка такой же был. Всё берёг. Помню, купили ему новую мочалку, потому что старая выглядела ужасно, а он не стал ей пользоваться, потому что с ней больше расход мыла!)
А ещё у меня в этом году желание купить обычные шарики и раскрасить их. Правда, думаю, они не выживут на улице, так как думала рисовать акрилом...
Акрил не смывается водой как раз, может и выживут. Можно лаком обрызгать (из балончика)

А я влюблена в твой диван!) Он такой классный, такой кричащий, русский китч такой ? просто интерьер должен строиться вокруг него, чем не будешь заниматься в съёмном жилье. Но сам по себе он ван лав вообще ?
Икея даже предлагает как обыграть красный диван на даче: https://www.ikea.com/sg/en/rooms/living-room/gallery/a-nostalgic-nook-pub57ef01ce
a-living-room-with-ektorp-sofa-armchair-and-footstool-in-red-f7c5c3f4889597a2a8a804082b1198c4.jpg


И на пинтерест полно фанатов красных диванов))
 
Последнее редактирование:
Кстати, дело не в теплой/холодной одежде...У меня, скорее, огорчение, что надо работать на улице в холод, грунт постоянно выискивать и вот это все вот...достало.
А ты работаешь на улице?
Я вот могу понять наших спорт врачей, они сидят на тренировках по 1,5 часа и до 3х часов у кромки поля обдуваемые ветром в экиперовке, где нет даже зимних ботинок нормальных!! Их реально жалко, Пашка ненавидел это время, так как промерзал до мозга костей порой. Или тренера в конюшнях, работающие ежедневно по много часов на плацу, тоже могут посетовать на неудобства. А так то...мелкими перебежками, а если еще при налии личного авто, так вообще красота.
Тоже езжу на коне без манежа в чистом поле вот уже двцать лет. Опять же, хорошо подобранная одежда не продувается, не промокает и греет, что скрашивает бытие)
Ну или я какая-то не правильная)))

@craZZyElk Эх... моют, чистят, пылесосят... вот в том то и дело. Что у природы нет плохой погоды, есть непродуманность и пофигизм людей) Я тоже была в Швеции и никогда не забуду белоснежный снег ВЕЗДЕ!!! А это было почти 19 лет назад!!! У них тогда уже мыли улицы шампунем, пылесосили и чистили идеально. Так же было и в Финке вроде...уже не помню.
А у нас 2 дня снег, а я еще ни одного чистильщика на дороге не встретила, хотя много, где поездила)))
Акрил не смывается водой как раз, может и выживут. Можно лаком обрызгать (из балончика)
О! Спасибо за совет!
А я влюблена в твой диван!) Он такой классный, такой кричащий, русский китч такой ? просто интерьер должен строиться вокруг него, чем не будешь заниматься в съёмном жилье. Но сам по себе он ван лав вообще ?
Ура! У нас есть единомышленник)) И спасибо опять же за навоке. На фото диван прям как наш почти.
У меня правда была идея сделать что-то может больше на подобии Индии или так как она стоит в саду и рядом будет мольберт и рисовальня, то типа садовая тематика.
Чтоб проянить ситуацию. Диван стоит в зимнем саду, помимо него там стоит огромный диван и 2 кресла красно-оранжевого цвета и лежит красный ковер, помимо этого будет стоять в идеале не светлого дерева стенка-стеллж и такой же уголок -столик под мои рисовалки. Ну и вокруг куча зелени. Поэтому я не думаю, что он будет сильно выбиваться по цвету. А закрывать пледом диван за 140 тысяч рублей, красиво расшитый цветами...как то грех даже. ?
 
ну извините :) что-то не подумала впрок

да, там толпы... я обычно если езжу, то встаю в 5 утра, к 7 там, в 11 уже рулю обратно
 
Ну я пошутила ?
Ну вот и я про толпу подумала, а тут прям на работоньку доставят)))
 
Я не ною про зиму,обожаю,но. Олько настоящую.
Не как по прошлому году.
Сегодня утром испытала дурмашину по льду в гору с поворотом.
Резина,Канеш,новая и зимняя,но ему похрен.
Как по ровной дороге.
Кони довольны,скачут и фыркают,собаки в снегу кувыркаются.
А народ с грустными рожамии:особенно в инсте:сколько дней до весны.
Когда зима кончится,бе
 
Последнее редактирование:
А я влюблена в твой диван!) Он такой классный, такой кричащий, русский китч такой ? просто интерьер должен строиться вокруг него
+1, мне вот он тоже понравился, модель чуток может неудобная, но выглядит отлично, с правильным окружением так точно)
 
Я из тех, кто не понимает, как можно не любить зиму. Вот сегодня была в лесу - он как зачарованный стоит, снегом облепленный. Красота же неимоверная!
И да, многое зависит от одежды. Чтобы любить холод, надо тепло одеваться.
 
Вот я тоже всегда стою и у меня глаза полные восторга, меня так и лыбит. Как будто бело-хрустальная сказка в глазах, все ещё так искрит волшебно. А если это шапки снега на елях, а если снега много внизу. А узоры на окнах, а сосули. Ох, нет. Все же зима очень красивая. Я не любила зиму, когда одевалась красиво, а не тепло. А когда стало пох как ты выглядишь, зато тепло - так сразу открылись тайны мироздания :D
В этом году я как-то незаметно стащила у Павла пальто с прошлого сезона. Вы как раз меня в нем на фото видите! Так я его не снимаю! Хожу и на работу и в магазин и везде. Оно мне большевато на размерчик, но оно такое легкое, такое пушное, с огромными карманами от сисек до ниже пояса? Длинное, поэтому тепло коленкам даже и ветер не достаёт до пояса. Вроде материал обычный, а ветер вообще не продувает его. В итоге ты как в коконе! Теперь понятно почему ребята на полях стоят и им норм. В такой то одежде. Хотя тоже мерзнут, если сильно холодно и много часов. Остается только утеплить ноги от колен особенно, ботинки тёплые найти и шапку. С шапками у меня прям проблема! Или они давят на мозг или через них все дует. Скоро пойду покупать ушанку или кроличью как в детстве.
Смотрела в этом году валенки... но чёт они такие неудобные... надо унты поискать.

Я вот не люблю жару, но не потому что не люблю, а потому что мне физически плохо((( Всегда любила солнце и загорать, я ещё и не обгораю, ну красота же! Мне нравится лето и я бы хотела побывать в жарких странах, они очень интересные. Но для меня это тяжело или не возможно(( У меня падает давление, кружится голова, я вялая и точки в глазах. К сожалению, именно поэтому я почти полностью не хожу в бани. Хотя мне в детстве нравилось.
И в отличии от зимы и холода, летом не разденешься и не поменяешь теплопередачу в организме, можно спастись только под кондеем. Хотя... думаю в Антарктиде или Арктике ппц как холодно и нифига ничего не греет?
А ещё зимой можно греться коньяком)
 
Последнее редактирование:
Эх, молодость!
Я вчера на работе мерзла, в теплом помещении!!
Придумала Греться масала-чаем! Понравилось! Пока не увидела сколько в нем калорий! ((( блин
 
Молодость живет в душе ;)

В нашем загороднем проживании и в выборе месторасположения все же есть один минус.
Хотя нет! Первый - помойку убрали на зиму добрые жители) Типа они летом только живут, им зимой помойка не нужна, а то, что тут ещё домов 10 зимуют - фигня. Хозяйка дома обещала добавить нас в чат посёлка, чтоб мы были в курсе событий.
Второй минус - это рядом нефтерасливная станция. Она не шумит и за лесом, но она ппц как подсвечивается ночью и вечером! Я каждый раз ругаюсь, что приехала за темным небом со звездами, а тут на тебе!
Я вам сфоткала, но не сфоткала:rolleyes:
Короче... обыдно, да!

Вчера наконец жарили вкусности на мангале. Как мы это любим. Заодно погуляли, подышали и Пашка посбивал опасные сосули-снежные, что с крыши скатится пытаются.
В чт мне надо сгонять с племяшкой к стоматологу, потому что маме пофиг, у мамы работа. А у ребёнка зуб болит уже неделю и от него даже голова!! Ребёнок сам записался к врачу бесплатно с моего пинка, но свободно было только 11 декабря! Я снова набухтела на всех, сказала, что так нельзя, записала ее в чт на 2 к своему знакомому врачу (точнее Пашкиному). А то только абсцесса не хватало! У нас уже один на работе так доходился.
Мои походы к психологу хоть и дают результаты в плане разбора себя, жизни, прошлого и помогают разобраться в ситуациях сейчас. Но я поняла, что сколько не ходи, нервную систему мне это не исправит! То есть если реакция у организма уже такая сформирована и нервы расшатаны, то ее особо никуда не денешь. Наоборот, она мешает очень работе психолога. Ты не можешь мыслить здраво, когда у тебя тревога и паника. Именно поэтому мой АП психотерапию всегда проводил для тревожных и панических вместе с сеансами ксенона. Оно друг другу помогает и эффективность возрастает в сто крат. В итоге на семейном ужине решили, что надо идти дышать.
 
