Конный завод им. Первой Конрой армии предлагает на продажу

Предлагается к продаже замечательный жеребец!
Ролли - участник выставки "Конная Россия 2018"
Был оценён зарубежными экспертами, как лошадь перспективная в троеборье!
Лёгкий, компактный и аккуратный Ролли обладает прекрасной техникой прыжка.
Лошадь заезжена и проходит тренинг согласно возрасту.


Ролли 20

буденновская (XX,192)
гн. ж., 16.04.2016 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1045 Ротэйбл** ( Линия Рубин Семейство Луиза ) )
7141 Лаванда ( Семейство Аллегория )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
-, -, -, -, -, -;, 2018
169 - 0 - 185 - 20,0; 2 года


ZgLkKU4Mxf0.jpg


7mJCEbvtFp8.jpg


Wme3IWlUc2g.jpg
 
Прислали новое видео с Забегом

Забег 329
донская (XX,85)
рыж. в сед. м., 11.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1209 Зяблик ( Линия Забавник II Семейство Вена ) )
6043 Бочага ( Линия Буян Семейство Галка )
Владелец: Куфаева Мария Вениаминовна



Интересно, что многие возмущается тем, что дончаки просто плюшевые носики и что их рекламируют как попокатательных бесполезных плюшек. При этом, когда выкладываются талантливые лошади в работе, внимания на них никто не обращает. Лайков этим постам почти никто не ставит. На прошлом видео, которое выкладывала с Забегом, он 140 прыгает, кстати.

В чём же дело? Или внимания достойны лишь лошади уровня олимпиады? А молодые лошади в нефорсированной работе не вызывают интереса?
 
Последнее редактирование:
Думаю, не все успели прочитать про Забега , поэтому и лайков маловато))) А давайте указывать ещё и тренеров наших спортивных пар, а то в протоколах не всегда написано:)
Кстати, по Дайзеру: перемеряли в 2018г.- Дайзер 163-185-20,5
 
Последнее редактирование:
Кать, так я ж не про вчерашний и сегодняшний пост про Забега. Я в целом за последний год наблюдаю такую тенденцию касательно публикаций дончаков, показывающих спортивные данные. До этого я просто не присматривалась.
Когда я публиковала донского Гусара на этапе кубка мира по молодым, единственный отзыв был о том, что он далеко не первый.

Может быть, конечно, гораздо интереснее обсуждать дончаков в теме " почему наши породы не катят" с отрицательной точки зрения или ещё где-то . Я просто не хожу в другие темы, так что не могу отслеживать обсуждения. Но иногда попадаю и вижу.
 
Продаётся

Чифа 34

буденновская

рыж. к., 04.03.2016 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1056 Чартер ( Линия Чимкент Семейство Луиза ) )
7244 Фабира ( Семейство Бильбокэ )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
-, -, -, -, -, -;, 2018
162 - 0 - 180 - 19,5; 2 года

Страница лошади на сайте завода





CHifa-34-16.jpg


l_E8sQCWJEU.jpg


la7I0BRgkS4.jpg


bYS3MKhhDvo.jpg


0ZIJoo8CKRQ.jpg


q6qMu9vclEc.jpg


n6ApoMLcv3g.jpg
 
Продаётся

Челси 33

буденновская
гн. к., 15.04.2016 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1056 Чартер ( Линия Чимкент Семейство Луиза ) )
В221 Лана ( Семейство Сада )
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
-, -, -, -, -, -;, 2018
156 - 0 - 180 - 19,0; 2 года


Страница лошади на сайте завода

CHelsi-33-16.jpg


DSC06784.jpg


DSC06820.jpg


DSC_1620-chelsi.jpg



 
Вот тоже не присматривалась про лайки. Кстати, по результатам стартов 2018 года количество дончаков в конкуре остается стабильным , при этом появились новые имена. Так что, плюшевые носики могут много чего ещё))) хотя до Олимпиады ещё трудиться и трудиться, но и по пути к ней есть на что посмотреть;)
 
В результате дискуссии искала нашенских лошадей на маршруты 140+, к сожалению, надо знать, где искать. На югах их много прыгает, до ЦАО не все доезжают. Опять же, с интересом нашла буденяк в выездке СП в первой 20ке рейтинга, но надо прям напрячься, чтобы найти (без особого доступа к базе), в топе порода не указывается, приходится методом перебора смотреть. Даже не знаю, возможно ли вывести эти результаты отдельно как-то? Или списком?
 
При этом, когда выкладываются талантливые лошади в работе, внимания на них никто не обращает. Лайков этим постам почти никто не ставит.
А может, народ просто дар речи теряет от восхищения?;)
Так что тут осторожней надо. А то не дай бог "восхищенья не снесла и к обедне..."

