Вот и я давно уже ищу его фото... странно, что вообще ни каких нет:(

Просто я тут уже как-то спрашивала, но ответила не получила. И поэтому не поняла, есть фото или нет. Жалко если нет. Хотя многие смотрю рождены на заводе Кирова, может поэтому нет, хотя до этого видела. что он с 1 конного что ли.
 
Я тоже нигде не смогла найти его фото, в том числе и у Анны Николаевой.

Не знаю, удастся ли найти когда-нибудь фото Зиндерса, но по идее, можно попросить его описание во ВНИИКе и узнать его масть и все отметины.
 
Последнее редактирование:
Дончак в каждый дом.


Давненько я не выкладывал свои мысли на всеобщее обозрение. Да и, если честно, мы последние два с половиной месяца крутились в таком водовороте событий, что прям вот было ну совсем некогда. Сейчас некоторое затишье образовалось, и, думаю, самое время поделиться некоторыми соображениями. Кстати, давно заметил, что мои посты постоянно тонут в каком-то потоке негативной информации, посмотрим, как будет на этот раз ;)

Начнем, пожалуй, с начала, с Цзин Ли. Этот пост вызвал бурю критики и негатива и в принципе показал, что общество любителей Дончаков не только не имеет четкой позиции в плане развития и популяризации породы, но и более того, разобщено и не желает радоваться (или хотя бы сохранять нейтралитет) за успехи своих коллег «по цеху».

Что приезд Цзин Ли дал лично нам? Мы посмотрели на ситуацию изнутри, глазами потребителя и поняли глубину пропасти, в которой сейчас находится все «производство Дончаков». Возвращаться к этому вопросу не буду, желающие могут почитать всю дискуссию сами.
Теперь о позитивных моментах, связанных с приходом Ли. Мы познакомились со многими хорошими людьми и практически со всеми журналистами Юга, что принесло нам свои плоды в дальнейшем.

Дальнейшее – это чемпионат мира по футболу. Там мы смогли запустить новый проект под кодовым названием «Конь предсказатель», где использовали в качестве прогнозиста донского жеребца Бранта, и нужно сказать, весьма успешно. За это время в нашем хозяйстве успело побывать 6 съёмочных групп (из них две иностранных - китайское и японское телевидение), а количество фото и пишущих корреспондентов различных изданий не поддается счету. Это позволило прорекламировать как наше хозяйство, так и Донскую породу в целом.
Но все в этом мире имеет тенденцию заканчиваться, закончился и чемпионат, а вместе с ним внимание прессы переключилось на более актуальные и нужные обществу темы. Мы оказались перед выбором, как дальше продвигать Дончаков в массы и придумали, на наш взгляд, оригинальную идею, которая что называется «витала в воздухе».:)

Итак, с 15 июля этого года, мы запустили новый проект под названием «Дончак в каждый дом». Не секрет, что успехи Дончаков в спорте, за исключением отдельных представителей породы, не могут на сегодняшний день составить достойную конкуренцию другим породам (можете начинать кидать камни), следовательно, развитие породы возможно пока только в качестве лошадей хобби-класса, что в условиях современного состояния породы совсем не плохо. Мы не знаем получит ли порода новый вектор развития, но попробовать, на наш взгляд, стоит.

В чем цель проекта? За 2018-2019 годы мы хотим познакомить не менее 10% жителей Ростовской области (общая численность порядка 4,5 млн человек) с Донской породой лошадей, используя в качестве базы наше хозяйство. Для этого запланирован ряд мероприятий, включающих в себя активное сотрудничество с фотографами, корреспондентами, представителями творческой интеллигенции и различными коммерческими и некоммерческими структурами. Другими словами, мы хотим провести ребрендинг Донской породы и сделать «конелицо Дончака» узнаваемым среди широких масс Ростовской области.

В рамках этого проекта запланированы визиты большого количества фотографов Ростова и области в наше хозяйство, как начинающих, так и профессиональных. Фотографии лошадей донской породы, размещённые в сети Интернет в различных соцсетях и профессиональных площадках позволит нашим жителям создать в голове образ лошади Донской породы.

Вот первые работы, будем делиться результатами и в дальнейшем.

Донской жеребец Брабант (Бамбук-Брабанта), 2012 г.р. и Марго
V5DnneZNSZQ.jpg


IJHItAFccz0.jpg


8ZJKFD_25sU.jpg


Фото Ольга Алехина

Если у кого-то из любителей породы есть какие-то мысли или конструктивная критика по поводу данного проекта, просим не держать в себе и поделиться. Мы всегда открыты к диалогу и будем рады любым предложениям ;):)
 
Дим, очень здорово, что вы с Надей развернули такую активную пиар деятельность! Мне кажется, это очень ценный кирпич в фундамент поддержки донской породы.


