Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Фото Гросса, снятые весной. Простите за качество.
 

Вложения

  • IMG-20130402-WA0002.jpg
    IMG-20130402-WA0002.jpg
    54,6 KB · Просмотры: 1.089
  • гросс.jpg
    гросс.jpg
    241,3 KB · Просмотры: 1.110
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Какой типичный Глицериныш)))))
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Mrs. John написал(а):
Информация для владельцев каурых дончаков и буденновцев, живущих Москве и Московской области, - в общем, для тех, кто может в ближайшее время со мной пересечься:
в следующий вторник, 1 октября, планируется отправка образцов волос в лабораторию Калифорнийского университета. Вы можете к ней присоединиться. Для присоединяющихся к этой отправке анализ на ген Dun будет за мой счет, так что с вас сейчас только волосы.

Пишите, пожалуйста, в личку Вере Курской:
http://www.prokoni.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2701
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Ourman написал(а):
Того самого Газа, сына Глицерина. Вопрос о причинах использования Газолина - это не к мне, а к руководству кз Зимовники. Для меня загадка, например, почему Габитус ходил пробником, а Глицерин продуцировал. А прекрасного Баббита вообще на байгу в Казахстан продали. Но в конных заводах еще и похлеще чудеса бывают, что поделать
Наташ, спасибо за комплимент!
И знаешь, а я такая бессовестная очень рада, что они его туда продали :) А то бы я так ни когда бы его не встретила и не было бы у меня такого замечательного друга. Эгоистично, но факт.
Да, 4 года он там выживал, за то сейчас я очень надеюсь он уже тот период жизни забыл и счастлив. Даже рваный воротник ( по теории завитков Линды Телингтон "вроде правильно написала" ) начал закрываться и сглаживаться.

Вот кто то просил экстерьерные фото, есть вот такая, подойдет?


Ну и из нового




 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Насчёт Габитуса... мне он внешне очень нравится, точнее, нравился в прошлом году и до этого. Я его видела на некотором расстоянии и фотографировала. А вот сейчас я его разглядывала вплотную. Так вот он ростом дай бог, если 155 и у него спина очень проваленная. Когда ходит, не видно. Ну в июне в косяке видно этого не было, а в деннике стоит и спина, как у возрастной матки. Провисает сильно.
А голова и глаза очень красивые. Грива шикарная.
Но вот, мне кажется, что лошадь с такой спиной и с таким ростом пускать в производители не очень правильно.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

А то, что хорошие лошади не редко уходят из заводов по причине продажи или сдачи на мясо - это печальный факт.
В Зимовниках Бразильца кастрировали, хотя его должны были в производители взять в Будённовский. Но его кастрировали не по указу руководства.
А два мерина от Бентоса 2009 года были оценены лучше всех в своей ставке и рекомендованы в саморемонт. И они, действительно очень классные. Но по какой-то причине их взяли и почикали(((((
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Феф, Габитус даже порядка 155см? понятненько. он очень милый, грива класс!

Magomed, класс! если есть у вас еще фото, как было бы здорово увидеть побольше :D а расскажите, пожалуйста, чем они у вас занимаются? что любят? (поесть, поспать... :D ) и какой у них характер, каков их нрав? очень интересно. что будут делать далее? как хорошо, что, по всей видимости, у вас нету кок-пара (ну это мое сугубо личное мнение просто).
а у вас там дончаки редкость? и почему решили купить дончат? какое ваше мнение о них?
ох, 33333ТТТ на них, на ваших дончат! они сама жизнь. если возможно, Магомед, снимите экстерьерные фото. будет очень ценно посмотреть на них.
спасибо!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Маргарит, ну может он и не 155, но очень мелкий. Рост уточнить надо.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Fefa написал(а):
В Зимовниках Бразильца кастрировали, хотя его должны были в производители взять в Будённовский. Но его кастрировали не по указу руководства.
А два мерина от Бентоса 2009 года были оценены лучше всех в своей ставке и рекомендованы в саморемонт. И они, действительно очень классные. Но по какой-то причине их взяли и почикали(((((

В наш век космических, фу, эмбриональных технологий этот вопрос можно решить клонированием. Были бы деньги и желание. Мне тут как раз вчера показывали фотографии клонированных лошадей :)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

эх)))) у нас хотя б сперму наморозили от дончаков, а о клонировании пока и мечтать не приходится.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Ну да, это уж совсем из разряда фантастики!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Abdaahal написал(а):
Феф, Габитус даже порядка 155см? понятненько. он очень милый, грива класс!

Magomed, класс! если есть у вас еще фото, как было бы здорово увидеть побольше :D а расскажите, пожалуйста, чем они у вас занимаются? что любят? (поесть, поспать... :D ) и какой у них характер, каков их нрав? очень интересно. что будут делать далее? как хорошо, что, по всей видимости, у вас нету кок-пара (ну это мое сугубо личное мнение просто).
а у вас там дончаки редкость? и почему решили купить дончат? какое ваше мнение о них?
ох, 33333ТТТ на них, на ваших дончат! они сама жизнь. если возможно, Магомед, снимите экстерьерные фото. будет очень ценно посмотреть на них.
спасибо!

Добрый вечер!
Спасибо! Фоток у меня мало, как только сниму, выложу здесь. Я их купил в прошлом году, даже не видел, что покупаю. Все происходило по телефону. Ганнибала продал соседу, а Гросса оставил себе. Теперь они братья-соседи. Когда их привезли они были абсолютно дикие, но через пару месяцев стали ручными. Характер у них ЗОЛОТОЙ! А дончака купил, потому что на ахалтекинца не хватило денег.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Magomed написал(а):
Характер у них ЗОЛОТОЙ! А дончака купил, потому что на ахалтекинца не хватило денег.
Не жалеете, что не хватило денег тогда?))))))


Обязательно фотографируйте своих красавцев!
Очень будет интересно их увидеть ещё.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Увидела в Контакте информацию - Наталья Крибелева пишет:
Поедем в Зимовники числа 15-го октября сразу после отъёма молодняка 2013-го года. Кто хочет купить себе отъёмыша присоединяйтесь! Пока будут продавать кобылок, продажа жеребчиков под запретом .
Вот отсюда, на стене группы
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Вышла моя новая статья.

h7WzRr3-nEo.jpg


Фото для читабельности увеличиваются





 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Статья очень светлая и добрая), мне очень близок твой подход к лошадям, тем более к донским). Дея на фото бесподобна.., как слиток светится на весь журнал))) :p
Поздравляю с выходом статьи!!!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Спасибо большущее, Маш :)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

О, статья, резюмирующая записи в дневнике :) щас почитаю. А пока - видео : Нуно Оливейра и кто-то из его дончаков

http://youtu.be/eq1UK-I5gPU
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Наташ, класс!!!
Интересно, как коня зовут этого?

Я сюда вставила, что бы сразу видно было ролик:)

 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Фефа, поздравляю! Очень приятно видеть и читать статьи о дончаках.
 
Сверху