Фото это не моё. Взяла со странички конюшни "Тимашово", где Лиман живёт.

Лиман 242
донская

св.-з.-рыж. ж., 1993 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1139 Лессинг ( Линия Барвинок Семейство Метокса ) )
4713 Мурзилка ( Линия Рубильник Семейство Шугая )

10957889_1573760329508016_346806496818637355_n.jpg


Свои фото тоже выложу.
 
Это он!!!!!!!!! У него была хозяйка Таня, очень замечательная девушка. А как он в Тимашково попал?
 
Таня выкупила его у казаков очень дорого, она его очень любила. Он стоял в КСК Ромашково, в очень хороших условиях, потом Таня уехала за границу и постой оплачивали ее родители. конем занималась девушка Марина Мелова. Я ее помню 10 летней девчонкой.
 
А у него она и сейчас хозяйка.
В Тимашово Лиман живёт в прекрасных условиях и я так поняла, что довольно давно уже. Стоит вместе с ещё одним её конём, тракено-терским.

Это я его летом этим фотографировала.

T5616x3744-00560.jpg


T5616x3744-00580.jpg


Невероятное сходство с Деей моей! Из всех её братьев и сестёр Лиман с ней больше всего похож, если закрасить отметину.
T5616x3744-00584.jpg


T5616x3744-00586.jpg


T5616x3744-00591.jpg


T5616x3744-00674.jpg


T5616x3744-00677.jpg
 
А вместе с ним пришел Буратино, но он скорее всего пал. Его не выкупили, на сколько я помню.
 
Невероятное сходство с Деей моей! Из всех её братьев и сестёр Лиман с ней больше всего похож
Позвольте!
А как же вы вот эту сестру забыли? Сходство, по-моему, несомненное!
Лучистая 233 (Лессинг-Чагода), 1999 г.р., восточно-карабахский тип.
Еще одна благороднейшая лошадь.
QpqieqDDojU.jpg

6rISqZMB7gw.jpg
 
Урааа!!!! Моя любимица:)
Но ты знаешь, Ир, всё-таки, с Лиманом у Деи лица больше похожи. А может быть просто, такие ракурсы поймались. А есть фото Лучистой в профиль?


Жаль, что увидеть Лучистую в живую пока не удалось.
 
Вообще, наверное, самые похожие с Деей - это Лиман, Лучистая и Лазурит.
Локоть совсем другого типа, Дакота ( сестра по маме) тоже совсем иная. Лазер тоже не особо похож.
Кого-то ещё я видела из родни нашей.
 
Но ты знаешь, Ир, всё-таки, с Лиманом у Деи лица больше похожи. А может быть просто, такие ракурсы поймались.
Я смотрю на Лимана и вижу Лучистую.:) На всех фото практически, во всех ракурсах, и взгляд такой же. И отметины несуразные у обоих (у Лучистой даже на животе пежины).
А с Деей у Лучистой такого сходства нет.
 
Они втроём похожи)))
Но у кобыл сходства меньше, чем у каждой с братом)))


Не смогла выбрать одну фотографию))))



Дея (дон. коб. Лицедейка 227)
0_11be28_85f7ad22_orig


393214_2831672040110_1037354133_n.jpg


0_dbafe_cf73c40d_orig
 
Действительно, как они втроем похожи, Дейка просто поизящнее Лучистой.
Лиман с Деей тоже сильно похожи, сильнее чем с сестрой, просто у Лимана все пошире, сразу видно пацан и девочка.

Посмотрела на вас и самой стало интересно, есть у кого дети от Садом-162 ( Счет-134 1976гр -Дезинфекция-92) ? Зимовниковский КЗ.

0_123237_ccf02cab_XL.jpg


Я нашла только одну фото из базы:
Жеребец Сарбон- 87 (1996 гр) от Садома 162 и Балетки 24
Наш старший брат по папе

0_123238_e82c2c98_XL.jpg


Сбор 62 (Садом 162- Бурса 34) для сравнения:

0_b5053_31f3f449_-1-XL.jpg


0_b504f_e2e8bbe3_-1-XL.jpg



Телом похожи, мордами вроде совсем нет, маму бы посмотреть Бурсу 34, ее тоже не нашла).





 
Прочла с интересом очередное письмо г-на Петера из Голландии, о его дружбе с донским Масштабом, и, дойдя до его финала:
Мне очень повезло, что я нашел этот конь, и с самого начала было хорошее чувство о Macwtab! Если все лошади такие , как он, я не могу поверить, что ими пренебрегают в России
поразилась тому, что до г-на Петера почти точь-в-точь завали мне уже в моей переписке тот же самый вопрос, типа: "Я не понимаю, почему эта порода на столько не популярна в России?".
Феф, ты обеих знаешь, о ком веду речь - это Александра из Австрии (она еще собаками занимается, русскими борзыми), и англичанка, у которой был донской жеребец и тоже в почтенном возрасте - донской Ченгиз.
И теперь вот г-н Петер теми же словами пишет о своем недоумении.
Как поразительно. А ведь и англичанка, и голландец - это конники-профессионалы и лица с многолетним опытом тренинга лошадей.
Вдобавок, г-н Петер упоминает о многих расходах на содержание европейских пород, а англичанка отметила, что ей содержать дончака было экономно, и это еще одна сторона, по которой она полюбила эту породу.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые читатели темы.

Мы с Еленой Зенкович создали группу в Контакте "Конный завод ООО "АФ "Целина" (бывш. Юловский)" с целью информирования потенциальных покупателей о лошадях, выращенных в данном заводе и предлагаемых к продаже.
Добавлены актуальные фотографии, данные о промерах лошадей, скоро будут добавлены видеоролики с движениями на свободе, а также цены.

Приглашаем вас посетить группу.
 
Уважаемые читатели темы.

Мы с Еленой Зенкович создали группу в Контакте "Конный завод ООО "АФ "Целина" (бывш. Юловский)" с целью информирования потенциальных покупателей о лошадях, выращенных в данном заводе и предлагаемых к продаже.
Добавлены актуальные фотографии, данные о промерах лошадей, скоро будут добавлены видеоролики с движениями на свободе, а также цены.

Приглашаем вас посетить группу.
Красиво
 
Спасибо!

Сейчас соберем нужную информацию и сможем еще и красиво презентовать лошадей. Фотографии есть, видео в обработке, промеры и цены тоже уже есть.

Следующая поездка в заводы лично у меня планируется в апреле 2017 года. На повестке все те же: Буденновский, Первоконный и Целина.
 
Сверху