Давай лучше носики - никчемные, но безопасные.

Хотя безопасность тоже относительная. Например, целовать плюшевый нос производителя в разгар случного сезона- это безопасно?
Нарушение ТБ в Казачьем конном заводе.:mad:
Донской жеребец-производитель Закат 328 (Зяблик-Тактика), 2010 г.р. (на недоуздке + табунщик в тапочках).
c80rl26kTKI.jpg
 
Ир, вызов про плюшевый нос производителя принят))))

Дело было в конце мая прошлого года, когда ко мне в гости приехала известная многим своими прекрасными фотографиями Кристина Ксендзова @erase_she и Саша Чинь, хозяйка будённовского Соломона (Изгиба) и Идеала, который в дальнейшем стали нашими соседями.

А что интереснее всего сделать с людьми, которые приехали потискать твоего домашнего дракона на отдыхе? Конечно же выдать их ему на растерзание под взгляды кобыл, пасущихся в пастухах рядом с боевым полем.
Говорят же, что дончаки к чужим людям подозрительные. Ну да, сразу чужого они есть не будут. В начале поподозревают, присмотрятся, может быть даже чуть-чуть пооблизывают))) А то вдруг отрава какая!


Цейс

1192 Глицерин 69
донская (XIV,162)
рыж. ж., 11.04.1997 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1162 Гасан ( Линия Гульсын )
02188 Люстра ( Семейство Сборная )
Восточно-верховый внутрипородный тип
Рождён и работал производителем в Зимовниковском к/з
Высота в холке 165см

Кристина

IMG_0008.jpg




Саша
IMG_0034.jpg
 
Последнее редактирование:
Поделюсь с вами ещё одним золотым плюшевым носиком, который чуть не стал колбасой.

Золотая будённовская красавица, выбракованная конным заводом им. Будённого год назад и выкупленная с бойни.

Ифра 29
буденновская (XIX,318)
св.-з.-рыж. к., 05.04.2014 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
997 Избранник ( Линия Инферно Семейство Жермелка ) )
7584 Фиона ( Семейство Шамка )

1TIN1aQ9kqA.jpg


_3AhqeaJd78.jpg


F2Exqrr1Yfc.jpg


XL61hhGhpX0.jpg


PHh_JkOzlxU.jpg


XI_m53vAHuo.jpg






JSfucmbvoaE.jpg




У Ифры на одном глазу бельмо. По этой причине она была выбракована из завода.
WESSOhdXD0E.jpg
 
Последнее редактирование:
Заструга 2
донская (XXII,)
з.-рыж. к., 19.04.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1217 Закат ( Линия Забавник II Семейство Серна ) )
6303 Гигиена ( Линия Гульсын )


Живёт в Территория Дончаков "Гелиос"

Дочь того самого производителя, которого целует в нос табунщик в тапочках :)


IMG_8334.jpg


IMG_7731.jpg
 
Последнее редактирование:
Я сейчас попрошу не обижаться, но многая интересная инфа теряется в 100500 одинаковых фото одних и тех же коней. Страницы еле грузятся даже с моим более-менее нормальным инетом, я каждый раз захожу в надежде увидеть что-то интересное и в итоге пролистываю всю страницу ибо ну невозможно смотреть на носик/глазик/ушко/другой глазик/другое ушко... Почему нельзя выбрать 1-2 хорошую фотографию и все...
 
Удалила свои фотографии. Оставила по одной:)
Конечно, всю тему подчистить от фотографий похожих я не могу, но постараюсь в дальнейшем не выкладывать большое количество фото.

Спасибо за высказанное наблюдение и мнение.

Здорово если кто-то ещё поделится своими критическими предложениями и идеями о том, как сделать тему более привлекательной и приятной для прочтения. Расскажет, кого что тут не устраивает или раздражает.
 
Я работаю с кобылой Ифрой.
Кобыла просто удивительная! Сочетание доминантности/ уверенности в себе с огромным желанием сотрудничать с человеком. Я покорена :) .
Видео смотреть со звуком ;)
View: https://youtu.be/TcmSaB9jbvQ

Как приятно читать в открытом доступе такой отзыв про Ифру.
Кобыла чудо:) И голос классный)))
 
Расскажет, кого что тут не устраивает или раздражает.
Раздражает, когда на протяжении стольких лет повторяется "мантра" - "дикие, злобные дончаки" и т.п. Это, конечно, сарказм, с целью разоружения мифов. Но когда эту шутку слышишь с 2012 года, когда была открыта тема -
icon_confused.gif

Породе нужны другие лозунги для популяризации.
 
Это до сих пор основной лозунг при рекламе породы? Я просто многое могу уже не замечать и взгляд со стороны всегда важен.
И это обращено ко мне и моим действиям или ко всем участникам темы?
 
Сверху