Аня Николаева, с Днём Рождения!

Информация для золотолюбителей Москвы и МО!
Есть желание приобрести жеребенка у Ирины Палны в ККЗ. Ищем попутчика, чтобы не гнать за одним малышом коневоз. Не очень срочно, но до весны хотелось бы доехать. Желающие присоединиться, пишите в личку!
 
Присоединяюсь к поздравлениям,
Дорогая Аня, здоровья, радости, интересных встреч, поездок, хороших людей и просто всяческих удач:)
 
Информация для золотолюбителей Москвы и МО!
Есть желание приобрести жеребенка у Ирины Палны в ККЗ. Ищем попутчика, чтобы не гнать за одним малышом коневоз. Не очень срочно, но до весны хотелось бы доехать. Желающие присоединиться, пишите в личку!
От себя хочу дать полезный совет.
Жеребята пользуются хорошим спросом, и количество их на продажу ограниченно.
Жеребчиков из ставки 2014 года покупатели разобрали до 2 лет, жеребчиков 2015 г.р. - до 1,5 лет.
Владельцем ККЗ принято решение оставить часть молодняка 2016 г.р. для себя с целью создания трендепо.
Поэтому к продаже предлагается лишь 8 голов жеребчиков 2016 г.р.
До конца года цена 60 000 руб., к весне она увеличится.
Поэтому, если намерения насчет покупки серьезные и уже "7 раз все отмеряно", есть смысл выбрать жеребчика заранее и забронировать. Вариант доращивания в ККЗ возможен и обсуждается индивидуально.
vh5T6n2g98s.jpg


qp9dAL6GVmE.jpg


pLHqrSESqIE.jpg
 
Последнее редактирование:
есть смысл выбрать жеребчика заранее и забронировать. С новым руководством завода мы можем обсудить вариант доращивания.

Тогда возможно ли посмотреть хотя бы их фото по отдельности ,не в табуне, чтобы понять кого именно бронировать? Ну и происхождение.
 
Трендепо - очень правильная идея. Очень хочется, чтобы у Вас получилось.
 
Анну с Днем рождения! Дальнейших профессиональных успехов и просто счастья!
 
Аня, дорогая, с днём рождения тебя!
Спасибо, что ты есть и к тебе всегда можно обратиться с любыми вопросами и просьбами. Спасибо, что ты всегда делишься своими знаниями, временем и так преданно любишь золотых лошадей!
 
Я хочу здесь опубликовать один очень трогательный отзыв от владелицы донского жеребца.

Газон 24
донская
з.-рыж. ж., 02.04.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6327 Забота ( Линия Забавник II Семейство Брага )

Владелец - Светлана Василевская


О моей большой любви....
Давно хотела написать эти несколько строк,но все не доходили руки.
Что такое любовь к лошадям? Это как стрела. Пронзает раз и на всю жизнь. И с ранних пор ходят дети,поглощенные этой огромной любовью,с одной мечтой и помыслом о своей лошади. Собирают календарики,наклейки. Обсуждают с такими же друзьями-лошадниками какая порода у них любимая,а потом идут и с наслаждением чешут гривы своим Колобкам-Орликам-Пончикам из проката...
В моем детстве "модными" были все немецкие лошади. Мечта любой девочки с проката заключалась в том,чтобы хоть навозец дали вывезти из денника "тренерского тракена",а уж если дали в руках "привозного ганновера" отшагать,то все,казалось,что это и есть предел мечтаний..
А потом вырастаешь. И в жизни твоей столько этих арендованных ганноверов и тракенов,что забываешь и как их звали,и что они любили. И твоя мечта-Лошадь превращается в самую банальную обыденность. Поездил-вроде хорошо,воздухом подышал. Не поездил-еще лучше,отдохнул после работы.
И тут встречается на твоем пути..она. Та самая.
У всех это случается по-разному. В нашей семье совершенно неожиданно появилась кобыла Задира(не чистопородная дончачка). И тут вспомнилось детство. Дрожащие руки. Ощущения общего дыхания с лошадью. И тут бац,и Зимовники... Всю жизнь говоря о том,что не люблю жеребцов,везу донского жеребчика. А что делать,спасать-то надо. Все крутят пальцем у виска со словами,что дончак,да еще степной..зачем? Приезжает дикий,белки торчат,ногами лупит... И все с советами бегом кастрировать,заезжать и продавать к чертовой бабушке. А он даже погладить себя не дает,с конюшни нас попросили.. А у меня,что называется,"йокнуло". Как можно быть таким красивым,таким самобытным? Не хочется на нем ездить,не хочется взаимной любви,хочется просто любить и смотреть,смотреть,смотреть..
И как-то так я на него смотрела несколько лет(построили и свою конюшню при доме,и еще несколько лошадей появилось у нас в семье),что в итоге стал мне сын донских степей самым дорогим на свете. Самым нежным,любимым и родным. Не заезжали до 4 лет. А в 4 года просто села на него и повез он меня как самую большую на свете драгоценность. Более трепетной,нежной по отношению к человеку лошади и представить нельзя. Дочку свою с годика на него сажаю,возит ее боясь даже дышать,чтобы малышку не напугать. И живет он рядом с кобылами,в поле вместе ездим,и не думает он пакостить,хотя кроющий ведь жеребец. Вот такой вот "безумный" и "дикий" дончак. А сейчас уже и дочка от него подрастает и моей кобылы первой,с ней тоже мы уже никогда не расстанемся.
И только один вопрос остается у меня.. Как можно жить без этих лошадей? Как можно было так забыть породу? Как можно было эту красоту,эту роскошь пускать под нож и спокойно смотреть на это? Кому пришло в голову везти из-за бугров немецких коней,когда рядом золотые лошади с огромной душой...
И только об одном жалею: не завести нам табун дончаков. Была бы возможность,уже бегали бы дончаков целым табуном вокруг меня...
Это любовь. Которая крадет твое сердце на всю жизнь.



mkzIEiJ_TVU.jpg


MUo0RVfJxJw.jpg


EjVC0OL_fRE.jpg


1844XIks9j4.jpg


Это ещё в Зимовниках в годовалом возрасте
xp1NAv9iGpA.jpg
 
А вот ещё свежее вчерашнее видео моих золотых жеребцов.
Цейс ( дон. жер. Глицерин 69) и Атей.

Вот удивительно, но в Зимовниках Цейс был очень строгим с жеребятами. Он их кусал сильно и по этой причине в табуне гулял в капсуле, что бы не иметь возможности широко раскрывать рот для укуса.
С Атейко же Цейс настолько аккуратен и бережен, что на мелком дырок в шкурке нет вообще. Я специально наблюдала за ними, Цейс зубами вообще его не щипает.
И при этом он мелкому разрешает вить из себя верёвки. Атей уже все бока Цейсу выгрыз до лысин. И попону почти съел))
Цейсик так над Атейкой квохчет, что мелкий очень наглый в играх)))
Хотя, периодически он его на место ставит, конечно.
Это всё напоминает родителя с поздним и долгоожидаемым ребёнком)))))
Были бы у Цейса деньги, то Атей бы регулярно и денег на игрушки выпрашивал и не было бы ему отказа))))


Хи)) как выглядят суровые производители на пенсиях))))
 
А нам тоже именно так говорили, что илиоты куда берёте дончака, и пальцем у виска крутили и за спиной обсуждали и съехали мы из-за этого в том числе, а тут вон что:донской жеребец Джедай
IMG_2452.JPG
IMG_2453.JPG
IMG_2454.JPG
IMG_2455.JPG
IMG_2456.JPG
 
Всем здравствуйте!
Давненько мы с мужем являемся владельцами донских, а если точнее, то всего год. Всё как то времени небыло написать... А тут вот появилось и решила я к Вам попроситься:).
В прошлом году приобрели мы донского жеребчика на ККЗ. Очень хотелось кобылку, но их не продавали. Поехали мы выбирать в августе. Попали в чудесное место с золотыми лошадьми и такими же золотыми людьми! Поехали мы в табун. Взять хотелось если не всех, то половину точно! Выбрать было ОЧЕНЬ сложно! Походили, пофографировали, вернулись на завод. Нас напоили чаем с пирогом. Выбрали, как нам казалось, то что нам нужно(наивные))). Остановились на жеребчике от Госпожи и Магеллана, а взяли в итоге от Зыбки и Магеллана. Но окончательный выбор сделали уже дома, т.к. эмоции не давали здраво рассуждать!
Приехал он к нам в начале декабря. На тот момент у нас уже была кобылка русской тяжеловозной породы, так что ему было не очень скучно и мальчишка, а назвали его Мизгирь (по домашнему Музя), быстро адаптировался после приезда. И вскоре мы выходили гулять в поле. Агуляем мы всей нашей большой семьёй! Дети (у нас их 5), собаки, 2 лошади на тот момент.
Это старшая дочь и ещё совсем ребёнок Музечка. Даже взгляд детский:)
AtZAFPmBJDg.jpg

Так и бегают вокруг нас.
HYdUKSqvglw.jpg

А муж, по моему, доволен больше чем я!)))
HP5goeVi0yg.jpg

9F0vcuZhCsU.jpg

Ну и, конечно, дети! Как они счастливы, думаю, видно по их лицам! Моя мечта детства, иметь свою лошадь, как я понимаю их чувства!
4XtAxgvfkU8.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот и весна!
4lBSFtPFEeM.jpg