Последнее редактирование:
6:35
Я уже минут 30 не сплю и так как все надежды оставлены, взяла в руки телефон.
Интересно... как объяснить человеку без проблем по сну и засыпанию, что у тебя есть проблемы по сну и засыпанию и просыпанию и научить его беречь твой сон?!
Я вот хз. У меня не получается. Пока остаётся только вариант переезда в соседнюю комнату. :rolleyes: Интересно, это решило бы вопрос?!
Вообще, меня отправили к сомнологу. Типа пусть добавит тебе меланина для крепости сна, кто-нибудь был у такого интересного специалиста? Он реально может излечить меня от «тонкого» сна и вечного просыпания? Ох! Как бы я хотела спать как многие! Паша например. Лёг - уснул, спишь как убитый, 30 будильников на работу. Могла бы спать днём, в самолёте, в поездах (хотя там норм сплю), не слышать вопли кота, спать во время шумных гулянок, под телевизор, да везде! Это же такая награда! Сон - это молодость женщины и спасение нервных клеток, залог бодрости организма.

Вообще)) самое обидное и загадочное в нашем переезде, что он не решил наших бытовых проблем. Вот так странно и удивительно для меня. Мне казалось, что увеличение ЖП, много дверей и все такое - это панацея от шума, мешания друг другу и тут дел много будет. Но чёт нифига. Дом убирается легко и просто, не надо тут ничего чинить и достраивать особо, Паша как шумел и будил меня с утра, так и будет. Единственное, нет запаха сигарет в доме) Зато есть теперь орущий кот)))
Вывод: Эгоизм не лечится ЖП.

Не то чтобы хочу украсть или развить тему из другого дневника (Я в нем писать не хочу), но сколько она поднимается (уже не первый раз), столько удивляет, почему людей так задевает кто и как выступает и что кто выигрывает на уровне новичков и все такое. Просто люди не делают ничего плохого, не решается судьба российского чемпионства, но всех задевает. Мне кажется, что иногда люди выступающие вообще не думают о том, что за них додумывают на трибунах. И смешно, что это кого-то задевает.
Меня больше забавляют не полученные розеточки кем-то на соревнованиях для новичков, Они в любом случае заслуженные, если проехал хорошо, А те кто называют себя тренерам или умельцами, потому что они так решили. Даже без розеточки и каких-либо доказательств. Почему не принято их обсуждать и осуждать? Для меня тренером может быть тот, кто имеет выступательное прошлое с результатами (розеточки пригодятся), кто имеет выезженных коней собою - как результат умений. Остальное все лирика. Я так то тоже могу учить, брать за это деньги, почему нет? Но Мне чёт совесть не позволяет называть себя тренером, хотя не так уж я и плоха)
А вот, кстати, выехать на соревнования с детьми и новичками позволяет и радоваться полученной розеточки я буду как ребёнок подаркам на Новый год. Такой вот парадокс.
 
Последнее редактирование:
Я пила меланин, чтобы наладить сон и не просыпаться часто по ночам. Работает, но на утро у меня болела голова, это лично мая реакция на меланин или на данную фирму.
Насчет как объяснить, чтобы берег сон: Никак. Ты уже много раз это озвучивала, человек слышит, но ему его дела важнее твоего сна, всё, точка.
Отдельная комната спасет в этом случае, если шумы незначительные. Особенно если есть такая возможность, то почему нет, когда у вас разный режим? Хоть выспишься
Либо подбирать беруши и оставлять всё как есть.
 
Тренер, это от слова тренирует. В моем понимании, не обязательно он должен достигнуть Олимпийских высот, но обязательно должен обладать достаточной базой знаний и опыта, что бы ему хватило его передать ученику.
Ученики ведь не обязательно все спортсмены, есть и те, кому и знание как на лошадь сесть и проехать круг шагом самому за счастье и большего не надо. И для этого ученика человек, давший ему эти знания уже будет тренером с большой буквы ;)
 
Молодость живет в душе ;)
Вот, тысячу раз "да"
Подмосковье, Пушкино))) речка Метёлка.
Дата, 6 октября этого года, вон уже листва жёлтая плавает, в воздухе ±15, в воде поменьше))) "тётке" 50 с хвостом, ))) и это просто душа запросила))))
VID_20201007_072331_177_exported_84576_1606282943707.jpg
Возраст тут совершенно не при чём))) тётка, что под спойлером, ещё и каждый год босиком по снегу ходит))) , главное чтоб снег был! Зима это красиво!!!
IMG_20201125_090931_995.jpg
 
Сверху