А поворотись-ка, сынку! Экой ты смешной какой!(с)
51799806_1993176740991389_5875581767517384529_n.jpg

Если батька Магеллан увидит эти фото, он точно сделает такое лицо

 
Будённовские жеребцы старшего возраста




Это уже выводка на выбор абсолютного


 
Бермуд 9
донская (XXI,29)

рыж. ж., 18.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
1211 Баргамот ( Линия Барвинок Семейство Свирель ) )
6374 Гобелена ( Линия Гульсын Семейство Венера )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"

Преодолевает высоту 140см

59508441_118090192726748_2105704779401494626_n.jpg


И ещё портрет Баргузина нашла.
Бермуд и Баргузин братья по отцу и оба внуки Глицерина по матерям.

SFZwkogFXhQ.jpg
 
Последнее редактирование:
А у нас 9 мая, аккурат на День Победы, произошло долгожданное событие:
Мрия 4
буденновская
св.-з.-рыж. к., 20.04.2013 г
В хозяйстве: СПК "Южный"
Магнали* ( Линия Джемс Семейство Заирка ) )
7697 Разговорка ( Линия Рубин Семейство Дорожка )

стала мамой в первый раз.

Где-то с середины января я перестала на нее садиться, много работали в руках, потом просто гуляли:
xiTTBLbOZ_4.jpg

K3hazTFSKIw.jpg


Пузо было не прям большое, у некоторых кобыл было и побольше.
И вот 9 мая звонок "поздравляю, вы стали бабушкой!"


Маруся довольная, по лицу видно. Сосед, молодой мерин, вдруг решил, что отец он и рвался к жеребенку :) Пришлось закрыть решетку, чтобы никого не волновать, теперь он кричит им в окно.
Мамаша получилась заботливая, а дите шебутное.

wcZjSDHbemw.jpg


Жеребчик.
Внезапно отметистый: все 4 ноги белые и пятнышко на носу, если я правильно разглядела. Наверное, в дедушку Магнали или кого-то еще из предков. Нормальных фоток пока нет.
Папа, как несложно догадаться,

Барий 3
донская (XX,50)
рыж. ж., 06.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
02470 Арагва ( Семейство Спекуляция )
bUKtFBcVZCU.jpg

Так что можно поздравлять не только Марусю, но и Бария, который в первый раз стал папой.
 
Просьба. Если у кого-нибудь есть видео с прыжков на свободе (в шпринтгартене) целинских лошадей на Иппосфере, покажите, пожалуйста!
 
А у нас 9 мая, аккурат на День Победы, произошло долгожданное событие: Мрия 4 стала мамой в первый раз.
Ух ты! Вот это новость! Поздравляю Мрию и Бария с первенцем! Молодцы! ттт на Вас. :)


А у нас еще одна замечательная история:


Мой конь по ритму сердца
article84573.jpg

Как общение с лошадью исцеляет душу и возвращает радость жизни. В рамках информационной поддержки проекта «Золото степей» публикуем рассказ Катерины Березиной о ее буденновском коне Бюргере.


- Наша история с буденновским Бюргером началась лет так 10 назад.

В те далекие года, Бюргер прыгал под седлом одной из лучших всадниц Питера. Поскольку моя семья мало интересовалась конным миром, к тому же считала это достаточно травматичным хобби, мои увлечения поддерживались мало. Поэтому, чтобы быть ближе к этим прекрасным животным, я иногда коноводила на соревнованиях.

При нашем первом знакомстве я толком не обратила внимания на Бюргера. Да, славный, милый рыжик. Но, как говориться, не екнуло… Шло время. Я убедила себя, что в моей жизни только вороные лошади и непременно кобылы! Я души не чаяла в них и не могла даже допустить мысли, что когда-то с тем же жаром полюблю другого коня, тем более рыжего.

Но мы полагаем, а судьба располагает. Я два раза уходила от коней. В последний раз уход совпал со сложной жизненной ситуацией и депрессией.

Через некоторое время, нашлось и лекарство от душевных переживаний. Мне нужен был друг. Умный, молчаливый, сильный. Я созрела до своей лошади. Помня мой опыт в конном приюте «Спаси коня», я начала листать объявления в социальных сетях, искать варианты. Увы, но отказных лошадей лишь немногим меньше, чем собак в приютах.

Неожиданно мне позвонила моя знакомая:

- Кать, тут выездковая лошадка есть, на пенсию..

Завязался разговор и как же я была удивлена, когда этой лошадкой оказался ОН, тот самый рыж из моей юности!

Для меня до сих пор остается загадкой, почему в тот момент сердце так неожиданно забилось. То ли это была неожиданная радость, что исполняется мечта, то ли подсознание уже знало, что выбор правильный…

buddenovskaja-poroda-loshadei.jpg


Я приехала посмотреть коня и взяла несколько дней подумать. Нужен ли он мне? Семнадцатилетний, пенсионер, с проблемными ногами, мерин, да еще и рыжий…

Как сказала одна моя знакомая: «Катя, ты понимаешь, что в Гайке, на которой ты не любишь ездить из-за ее быстрых аллюров, лишь половина буденновца, а вторая половина - латва? А Боря – чистопородный?».

А теперь анекдот в тему.

«- Озгуд, буду с тобой откровенна. Мы не можем пожениться.

- Почему?

- Ну...

- Во-первых, я не натуральная блондинка...

- Неважно.

- Я курю. Как паровоз.

- Все равно.

- У меня позорное прошлое. Я три года жила с саксофонистом.

- Я тебя прощаю.

- У меня не может быть детей.

- Усыновим. - Ты не понимаешь, Озгуд.

- Я мужчина.

- У каждого свои недостатки.»

Далее все просто и банально. С каждый днем, с каждым взглядом на его фотографию, я понимала, что все мое нутро просит согласиться на предложение и забрать Борю себе.

budennovskii-kon.jpg


И вот, под конец августа 2014 года, было принято решение и подготовлено все к переезду. Это было очень волнительно. Поиск коневоза, последние уточнения по коню, приготовление новой конюшни…

И в один из последних дней до переезда, мне сообщают на работе о сокращении, а брат попадает в больницу… В тот день мне показалось, что надо опустить руки и смириться. Для лошади сейчас не время… Но нет! Внутри я понимала, что лошадь – единственное, что сейчас предаст силы.

И я решила идти до конца. Коневоз прибыл, трап опущен и вот мы в пути. Никогда не забуду то ощущение, когда ты идешь мимо денника СВОЕЙ лошади. Это очень волнительно.

buddenovskii-kon-soderzhanie.jpg


Поскольку работа меня больше не обременяла, я смогла практически жить на конюшне той осенью, общаться с конем, гулять и много снимать. Пожалуй, я уже тогда начинала понимать, что Боря изменит не только мою жизнь, но и взгляды на все, что меня окружает.

Бюргер привыкал ко мне долго, а я к нему. Видимо по причине того, что до меня он бегал под более сильным всадником, а мои навыки были достаточно посредственными, справиться с конем мне было достаточно сложно.

Летели дни, недели, месяцы. Мы с Борей все больше привязывались друг к другу. Он начинал понимать меня с полуслова, а я - читать его мысли.

Поскольку я набиралась опыта, то многое в нашей жизни менялось. В одном из мест мы с Борей познакомились с нашим тренером по натуральным отношениям. Под ее чутким руководством, мы с конем стали изучать друг друга более глубоко. Больше наблюдать, прислушиваться, слышать.

И результаты не заставили себя ждать! Уже через месяц после начала занятий, Боря стал проявлять более живой интерес к нашим с ним тренировкам. А коню уже стукнуло 20 лет на тот момент! Он стал предлагать, играть, резвиться. Такое ощущение, что его биологические часы стали отсчитывать время в обратном направлении!

buddenovskaja-poroda-foto.jpg


Мой буденновец все больше и больше меня покорял.

Я не ожидала, что эта порода окажется настолько чуткой, чувствительной, трепетной. Вроде это совершенно не те качества, которыми должна обладать военная лошадь. Но тем не менее, именно за них, а еще за мужественность и непоколебимость я люблю своего Бобоса.

buddenovskie-loshadi.jpg


Сейчас ему 22 года, за последние 10 месяцев он достаточно сложно перенес 2 болезни, несколько раз вставал вопрос об усыплении, но конь раз за разом доказывал врачам что он готов бороться, что он сильный и смелый. Даже из этих ситуаций он вынес урок и научился радоваться каждый минуте на прогулке, сенинке в рептухе, лошади в каждом деннике.

buddenovcy.jpg


В данный момент он полностью снят с верховой работы.

Работается только в руках, да гуляет в леваде. Что ждет нас впереди? Неизвестно. Но мне приятно обозначать, что я иду к этому будущему плечом к плечу с моим конем, и наши сердца бьются в унисон.

(Автор текста: Катерина Березина. Фото из личного архива автора.)

Бюргер 17

Буденновская (XI,68)

св.-з.-рыж. м., 1997 г

В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного

920 Бергамот (Линия Браслет Семейство Серна)

6225 Русалочка (Линия Рубин Семейство Кукушка).

Опубликовано: https://www-agroxxi-ru.cdn.ampproje...otnovodstvo-stati-moi-kon-v-ritme-serdca.html
 
Донские жеребцы с южных степей на Центральном Московском ипподроме и наши лихие девчата! Полный карьер!
Букет - рождён в Буденовском КЗ
Станичник - рождён в Калмыкии (сын Сабура)
Гангут - рождён в Зимовниковском КЗ (сын Глицерина)



2.jpg
3.jpg
1.jpg
 
Какие новости тут отличные у всех!
Поздравляю Мрию и Бария с их первенцем:)
А как звать малыша? Или ещё не придумали?



Могутная какая умница и её всадница тоже!

Донские жеребцы с южных степей на Центральном Московском ипподроме и наши лихие девчата! Полный карьер!
Букет - рождён в Буденовском КЗ
Станичник - рождён в Калмыкии (сын Сабура)
Гангут - рождён в Зимовниковском КЗ (сын Глицерина)



Посмотреть вложение 369802 Посмотреть вложение 369803 Посмотреть вложение 369801

А есть видео? Очень интересно было бы это и в динамике посмотреть. Девушки какие все улыбчивые и довольные, а ведь на такой скорости это, наверняка не просто
 
Берестень*
донская (XXI,)
св.-з.-рыж. ж., 20.06.2014 г
В хозяйстве: Семяхин Александр Игоревич
1212 Бомбей ( Линия Барвинок Семейство Симпатичная ) )
6410 Силезия ( Линия Счет Семейство Маруська )
164 - 0 - 192 - 20,0; в 2 года
Восточный внутрипородный тип.

Предлагается на случку. Возможно искусственное осеменение.

Владелец Полина Егорова

A0dPKOoY9us.jpg
 
Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Рождён и работал производителем в Зимовниковском к/з
Восточно-верховый внутрипородный тип

Цейс на переднем плане, за ним его друг, тракененским мерин одногодка.

IMG_0928.jpg



IMG_0932.jpg



Соломон - буд. мер. Изгиб
Ионизатор - Гарантия
2012г.р.
Рождён в к/з м. Первой Конной армии

IMG_1368.jpg



Слева Соломон, справа Цейс.
IMG_1235.jpg
 
Портрет будённовского жеребца.
Один из призов на Иппосферу для золотых рингов.

Материалы: картон, золотая и белая тушь, пастельный карандаш
Размер 21х29см

IMG_0139.jpg
 
Какие новости тут отличные у всех!
Поздравляю Мрию и Бария с их первенцем:)
А как звать малыша? Или ещё не придумали?
Спасибо!
Пока не придумали, вернее, у нас на общественном голосовании несколько имен, есть фаворит, надеюсь, завтра определимся.
Вот такой кракозябрик.
Это мой первый опыт со своим жеребенком, к счастью, у нас хорошая команда из ветврачей, тренеров и опытного персонала. Всего малышей этого года трое, подрастут, будет с кем играть.
ytFJYV2yQSY.jpg


Немного расскажу про Бария, почему именно он.
Большое спасибо Анне Николаевой за помощь, она рекомендовала нам хорошего жеребца (мир тесен, и у нас все всех знают), но по семейным обстоятельствам я просто не могла отлучиться даже на сутки и, соответственно, везти кобылу в Рязань не получилось.
Бария я давно держала в голове, но думала, что покроем им позже, когда мне захочется вторую лошадь для себя. Уж очень мне нравится его характер, ну и вообще конь с какой-то тихой харизмой, вроде ничего не делает, а у него реально целый клуб поклонниц :) Универсальный: чему учишь, то и делает. Напрыгали - поехали конкур. Если бы выездкой занялись, бегал бы выездку. У нас спортсмены говорили, что он хорошо держит нагрузки и быстро восстанавливается.
Он еще подрос и раздался в плечах, я не ожидала, но я и от своей не ожидала, а вчера мы не смогли натянуть на нее капцунг.

Hsu15T6TCWI.jpg


bh97SUf2GuE.jpg


Узнаёт хозяйку в любом гриме :)
KoDjQs2SVwo.jpg
 
Внезапно отметистый: все 4 ноги белые и пятнышко на носу
У нас на конеферме было... Кобыла отметистая, от отметистых родителей. Была покрыта чистокровным, у которого предки тоже отметистые, а главное - давали отметистых. Думала, даст белоногого на все четыре, с проточиной большой (у жеребца этого в этой ставке такие были, от кобылы такие тоже были ранее). А родился практически без примет, только с маааленькой звездочкой..
 
Сверху