Очень обидно, что Бария некому раскрывать.
 
Последнее редактирование:
DeQXKsAJR89pOgQqUtR7iF7uXozb1-7kqRCtXS6KVyX4KPEECcY5J5C3xhMeAPR1siWDQ_G7k1KLV64gfM5oyQ%3D%3D

DeQXKsAJR89pOgQqUtR7iPJPYxxJclyPi4UZOw-aoclNwOaXtYU9ENS3WB0UqOA3J_YH88Dod64iD7WMUpqA1Q%3D%3D

DeQXKsAJR89pOgQqUtR7iDZOz7QMM7AJ9LfWD2hJdlxBdlMMYSGhACtwaJnzdzLxCtZtx_RVek_26DvtO6qAqA%3D%3D

Аэр Форс.Дончак.
2011гр
МП 65,4%
 
Последнее редактирование:
@vertu77 , только кличку и породу подпишите пожалуйста над фото.
 
Последнее редактирование:
Продается, цена снижена, возможна рассрочка:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/zolotoj-donchak-2015-kaluzhskaja-obl.220075/#post-4835713

Бинбенг
донская (XXI,)

з.-рыж. ж., 25.05.2015 г
В хозяйстве: ИП Глава КФХ Богуцкая Елена Павловна
1213 Будуар ( Линия Барвинок )
02508 Баталия ( Линия Буян Семейство Ладья )
Владелец: Голос Лариса Евгеньевна

8.0, 8.0, 9.0, 8.0, -, -;, 2017
161 - 0 - 180 - 20,5; 2 года


Друзья мои конники! Продаю СРОЧНО своего золотого! Для хороших людей и по рекомендации хорошо скину в цене и даже рассмотрю рассрочку!!!
Конь классный! С головой! Рослый,будет за 170. Без тараках в голове! Приезжайте,смотрите...Равнодушным никто не остается!

Отсюда


ISitZp5GnYU.jpg


Новое видео коня:
https://m.vk.com/video349952004_456239026
 
Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Восточно-верховый внутрипородный тип
рост 165см

Я неоднократно писала, что Цейс очень добронравный и контактный жеребец не смотря на то, что производитель и был косячником.
Сегодня он познакомился с новым другом - годовалым жеребчиком тракененским. И это момент их знакомства. ну уже не самый первый, но минут через 5 после.

Цейс очень аккуратный и ответственный с молодёжью. И с каждой лошадью знакомится, учитывая ситуацию и её особенности. С малышом был очень спокоен и аккуратен.

Сейчас у моего жеребца компания из жеребчика и мерина. Он весьма доволен, что численность табунчика увеличилась и подозреваю, что был бы рад и ещё увеличениям)))

IMG_0723.jpg
 
Прислали видео прыгов. Конь под седлом прыгает второй раз, на хакаморе первый раз. Просто нашлась хакамора, решили попробовать, как он будет на нее реагировать.
Барий 3

донская (XX,50)

рыж. ж., 06.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
02470 Арагва ( Семейство Спекуляция )

 
А я вот хочу немного вернуться к высказываниям Андрея о том, что заводские жеребцы производители неадекватны и передают это своим жеребятам.

Цейс - дон. жер Глицерин 69
Гасан-Люстра
1997г.р.

Цейс был одним из основных производителей в Зимовниковском заводе. Работал как в косячной случке ещё там, так в дальнейшем и в ручной (Первоконный и Будённовский). К кобылам подходил с цветами и конфетами. Но видео его ухаживаний у меня нет.

Зато есть видео его знакомства с другими лошадьми.

Фото я уже показала вчера с жеребчиком годовиком, а вот решила, что стоит показать и видео.
Это не дифирамбы моему жеребцу. Это о том, что не стоит навешивать ярлыки, имея на то лишь какие-то личные представления, которые могут быть не всегда корректны. Это из той же оперы, что все дончаки злые.
И хочется ещё попросить не забывать о том, что на поведение жеребца очень сильно влияют условия его содержания и часто не жеребцы производители дурнохарактерные, а просто их условия жизни складываются так, что вынуждают жеребцов на не приятное поведение. Но дурнохарактерная и неадекваная лошадь не одно и тоже, что невоспитанная и психически травмированная ( отсутствием выгула и нагрузки) лошадь.

Есть множество адекватнейших жеребцов в конных заводах помимо моего.


 
КСК "Исток", 10 июня 2018 г. Чемпионат Северо-Западного федерального округа. Команда ф/х Крибелевых.
Дистанция 80 км. Впереди - донской Заморозок 2004 г.р. (Заботливый-Заброска, к/з им. Буденного). Международный зачет. Зяма призового места не занял, но техрезы вполне себе. Скорость 15.06 км/час, очень неплохо восстанавливался. Набрал форму. Всаднику кмс подтвердить не удалось, только 1 разряд. А сзади всех я на англо-донской Грозной 2006 г.р. (Гинофор-Застава, Зимовниковский к/з). Национальный зачет. Скорость 15,05 км/час, восстановление тоже очень приличное. Моя вторая 80-ка и 1 разряд:)
Техрезы здесь https://drive.google.com/file/d/1aQhBJJieEv6T1QHLQvIACY17zt8jH9TX/view
UBdCa6yNGaI.jpg

Зяма любит воду. Охлаждается перед ветконтролем.
aHBugQKLDno.jpg

Заморозок на этапе
qXpFFlZkxzY.jpg

Ну и мы с Грозной.
tmE5DAO4ga0.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня! Я пишу тут редко, но сейчас не могу промолчать...
Ребята, любители и ценители донской породы, подскажите, а что творится в заводе им.Мощалкова?
Я посмотрела то, что они выставили не продажу. Ну это же просто кошмар! :eek:o_O:(
Я конечно понимаю, может быть трудные времена и все такое, но зачем так издеваться над породой?
Я сюда даже фото не хочу выставлять. Кому интересно, посмотрите на их сайте.
Я в шоке, если честно. Зачем такое плодить? И цены там не малые.
При этом нормальные заводские лошади, за примерно туже цену стоят на продаже...
Что там случилось вообще? Может кто-то в курсе?
 
А вот тут же собирались ехать его смотреть. Есть новости?
С Гномом у меня не получилось к сожалению.(Но так или иначе он пристроен надеюсь.
Хотя я предлагал залог денежный оставить( уететь на 10дн пришлось) вернулся владелец говорит продал.
Ну что же буду далее подыскивать.
 
Сверху