Помните, я недавно выкладывала это фотосравнение спасённого с бойни будённовского мерина Бурбона10 (Блокпост - Борозда)2009г.р.
5IXvycVy-pQ.jpg




Вот ещё его фото новое.
0Qxc7X_ASJ0.jpg
 
С глубочайшим почтением ко всем присутствующим.
Как и обещал, вывешиваю фото золотой задницы с темным ремнем вдоль позвоночника.

И общее фото жеребеночка.

Фото 11 июля. После работы в поле. Здесь нам 3 г. и 2 м.
Зурбек (Загорск 224 - Бабочка, от Бентоса), Агробизнес.
 
Информация от организаторов похода МОСКВА -БЕРЛИН.

К огромному сожалению, вынуждены сообщить, что КОННАЯ ЧАСТЬ ПОХОДА МОСКВА-БЕРЛИН ЗАКОНЧЕНА в городе БРЕСТ.

В связи с тем, что на территории Польши и Германии получены разрешения только на ПРОВОЗ, а не на ПРОХОД лошадей, а вместе с тем все равно придется тратить огромные деньги на организацию ночевок, постой, питание и т.д., что в данном случае совершенно теряет смысл, то организаторами похода принято следующее решение:

Так как есть обязательства перед людьми, капсулы с землёй, для захоронения, знамёна городов и областей, передача немецкой стороне жетонов и каски с фамилией, то план дальнейшей части похода представляется таким:

1. 11 июля доходим до Бреста последний этап

2. 12 июля с утра с утра все коневозы с лошадьми, 11 человек личного состава , а так же 4 легковых автомобиля убывают в Москву

3. Остальной личный состав остаётся на турбазе под Пинском, до утра 15 июля в ожидании виз для пересечения границы, которые действуют с 16 июля

4. После экскурсии по Бресту выезжаем на границу и 16 июля пребываем в Берлин с ночевкой.

5. 17 июля посещение кладбищ с возложением венков и захоронения капсул с землёй и экскурсия по Берлину и убытие в обратный путь.

6. 17 ночёвка в Польше и 18 пересечение границ Евросоюза.

7. 18-19 июля прибытие домой
 
Хочу поделиться свежими фото Золотого Габриэля, м, 2012го (Глицерин-Бубновая).


Вчера была 4я подсадка на маленького. Шенкель надо учить. Дает на себя садится без проблем. Мне предложили рысь, но мое мнение - рано. Особенно моему мозгу рано, в нем нет места для работы лошади на данный момент более серьезной, чем есть сейчас.
Я начала учить с ним команду "дотронься" - с первого дня понял что если он трогает предмет в моей руке - он получает вкусняшку. Через неделю с первого раза вспомнил. Осталось рассказать, что дотрагиваться можно не только до предметов в моей руке, но, например, до страшилок или просто жердей на земле.

Гаврюше сейчас 3 года 3 месяца (примерно, без дней). Мы намерили ему 168см. Он выше меня, приплыли. Если учесть, что ростомер у нас пессимистичный…нет, округлять не буду.
На фото видно, что мои гордые 165 уже точно преодолены, а судя по высоте попы (даже на песке) - это явно не наш предел.
Он сейчас гуляет в ночное, гнус дневной его не достает. Мы сменили рацион - результат мне нравится. Не смотрю на него как на спортивного качка, но как молодой и активно растущий - он мне нравится. Он только гуляет на большом выпасе ( 15га в ночь, днем будет больше), без работы. 5 минут под верхом 3-4 раза в месяц работой не считаю.

Во время импровизированной фотосессии конь честно понял как надо стоять (спасибо Грамотной Свободе, теперь передвижения ровно на шаг для нас - не проблема. Влюбилась в систему!), но совсем не понимал зачем я перед ним пляшу и крыльями машу, и отказывался делать вид не замученной голодом и работой лошади :)

Мне кажется, он становится гармоничнее. Шея больше не кажется короткой и тонкой слишком, спина несуразно длинной и так далее. Он формируется в очень даже красивого коня! Может, не по всем пунктам правильного, и не похожего на многих "круглых" дончаков, но я рада называться его владельцем.
gGTgMSzQdgA.jpg


b9cCMEZRnGs.jpg

и мы с ним. с Маленькой лошадкой, с "заморышем"(с) моим! Горжусь! и да, горжусь собой не меньше, чем им, и не меньше, чем заботливым персоналом.
rEBYK5u1ivU.jpg


а вот картинки коня в раю :)
AtyRJ1HWfyk.jpg



9BLumEj5YFs.jpg

tHrzgCFR40g.jpg
 
А у нас выездковый дебют :) моя подруга, которая больше дружит выездкой, чем я, проехала на Лелике тест Д (шаг-рысь) на 64.800% ! Горжусь моим Золотом :)
IMG_20150713_164845.jpg
57icoRTMy04.jpg
IMG_20150713_222010.jpg
 
Продается донской жеребец Злато Скифов (Золотой Запас - Согласная), 2012 г.р., зол.-р. масти, рост 163 см в/х.
Активный, нарядный, ориентированный на человека и очень ласковый мальчик. Работается под седлом, на корде.
Документы ВНИИК, педигри: http://base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1132630
Находится в г. Киров, возможна недорогая доставка.
Контактный тел. 89531335314 или https://vk.com/id187158038.
Цена 120 000 руб.
IiYyzOW64JQ.jpg


maWKjIXxtVk.jpg


4oSN_xZqzQc.jpg


TkFjZSl9-b8.jpg
 
А я хочу поделиться своей работой.
Публикую её только сейчас в инете, хотя, в мае она уже выставлялась в Москве.

"Перевал"

Материалы: холст/масло.
Размер 100х80см.

Работа выполнена на заказ.

Изображён мерин будённовской породы Озноб (Оланд - Нуэкта)2010г.р. - (рыжий).


Фото увеличиваются







P.S. портрет Озноба я уже демонстрировала ранее тут. Но если кто не видел, то вот он.

Материалы: картон, акрил, тушь.
Размер 29х21см
0_e52d2_fd245246_orig
 
А это наше "золото", уже несколько поколений забайкальское....

Граф 2005 г. (чв Решелье - Графиня),http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1058695, 7/8-кровный, масть и тип взял от донской прабабки



Граф и Грозный


дончаки:
Грозный, 2013 г.р. (Гранд - Роза)


в первый раз в шпрингартене


Гравий, 2012 г.р. (Гранд - Верба)


далеко оттолкнулся...





Гамбит, 2011 г.р. (Гранд - Мелодия)

17hKVgoiu.jpg

Отец всех этих дончаков - Гранд, 2002 г.р.


Отец Гранда, дед всех наших дончаков - Гладик 1991 г.
 
Fefa, потрясающе красиво! Слов нет!
Только на той неделе разбирала с ребенком как рисовать ноги лошади. Показать и объяснить не могу) поскольку сама не рисую. Весь интернет переворошили, пока у нее что-то похожее на ноги получилось. Эх, остается только гадать, когда от нее дождусь готовую лошадь)))) А пока полюбуюсь вашими)
 
Я мало знакома с будехами и донцами - но, как наверное в любой породе есть свои любимцы. Вот вышеупомянутый Бурбон один из них). По этому поделюсь еще фотографиями красавца). У меня их еще много). Буба на фото и в сравнении и Буба под седлом - это в один день снято). Буба слыл весьма впечатлительным и пугливым. но как показала практика оказался - смелым и надежным...он конечно самую малость боится и впечатляется, но при этом стоит рядом с человеком и ни куда не ломится. Очень доверяет человеку ). Думаю он такой - настоящий "боевой" конь, и в огонь и в воду с таким можно).




И немного того, что осталось за кадром...
Очень страшно - ага))).

Большая штука - это раскрытый светоотражатель... Ветер сильный был и он совершенно случайно прикатился в лошадь. Мы в общем то ожидали всего и сразу, но не произошло ни чего - бурбон только ухом и очаровательным глазом в сторону повел)
 
Фефа, какие работа прекрасные! Очень красиво!

И мальчики золотые у всех великолепные, каждый раз смотрю на фотографии и радуюсь):rolleyes:
 
ch_oksana, спасибо:) как приятно!
кстати, у меня есть анатомия лошади для художников.
И ещё шикарная анатомия животных для художников.


Mena, мальчишки в шпринте такие старательные!
Граф очень красивый! Настоящий Граф!


Лер, как здорово, что выложила ещё фото Бубы. Они у тебя чудесные.

Насть, спасибо за похвалу картинам :rolleyes:
 
А я хочу поделиться свежими фотографиями Елены Зенкович из Будённовского завода.

Производители

Рис 34
буденновская (XVI,53)
св.-з.-рыж. ж., 26.04.2006 г
в пр. 4894 Райд ( Семейство Метокса ) )
7132 Искра ( Линия Исток Семейство Казачка )

Примеры: 165,0 - 0,0 - 190,0 - 21,0; в 7 лет

98CNfjool4Y.jpg


Q9rEH-r2IHg.jpg


cfFolwsB8D4.jpg


Регистр 19
буденновская (XIII,166)
з.-рыж. ж., 23.04.2001
881 Радиус ( Семейство Серна ) )
6167 Избенка ( Линия Исток Семейство Шамка )
10., 10., 8.0, 8.0, -, -; Элита, 2013
Примеры: 164,0 - 0,0 - 183,0 - 21,0; в 12 лет

ukyoSc8FYOg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху