Фото от Кристины @erase_she


2 сентября 2018 на РОСТОВСКОМ ИППОДРОМЕ прошла скачка на главный приз сезона "Кубок Губернатора Ростовской области" для лошадей 3х лет и старше буденновской породы и высококровной группы.
За последние 10 лет обладателями Кубка губернатора становились:

2008 год - Бархан (частный владелец Турилин А.Ф ст. Вешенская рожден в конезаводе «Степной» Агросоюза Юг Руси»);

2009 год - Ангел (ОАО «Племенной конный завод «Зимовниковский»);

2010 год - Ванадий (ООО «Агрофирма «Целина»);

2011 год - Эмберг (ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии»);

2012 год - Допрос (частный владелец Миндибеков И.И., Республика Хакасия, рожден в конюшне донского коннозаводчика Костенко Д.А.);

2013 год - Рэдж (ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии»);

2014 год - Рэдж (ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии»);

2015 год - Дозатор (конезавод им. 1-й Конной Армии);

2016 год - Азбука (ООО «Агрофирма «Целина»);

2017 год - Дозатор (ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии»).

На дистанции 2400м первым стал жеребец Мотив 2, принадлежащий Конный завод ООО "АФ "Целина" под седлом мастер-жокея Андрея Юрасова.
Агрофирма «Целина» уже третий раз выигрывает Кубок губернатора. Больше наград в этих состязаниях только у «Конного завода имени Первой Конной Армии»
Конезавод Агрофирма «Целина» в раньше назывался Юловский конезавод. Там занимались разведением буденновской породы лошадей. В 2000-х хозяйство было реорганизовано, сменилось название, но выращивать высококлассных скаковых буденновских лошадей там не перестали.
Награду Юрасову Андрею, а также начкону ООО "АФ "Целина" Гладкому Роману Сергеевичу и мастер-тренеру Рыбальченко А.М., вручил Василий Юрьевич Голубев, пожелав новых достижений в конном спорте.

Мотив 2
высококровная
гн. ж., 07.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Мистер Максимус
В161 Варба ( Семейство Буква )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"
Тестирование: Cоответствует
-, -, -, -, -, -;, 2017
164 - 0 - 188 - 21,5; 2 года
165 - 0 - 194 - 21,0; 3 года

4 = 0 - 3 - 1 - 0
1000 - 1.09,17; 1400 - 1.36,80; 1600 - 1.46,86;

nzP6QCcD2zc.jpg


Мотив 2
высококровная
гн. ж., 07.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
Мистер Максимус
В161 Варба ( Семейство Буква )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"
Тестирование: Cоответствует
-, -, -, -, -, -;, 2017
164 - 0 - 188 - 21,5; 2 года
165 - 0 - 194 - 21,0; 3 года

4 = 0 - 3 - 1 - 0
1000 - 1.09,17; 1400 - 1.36,80; 1600 - 1.46,86;
b99EbaB52cM.jpg



C38Py1-6Eo8.jpg


bSBxN40idNQ.jpg


v9-2lJYH1UE.jpg


Sh0yTTRiseU.jpg


ElPZDY-Pa48.jpg
 
Я решила, что было бы здорово чемпионам обеих пород подарить не просто изображения лошадей этих пород, а показать кого-то значимого. И захотелось нарисовать портреты производителей, погибших в прошлом году в огне в Будённовском к/з. Заодно почтить память ценных для породы лошадей.
Я выбрала донского жеребца Зяблика и будённовского жеребца Риса.

Класс! Глаза такие живые.. А что это за руны вокруг них и на них? Тайнопись?
 
У меня очень классная новость! Компания Первая Конная Мануфактура будет нашим спонсором в рингах ЗОЛОТО СТЕПЕЙ и партнером выставки "Конная Россия", которая пройдет с 7 по 9 сентября 2018 года в MAXIMA PARK.
«Первая Конная Мануфактура» - это современное Российское производство амуниции для лошадей и экипировки для всадников. Европейское качество – российский характер.
Компания выпускает продукцию под брендами: "Dream Horses", "MIU Premium Comfort", "MIU Sportline", "Horse One", а также специальная линейка амуниции для пони и миниатюрных лошадей – “MIMIMI”.
Брендированная и наградная продукция для Конных клубов, спортивных федераций, спортивных команд.
Собственные производственные мощности в Санкт-Петербурге.

Очень здорово, что они поддерживают наши отечественные породы!).

_FLUxzxpWZA.jpg
 
Класс! Глаза такие живые.. А что это за руны вокруг них и на них? Тайнопись?

Спасибо!
С узорами подобными я рисую уже больше 10 лет. Они сами проявляются и меняются. Ни разу не получилось на них как-то осознанно влиять. Рисую их, словно медитируя. И не редко ощущение, будто бы пишу под диктовку на неведомом языке. Может быть, когда-нибудь я его и узнаю.
 
В этом году, на выставке Конная Россия в "Maxima Park", судить первенство по свободному прыжку будет Доктор Аксель Брокман. Он же будет одним из судей в рингах ЗОЛОТО СТЕПЕЙ.

Доктор Аксель Брокман – директор государственной заводской конюшни Целле (Нижняя Саксония). https://landgestuetcelle.de/
Госконюшня основана в 1735 году, в ее состав входит депо выращивания жеребцов Хуннесрюк. Исторически с ГЗК Целле связано и депо для испытания жеребцов Адельхайдсдорф.
· 120 жеребцов распределены по 34 случным депо и станциям ИО
· 100 сотрудников
После окончания аграрного факультета Университета Гёттинген, д-р Брокман защитил диссертацию по теме испытаний жеребцов и использования данных из спорта для их оценки. С 1997 года он работал в должности ассистента директора, а в 2008 году – возглавил госконюшню Целле. В сферу ответственности его входит как отбор жеребцов для выращивания, так и приобретение новых производителей для пополнения состава госконюшни. В своей деятельности госконюшня независима от племенного союза и является бюджетным учреждением. Выбирая тех или иных жеребцов и предлагая их по доступным в сравнении с коммерческими депо жеребцов ценам, руководство Целле влияет на развитие породы.
 
Это очень интересно! Учитывая то, что у немецких судей буденновцы и дончаки в шпринте получают хорошие оценки, вроде и обсуждать нечего;), но будет интрига в породном ринге, например. Как ему понравятся лошади, что выделит в экстерьере и, вообще, немцы наши породные ринги ещё не судили:cool: Надо же и их посчитать!
Участвуют в выставке 7 дончаков и 24 буденновцев - будет где разгуляться.
Огромное спасибо нашим специалистам - А.Николаевой, Н.Ивановой и организатору выводки "наших" на Конной России М.Колковой за такие возможности!!!
 
А вот и технические результаты Первенства по свободному прыжку выставки Конная Россия для лошадей старше 4-х лет:
1 место – Иприт буденновской породы(Юность Москвы) – 77,5
2 место – Радон буденновской породы(Юность Москвы) – 75,5
3 место – Кашмир ганноверской породы (Елена Хартли) - 70

Технические результаты Первенства по свободному прыжку выставки Конная Россия для лошадей 4-х лет:

1 место - Русский Князь Владимир (Г. Гашибаязов) - 73
2 место - Берестень донской породы (Полина Егорова) - 57,5
3 место - Ширма ( Юность Москвы) - 57

Технические результаты Первенства по свободному прыжку выставки Конная Россия для лошадей 3-х лет:

1 место - Кангранде ганноверской (влад. Елена Хартли) - 74
2 место - Актер буденновской породы (к/з Донской) - 67,5
3 место - Бомонд буденновской породы ( влад. ОАО "Конный завод имени Первой Армии") - 66,5

Технические результаты "Золото Степей" :
Буденновская порода:
Жеребцы 2-3
года:
1. БОМОНД
2. АКТЕР
3. РОМУЛ
Кобылы 2-3 года:
1. ИМПЕРИЯ
2. ФУНКЦИЯ
Кобылы старшего возраста:
1. ВИКТОРИЯ
2. ТРАДИЦИЯ
3. ИСПАНИЯ
Жеребцы старшего возраста:
1. ИЗГИБ
2. ИЗУМРУД
3. ИПРИТ
Кобылы 4-х лет:
1. БРИГАНТИНА
2. ШИРМА
3. РУБЛЕВКА

