Это очень обидно, когда происходит такое с хорошими лошадьми((((
Хотя, по сути, такие лошади лишь лишены возможности племенного чистопородного использования. А быть спортивными или хобби класса лошадьми и представлять породу в хорошем свете их это не лишает.
 
Это да,не спорю,но иногда такие кони и в разведении не помешали бы. Кай ,например,был невероятно красив и по характеру хорош;)Зайди посмотри в моём дневнике его фото,думаю в разведении он был бы не лишним,совсем...
И этот золотой красавец,как мне кажется,тоже прекрасный экземпляр;)
 
И этот золотой красавец,как мне кажется,тоже прекрасный экземпляр;)

Я не зоотехник, но мне кажется, что для определения племенной ценности нельзя опираться на фото. Тем более смотря только на одну лошадь
Я имею в виду, что могут быть лошади, классом выше и в разведение отбирают же не просто хороших, а лучших. И наверняка, учитывается ещё то, какое конкретно у лошади происхождение и как может данная лошадь проявить себя в роли производителя. Что передать.
К жеребцам требования выше, чем к кобылам.

Это я не про твоего Кая, а про Арт-Рока сейчас.
 
Запрос 8 забронирован.
5 голов за неделю. Опять продавать некого, скушна... :(
 
@Palna а если не секрет, сколько голов, что идут на продажу, в ККЗ на данный момент, рождается в сезон? Примерно?
Ну например - 50 голов рождаются, 30 продаются.
 
что для определения племенной ценности нельзя опираться на фото.

Да это само собой:) Я ж только своё мнение выразила)Мне нравятся такие кони,высокие,но не плоские,достаточно широкие,но не теряющие изящества линий)А в разведение-это специалисты пускай заморачиваются)
 
Арт-Рок очень красивый и выразительный! Мне тоже нравится:)
Но рост у него средний. 164. Правда, на фоне своего берейтора он выглядит огромным)))
Мне кстати, вот рост 165 +- см больше всего нравится. Оказался для меня самым комфортным и с земли работая, и под седлом.

Запрос 8 забронирован.
5 голов за неделю. Опять продавать некого, скушна... :(

Классно как!!
 
@Palna а если не секрет, сколько голов, что идут на продажу, в ККЗ на данный момент, рождается в сезон? Примерно?
Ну например - 50 голов рождаются, 30 продаются.
Я уже ранее отвечала на этот вопрос.
Жеребята не продаются в тот же год, что рождаются. Поэтому зависимости от количества полученного приплода здесь нет.
Кого и сколько продавать пока зависит от моих личных соображений.
 
Я уже ранее отвечала на этот вопрос.
да, я помню, но к сожалению, перелопатив энное количество страниц назад на вскидку - не нашла, решила уточнить текущие данные. Видимо, далеко уползло, мне казалось это было в районе мираторговского обсуждения.
И я помню так же, как вы говорили, что выживаемость жеребят близка к 100%, следовательно, в целом - на следующий год - примерно, зависимость-таки имеется.
Я спрашиваю не только из праздного любопытства, а потому, что очень нравится то, что у вас получается, но не успеваешь к кому-то приглянуться - оно уже продано:)
 
"Да-да, я красивый! Просто молоко еще на губах не обсохло"
icskbdTqFlI.jpg

Как же он мне нравится! :) Приглянулся еще малышом на фотах в продажной теме. И запал к стати именно своей улыбкой :)
Хороших ручек мальчику! :)
 
Блеск Эклипсы 7
буденновская (XIX,145)

з.-рыж. ж., 22.04.2014 г
В хозяйстве: Гребенников Геннадий Федорович
Беглец ( Линия Браслет Семейство Грузинка ) )
В195 Эклипса ( Семейство Шамка )
Владелец: Гребенников Геннадий Федорович

3 = 0 - 0 - 0 - 0
1200 - 1.24,17; 1400 - 1.40,91; 1600 - 1.52,28;

Фото сделаны в августе 2017г. в конном заводе им. Будённого.

Я выросла на вот таких будённовцах. У нас почти не было в восточном типе лошадей. И хоть это не мой любимый тип в породе, но я испытываю особый трепет и нежность при виде подобных лошадей, вспоминая свою юность и моих спортивных лошадей.

А ещё смотрю на этого жеребца и восхищаюсь тем, как формируется тело молодой лошади в скаковом тренинге. На фото парню всего три года, но как он обмускулен и развит!

