какой Барабан - "Барабанистый". в смысле - круглые бока хорошо шкуру натянули:)))
 
Последнее редактирование:
Изгиб* 14 (Соломон)
буденновская (XIX,198)

з.-рыж. м., 05.04.2012 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1041 Ионизатор** ( Линия Инферно Семейство Гуслярка ) )
7470 Гарантия ( Семейство Луиза )

brB7zIM4ZtI.jpg


C5Of5mGVXXM.jpg


9_GYJ1Qr15Y.jpg


XCZWAV_WE7A.jpg


UnRCllnNo_c.jpg
WiGTVGU58m8.jpg

Некоторое время назад повезло познакомиться с Соломоном лично. Какой же он клевый! Голосистый, конечно :) но прекрасно держит себя в руках. И в ногах :) Милый красивый парень. И мне показалось, они с хозяйкой очень подходят друг другу.
 
Тема, кажется, скатывается в сентементальное русло :oops:
Сегодня утром наблюдала такую сцену, что до сих пор вспоминаю и умиляюсь.
Наши котики по утрам сидят на солнышке и греются после ночной прохлады. И вот мое внимание привлекла одна парочка, которая в течение утра была неразлучна. Взрослый кот по кличке Дневальный и 2х-летняя донская кобыла Меренга ходили друг за другом по леваде и всячески демонстрировали свои теплые чувства.
Сначала я решила, что коту нравится, что из ноздрей лошади идет теплый воздух, и он использует Меренгу как калорифер.
Кобыле же просто любопытно, кот мурлычет, ей нравятся его песенки.
Но у дочки, видевшей фото, возникла другая версия, более свежая, менее прагматичная.
Дескать, раньше они были женихом и невестой. Но их разлучила злая колдунья, превратив в кота и кобылу:(

UzHOBK_59_4.jpg


DD_mdfr3m-Q.jpg


x7IzpCvGHa0.jpg


Между прочим, как мне показалось, Меренге не нравилось, что я лезу к ним со своими умиленьями и фотоаппаратом.
Она ничего не говорила, но смотрела недвусмысленно

6esncMxfjvA.jpg


P7SMy4NDsKA.jpg


Тем более, когда еще одна кобыла захотела послушать песенки, которые мурррчит Дневальный, и она влезла к ним третьей лишней, кот недвусмысленно показал, что ему нужна только Меренга, и другим он петь не будет :)

Diog_Tpx7rY.jpg


m3CZ8J5s5Uc.jpg


Меренга 4 (Магеллан - Геба), 2016 г.р.
Промеры в 2 года 165-195-21,5
тип восточно-массивный
бонитировочный балл - 4,15

bS3vB7nclT4.jpg


А о характере Маренги лучше всех знает инфантильная девочка (совсем не конник), которая в прошлом году выводила полуторалетнюю табунную (!) донскую кобылу на выставке "Золотая лошадь-2017". Юная кобылка и неопытный выводчик возглавляли ринг и вели себя отлично. И заработали 2 место, немного уступив подруге по табуну.

3M-ImtzpTFc.jpg


YcgXWF5vjis.jpg
 
Какая милота)))
Мне версия с женихом и невестой больше нравится, чем твоя)))
Меренга какая кобыла шикарная!!!
 
Меренга 4 (Магеллан - Геба), 2016 г.р.
Промеры в 2 года 165-195-21,5
тип восточно-массивный
бонитировочный балл - 4,15
Она же, верно?

Меренга 4

донская
з.-рыж. к., 11.04.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
5920 Геба ( Линия Гульсын Семейство Пышная )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
Тестирование: не тестирована

Спасибо огромное, что вняли моим просьбам. Информация очень интересная и важная.
Есть, с чем сравнивать и на что ровняться.
И буду ждать новых рассказов.


