Согласна, идеализировать обоих не надо))) А Михаил Настенко вполне квалифицированный для работы с такими, как Инжир. Просто , если они найдут общий язык - будет отличная пара, не найдут - поменяются с кем-нибудь и посмотрим.
По поводу физических данных - так бывает, физически ну, супер-лошадь! Начинаешь работать - здесь не сиди, там не стой, 3 прихлопа, 2 притопа...кто видит потенциал и возможность продвинуть - работает дальше. Кому это не интересно - меняется. При этом квалификация всадника не имеет отношения к стремлению сделать из всего конфетку))) Есть любители сильно дотачивать и среди мастеров, и среди тех, к кому в работу редко попадаются вот такие одаренные.
Так что будем держать кулачки за то, чтобы у обоих "И" все получилось с их всадниками. А , если нет - не будем списывать на криворукость последних))
И если есть фото со стартов - очень будет здорово!
 
А Михаил Настенко вполне квалифицированный для работы с такими, как Инжир. Просто , если они найдут общий язык - будет отличная пара,
Я думаю, что сможет, ведь с Рейстагом же они нашли общий язык))
Светлана с Ипритом, кстати, остались 2ми на ЧиП ЦФО в программе CNC 1* https://www.equestrian.ru/files/2018/19453.pdf (есть и другие выступающие буденновцы во всех программах)
Фото со стартов очень много у Сергея Солдатова https://vk.com/id437110715, повешу сюда с последнего старта:
 

Вложения

  • IMG_2999.JPG
    IMG_2999.JPG
    151,8 KB · Просмотры: 556
  • IMG_3001.JPG
    IMG_3001.JPG
    154,3 KB · Просмотры: 549
  • IMG_3006.JPG
    IMG_3006.JPG
    171,2 KB · Просмотры: 565
  • IMG_3021.JPG
    IMG_3021.JPG
    168,4 KB · Просмотры: 562
  • IMG_3382.JPG
    IMG_3382.JPG
    99,8 KB · Просмотры: 568
  • IMG_3385.JPG
    IMG_3385.JPG
    151,4 KB · Просмотры: 563
Иприт и Инжир (действительно имеющие выдающиеся физические данные) достаточно сложные в работе кони, и всадники их работают далеко не посредственные. (даже смешно такое читать, если честно)
Я немножко достала эпоху СССР , тогда метр не считался каким то достижением как сейчас ))) Ни чего смешного не вижу .В троеборье для меня авторитет Митин , не знаю работу Михаила Настенко , но результат средний , наверное кони плохие все попадаются .)))Вот для меня наглядна работа с Ромулом , при среднем прыжке коня довели до 150 - браво !!!
 
то, что человек смог отобраться на Олимпиаду и достойно выступить, Вы считаете средним результатом?)))
Еще раз , я сужу по статистике на эквистриан , как всадника не знаю , вижу кучу коней разных по метру , которые меняются из года в год . Про Олимпиаду не в курсе , вот его международный старт судите сами https://www.equestrian.ru/events/2018-CIC3_SIC2_Baborowko_Polsha?subsection=results&competid=77617
 
Большая часть лошадей, на которых он выступает 100-110 - молодые или неопытные, странно, что Вы этого не видите (интересно, какую высоту нужно ехать на 4-5летней лошади? 130-140?) Во вторых, он постоянно стартует 2-3* в троеборье (часто в призах), это конкура 120-125 в последний день. Приведенную ссылку не поняла, что я должна по ней судить? 2 положительно завершенных старта с неплохим результатом, 1 снялся, такое тоже бывает и не значит, что всадник плохой.
(P.S. Извиняюсь за оффтоп в этой теме перед ТС)
 
Последнее редактирование:
Большая часть лошадей, на которых он выступает 100-110 - молодые или неопытные, странно, что Вы этого не видите (интересно, какую высоту нужно ехать на 4-5летней лошади? 130-140?) Во вторых, он постоянно стартует 2-3* в троеборье (часто в призах), это конкура 120-125 в последний день. Приведенную ссылку не поняла, что я должна по ней судить? 2 положительно завершенных старта с неплохим результатом, 1 снялся, такое тоже бывает и не значит, что всадник плохой.
(P.S. Извиняюсь за оффтоп в этой теме перед ТС)
Я вижу молодых и их большинство , они очень быстро меняются это и смутило . Я не в коем разе не хочу сказать что он плохой , но хотелось что бы всадник не менял так коней как перчатки , это не есть гуд .Тем более с буденягами нужен особый подход , конвейерный метод не про них .
 
Последнее редактирование:
Он начинает стартовать на них, как более опытный сильный всадник; потом они будут выступать под своими владельцами или др.спортсменами.
 
Он начинает стартовать на них, как более опытный сильный всадник; потом они будут выступать под своими владельцами или др.спортсменами.
Абсолютно такое мнение и сложилось или на продажу .Просто хотелось бы увидеть прогресс основных лошадей .
 
но хотелось что бы всадник не менял так коней как перчатки
возможно, ему бы тоже хотелось))) но лошади ему не принадлежат, от него мало что здесь зависит
Просто хотелось бы увидеть прогресс основных лошадей
С удовольствием повешу видео в тему топика, одна из его основных лошадей - буденновский Рейстаг, неоднократно упоминавшийся здесь;) на этом видео он под Михаилом выступает по программе CIC3*, комментатор отмечает высокий уровень всадника и большое доверие к нему лошади;)
 
возможно, ему бы тоже хотелось))) но лошади ему не принадлежат, от него мало что здесь зависит

С удовольствием повешу видео в тему топика, одна из его основных лошадей - буденновский Рейстаг, неоднократно упоминавшийся здесь;) на этом видео он под Михаилом выступает по программе CIC3*, комментатор отмечает высокий уровень всадника и большое доверие к нему лошади;)
Очень жаль что нет основной лошади((((А сколько в холке Рейстаг?
 
