Ирина, Вредный лекарь, вот братья Могутной по отцу, они разделяют ваши конкурно-спортивные взгляды и стараются не оплошать:)
Питерский братец, 3х-летний сын Магеллана - донской Марципан 5 (Магеллан-Алга), 2016 г.р.
со слов хозяйки ростом 166-167 см и, как и все лошади, рожденные в Казачьем конном заводе, очень любит водные процедуры:)
Da44ACRAHiM.jpg

iR4-LkY-ZgM.jpg


lb89fYGpufY.jpg


2b9MdLnfmAg.jpg


Мама Марципана - та самая Алга, которая выиграла скачку на Донской излучине 2017 и не возражает против использования ее в качестве вьючно-буксировочной лошади в походах по смородину:)
Алга 1 "буксирует" Женю.
Алга - победитель скачки на "Донской излучине", поэтому она с гандикапом - ведро смородины в дорожных сумах и рюкзаке:D
Женя везет Анну Александровну младшую. Но (по секрету) Анна Александрона-главная тоже гарцевала на этой самой Жене. Поэтому присутствие Евгении в золотой теме более чем уместно:)
pjVda8DH9MI.jpg


"Донская излучина-2017", Алга на награждении
5JhJhakHTPU.jpg
 
А вот такой брат живет в Белгороде
Донской жеребец Миг 10 (Магеллан-Гамбия), 2016 г.р., рожден в Казачьем к/з
строчки из письма владелицы жеребца:
Добрый день! Делюсь событиями из жизни выпускника ККЗ ) Миг дебютировал в стартах по молодым: выездка и кавалетти - 2 место (прошел чисто, но всадник чуть запутался в маршруте). Поэтому по происшествию полутора лет, еще раз говорю Вам спасибо. Свой первый и спонтанный для меня старт (в 18 вечера узнали, а утром в 10 уже поехали) он прошел достойно.
... он самый адекватный мальчик) у меня дочь на нем занимается, а ей только 8 лет.
...Кстати, и на недоуздке весьма управляемся)

hE9eDAl14TM.jpg


8miuvaMKrXc.jpg


AOVUTaEO7nk.jpg


0l8z3xZI4-g.jpg


6enfQm8XQWQ.jpg


Милота - это неотъемлемая часть этой темы)))
Феф, я думаю, вот это фото ниже (улыбочка и клетчатый прикид) вполне мимимилое?;)

JpC6zQ6s_hQ.jpg


В юном возрасте Миг уже проявлял нордический характер и слушался малолетних,
в 1,5 года в ККЗ
WryoEaRfklk.jpg
 
А вот совсем сосед Могутной, хотя совсем не брат. Но ведь это с одной стороны наоборот хорошо, не так ли?
Можно какой-нибудь "кросс линий" замутить;)
Донской жеребец Золотой Берег 1 (Закат-Бабура), 2016 г.р., рожден в Казачьем конном заводе.
Стоит в "Русском Алмазе", выступать планирует там же, где и Могутная
m9-_JwTZM8Y.jpg


gZOFTLIAHu4.jpg


gXWtucLD124.jpg


NEHH28SKepA.jpg


фото прошлогодние:
zqmu9wE51_E.jpg


жеребцу 2 года
P9HyBDlsAe4.jpg
 
Какие разные от Магеллана дети. Но такие все ( кого видела) крупные, костистые, крепкие.

Феф, я думаю, вот это фото ниже (улыбочка и клетчатый прикид) вполне мимимилое?;)

JpC6zQ6s_hQ.jpg
Это прям папашин взгляд и улыбочка)))))

В Золотом Береге мне кажется, очень виден дедушка Зяблик!
Шея какая у него красивая!
 
Последнее редактирование:
Автор фото Наталья Шелест
Второй этап Олимпиады Дона по конкуру-2019
Всадник Светлана Литовченко


Роликс 4

помесь
рыж. ж., 10.03.2015 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
7800 Ирландия ( Линия Инферно Семейство Пихта )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"


У Роликса неподтверждённый ч/к отец.
bFXzF2q2fu4.jpg


EshPva8-BTU.jpg


IDGMCJmPcSA.jpg


pITtVVoaKzo.jpg


ZoKPu0fL-9M.jpg





Бермуд 9
донская (XXI,29)
рыж. ж., 18.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
1211 Баргамот ( Линия Барвинок Семейство Свирель ) )
6374 Гобелена ( Линия Гульсын Семейство Венера )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
166 - 0 - 192 - 20,5; 2 года
173 - 0 - 195 - 21,5; 3 года

M2ep-4TO9dg.jpg


tum3NjeYIJo.jpg

mPohJxwy6pE.jpg



5oddRxBZpqk.jpg


9HxNWfpCgAw.jpg
 
Красота неописуемая, молодец Светлана! Желаем ей успехов в спорте и крепкого здоровья!
.....
А меня тем временем заваливают письмами наши выпускники.
Самый первый проданный с ККЗ жеребенок, и тавро у него 1:)
Жеребец Булат 1 (Бентос-Арагва), 2014 г.р.
вот таким несуразным отправили мы его в Чебоксары
rs5esIkK0ho.jpg


и вот превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя больше на бультерьера похож:D

слова самой хозяйки:
Конь живёт и только радует )
он жеребец ему его Фаберже не мешают )
Он по полю за мной как собака ходит.мы недавно через ГЭС верхом переезжали он первым был ни фур ни то что вода бурлит его вообщеи не волнуют .психика огонь .но в тоже время флегматиком я его не назову


jmVl5GrFAFM.jpg


тут жеребцу 3 года, фото 2017 г.
KwImLQfR9P0.jpg


повезло Булату с хозяйкой, которая знает, что путь к сердцу жеребца лежит через желудок,
и трава для лошадиного желудка - самое то:rolleyes:
sZjnbxON3iM.jpg
 
Последнее редактирование:
Булат шикарен! Каждый раз радуюсь его фотографиям и видео в инстаграме у хозяйки.
 