П.с.: в ринге "Золотой лошади 2017" - это там, где было 3 лошади в ринге, все три из которых - вашего разведения?..
XII выставка «Золотая Лошадь»

Результаты рингов

Ринг кобылок донской породы 2016 г.р.
  1. СИНЕГЛАЗКА 18, св.-з.-рыж, 2016 г., (1196 Сборник 121 – 6381 Грозная 29) рожд. в ООО «Дон-Агро» владелец ООО «КХ Егорова А.В.» (Казачий к/з) Лучшая кобыла донской породы.
  2. МЕРЕНГА 4, з.-рыж., 2016 г., (1218 Магеллан 17 – 5920 Геба 55) рожд. в ООО «Дон-Агро» владелец ООО «КХ Егорова А.В.» (Казачий к/з)
  3. ЗАСТРУГА 2, з.-рыж., 2016 г., (1217 Закат 328 – 6303 Гигиена 24) рожд. в ООО «Дон-Агро», вл. Скрипкина Надежда

Хм, ну, моя Мистика была 3ей в ринге на "Золотой лошади" в 2013ом году. В ринге из 4 кобыл, остальные трое - все заводского разведения:
Кобылы старшего возраста

1. ВИКТОРИЯ 27, з.-рыж. коб., 2009 г.р., 11/16, (1015 Врубель 6 – 6714 Ирма 26), вл. к/з им. Буденного
2. ЗЛАТА РОЗА 19, рыж. коб., 2005 г.р., 5/8, (926 Землемер 76 – 6543 Реборда 74), рожд. в к/з им. Первой Конной армии, вл. Иванчихина Анастасия, г. Ростов-на-Дону
3. 7524 МИСТИКА, св.-з.-рыж. коб., 2006 г.р., 1/2, А1/16, (ч/в в пр. 6369 Мистер-Фил – Д 5743 Бенка 1), рожд. у Богуцкого О.В., ст. Староминская Краснодарского края, вл. Зубкова Т.В., г. Ростов-на-Дону
4. БАБУСЯ 6, рыж. коб., 2000 г.р., 5/8, (917 Баббит 44 – 5535 Бусинка 51), рожд. в к/з им. Первой Конной армии, вл. Муниципальная казачья дружина Октябрьского р-на

Я ни на что не намекаю и ничего не пытаюсь доказывать, бонитировочная оценка Мистики всего 3,8.


П.п.с.: ну и, если честно, не вижу ничего сверхъестественного в адекватном поведении лошади. Любой. Хоть дикой, хоть табунной, хоть неоповоженной, хоть какой. Если она адекватно выращена и не имеет каких-либо врожденных психических или генетических проблем.
Это нормально, что лошади ведут себя нормально, адекватно реагируют на стресс, спокойно относятся к наличию вокруг незнакомой им обстановки. Это признак нормальной, психически адекватной лошади. А не чего-то дивного, невиданного, невероятного и уникального.
Мы же говорим о заводской породе, более того, о породе, в которой отбор шел в числе первых на качества человекоориентированности, на качества лошади-товарища и боевого друга. Так чего удивляться тому, что молодые лошади из табуна очень быстро оповаживаются и ведут себя адекватно в любой обстановке? Тому, что лошади донской породы легко и без проблем заезжаются и так далее?.. Что невероятно удивительного в том, что лошади донской породы отвечают характеристикам лошадей донской породы?..
 
Последнее редактирование:
Тань, а тебе не надоело?
Почему бы не писать и не общаться нормально, а не с постоянной провокацией на конфликт и выставляя свои обиды?
Нравятся тебе твои кобылы, ну и чудесно. Хвастайся ими от чувства радости и любви к ним и тому прекрасному, что ты в них видишь, а не с обязательным уточнением того, как тебя кто-то не принимает, но ты вся такая гордая, но целеустремлённая хоть и не признанная . Это очень отталкивает. Вот поверь.

У нас здесь не соревнования. Мы вроде как объединены одной целью. И цель эта привлечение внимания к двум породам, а не выковыривание какой-то грязи друг у друга.
 
Что невероятно удивительного в том, что лошади донской породы отвечают характеристикам лошадей донской породы?..
Наверное, дело в репутации все же.
Тут была небольшая дискуссия ВК, где девушка - любительница хобби-хобби лошадок пыталась доказать мне, что буденяки все сплошь неадекваты ("ааа, оно шевелится!"), которых надо гонять по полтора часа на корде с козлами и свечками прежде, чем сесть. :eek:

Ну и вот страшная буденновская лошадь Мрия 3-14. В пальто по поводу осени (вроде солнце, а ветер холодный). Мне нравится, что она бросает все дела и идет общаться, если видит нас, а видит она издалека. Хотела сфоткать ее в пальто целиком, но не получилось, подошла гладиться.
HL7AGi-pxnI.jpg

NqEiUhoAs4E.jpg

А это они с прогулки после работы идут. Удобно ездить с мужем на конюшню: лошадь вручила, отправила гулять, а сама порядок наводишь.
У лошадки опять начала попа подниматься, я не сильно заметила, думала, показалось, но наш ветврач сразу сказала. Интересное животное: до 3 лет росла активно, потом как-то потихоньку, а сейчас снова растет :cool:
Да, еще забыла рассказать, как я летом надорвала связки голеностопа. С лошадьми вообще никак не связано, бытовая травма. Сильно. И больно было очень долго, и вот до сих пор болит, короче, неприятная штука (не делайте так! смотрите под ноги).
От большого ума села верхом через 5 дней после травмы (я и ходить-то толком не могла), хотя врач сказал 2 недели ждать (умный человек!). Ощущения неописуемые, кто ж знал, что на это место идет серьезная нагрузка на вольтах и боковых? И чуть менее серьезная на рыси, шагать и галопить можно было без искр из глаз, остальное прям ужас (не делайте так! слушайте врачей!)
Короче, лошадка отвозила меня всю тренировку, удивляясь моей скособоченности (а нагрузку на ногу я пыталась убрать и доездить-таки, муж снял немного, зрелище ужасное). Она была бодра, активна, но я ей объяснила, что вот сегодня мы потихонечку. Она пару раз переспросила "точно не надо? ну ладно".
И потихонечку она мало того, что отвозила меня, но и проехала рысевую тестовую схему сама, практически без моего управления, правда, на вольтах мне нечем было согнуть, а она сама она не сильно гнулась (не просят же, нечем потому что). Кобыле 5 лет, если что.
Заодно и выяснили,что лошадка схемы запоминает лучше, чем я, и, если узнает, говорит "ага!" и бежит практически сама. Не всегда это хорошо, но мы пока не на том уровне.
Hju8B9zbp6A.jpg
 
Тань, а тебе не надоело?
Почему бы не писать и не общаться нормально, а не с постоянной провокацией на конфликт и выставляя свои обиды?
Нравятся тебе твои кобылы, ну и чудесно. Хвастайся ими от чувства радости и любви к ним и тому прекрасному, что ты в них видишь, а не с обязательным уточнением того, как тебя кто-то не принимает, но ты вся такая гордая, но целеустремлённая хоть и не признанная . Это очень отталкивает. Вот поверь.

У нас здесь не соревнования. Мы вроде как объединены одной целью. И цель эта привлечение внимания к двум породам, а не выковыривание какой-то грязи друг у друга.
А я и не соревнуюсь. Не вижу в этом никакого смысла. С кем или чем соревноваться?
Мне слегка странно, что ты мне какие-то психологические диагнозы ставишь. Ибо это похоже на попытки переходов на личности.

Мне сугубо все равно, как кто-то будет относиться ко мне или к моим лошадям. И я живу и действую не ради чьей-либо радости и удовлетворения, и лошадьми занимаюсь не ради чьего-либо одобрения, признания или поддержки, и не ради продвижения себя, повышения собственного авторитета или чего-либо еще.

Я просто хочу, чтобы ко всем было одинаковое уважительное отношение. Не знала, что здесь это считается провоцированием конфликтов на почве личных обид или зависти.
Но, видимо, кому-то можно размножать мелких кобыл среднего качества и хвастаться лошадьми неподтвержденного происхождения, а кому-то нет, потому что якобы он на конфликты провоцирует и придирается из обиды, потому что сам моська и вякает туда, куда не достоин.
 
Последнее редактирование:
Гадель 214
донская
св.-з.-рыж. ж., 28.04.2017 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1214 Габарит** ( Линия Гульсын Семейство Савва ) )
6324 Догма ( Линия Дневник Семейство Степная )
Владелец: Зубкова Татьяна Викторовна
Тестирование: Мать не тестирована

14.07.2018: бонитировочная оценка по 5-бальной шкале 3,95.
Рост 148, пясть 18.
По экстерьеру: хорошая голова, шея и затылок, линия верха. Мягковая спина, хочется больше крупа, легкая торцовость передней левой ноги.
Внутрипопродный тип В (характерный восточный).

Масть с уточнением (на основании генетического тестирования): ее Аа d1d1 (светло-золотисто-псевдосаврасый, гомозиготный по аллелю псевдосаврасости, гетерозиготный по аллелю Agouti), в седине.


Фото Ольги Бабенко, сентябрь 2018.
Недоуздок работы Юлии Фокановой (творческая мастерская "Конек"), на основе музейного экспоната парадной казачьей уздечки и картины Фефы Королевой.

uBkA-BhgUco.jpg


DaB4i2pBdXY.jpg


8okRY0ch9iU.jpg


MhEcgQow-Xw.jpg


mNjBAX7pPWo.jpg


RtlQy3aSQeo.jpg


X1_-nqeM4f0.jpg


f3bvMKNugyY.jpg


TcDrAo_hgyw.jpg


iGFUYl2uNKY.jpg


14nNxWexSz8.jpg
 
Последнее редактирование:
Гадель 214
донская
св.-з.-рыж. ж., 28.04.2017 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1214 Габарит** ( Линия Гульсын Семейство Савва ) )
6324 Догма ( Линия Дневник Семейство Степная )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
Тестирование: Мать не тестирована

14.07.2018: бонитировочная оценка по 5-бальной шкале 3,95.
Рост 148, пясть 18.
По экстерьеру: хорошая голова, шея и затылок, линия верха. Мягковая спина, хочется больше крупа, легкая торцовость передней левой ноги.
Внутрипопродный тип В (характерный восточный).

Масть с уточнением (на основании генетического тестирования): ее Аа d1d1 (светло-золотисто-псевдосаврасый, гомозиготный по аллелю псевдосаврасости, гетерозиготный по аллелю Agouti), в седине.


Фото Ольги Бабенко, сентябрь 2018.
Недоуздок работы Юлии Фокановой (творческая мастерская "Конек"), на основе музейного экспоната парадной казачьей уздечки и картины Фефы Королевой.

uBkA-BhgUco.jpg


DaB4i2pBdXY.jpg


8okRY0ch9iU.jpg


MhEcgQow-Xw.jpg


mNjBAX7pPWo.jpg


RtlQy3aSQeo.jpg


X1_-nqeM4f0.jpg


f3bvMKNugyY.jpg


TcDrAo_hgyw.jpg


iGFUYl2uNKY.jpg


14nNxWexSz8.jpg
Красавец, очень харизматичный жеребчик, взгляд у него озорной такой). Татьян, а какой он по характеру?
 
Очень красивые фотографии и шикарно смотрится недоуздок. На Гаделе , наверное, лучше всего.
 
Красавец, очень харизматичный жеребчик, взгляд у него озорной такой). Татьян, а какой он по характеру?
По характеру - фантастический мальчишка. Очень уравновешенный, очень спокойный, очень контактный и ласковый.
Схватывает на лету, рассудительный и сотрудничающий. На фотосессии вел себя по-спартански спокойно: стоял там, где поставили, шел туда, куда вели, даже не вел ухом в сторону оставшегося в одиночестве и очень по этому поводу страдающего товарища по леваде.
Так что по мне - прекрасный характер и темперамент. Но мне в целом со всеми лошадьми в плане характеров и темпераментов, я считаю, повезло. Все разные, но все хороши.
У нас на конюшне в частных руках его 3/4 брат (полный брат по отцу Габариту, а матери - сестры по отцу Датчанину), Гандикап, у обоих привычка целоваться.

Очень красивые фотографии и шикарно смотрится недоуздок. На Гаделе , наверное, лучше всего.
Спасибо.
Он, в принципе, ему и делался. Кобылам перепало просто потому, что фотосессия, и потому, что есть шанс, что мальчик из него-таки вырастет.
 
ну и, если честно, не вижу ничего сверхъестественного в адекватном поведении лошади.
Это нормально, что лошади ведут себя нормально. Это признак нормальной, психически адекватной лошади. А не чего-то дивного, невиданного, невероятного и уникального.

По характеру - фантастический мальчишка. Очень уравновешенный, очень спокойный, очень контактный и ласковый.

То есть получается, что спокойный молодняк с Казачьего завода - это норма, а с Буденновского - фантастика.
Спасибо за комплимент, конечно, но я не согласна.
В Буденновском заводе полно адекватных лошадей. У того же Александра Николаевича Иванова в табуне можно было на пастбище подойти к неоповоженной 2х-летней кобыле и отобрать у нее ногу.

hEIELuSlfbA.jpg
 
Ещё немного фото, сделанных после завершения II Полевых испытаний донских лошадей "Казачий кросс".

Кто-то считает, что лошади вообще не боятся воды. Ну, логично же: как можно бояться то, что ты ешь или пьешь? Но кони – это оригинальные животные. У них какая-то собственная логика по отношению к тому, чего следует бояться, а чего – нет. И один из таких объектов – большая вода.
Тут конечно можно позавидовать обладателям речки под боком. Но даже при таких благоприятных условиях находятся индивидуумы, которых в воду не затащить. Они ставят ушки, раздувают ноздри, храпят, будто увидели там целого Дагона. И ни палками, ни примером товарищей таких не затащить глубже, чем по путовый сустав.
Но лошади, живущие в Казачьем конном заводе отнюдь не из пугливых.
Главные действующие лица - красавчики парни Алексей Шерстнёв и донской жеребец Мускат, разбивающие воду и страхи в невесомую пыль и брызи.

Мускат 12


донская (XXI,)
св.-з.-рыж. ж., 10.05.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
Магнали* ( Линия Джемс Семейство Заирка ) )
6130 Судьба ( Линия Счет Семейство Пышная )
Владелец: Гречишников Виктор Юрьевич
Тестирование: не тестирована

156 - 0 - 175 - 20,0; 2 года

QSWDBimrDbC3sBQGLBPPw5ve0tG3VhTeDJ-xWxY6Yq1i68dZCCEg49MkMWmdzDMFbI9JtjhSlhOaZOFwmei4iYdsdNEop5hj101sfQbRtbQ-kcr4F1ko8ZLCwKr-anC45-42K9L8syKQnb946CIBLZxTcyhLg1IKy3Ll4Nsdvuvs5r2Z8zylbVglozBprKP1puDD4tIUqpdqMMQSkMN2ohSLtJoMgWJCP2YnPnGcj0QhtE_Ee8PwajJWXfzn1XC3yI78u0kTSIUkUi8iPXRQ2fImctzXjweOSzliINX7oN0jNA40I7uCrIAFL1xspNa_hz6SfBw0do9EMqGNon5Oa2h3u9Dmk5i3iVBDu0qIK1zsAZ-VgQZm5D0lzhmzfALdo9z-gN7LBXojVmtfylP5BnaB8FPEswtqZxKLESniJk2VbwAbkpEazl6IBaedO1ivxays5JMAtN2art1MQppd9YvRgVFK4cosWu3uG3xQxzkn2i4YwsUgEA856mGSHyVbuFRzZ4aG-POefLXgqBT5RXBG2fZgnDv3tpdsBS4bIJAr4IkRg8MCbg0k-YorkfMl3WohBS28uice3JbtZt8RshVVRmUi56dXY_rLGXjd9lN79hFyK5Rhm0ZM17ZawtUT0VvLihzXJMpIP-HGwC1BRcKkUTfmEsQwRT0WhPtsJam_Q24VBjxUnjBjeQ=w1449-h966-no


korXLZPcFcuqi57rKIVaIEnrjXIcGLw7hS6SXZkyjlg5tesDBG5LhioLbxB5D3dwKBq9FW5NUDX9HvMZyqDr6soHVtH1Q0B7uJTS99SORq5qtyMYuJn6TMSRE9Ue5lsTSdT_fdpbcTiSioSdLhgGogCQjivZFE5uGQ-_3a902DZVKk1Xdb3a996BNbOkyKRSynTWwTS4t6KfZNSyyHSLYDEAfXGKF0qaG-7zu6d9uqObFo4Cpwau-19_f_4i0tLcVawisZduR15FumBjl8b2FzJsHOTOjuVdaFXPeWE98Bmd5NIe16nNctEUAUNMWshRQFvA8lLnEO6jNyacFLVc3elDdVbO6KPb35rY-oD71kLHjruaPUs9zQnjMtVfxndyNy_usM9mwmLp1XqC4UOT2mP4gSa5ATQID1CPrlErBDMTaMs5p0gzpwXpCFADTnxkc_eqizQiHUx1I7EdREjTFb4IQsdDOWagdG-wAm8_DfSHyuxyz96vu5mQvJkcqd_amderospiuEpBoz5qrKb4UIfJqMU8UH-oHRJSVD8EUdxsAAAJ8jXg0LZFth5kGou6Ko_bVssCT_VmmkhmG4QAS3-Zff8nflyD3DJ3U_RlZk4DUwZNGG_BK-P0JZEMwsD5FU18XqYw5wCiHl3ZioPkf4HK2BHjInyQMr7eNt-_ncBvgC51bTZK4-5pYQ=w1470-h966-no


Z7KSJ5XDu_IetyNzH-yHAqohbvSylCdGUpzzBn8WgR_wwuA5auObOJjoBGBHKA57TWDRfs2StX_NgZM8452MA_KLFy9agU8ZHXINESdO5EAkhZpWbQfFQwTkldcAvSKI1CAmp7ywlxjtUeqlAcWb_04DlroSvcyCx3Nj1lZrEX0IHBL--klbezOAc1lC3RjlxPoLu9Wt0MJVYBs84_zAbS1joTyArOZdBL65ZMe6aWpLQ_A36cUSqo0Kp7XjKpBdsgWFVW5Vv7N35lbIvv1cm14lz7sXo1G7uhOYCfF1QrpHkwjdGM-vHwE2WeBe3UaVce5WL7Mr6BirExFKSefYYDFTI30g4-Z26sv1d3tQ-cs0sDPa2aOgUEPNJ_cs7eV95JFcVC34vcxsrZhSi-v4lhtyJS_SHEzNakf_LoFWuZsfs07SgNOHqNynHr-paFM094wDYVazds0CEg8z-OT5Vqt9ifOypHNLI0hE1tJ-1adR9Jmr45UZmm29FMPaKdDQV7yrblu41VaRFICWYh97YgEicKv8hHMvHWKGKPY7yc_-6xIHAX3kIXob8IyCj84ux2o4UEDMhcVvDLBRk8zUEyudsc0cVdAItGifvnEmUa3S0hhvt1RT9pS9Xib5AP1oxzI5OKwXvIlZwaOeVM_EpPvB9ZXG4tj3W4VowsnbDROeddG60FTnLzNqGQ=w1449-h966-no


6bObeLQEWWlfKYPMeNrpWO0X9-mLZGy0drOfi7Tag-QXEBeuJZCTL6TF4GbuO7SbqxignVtKpddA3XWndw1CeW3wR3iZwBoor2H3IsMsPwT0ws1fL55v9QFCvmq6FeBVcCZRP4vlxa1NbzqYeTJwkyRUpJvlUWd6eF7dnFpXRnnSVbrMBMZ2iJs6_1it6w76Ob2IvlqxoHP2oYnR1HM6dDgQersOSD27kkAUi_XMnE3SjR6OAYPwd2Tuz0Ai2wpmgvs_VO8otHMOC1uWC5-nQcarsrZ7C4aHIAaC4jr6ZqiO6dQfJyHG--DfXBgNG7Goq_Zh2WWzW4AxooHH6Sg4ZD87dlZs_eIpvlx0GAs5mpSkOX-lNT7E99nMgUS3jhKYdMgNeVWXT8tcBd34jGpyOLYa6EDrNfBCDWSu0l6hp-F0PRtLcJW760LlN2LwlkZ__oEVpSQaDM6Z42kaXqYDU4BXOhP7zwzZZPYzfewboc5oR6woyGKYWlNq4ETbcpkBMWSalDrpKy6f8Jnr0rF-K6iu2__H30eBK0V6T3Adm_y35qo9VoRTS-ha-L1iXi9Xd9RtSv1vMgLfiDW5MD06TcRVOzslswnxsml8ueFmWBagSvBbcR5QHwQJkQWuxJ_XnjDdY4recs1HW2JVPt78PZ78RmtzLHZViaAZ7uixBTIGY6ohGPq33HfsEA=w1449-h966-no


--DOPXATbFqPYJOQBizjH0k_6OMSdGowN0hOf5CkjhOjeOOh0w0Bco8X8Ak-gfb0p-dB5WRW7kIizvEJO76S5y1k58iU889navfTrhSWSmRBggsLb3aNJUjbv-kwZNLvHcJRHO_bIrpLwHzC4906aHmP3yanats-1WYRs1Lhh5eelnahtfflooWEA0_3wz_eBUI35XFlg3pMfNCttohi_QgWCvt4dt5lqOTLDON2IpkSD6paaPiTFsY1yYZG3f7ELhXEOk5xICrP-o4qEUPbIuX6px5XXeer8yp_6dobAAlqVf67EcryfLQhG6yyuOqLDhM1pYn-vLrS6ooV9tfzKA-KA3yR6h4TnHXBOkMU-xU6wBenNRwIFM7Xbm56n55EMqBLRbU4Fwu0j2MBknanA7VebgBFN86Puuah2lLm4sB0z7x3WrcxihKBwxWmiX0WCPufqLUkcD1aadUmAEvq4SuYeljE0Dk6zjsy4FtGpouTNyKH_Nhx_icaV29iMoCzOqNDF-MJdL_AF1EQihXF2kY2_5rteF4b3OZ8PY4szWczes3LpfVdYQdPmMUFsjBYjZuyxY_l7MnPU8MKmK9qPjogpR3lL_9W0i6gz_y03bn_1sFm8_u7ZzIFrQ0fEgp_yIKLfrLx3Du76Ko4MgNJ6EDlK1VHb06b3sOLOXBNKZ-br2IVCxEphOBbdw=w1486-h966-no


8cVrMP-z2QC7rZIprUZMT66gWPpjHSUPhBQUtI9LcrutSBV9_3_oe_eS6zKijMvIOQvlPD5Ly3es9PHHCdFZj8Y-niWUHrlZZcKaltRvq7mX47Q8HeOk5aqeNSsFkY5OuZ4cglFWjXgSV07bdkO5QO-C2X5Oe7iEEUfFQRg99P-Dz0nr4qcXXlHSqx02ptXxdhOF03-D8lNx0bWCqNDJ_PY7n0WI9oq3YUd7cRmBckXs5YWOuZnLZgVBiuviRsn10JV-Tnt3zzELZfmxtI7RKzftbx1wzEOTQfRT3JwZOOnbioXaZ4bA2ePVnJ3W0Tusrn377coqr1JcPcp7Xj3qQgHIv41M_FFjm2fHpYFXxjMX44zkKxyQ9nqXGaOBl7Rf7OZy-kKJwFfpsMjUwRkinj5wpF6N-NG8frT3BMcwCZhmWYWNDAZIIXdEjS1YnlSDZrLHHc_ihc7ZRaVvSFqIkvVh60_kr5xQehWstgddYTzSXwgVdi0OABddNkd3lwYRpIYsqrej5eJLakeT0pItY61rJ9Bka_mza-vIRcz2UX7l3OyGRvL965Vx6ltglEdE5BQWNTxiCq2uaMe3TEaJch1LsPR3zJbURBHFlfIAk3q76Y_i_q4qZfIMvVbOVvcPqwE0zeUiJx2IueECTeAY1i_qDqZuYG6PuIjQKJDM9OLojZ_IvGggHXYp1Q=w1449-h966-no


wnQPpGAKtem3anIzB6Ns_pXXYYgYHuNJJzAnkuYWAnWll08z3MdCiwYhFflQUDEld8LW0BcPZRltoYnwrQrbT77ZqVwtcQLCEmzqLP5RjpQvVLBZ4Ez77_MBO0fHR_3SxwqdHNKqNnBeor2TKBCgA-gKZqeeiQ9I5NoMuQ_PPIQpWtlnu4iw-Ns54jz-2i9zyXoxz-3PU61yaIBMX6BeO3o8TRJAALN4Fxfecx9m0kFVPIN6ghGAfek3KnUbg02FpflZqdWvirD_9qnnyNLR8UIa_G3sz5QUE1YmvVKPzbFbSrdGqvZhDVhAxosDJgvTvosOYmTlKLniMpWv4uTLfxBnnJu-aqfWqm2E-yOLr5X9LdZkgQ5jdopiUduXeAmBhPPCu1Kccvc_qaoNo0fY6ZfHm0nouFiCryN8o4Q09NGuG2uE4uwqXBfZgl65BbmEP0GmoKieUjv-MEQbdnt3t2uTp73cK5hx5xCqtLdJPKgVAIceSAJg2ilpZ9nSTLtvoBDpQXc7kED0PPTM34ITkIIgPUHA6tCGyehfEuk9ozCURK3zThE3OGYCNbpABP-SddZaUwnUTORUHOJKzrOzzo_GCFTUJW7IJy0Oj2nrvBA7hDnjfwqsm-VnX_hrcZlfmNfJIcTZcmEJbmNFD9yUE4PJHqYkqksnqS1E2k2m2_oXEANKn5m5kra5hg=w1449-h966-no


PFSTiHZXUb6f-SXsGKW4q-gABKxJ9cppIP-e3l691GbrSpPjQJ0bZeOdYXUhGyryFk6ssvFlF6Tk4-B1NiBdoLnBX5F6mrcvRB4dYCslAcwWPc_enVr8lhtGX0-QNrcAvCibn5GUlK_hydAeAyOg5zQWG66qNMT5ceL5_d-XbZyC4QrWr4f3Q76B5YkyhXRDM2heVPp1Q8A__8OQXi_1kSz2GnXuRYksoUFBDM_x0Fbwrl88HkAczE396AY6Aoc1BRYUwB2A7sQ3a7fXs0EpWQ_AEH9NuncjUiIFPn0UmB4MYRpYxY2XbInkk2oE6hwOcf1JUO5hsyvvnBYGaozCcwc2Dfnd8YyF-cWorYAqHVJcAj2kE4jgYN8UWNPsDq8Mmdq0a-3aDf0xhJDFlV4SYcVo6EFjwai6Ep6Mf9Xpf3rph11b74e8U1H8-3RlaGXukDrxPx9AOQ0lsMvHEmmkMayjDZmtlqAl2l59R-Fp8pi_9I1mEXhCuiv-NQuhCnPIql1Ti9-jRXKFvi6r6VMuTyDL5VmPYWx7fguKjApbh3fL9kKjCA00ejrmMFThrU4HkScShUPQYjyFMXLG5P9FVpbl3kLFEhDFglNshdgS2cpq7VbvBYtuYOkrh2mJdyBdHyb6T6wGy33q_db6hFAG_v7yFqT_KbCGmC9TlL5p_JC3MXavCx2J_Bv5xg=w1487-h966-no


WqdOnRlHU9O2lWq6rsh_j_m6Ozoii7UewwmgBVv5UhQOMsvHmjXYhSu94ZqM-EjIpLpT8s4Dkzotz-tGTjUlKvUvweuZj2VeYchO6O3O_lsCJJCc1EDpYPCGjSaf4P79QClOgKXa_dENgTBIFIgs6LTnUFAmPPRpqat1BFnNk0IrNJ7cXqlifmhR0aDm2eNQrJ7u270e7WTEknpW-viz-v87qQCcu6XSh8MgPts47Pk42RD8Lm81tKomOZ05Og3Ek59Xsm_RTOu-vD08a2ujgOM8uZ_UMvTTsOpB_IcHaAyTJAaC3QYrNADROVpIupZ0A6u94AZcVCliNvHPAaMQaLFwQaX5MsH4UFhtpsngNmW3hSTaDw6R23GnHsg6E1t1Mx7nPNCvFq22i38M45YpC2Nsb5ip2B1RTSJYJltKiKooxwBbYXFVJt0t3LoIoA8ADKBE2_n8fo8AbqTgy-6bNyw6M2qDg3ySbNV-cKjKX1ptSunM45vYmhyk6X66Gs9TVFIX0N4mb0uFSlkMZZLVdJoVWOVxnoST2zhS01EJZlny1cNeIcOA7O1-z0GXPMsYA6gKFoeedi2ETI5oOC0cILe7QUOVBJfEuBNKq46HE1zQ7QZUTYv-H9Kkk7ki3mUs1tDLxEPzgCg8ftBIDnT4kc3ykMIurMf3kbLz8CsfFKNpXMUU-qIzCS65RA=w1464-h966-no
 
Сверху