Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa,
Замечательная тема. Спасибо за фото :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

да уж!!!!!!!!действительно ЗОЛОТЫЕ!глаз не отвести!
СПАСИБО АВТОРУ(написала в л.с)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Здорово!!! Прочитала с восхищением!!! Люблю дончаков и буденовцев именно таких вот золотых в восточном типе)))) И потихоньку вам завидую))) Я уже точно знаю, что моя лошадь в будущем будет буденовской или донской - в золотой рубашке и с темными волосами, как ваша Дея))))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я не попадаю в заводы, так что показывать мне нечего.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я тоже подписываюсь на темку! Фефа, огромеднейшее спасибо!
Буденяки - любовь всей жизни!
В полном восторге от Газика и Кота :)

Снегурочка, я сегодня совершенно случайно встретила (как теперь уже понятно) на ЦМИ Волгодона, стояла дооолго разинув рот и провожала взглядом :) ттт на него !
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

aira написал(а):
Ну как можно удержаться, чтобы в такой благодатной теме не вывесить в очередной раз фотографии Кота? :)
Диагноз (Дизайнер-Гобза), рождение 23 апреля 1986 года, больше известен под сценическим псевдонимом "Дикий", для домашних - Кот.

Дикий действительно бесподобный. Помню его по Матадору, теперь периодически вижу его в Ромашково. Он действительно безумно красив и очень впечатляет.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Большое спасибо за тему! Захожу сюда отдохнуть душой и насладиться. Особенно приятно, что это - наши лошади, русское золото. Подписалась сразу, а теперь не утерпела и написала. Пишите, пожалуйста, еще...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Очень-очень рада, что тема вызвала такой большой интерес.
У меня в запасах очень много фотографий золотых лошадей. МНогое даже не разобрано с поездок. Всё времени не хватало или руки не доходили. Теперь будет повод делать это стабильно)))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кстати, вот еще бы цитат шолоховских в тему про дончаков бы... Ибо дончаки неотрывны от степи, и от казачьего мироощущения.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кейси написал(а):
..........................................
Это поистине золотые лошади. Золотые внешне и золотые изнутри.
Очень красиво и правильно написано..

не стала цитировать все. ппкс
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Тань, одну цитату я тут кидала уже. Надо будет поискать ещё:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кейси написал(а):
Да, Феф, вот действительно очень здОрово, что все мнения, впечатления и фотозарисовки о золотых лошадях теперь можно найти в одном месте!


Феф, а вот кое-что еще поняла. Это относится не к самим лошадям. А к их восприятию людьми. Ибо тут дело не в том, какие лошади Золотые, а какие нет. А дело в том, что у нас, благодаря казачьей культуре, существовала чудесная культура отношений человека и лошади, плодом которой стал дончак как порода. И что сейчас дончак, благодаря заложенным в него особенностям, позволяет "вытащить" из современного человека то самое шолоховское мироощущение и отношение к природе, лошади в частности и к жизни в общем, отсылаясь к историко-культурному процессу становления породы.
Я не утверждаю, что все остальные лошади - тупые чурбаки, как сейчас многие попытаются перевернуть мои слова.
Я лишь указываю на то, что дончаки и буденновцы уникальны в своем роде, как и все остальные породы. Но ввиду моего происхождения, именно дончаки и буденновцы сыгряли роль золотых ключиков моего сердца от ворот в Степь.

Кстати, вот еще бы цитат шолоховских в тему про дончаков бы... Ибо дончаки неотрывны от степи, и от казачьего мироощущения.

ППКС

Мои предки кубанские и донские казаки, только я не росла на юге и не жила там, но вот любовь к лошадям, а в частности к дончакам и буденовцам досталась мне от них видимо по наследству )))) вместе с тягой к бесконечной степи и колориту казачьей культуры)))

Нужно сберечь это наше русское богатство, не растерять его...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Шикарная тема! Просто не лошади , а вострог!! Они и врям золотые!
И Радий наш тут , это очень приятно. Подпишусь на тему!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ирина Хлопушка написал(а):
Шикарная тема! Просто не лошади , а вострог!! Они и врям золотые!
И Радий наш тут , это очень приятно. Подпишусь на тему!

А Радий ваш?

У меня много фотографий его мамы и сестры. Была в июне у их владельца, фотографировала красавиц.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кстати благодаря Оливейра русских лошадей знают в той же Португалии, где всадник с ходу назвал "донской" - про коней с которыми работал Нуно :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Шикарная тема! Просто не лошади , а вострог!! Они и врям золотые!
И Радий наш тут , это очень приятно. Подпишусь на тему!

А Радий ваш?

У меня много фотографий его мамы и сестры. Была в июне у их владельца, фотографировала красавиц.

Да , наш :D , с ним работает Жанна Зейферова , он стоит в КСК "Райдере" в Питере . Красавец !
Ой. а можно фотки !
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Выложу, конечно!
А зверик ваш чудесен:)
Я его в первый раз увидела и фотографировала, когда он ещё на Сальской ГЗК стоял у Гладкого.
Поищу и его старые фото тоже.
 
Сверху