Булат шикарен! Каждый раз радуюсь его фотографиям и видео в инстаграме у хозяйки.
Сын Бентоса, опять-таки.
Дети Бентоса - милейшие создания, если их правильно приготовить:)

А у нас внучок Бентоса (и Барина по папе) растет - тоже бультерьер в профиль. Приезжай фотографировать!
 
А у нас вчера случилось торжественное событие:)! Я первый раз сидела и чуток шагала на Донском Сотнике (Стамбул - Тенга):rolleyes:! Наш берейтор меня страховал на корде. До этого его готовили к заездке в Ярославской области, Оля 2 раза сидела. По приезду в Подмосковье мы дали ему время привыкнуть ко мне и Сергею и вот вчера торжественное событие свершилось! Сеня растет очень сообразительным, все быстро схватывает и запоминает. Меня очень трогает, как он радуется моему приходу, четко выделяет своих людей:). Хочет хозяйка повисеть на седле - не проблема! Хочет сесть - да садись, пожалуйста. Хочу еще немного поработать с заездкой и отправить на полгода-год набираться сил в поля
 
Последнее редактирование:
Феф, да, новость прекрасная:)! фотографий нет, мы с Сергеем были вдвоем, оба при деле! Думаю, фотографии появятся, когда Сергей рассекать будет без страховочный корды. Хотя мне фотографию на Сотнике хочется иметь
Меня мучает вопрос. Сейчас ограничиться шагом под седлом? Или можно начать рысить? Или не стоит пока рысить, ему только 2 года. Пока мы занимаемся совсем мало, спину лошади практически не нагружаем. Посидела, Сергей покормил сахарком, сделали шагов 5-6. В следующий раз сделаем кордовый круг шагом. Собираться с Сергеем вместе получается раз в неделю. В июле Сотник едет крепнуть в поля. Мышцы на спине мы кордовой работой подкачали
Послала сейчас нашему ветеринару этот вопрос на эл почту. Посмотрим, что она ответит
 
Последнее редактирование:
Берестень*
донская (XXI,)
св.-з.-рыж. ж., 20.06.2014 г
В хозяйстве: Семяхин Александр Игоревич
1212 Бомбей ( Линия Барвинок Семейство Симпатичная ) )
6410 Силезия ( Линия Счет Семейство Маруська )
164 - 0 - 192 - 20,0; в 2 года
Восточный внутрипородный тип.

Предлагается на случку. Возможно искусственное осеменение.

Владелец Полина Егорова

59785276_616018772210604_7667608124873768960_n.jpg


59938713_616018798877268_1367804190214062080_n.jpg
 
Красота неописуемая, молодец Светлана! Желаем ей успехов в спорте и крепкого здоровья!
.....
А меня тем временем заваливают письмами наши выпускники.
Самый первый проданный с ККЗ жеребенок, и тавро у него 1:)
Жеребец Булат 1 (Бентос-Арагва), 2014 г.р.
вот таким несуразным отправили мы его в Чебоксары
rs5esIkK0ho.jpg


и вот превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя больше на бультерьера похож:D

слова самой хозяйки:
Конь живёт и только радует )
он жеребец ему его Фаберже не мешают )
Он по полю за мной как собака ходит.мы недавно через лес верхом переезжали он первым был ни фур ни то что вода бурлит его вообщеи не волнуют .психика огонь .но в тоже время флегматиком я его не назову


jmVl5GrFAFM.jpg


тут жеребцу 3 года, фото 2017 г.
KwImLQfR9P0.jpg


повезло Булату с хозяйкой, которая знает, что путь к сердцу жеребца лежит через желудок,
и трава для лошадиного желудка - самое то:rolleyes:
sZjnbxON3iM.jpg
Боже, какой конь, шея и профиль шикарные!
 
Последнее редактирование:
У меня еще одно торжественное событие:)! Сегодня я впервые ездила на донской Могутной! Вчера волновалась так, что спать не могла. Все прошло просто замечательно. Рысили просто и по жердям. Тонкая, звонкая, очень девочка. Прекрасно рулится, очень чуткая на руку и шенкель
7421dd4dc1d7.jpg


9f59bb07e0a8.jpg
 
Последнее редактирование:
Конный завод им. Первой Конной армии.
2017г
Будённовские кобылы.

IMG_2950.jpg


IMG_2955.jpg


IMG_2957.jpg


IMG_2958.jpg


IMG_2960.jpg


IMG_2965.jpg


IMG_2967.jpg


IMG_2969.jpg


IMG_2973.jpg


IMG_2974.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху