Сегодня звезды сложились и я смогла Мидгарда2017 (Магеллан-Грация), его старшего брата Мергеля 2016 (Магеллан-Гимназия) и Тюльпана 2016(Теолог-Нимфа) поснимать днем. Мергель и Тюльпан заезжены уже как пол года и хозяева ездят на них уже в поля, отзывы только хорошие и глядя ни коней донской породы появились еще желающие купить таких же и желательно там же ;).
Мергель
2Z2IknbzZKM.jpg
zkImCmoC6-g.jpg
PfSPUyMvKkY.jpg

Тюльпан
lMkBQPuBYK8.jpg
lnXBxZGXke8.jpg
S3XPE_AjM3o.jpg

Митя от них не отстает.
tYWPFHKjGcg.jpg
bxARge8xQO0.jpg
 
С новым годом! И пусть он будет еще более замечательным, чем уходящий! УРА!

Барс (Сбор-62 (Садом-Бурса) донская порода, Зимовниковский кз

Фото Фефы Королевой

01bPAoPZ9QE.jpg



Фото мое

OnKKEbQH4c4.jpg



Мы с Барсом). Фото Марии Орловой

gOnFD1TQWaw.jpg
 
Как же приятно смотреть на мальчишечьи игрища!
Их есть у меня!.. (с);)
Казачий конный завод, январь-2019.
Жеребцы 2017 г.р. и крошка Стяг 16, 2016 г.р. (справа)
Это все - саморемонт (кроме кобеля, Гек - племядро).
Извиняюсь за качество "мыльничных" фото, но надо ж вашу фото-красоту разбавить;)
x2WbbXzMIAw.jpg


sg6H6vhm8KM.jpg


szcoG-Mfpqc.jpg


LduOS5xopN4.jpg


MG_AN2JKyF4.jpg


MFBejBqDJ-w.jpg


Какие печальные жеребцы..
Как злая мачеха послала под Новый год бедную падчерицу в лес за подснежниками, так и злая начконша выгоняет жеребцов - идите и паситесь! :mad:
А что, давеча вычитала ВКонтакте, что дончаков нам очень дешево содержать, потому что трава-то у нас дармовая:cool:;)
Пущай пасутся, тунеядцы!
Вот как покажут движения на 9 баллов, насыплю немного зёрен:)
vOVq-xSwPHQ.jpg


7-dTzT-27FI.jpg


Z66Yh52gCF8.jpg


6gp4O0nUzSc.jpg
 
Классные парни!
А какие они все ласковые! Это что-то! Каждый так и норовит на ручки и обнимашки-почесушки требовать)))
 
Классные парни!
А какие они все ласковые! Это что-то! Каждый так и норовит на ручки и обнимашки-почесушки требовать)))
Да-да!
Люди вынуждены ходить вооруженными, чтобы отбиваться от любвеобильных жеребцов.:eek:
Вот бригадир с вилами пересекает территорию короткими перебежками, а сзади гопники преследуют.
(это все шуточки:))
laF1YoU2qpE.jpg


gH9dllXnPRU.jpg


DpMo8H7dINk.jpg
 
В продолжение темы о жеребцовом братстве.
Как говаривал старый казак Тарас Бульба: "Нет уз святее товарищества! ...
Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей.
.."
Вот и мы, смотрим на своих жеребцов - и умиляемся. Бывают, наверное, и в других породах товарищи, но таких, как у дончаков... ;)

Бытует мнение, что время кормления зерном лошади должны нервничать, ссориться.
У донских жеребцов в это время - идиллия. Длина кормушки - 25 метров, но парни жмутся друг к другу, то ли чувство локтя, то ли в чужой тарелке вкуснее:D
mNKd2cF0ZBU.jpg


nhmoahfSWhA.jpg


VXm7ZcOC2QU.jpg


Вот и старший жеребец Стяг 16, 2016 г.р. (второй слева) не отделяется от братвы

P7OnvRUIpfU.jpg


YzY18bOdNhg.jpg


njAye5mAYvg.jpg


Те же действующие лица, только сзади (справа Стяг)
d8oCVrFg2YE.jpg


А вот и особо дружные парни, настоящие братья (по матери, оба родились от Гейзы 43).
Тигролов 16, 2017 г.р. (слева): - В чем сила, брат?
Стяг 16, 2016 г.р. (справа): - У кого брат в авторитете, у того и сила!:cool:
(оба жеребца - братья производителю Магеллану 17, 2008 г.р., также по матери)
C7OSctXdwT4.jpg


Стяг и Тигролов кушают по-братски
0GXJM64YYUg.jpg


Старший авторитетный брат Магеллан 17, 2008 г.р., поет кобылам серенады. Оптом.:)
фото Марины Ширяевой
yiNGDJoIXB8.jpg
 
А кто это такой симпотный стоит по центру, с поднятой головой? :)
А есть фото этой попы в полный рост сбоку?

Это Тонус 18, (Теолог-Стезя), 2017 г.р.
В 1 год рост имел 158 см, бонитировочная оценка 4,05 балла.
Характер нордический. Истинный дончак.:)

Вот он в детстве, 11 мес
Тонус 18
донская
з.-рыж. ж., 26.03.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
6343 Стезя ( Линия Счет Семейство Вена )
IMG_9295.jpg
А вот сейчас, в возрасте 1 год 9 мес.
0XtLuLmIH4E.jpg


"Ой, что это у меня под хвостом?..":eek:
LmpebtvFUIo.jpg


"Ааа, это ты, братан!..":D
6eSXRO4FVKw.jpg


CYSJ49Xoc_c.jpg


А вот Тонус не смог пройти мимо отъемышей в загоне, решил спросить, все ли у них нормально.
И товарищей с собой привел.
rbzesfBVOug.jpg


FVpODsaZjLw.jpg


ZpsX2N2-CQM.jpg


TsrRA40Az8A.jpg
 
Хы, похоже у нас с сошлись вкусны исходя из вестерновых взглядов, но... высокий( для меня это минус...
Хорош! мне бы такого в миниатюре)
 
но... высокий( для меня это минус...
Хорош! мне бы такого в миниатюре)
Будем искать;)
огромное спасибо за фото! Как поднимают настроение! С Рождеством, и здоровья Вам и Вашим коням!
Спасибо! И Вас с Рождеством с наилучшими пожеланиями!
У меня тоже сегодня настроение поднялось от рабочего момента. Жеребцы 2017 г.р. в предраскольнике, говорю табунщику - загоняй Багреца в раскол педикюр делать. А сама думаю - но как? :( Гололед страшный, нельзя крутиться по такому грунту. Хоть наши лошади по льду привыкли передвигаться, и пешком, и бегом, но то на свободном ходу, без виражей.
Короче, пока я думала, парень просто подошел к жеребцу, обнял и держал, пока второй недоуздок принес.
А я радостно снимала кадры к клипу "Как поймал каза-ак коня-а..."
Как вы понимаете, конь - табунный, незаезженный, донской, дикий конь для дикого люда, жеребец и т.д.
Потому и настроение поднимается:):):)
Хотя... может, этот Багрец 3 (Баббит-Гага) - нарцисс и снисходительно воспринимает то, что поклонники буквально вешаются ему на шею?:rolleyes:
4dXCbMqOp_4.jpg


IUODOIQE_lE.jpg


qn2Ane2vvFA.jpg
 
Багрец 3 хорош! Очень прикольно висит на шее человек, а жеребец внимательно слушает и думает.
Всех с Рождеством!

Хочу и тут выразить благодарность!
Спасибо Диане за замечательную историю о донской кобыле Блажь.
Родители (Барин-19, Жагреневая). Родилась в ч/х «Зелени» 10.03.2011г. Масть св.-зол. Рыжая. 165 в/х.

Мы продолжаем публиковать серию рассказов о золотых!
И Вы можете принять участие, если поделитесь своей историей.

Рассказ Дианы Медведевой:

https://www.agroxxi.ru/zhivotnovods...shadei-legendy-o-predannosti-yeto-pravda.html

SxVbkGKqOoo.jpg
 
Тонус какой шикарный!
Вот интересно, что мне чисто визуально ну совсем не нравился Теолог( не в моём вкусе), но какие дети от него здоровские и почти все мне прям очень нравятся.

Маш, замечательная идея с историями про дончаков.
 
Последнее редактирование:
Тонус какой шикарный!
Вот интересно, что мне чисто визуально ну совсем не нравился Теолог( не в моём вкусе), но какие дети от него здоровские и почти все мне прям очень нравятся.

Маш, замечательная идея с историями про дончаков.


Вот и я не понимала, что в Теологе особенного, но занимаясь с Тюльпаном (Теолог-Нимфа) оценила его детей. Тюльпан очень комфортный верхом, их всех троих самый контактный и самый заинтересованный в обучении и общении с человеком, смелый, надежный и вообще мечта, а не конь).
Фефа, у него проступают яблоки, как у Деи, шерсть на них чуть длиннее чем основной покров, фото вот сделать не удается чтоб их видно было, но постараюсь поймать).
0AwCg7-R6SI.jpg
 
На плечах яблочки выпуклые?
Я вот подобные ещё у нескольких донских лошадей недавно заприметила.

Мне Тюльпан очень нравится. Я им восторгалась, когда он ещё на продаже висел. Но с ним я думаю, что ещё срабатывает то, что они с Деей немного похожи.
 
Сегодня ВКонтакте известная девушка-специалист по езде в экипажах подняла тему насчет управляемости дончаков в упряжи.
Дескать, влюблена в донскую породу, но не могу представить, насколько они управляемы.
Я не прошла мимо и отправила ей пару старых фото из к/з Буденного. На них рабочая пара с точки Кучерда - дончаки Мультик и Листопад, так получилась, что на этих лошадях мне пришлось поездить более других.
Кони - могучие атлеты, была участником событий, когда они вытаскивали наш утонувший УАЗ "фермер" из грязюки и помогали ему завестись.
Но управлять этой парой получалось даже у моей 5-летней дочки, настолько они были покладисты.
Верхово-упряжная порода все-таки :)
RFOPjFi9sM8.jpg


jGJuJlvGe9U.jpg


3dwY7shqTAM.jpg


А вот он Мультик, любимое животное моего ребенка.
Когда я спросила, кто ей больше нравится из зверушек на Кучерде (там были и котики, и щеночки, новорожденные телята, ягнятки, и др.), она ответила:
- Мультик.
- Но почему?
- Он такой маленький, такой жааалкий...

Девочка и маленький жалкий Мультик
3HceUmrYh7A.jpg
 
Сверху