IMG_8711.jpg


IMG_8714.jpg


IMG_8719.jpg


IMG_8720.jpg


IMG_8721.jpg


IMG_8724.jpg


IMG_8726.jpg


IMG_8727.jpg


IMG_8728.jpg


IMG_8732.jpg


IMG_8734.jpg


IMG_8737.jpg


IMG_8748.jpg


IMG_8758.jpg


IMG_8759.jpg


IMG_8760.jpg


IMG_8764.jpg
 
Ирина Пална предполагает, а хозяин располагает :cool:
Задатки вырасти крупным у Запроса есть.
Его родной брат Заступник в Саратовской области вымахал габаритным красавцем с хорошим, покладистым характером, хозяин в нем души не чает. Говорит, в поле на свободе бежит к нему на свист, как Сивка-Бурка.
Хозяин его заездил сам(а ему 60 лет).
Конёк правда душевный, ручной, ладный такой.
Весной он мне не показался высоким, но мускулистый, широкогрудый. Наверное вырос. Вот Мажор просто огромный был.
 
Хозяин его заездил сам(а ему 60 лет).
Конёк правда душевный, ручной, ладный такой.
Весной он мне не показался высоким, но мускулистый, широкогрудый. Наверное вырос. Вот Мажор просто огромный был.
Очень интересно. Про родню Запроса послушать.)
 
Дорогие золотовладельцы!
D83CDFC6.png
D83CDFC7.png

7 сентября в рамках выставки "Конная Россия" пройдет Первенство по свободному прыжку (в шпрингартене) на Гранд-манеже Maxima Park.
В этот день Вы можете принять участие сразу в двух номинациях!
Выставить лошадь в рингах "Золото Степей" на звание Чемпиона Породы и принять участие в Первенстве по свободному прыжку.
Положение по свободному прыжку в шпрингартене можно скачать по ссылке: http://equinerussia.ru/wp-content/uploads/2018/07/KR-..
Положение выставки "Золото Степей": http://equinerussia.ru/dokumenty
Своим участием мы поддерживаем наши породы!
Спасибо Всем, кто ежегодно участвует в выставках, ваш вклад бесценен!:)

Фото Виктории Макаровой http://www.foto-vik.ru/
OAFm2ly-VhM.jpg
 
Вивьен
помесь

з.-рыж. коб., 2005 г
В хозяйстве: Бахтин Игорь Васильевич
Вильям неизвестный жер.
02385 Азалия дон ( Семейство Альма )

8i536OvCStM.jpg



a3lYhkp8IjU.jpg


1EW7SULR1Ds.jpg


3HGX0wUQEqY.jpg


YX2KPKYeZCE.jpg


VI84AUVXo8E.jpg


iiwZg6P8tak.jpg

Это не Вивьен.
Это донской жеребец Сакман: сын Зимовниковской кобылы Гордость и Будёновского Севера. Рождён в Белой Калитве Ростовской области. Удивительно умный, смелый, быстрый, лёгкий и красивый жеребец. Лучший мой жеребец, золотой во всех смыслах. Полина в 14 лет легко с ним справилась, участвуя в кавалерийском многоборье, хотя почти все кобылы при виде такого красавца пришли в охоту и кордео пришлось вставить в рот.
К сожалению не уберегли. Тёмной февральской ночью Сакман украден с частного подворья в Подмосковье.

 
Это не Вивьен.
Это донской жеребец Сакман: сын Зимовниковской кобылы Гордость и Будёновского Севера. Рождён в Белой Калитве Ростовской области. Удивительно умный, смелый, быстрый, лёгкий и красивый жеребец. Лучший мой жеребец, золотой во всех смыслах. Полина в 14 лет легко с ним справилась, участвуя в кавалерийском многоборье, хотя почти все кобылы при виде такого красавца пришли в охоту и кордео пришлось вставить в рот.
К сожалению не уберегли. Тёмной февральской ночью Сакман украден с частного подворья в Подмосковье.

Исправила.





Хозяйство распродаёт табун донских лошадей, оптом и в розницу, так как новому хозяину хозяйства коневодство не интересно.Кони разных возрастов от 6 мес. до 9 лет, не заезженные но контактные, все документы латвийские упорядочены.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/donskie-loshadi-latvija-ugroza-mjasa.223252/#post-4863841



Опубликовано вот тут.
Золото донских степей в Латвии.
Предлагаются к продаже лошади донской породы, привезены из России.
Донские лошади отличаются своей необычной рыжей мастью с золотистым металлическим отливом. Это очень крепкие и в тоже время изящные лошади, которым характерна высокая работоспособность и выносливость. В опытных руках они легко обучаемы, активны и чувствительны. Не подойдут для начинающих. Перспективны для конкура, конных пробегов. Так же прекрасны для хобби.
Возраст от 6 мес. до 9 леТ
Цена 700-1500 евро.

Находятся лошади рядом с городом Даугавпилс.
animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135270.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135271.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135272.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135273.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135274.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135275.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135276.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135278.800.jpg


animal-husbandry-agricultural-animals-horses-donkeys-other-1-21135279.800.jpg
 
Последнее редактирование:
Ростовский ипподром (01.07.2018 г.).
Лидирует жеребец ДОЗАТОР (Оланд - Зерновка), победитель скачки на Приз "ЭЛИТЫ" для лошадей 4-х лет и старше буденновской породы и высококровной группы (дистанция 2400 метров), резвость скачки - 2.44.134 (28-37-33-32-34,1).
К/з им. 1-й Конной Армии, мастер-тренер Н.Н.Бабак, мастер-жокей А.Волик.
Oi4ltHjHy5s.jpg



Ростовский ипподром (17.06.2018 г.).
Кобыла ДОВЕРЧИВАЯ (Далий - Верба), победительница скачки на Приз "РЕКИ ДОН" для кобыл 2-х лет буденновской породы и высококровной группы (дистанция 1200 метров), резвость скачки - 1.20.222 (13-30,2-37).
К/з им. 1-й Конной Армии, мастер-тренер Н.Н.Бабак, мастер-жокей Н.Коломейцев.
p6BDE9fofYg.jpg
 
Цифра 3

высококровная (XX,270)
св.-гн. к., 23.03.2015 г
В хозяйстве: Чуйко Павел Николаевич
в пр. 0509-2 Цитрус
7024 Фергана ( Линия Загорск Семейство Пихта )
Владелец: Чуйко Павел Николаевич

Место: ИППОДРОМ-НА-ДОНУ РОСТОВСКИЙ ИППОДРОМ
18.06.2018

Приз "БРУСНИКИ" — Для кобыл 3-х лет буденновской породы и высококровной группы. Дистанция 1800 метров
Заняла 3-е место (жокей 2-й кат. Файков Я. 60 кг 2.02.334)

Автор фото Кристина Ксендзова @erase_she

6WLEy6QRo24.jpg


hBQvhCajY3c.jpg


x0LMofwaSM8.jpg






У нас на конюшне стоит полный брат матери Цифры - Ферганы (Зиндерс - Родезия) 2000г.р.

Фирмач 2
буденновская (XII,201)

св.-рыж. м., 04.04.1999 г
В хозяйстве: ЗАО им. Кирова
940 Зиндерс ( Линия Загорск Семейство Канарейка ) )
6214 Родезия ( Линия Рубильник Семейство Пихта )

6 = 1 - 0 - 1 - 0
1000 - 1.19,00; 1600 - 1.48,00; 1800 - 2.06,00; 2000 - 2.47,00;

MV1nPLne8Yo.jpg


cwXbZPtXfiA.jpg


SCOx4lAcxjk.jpg



А это ещё один сын Зиндерса


Голден Файер (Форд) 3
буденновская (XII,145)

св.-рыж. ж., 26.02.1999 г
В хозяйстве: частный владелец Моцегоров Станислав Васильевич
940 Зиндерс ( Линия Загорск Семейство Канарейка ) )
5868 Диатермия ( Линия Джемс Семейство Злодейка )
Владелец: УКСРС "Россинант"

161 - 0 - 180 - 20,0; 2 года
2 = 0 - 0 - 1 - 0
1000 - 1.10,00;

Под седлом мс Марии Егай был призером на турнирах: CDI3*, CDIJ Жашков, CDI Капошвар, Чемпионат и Кубок России гр А и Б, Первенство Европы по выездке, Международные соревнования CDI2*/3*/J/YR

Выступление этой пары официальный международный судья г-н Волкер Мориц (Германия) прокомментировал, как наиболее близкое к идеалу и поставил оценку в 71.25%.

a_d0abde.jpg
 
До сих пор мечтаю увидеть фото Зиндерса. Неужели нигде нет?
Потому что его дети между собой очень похожи.
 
Сверху