Я сейчас нахожусь в Латвии и сегодня побывала в гостях и сфотографировала будённовскую кобылу, прожившую несколько лет вместе с моими лошадьми, а последние пару лет живущую в Латвии.

Будённовская кобыла Злата Роза
Землемер - Реборда
2005г.р.
Рождена в к/з им. Первой Конной Армии.


IMG_4344mini.jpg


IMG_4381.jpg
 
Всем добрый вечер. Есть такое высказывание "Вдруг война, а я уставший", это про моих воспитанников Мергеля (Магеллан-Гимназия) и Тюльпана (Теолог-Нимфа). У нас неделю не переставая идут дожди, поэтому удается подвигать жеребчиков только на корде минут по 15-20, т.к. выходим дождя вроде нет, а через 5 мин может пойти ливень(, только сегодня дождя не было и мне удалось поработать их верхом и что вы думаете, они вели себя образцово, аккуратно и потихоньку возили меня рысью), молодые двухлетние жеребцы, после недели ничего фактически не делания. Много раз замечала, что если я рядом, то они все время за мной следят, т.к. если я чищу задние ноги от грязи, приседаю и вожусь с ними, кони перестают жевать сено, замирают и стоят не дыша пока я не закончу, чем больше я с ними занимаюсь, тем больше удивляюсь насколько они добрые, открытые и наивные).Фото, синее на рыжем и зеленое на рыжем.
g2ffsykJe98.jpg
p-I4zgK66NU.jpg


После работы отдыхаем и пасемся, при этом я могу положить чомбур на коня и ходить вокруг пытаясь сделать фото.
Debx6VvoMYs.jpg
 
А я всё про заводы - Конный Мир сделал передачу про к/з Целина:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...dyje_voronyje_Pogolovje_konnogo_zavoda_Celina
Серия программ про буденновцев посвящена 70-летию породы, которая была зарегистрирована 15 ноября 1948 года.

Как здорово, что про Целину новый фильм! Очень люблю лошадей и тип в этом заводе.

А я сейчас нахожусь в Латвии и к своему удивлению выяснила, что "Конный мир" не позволяет в этой стране смотреть свои видео.

Конечно, при желании, можно найти способ посмотреть, но сам факт закрытости расстраивает.
 
Сегодня была в гостях в конно-спортивном центре Клейсти в Риге, где живёт и тренируется сын Цейса, который в пятницу будет выступать на этапе кубка мира по молодым лошадям. Высота маршрута 120см.
Буду снимать его выступление:)

Гусар 30

донская (XX,)
рыж. м., 13.04.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6340 Семга ( Линия Счет Семейство Свита )

IMG_4657.jpg



IMG_4676.jpg




Бирюзань 8
буденновская (XX,)
рыж. к., 14.05.2010 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
990 Блокпост буд. ( Линия Браслет )
5961 Зазорина дон.( Линия Забавник II Семейство Брага )

Бирюзань(Берёза) бежит вместе со своей подружкой, тракененской кобылой Пехоркой из Рязанского к/з.
Обе девушки спортсменки конкуристки тоже.



IMG_4518.jpg


IMG_4541.jpg



А ещё была в другой конюшне, где стоит ещё один донской красавец, сын Бентоса и Госпожи. Племянник Цейса. Донской Багбир. Фото позже выложу.
Так вот хозяйка конюшни, в которой он живёт, сегодня сказала, что это один из лучших коней у неё. Умнейший и добрейший. Невероятно человекоориентированный. И она в полном восторге от дончаков.
А ещё с большим уважением сказала, что это прекрасные хобби лошади. Почему-то быть хоббиком стыдно только в России.
 
Последнее редактирование:
Анонс.
Уважаемые владельцы, энтузиасты и любители золотых лошадей!
25 августа на базе Казачьего конного завода при содействии ВНИИ коневодства состоятся очередные Полевые испытания для лошадей донской породы "Казачий кросс - 2018".
Участники стартуют в трех видах состязаний:
1. Полевые испытания лошадей 3х лет - дистанция 3000 м, призовой фонд 100 000 рублей;
2. Полевые испытания лошадей 4х лет и старше - дистанция 4000 м, призовой фонд 125 000 рублей;
3. "Скачка атаманов" - дистанция 2500 м, призовой фонд 75 000 рублей, возрастное ограничение - от 50 лет.
На маршруте всадников ожидают естественные и искусственные препятствия - спуски, подъемы, невысокие засеки и херделя (для лошадей старшего возраста). Преодоление водной преграды (брод через речку Иловля, ширина 15 м, глубина 80 см) - для всех участников.
По окончании полевых испытаний для дончаков будут проведены породные ринги.
Размещение и кормление лошадей бесплатное, стартовых взносов нет.
Наличие ветеринарного свидетельства для лошади и страховки для участника обязательно.
Всем заинтересованным лицам обращаться с заявками непосредственно к организаторам:
1)https://vk.com/id139804137
[email protected]
89275079915 Крицкая Ирина Павловна
2) https://vk.com/ernikan
[email protected]
89057577275 Николаева Анна Александровна
6eeRX8b73yM.jpg
 
Мне кажется, слова "Размещение и кормление бесплатное, стартовых взносов нет" надо выделить жирным))) где ещё такое будет!:)
 
Вот это я понимаю - популяризация лошадей и мероприятия :) "Заведи дончака и стартуй бесплатно!"
 
Мне кажется, слова "Размещение и кормление бесплатное, стартовых взносов нет" надо выделить жирным))) где ещё такое будет!:)
Я еще не написала, что всем участникам, которые остались без места, организатор вручит "утешительные призы" в размере 5 000 руб. :) Так было в прошлом году, так будет и теперь.
Ну и традиционно - праздничный банкет для всех участников после состязаний.
А в день заезда (для гостей из соседних областей, которые прибывают накануне) - хлебосольный ужин.
 
А мы пробежничаем потихоньку:D
В этом году, увы, из-за разных организационных накладок Чемпионат России был отменен. (Может быть, он все же состоится в сентябре). Мы решили все же съездить в Шарапово в Подмосковье. Жара была жуткая, поэтому скорости вышли более чем скромные. Но никто из нашей команды не снялся. Заморозок (Заботливый-Заброска, 2004 г.р., к/з им. Буденного) - 2-е место на CEI1*80 (международный зачет)
http://endurance-world.com/international-racing-in-the-sharapovo-raid-2018/
Я на буденовской Грозной (Гинофор-Застава, 2006 г.р., Зимовниковский к/з) проехала свою 3-ю в жизни 80-ку (национальный зачет). 8-е место из 10 стартовавших. Но мы доехали;). А 1-е место в этом зачете у моей невестки на арабской кобыле.

И еще фото с этого пробега (часть фото - Юлия Максимова, часть - мои):
lFkw7A5k4Tg.jpg

UiMKnalRnUQ.jpg

UHf8usjCPoI.jpg

GhcJQvTuxxQ.jpg

Накануне соревнований прогуливаем коней и смотрим трассу:
Z3TRztXPgqo.jpg

8fOQ7EYBUyA.jpg


С иностранным ветделегатом из FEI (Троский Матис Нолте, ЮАР)
FmhqhHEmqaU.jpg


Надо попозировать:D Это фото ярко представляет характеры коня и владельца:D
WqnwdjhI4Qo.jpg

4DS_nsaEWS0.jpg
 
Отсюда:
https://vk.com/konnikiro?w=wall-111629704_27534

"Ребят, приобрели лошадку. Документы утеряны, хотим их восстановить. Кличку настоящую не знаем. Года 4 находится в Питере. Может кто-нибудь эту лошадь знает? Напишите в личку. Заранее спасибо!"
FB9cchMWFjw.jpg


d_9a04GiWes.jpg


pRNX8HpBcaY.jpg


kbJGyzgZyd4.jpg


PrVo4lxVlkE.jpg


9eIKPLuEaig.jpg



(Хотя, может, и не по адресу, я по фото не могу породную принадлежность определять...)
 
Отсюда:
https://vk.com/konnikiro?w=wall-111629704_27534

"Ребят, приобрели лошадку. Документы утеряны, хотим их восстановить. Кличку настоящую не знаем. Года 4 находится в Питере. Может кто-нибудь эту лошадь знает? Напишите в личку. Заранее спасибо!"
FB9cchMWFjw.jpg


d_9a04GiWes.jpg


pRNX8HpBcaY.jpg


kbJGyzgZyd4.jpg


PrVo4lxVlkE.jpg


9eIKPLuEaig.jpg



(Хотя, может, и не по адресу, я по фото не могу породную принадлежность определять...)


Анна Николаева опознать кобылу не смогла.
 
Анна Николаева опознать кобылу не смогла.
Спасибо!
Здесь да, по одному такому тавру, без дополнительной информации, это практически невозможно.

Вот что мне еще по ней ответили:
"Мне известны 2 ее клички: Принцесса Савра Кей и Карина, для нас она просто Соня. уже года 4 в Питере. до этого была в Таганроге у Виктора Константиновича (цыгана). была ли она в Ростове где то еще не известно. ВК говорит, привез ее с Украины (хотя это не факт), документы на нее утеряны"

Виктор Константинович в Ростове многим конникам известен. Не уверена, что можно верить его словам про Украину.
 
Последнее редактирование:
Сверху