Когда на ипподроме стоял в 3 года был 165 в/х, думаю, ещё пару см мог набрать. Кстати, неплохо скакал:) надо бы поискать его рез-ты.
Посмотрела по бонитировке в 2016 году промеры Рейстага : 166 -191-20,5
 
Последнее редактирование:
Донские кобылы с жеребятами в Казачьем конном заводе
Август 2017г.

В центре - кобыла Гага 24-99, мать производителя к/з "Донской" Баргамота, с жеребчиком от Баббита. Справа - 2х летняя Мирабелла 5-15
IMG_0792.jpg



В первом ряду Тетрадь 1-15, Белоглазка 3-14, Тризна 3-07 (голову не видно). Во втором ряду выглядывают морды Майбы и Гусынки.
IMG_0793.jpg



Маска 11-16 и Марго 6-16
IMG_0795.jpg


IMG_0796.jpg



Маргаритка 7-16 и Молотьба 6-15
IMG_0797.jpg



в центре Тавда, слева кобыла Борозда 16-04 с кобылкой от Баббита Бабушарой
IMG_0798.jpg



В центре к/м Судьба 52-99, слева Тавда выглядывает, а на втором плане "в тумане" к/м Глюкоза 31-99
IMG_0799.jpg


Борозда с все той же Бабушарой, Тавда 57-04 отвернутая и частично к/м Судьба 52-99
IMG_0800.jpg




Смотрят в камеру слева направо: к/м Гибкая 21-08 с жеребчиком от Теологом, к/м Богема 18-01 на втором плане, Синеглазка 18-16 и жеребенок от Баббита и Борозды

IMG_0802.jpg


IMG_0801.jpg
 
Казачий кросс 2017

Донской жеребец ЗАПРЕТНЫЙ 201 (Зяблик-Туча), 2012 г.р.
Под седлом Чувановой Екатерины
Владелец Гамалей Р.В., г.Белгород

Всадница Чуванова Екатерина
Дистанцию 4500м прошёл за 9 мин. 12 сек.
8 место


IMG_0211.jpg



IMG_0224.jpg






Гибон** 25
донская (XX,)

з.-рыж. ж., 15.04.2010 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
5871 Баржа ( Линия Барвинок Семейство Рембока )
Владелец: Криштопа Константин Георгиевич

10., 9.0, 10., 9.0, -, -; Элита, 2016
Промеры175 - 0 - 200 - 23,0; 6 лет
Верхово-восточный внутрипородный тип

Всадник Шевцов Иван
Дистанция 4500м пройдены за 8 мин. 24 сек.
5 место
IMG_0231.jpg


IMG_0251.jpg


IMG_0254.jpg


IMG_0255.jpg


IMG_0278.jpg


IMG_0283.jpg
 
Последнее редактирование:
Донской жеребец Голубок вместе с донской коб. Сунгари

Сунгари*
донская
з.-рыж. к., 27.04.2013 г
В хозяйстве: ООО "Агробизнес"
1219 Сабур** ( Линия Счет Семейство Колибри ) )
6074 Гроза ( Линия Гульсын )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

Всадник Савочка Андрей
Промеры 166 - 0 - 194 - 21,0; 4 года
Верховый внутрипородный тип
Дистанцию в 4500м прошла за 8 мин. 30 сек.
7 место

IMG_0318.jpg


IMG_0320.jpg


IMG_0324.jpg


IMG_0329.jpg


IMG_0332.jpg


IMG_0333.jpg
 
В прошедшую субботу в Луховицах Московская обл, прошел Открытый Чемпионат и Первенство Московской области по дистанционным конным пробегам. При аномальной жаре в 35 градусов на дистанции 80 км в зачете для молодых лошадей 5 лет первое место занял донской мерин Байгали (Бамбук - Гейза) 2013 г.р. и он же показал лучшее время восстановления среди всех лошдей стартовавших в этот день на дистанции 80 км. К слову о росте детей Бамбука, Бяша 167 в холке и это не смотря на то, что в свое время он был выкуплен с бойни с последней партией Зимовниковских лошадей.






 
В прошедшую субботу в Луховицах Московская обл, прошел Открытый Чемпионат и Первенство Московской области по дистанционным конным пробегам. При аномальной жаре в 35 градусов на дистанции 80 км в зачете для молодых лошадей 5 лет первое место занял донской мерин Байгали (Бамбук - Гейза) 2013 г.р. и он же показал лучшее время восстановления среди всех лошдей стартовавших в этот день на дистанции 80 км. К слову о росте детей Бамбука, Бяша 167 в холке и это не смотря на то, что в свое время он был выкуплен с бойни с последней партией Зимовниковских лошадей.


Поздравляю с прекрасным результатом!
Бяша очень поменялся! Видела его в живую 3 года назад и сейчас его просто не узнать!



Мергель так на папу Магеллана похож становится!



Цейс - дон, жер. Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.

Цейс сейчас воспитывает юного жеребчика тракененской породы.
Старательно занимается его физической нагрузкой на плацу. Поделюсь некоторыми фото.

Одному 21 год, второму 1 год

IMG_0972.jpg



IMG_0974.jpg



IMG_0978.jpg



IMG_0959.jpg


IMG_0968.jpg
 
Сверху