Донская порода:
Жеребцы 2-3
года:
1. БЕРЕСТЕНЬ
2. ТАНК
3. ТАГОР
Жеребцы старшего возраста:
1. ЗЕЛАЙТ
2. ГРОЗНИК
3. БЛАГОДАТНЫЙ

Абсолютным Чемпионом донской породы стал жеребец Берестень.
Абсолютным Чемпионом буденновской породы - Изгиб.
Позже дополним по месту происхождения и родословным
 
Последнее редактирование:
Кать, спасибо за результаты!

Очень приятно видеть, что в испытаниях на свободный прыжок золотые везде в призовых местах есть. А старший возраст так вообще лидируют золотые.
 
Абсолютным чемпионом донской породы стал жеребец Берестень 2014г.р. (Бомбей - Селезия)
Абсолютным чемпионом буденновской породы стал Изгиб 14 2012г.р. (Ионизатор - Гарантия)

nBR4nTKjt8c.jpg


JDb9nfP1ygw.jpg




А это награждение Первенства по свободному прыжку выставки Конная Россия для лошадей 4-х лет. Берестень молодец!

2 место - Берестень донской породы (Полина Егорова) - 57,5




Guuu8ehlk-M.jpg
 
Последнее редактирование:
Абсолютным Чемпионом донской породы стал жеребец Берестень.
Абсолютным Чемпионом буденновской породы - Изгиб.

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН донской породы стал жеребец Берестень 2014г.р. (Бомбей - Селезия)
АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН буденновской породы стал Изгиб 14 2012г.р. (Ионизатор - Гарантия)
Девчата, @Eka,@Lily*, объясните, пожалуйста, как в однопородном ринге чемпион может быть абсолютным?
Вопрос без подвоха, просто предполагаю, что участие сильных западных специалистов могло внести коррективы в правила судейства.
 
Это не к нам)) как официально назвали, так и ... стал. Думаю, здесь дело не в немецком специалисте. Хотя, судя по тому, как его впечатлил Иприт - может сразу буденновцев-дончаков сделали и Абсолютными, чего уж стесняться;)
 
Наградная атрибутика в виде кубков, розеток, дипломов, лент - была предоставлена руководством выставки.
Мы ориентировались на месте).

A0hcrFke0fA.jpg



Еще фото повешу:

ГОРЕЦ 23, рыж., 2002 г. (070 Гульдэн 8 – 6378 Рецептура 83)

Очень красивый жеребец!
Прыгал, участвовал в рингах и выступал под седлом своей юной хозяйки Шляховенко Ангелины.
Большое им спасибо за участие!
Пока нашла одну фотографию его со шпринта.
Надеюсь с кюра тоже увидим. Номер назывался "Цыганочка"

FGdv2Y2UTY0.jpg


Очаровательная команда Спортивной школы «Юность Москвы» по конному спорту отделение «Планерная»

В составе группы Мастер спорта Стикин Александр, кандидаты в мастера спорта Рихарт Ксения, Ермолаева Ксения, Дардик Анастасия, Сивакова Вероника, Суслова Влада. Спортсмены являются членами сборной команды России, победителями международных соревнований в Словакии и Чехии в 2018 г. Команда выступает на буденновской кобыле Сорбонна. Сорбонна является постоянным участником Чемпионатов и Кубков России, Международных соревнований, традиционного фестиваля в Аахене и Первенства Мира по вольтижировке.

Показательное выступление по вольтижировке.

Отдельно:
Мы поздравляем Барнагову Анастасию с дебютным выступлением в групповых упражнениях и прошедшим Днем Рождения, позавчера Анастасии исполнилось 6 лет!

qBrMY7MpBrM.jpg
 
Нас можно поздравить!
Изгиб наш! :)


Изгиб* 14
буденновская (XIX,198)
з.-рыж. ж., 05.04.2012 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1041 Ионизатор** ( Линия Инферно Семейство Гуслярка ) )
7470 Гарантия ( Семейство Луиза )


Фотография Кристины Ксендзовой
Посмотреть вложение 339779


Маш, поздравляю всю твою семью с ещё одним золотым!
Нетерпится с ним теперь тоже познакомиться))))
 
Последнее редактирование:
К сожалению, д-р Брокманн не смог остаться и судить ринги, так как мы начали на час позже заявленного в программе.
Но он судил Первенство по свободному прыжку и был в восторге от золотых.

Марина Политова написала на ФБ, копирую:
Позвольте от имени д-ра Брокманна принести свои извинения. К сожалению, из-за задержки в расписании у него уже не было технической возможности остаться на породный ринг. Но когда опубликуют технические результаты шпрингартена, обратите внимание на последнюю оценку. Общее впечатление включает тип, экстерьер, просто, понравилась ли лошадь.
После он говорил, что буденновцы (и дончаки) впечатлили его общей гармоничностью, современным типом, кровленостью. "Я думаю, в этой породе есть с чем работать".


Справа Доктор Аксель Брокман
Слева Владимир Александрович Демин

В центре Владимир Алексеевич Дрягин с жеребцом буденновской породы Изумрудом.


vrenKLZpLZ0.jpg
 
Последнее редактирование:
Марина Политова написала на ФБ, копирую:
... он говорил, что буденновцы (и дончаки) впечатлили его общей гармоничностью, современным типом, кровленостью. "Я думаю, в этой породе есть с чем работать".
Наверное многим интересна оценка д-ра Брокманна, а некоторым хочется почерпнуть для себя немножко мудрости в силу профессиональной деятельности, поэтому обращаюсь к вам не из праздного любопытства - кто как понял слова г-на Брокманна?

1. буденновцы (и дончаки) впечатлили его
Впечатлили в хорошем смысле, с положительной стороны, т.е. понравились. :)
2. впечатлили его общей гармоничностью, современным типом
С гармоничностью понятно, а вот что значит - современным типом? То, что экстерьер буденновцев (дончаков) соответствует основным требованиям современного конного спорта?
3. впечатлили его ... кровленостью
Здесь я вовсе в замешательстве.

Требуется помощь зала...:oops:
 
Я постепенно, по мере появления фотографий, буду рассказывать о выставке, а еще у меня много слов благодарности к людям, которые принимали участие в наших рингах, и обо всех постараюсь отдельно написать, подкрепляя фотографиями для украшения слов).

Я очень рада, что наши ринги судили Анна Николаева, Надежда Иванова и Александр Борисович Палей!
Их работу я наблюдала впервые, так как в этот раз была на манеже рядом с ними и старалась слушать и впитывать. Впечатлений масса!
Аня, тебе низкий поклон за понимание, помощь во всем, отзывчивость и терпение!

А вот и процесс работы :)

VSAeTXuw3hY.jpg


Надежда Иванова! Ее я запомнила по работе на выставке в Даре и попросила контакты у Ани, потому что мне очень хотелось, чтобы она согласилась принять участие в судействе! Благодарю ее за профессионализм, теплоту и помощь!

Спасибо Фефе за чудесные подарки для наших чемпионов!

На фото справа Надежда Иванова, выводчик держит Чемпиона буденновской породы Изгиба,
слева Александр Борисович Палей.
В руках Надежды картина -подарок от Фефы.

sbXvFm9moaQ.jpg


А это наш ринг-стюард: Д. Обен (Бельгия)
Фото: Виктория Макарова
Дядька мега терпеливый и добрый.

e_jDyg75ycQ.jpg



И еще информация на ночь), цитирую все впечатления д-р Брокманна, которые присылает Марина Политова:

Директор госконюшни Целле д-р Брокманн впервые видел породу, если не считать гнедого буденновца, показанного днём ранее в "Прадаре", и впечатлился.
Лошади оставили впечатление в целом гармонично и современно "построенных", красивые. Особенно понравился ему Иприт: "Это самая красивая лошадь, которую я сегодня видел". Конечно, есть определенные особенности в строении конечностей, но это влияние чистой крови. Но в этой кровлености и плюс породы. Так что основа для племенной работы отличная.
 
Последнее редактирование:
Сверху