Не степь, конечно, но есть где развернуться!
Y8iNyQ1qmdw.jpg

StX959TqLB4.jpg

Опять Дети обнимаются с ним))) Они вообще всё своё свободное время проводят с лошадьми!
DoX84AW15vg.jpg

Вот такие мы стали в августе.
KuNqIT0F1Cs.jpg

Водные процедуры.
pjXjt4Udwko.jpg
 
Ну а в конце ноября к нам приехала донская к/м Госпожа 56! Мамка того жеребчика, которого мы хотели по началу взять на ККЗ. Вот как всё сложилось. Вот уж правда, всё что не делается, к лучшему! Она мне не давала покоя, эта самая кобыла и вот она приехала! Ура!
2ZQVbBFeOTI.jpg

Быстро подружилась с козами, да и не только с ними. Она вообще очень душевная кобыла! Она приехала не оповоженная, но быстро усвоила что и к чему. Уже через 2 дня она практически спокойно выходила из конюшни и шла в леваду! Вообще весь процесс оповаживания прошёл настолько спокойно, будто она читала мои мысли!
XzTIIi7C8-E.jpg

Вот они, два золотопопика!
iB8cd9BPEAY.jpg

А на прошлой неделе я рискнула и пошла в поле со всеми тремя нашими лошадьми сразу! Госпожа шла за мной и, как мне кажется, у неё небыло даже тени сомнения что нужно делать что то не так, как говорит хозяйка! Я влюблена в эту лошадь! Качественных фото с прогулки нет, но смысл понятен, я думаю. Они все бегали вокруг меня и даже не думали убегать куда то! Золотые лошади!
AJ6fExaoBzw.jpg

Пришли вот с прогулки. Музя практически целыми днями на свободе бегает, хочет бегает, хочет ест, хочет стоит.
Q-J2hDu7bfs.jpg

Госпожуля. Лада рус тяж. Мои любимые девчонки!
-QvIaiKFToM.jpg

Какое счастье что мы выбрали именно дончаков, не смотря на то, что многие знакомые конники говорили что это дикие лошади для диких людей! Это в корне не правда и мы в этом убедились уже тысячу раз!
 
Последнее редактирование:
О Госпоже хотелось бы отдельно сказать.
Просто нельзя промолчать:)
Мало того, что это душевнейшая лошадь, так она еще образцовая конематка.
Госпожа 56 (Гасан-Ангара) 1996 г.рожд., т.е. через 3 недели ей исполнится 21 год.
За 20 лет своей жизни она родила и выкормила 16 донских жеребят. Шестнадцать жеребят в отъем, представляете?
В том числе жеребец-производитель Глагол 22, 2006 г.р., конематка Горгона 14, 2007 г.р. (мать недавно появившегося в теме Зенчуга) и много отличного знакомого нам по этой теме молодняка - Баглей, Багбир, Багатица(на предыдущей странице).
Госпожуля сама душевность и передает золотой характер своим детям.
Помню, весной 2014 года вскоре после приезда зимовниковских конематок, я хожу по базу осматриваю их.
Они тогда еще очень недоверчивые, уходят от меня, кто пешком, кто бегом.
А одна лошадка стоит неподвижно. Ох, больная! Подхожу к ней вплотную - стоит, трогаю руками - стоит!
Я в панике - совсем больная лошадь! - начинаю детальный осмотр, и с радостью понимаю, что это просто добрейшая табунная кобыла. Госпожа.:)
Однако, когда случается ожеребиться в степи на пастбище и защитить своего новорожденного от посягательств молодых наглых кобыл, которые так и норовят "отобрать" малыша (бывает, что жеребята при этом калечатся), душка Госпожа забывает о своей доброте и показывает, что она образцовая мать-героиня, которая беспокоится о благополучии своего дитя и, соответственно, о сохранении донской породы.:rolleyes:
Теперь вы понимаете, как удачно было попасть Госпоже в многодетную интеллигентную семью ?:)
Чего Госпожуля ждет от жизни? Она ждет 17-го жеребенка!
g1bdUseKsLM.jpg

Госпожа в ККЗ, август 2016г.
 
Очень рада за Госпожу! Хорошо, когда лошадь обретает любящие руки.
Ира, ты так здорово пишешь про всех своих лошадей, все истории душевные!

Наши новые фото. С солнышком нам вновь не повезло, но фото все равно нравятся. Спасибо Фефе.
Сбор 62 (Садом-Бурса) Зимовниковский КЗ
HvyVwOxICFI.jpg


0_12317c_d7f1a550_XL.jpg


0_12317d_7228436b_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху