Озноб 10
высококровная (XVIII,)
рыж. м., 17.03.2010 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
в пр. 7951-1 Оланд
6946 Нуэкта ( Линия Набат Семейство Касатка )

Озноб является рабочим мерином и ходит в упряжи.

IMG_3007.jpg


IMG_3009.jpg


IMG_3011.jpg


IMG_3012.jpg


IMG_3014.jpg


IMG_2971.jpg



IMG_2946.jpg



IMG_2962.jpg
 
Последнее редактирование:
Роликс 4
помесь
рыж. ж., 10.03.2015 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
7800 Ирландия ( Линия Инферно Семейство Пихта )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
64232355_339239683428450_8066005365239891650_n.jpg


Бермуд 9
донская (XXI,29)
рыж. ж., 18.04.2015 г
В хозяйстве: ООО "Конный завод "Донской"
1211 Баргамот ( Линия Барвинок Семейство Свирель ) )
6374 Гобелена ( Линия Гульсын Семейство Венера )
Владелец: ООО "Конный завод "Донской"
166 - 0 - 192 - 20,5; 2 года
173 - 0 - 195 - 21,5; 3 года

61779240_180779949584024_749226376000987018_n-2.jpg


62250392_174864203516200_6353728173716866158_n.jpg


62525195_2310022135984608_3652403836044280850_n.jpg



Оба жеребца под седлом Светланы Литовченко
 
Автор фото Наталья Шелест
Второй этап Олимпиады Дона по конкуру-2019
Всадник Юлия Гридасова

Изограф 24
буденновская (XIX,72)
т.-рыж. ж., 09.04.2012 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
997 Избранник ( Линия Инферно Семейство Жермелка ) )
7690 Радиола ( Линия Рубильник Семейство Татарка )

1osUHTnh3Hs.jpg


6LIIlOfEbGs.jpg


cOp2GlQM1Bs.jpg


dar5aZYS4oI.jpg


dFBLg1hE3_w.jpg


NMQ6j1Pxp8s.jpg


P0IrE3sn7Kk.jpg


RDIb-P1LjjY.jpg


u6hrrWcJlfE.jpg


vKo7i1biLjk.jpg


wnAeeVyRJEg.jpg


x9qAomBZlgg.jpg


xiOctKeTt7Y.jpg


ysAcfehJXF4.jpg
 
Беркут 11
буденновская (XX,)
з.-рыж. ж., 13.02.2015 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1049 Бербер ( Линия Браслет Семейство Сайгачка ) )
7702 Рамарита ( Линия Рубин Семейство Бильбокэ )




На этих фото Беркуту 2,5 года. Но как здорово он развит и обмускулен!
Только хвост и выдаёт его юный возраст:)


IMG_3045.jpg


IMG_3052.jpg


IMG_3053.jpg


IMG_3057.jpg


IMG_3047.jpg


IMG_3048.jpg


IMG_3064.jpg


IMG_3070.jpg


IMG_3071.jpg


IMG_3092.jpg


IMG_3102.jpg



Вслушивается в шаги врагов :)
IMG_3040.jpg


IMG_3039.jpg
 
Может кого-то заинтересует : Продается донской жеребчик Марс (Магеллан - Арагва) 2016гр., м.р. ККЗ.
В холке 157 см. По ростомеру! Заезжен под седло, в езде и обиходе простой и понятный.
Нареканий по работе нет, для нас маленький.
Тема о продаже https://www.prokoni.ru/forum/threads/nebolshoj-donskoj-zherebec-3-goda-mo-mozhajsk.231569/

j0sQ46iHeeM.jpg
 
Последнее редактирование:
А я поделюсь Бэрримором (2019, Барий-Мрия).
В пятницу кобылу осмотрел наш вет и постановил "седлать!". И поехали мы гулять. Кобыла не седлалась с середины января, работалась в руках, а потом и вовсе отстали, только двигали.
И ничего. Мы немного поспорили, куда идти, одну дорогу она больше любит, но у нас была другая задача. Спокойно прошли по деревне под звуки триммеров и бензопилы (у нас народ промышляет продажей дров) с целью социализации мелкого. Ему вообще, по-моему, пофиг было. Пошагали по полю и попаслись.
Шагать было скучно, я полдороги протупила в телефон :) бросив повод. Маруся, к слову, хорошо кушает, на прогулке была бодра, сама предложила рысь.
Бэрримор набегался, но я не успевала снять его галоп, а галоп у него мне больше всего нравится. Он скачет прям как большой.
В поле довольно далеко отходил от матери, исследовал все. Вообще, я его не видела пять дней, за это время он значительно подрос в попе, прям так быстро меняется, ттт.
jj3jsbNj1E4.jpg

 
Приятно смотреть на сытого жеребенка, значит мамку хорошо кормят, значит с пониманием хозяева:) ТТТ на всех.
...
В Москве прошел очередной Турнир Святого Георгия. https://vk.com/ratritter Один из рыцарей восседал на золотисто-рыжем коне с тавром Казачьего конного завода. Любо!
f09f9883.png

Донской Землероб 3 (Закат-Барка), 2016 г.р., рожден в Казачьем конзаводе, принадлежит Конной базе Храброво https://vk.com/kbhrabrovo

JaOWQ0jzJro.jpg
 
Приятно смотреть на сытого жеребенка, значит мамку хорошо кормят, значит с пониманием хозяева:) ТТТ на всех.
Спасибо, только мы без особого понимания, у нас штатный ветврач и начкон опытные, на данном этапе я просто кошелек и колеса :) Сказали купить и привезти - покупаю и везу. Заодно узнала, что в мою маленькую машинку влезают 4 мешка по 40 кг конячьего корма и два пассажира :)
Вообще, когда я влезла в тему размножения коней, то не думала, что все так сложно. И сами они не плодятся как кролики :) А чем дальше в лес, тем больше понимаю, что это нифига не простая работа. То оно не зажеребилось, то оно не выносило, то с родами что-то не так, жесть, короче. Я тут за все время насмотрелась разного, у нас каждый год нескольких кобыл кроют.
 
"Понимание" в данном случае я употребила в смысле питательности рациона.
Ведь есть такие коневладельцы, и их не мало, что считают, что подсосная конематка может светить ребрами и это норма.
Хотя эксперементальным путем, многими научными опытами доказано, что потребность в обменной энергии у лактирующей кобылы выше (!), чем у стартующей спортивной/скаковой лошади.

тем больше понимаю, что это нифига не простая работа

Ууу, Светлана, это вы еще последы не отделяли вручную и жеребят внутри кобылы не выпрямляли, упаси Бог...
А слаборожденного выпаивать... Ох, чур вас и нас всех!...
 
"Понимание" в данном случае я употребила в смысле питательности рациона.
Ведь есть такие коневладельцы, и их не мало, что считают, что подсосная конематка может светить ребрами и это норма.
.
Рацион нам расписывает ветврач. У нее свои кобылы с жеребятами. Я бы протупила на самом деле, т.к. кобыла в целом всегда хорошо держала тело.
А так да, "кобыла перепала, потому что кормит" это жесть. И жадность.

Ууу, Светлана, это вы еще последы не отделяли вручную и жеребят внутри кобылы не выпрямляли, упаси Бог...
А слаборожденного выпаивать... Ох, чур вас и нас всех!...
Не-не, правда, чур.
Мне вет наш фотки показывала, что бывает. Я не брезгливая, но тут реально без спецзнаний никак, даже не знаешь, с какой стороны подойти. С собаками-кошками попроще сильно. Я вообще удивляюсь, как лошади размножаются :) и очень радовалась, что будни табунные, то есть, все проблемные отбраковались заранее. Так что ваш процент выжеребки в ККЗ, как сейчас понимаю, прям на грани фантастики. У нас, по моим подсчетам, в среднем 50%. Правда, со скидкой, что кобылы не профессиональные матки, а бывшеспортивные пенсионерки и "старородящие". В общем, кажется, я капитально так расширила свою картину мира.
 
heUK9zihqE4.jpg
Финт, 10г.р., от Избранника. Маршрут 120 на Кубке Евпатия Коловрата во ВНИИКе.
 
Будённовский жеребец Бонапарт (Бербер - Пчёлка) 2014г.р.
Находится в г. Томске


Отзыв владельца:

Мы его купили в заводе от первой ставки Бербера, в 2 летнем возрасте. На мой взгляд очень удачный подбор получился с Пчелкой. Рослый 172 см в холке, широкий, костяк достаточно мощно развит. И при всем густом достаточно типе, подвижный, достаточно легкий на шенкель и мягкий на рот. По характеру спокойный, самодостаточный и не паникер. Может засомневаться, но при знакомстве с препятствием достаточно быстро соглашается его работать. Умный, приятный в работе мальчик. Спасибо за коня!


Конкур до 80 см, погода отвратительная ветер с песком 15 м/мин.
Малыш все отработал, 2 место!
Первые старты и призовое место!

Bonik.jpg


_______________________
Здравствуйте! Сегодня не могу не поделиться еще одной радостной новостью о Бонапарте. У нас в Томске прошли старты "Чемпионат и Первенство Томской области по конному спорту" 15 и 16 июня. Случилась сложная ситуация, попал в больницу основной спортсмен, занимающийся на Бонапарте, прямо накануне стартов. И так как спортсменов нужного уровня у нас не изобилие, пришлось срочно подбирать человека, чтобы не пропустить старты. Спортсменка с лошадью была абсолютно не знакома. Села на него в первый день 15 июня на разминку впервые, вроде все складывалось не плохо, рискнули ехать маршрут (80см,"Приближенный к норме времени"). Боня не совсем понял ответственность момента и пара допустила ошибку, которая лишила их призового места. На второй день (90см, "Приближенный к норме времени") они договорились и в результате 1 место.


Bonya_ChiP_TO_2_16_06_19.jpg
 
Может кого-то заинтересует : Продается донской жеребчик Марс (Магеллан - Арагва) 2016гр., м.р. ККЗ.
В холке 153 см. Заезжен под седло, в езде и обиходе простой и понятный.
Нареканий по работе нет, для нас маленький.
Тема о продаже https://www.prokoni.ru/forum/threads/nebolshoj-donskoj-zherebec-3-goda-mo-mozhajsk.231569/

j0sQ46iHeeM.jpg
Странно почему не вырос , а родители какого роста?Еще щетки смущают , что там пробегало ?
 
Странно почему не вырос , а родители какого роста?Еще щетки смущают , что там пробегало ?

Он похож на своих родителей, братьев и сестёр. Остальные выросли весьма крупными.
И щётки у дончаков бывают.

Вот его восточный, высоченный брат по отцу. С щётками!

IMG_2877.jpg



IMG_2870.jpg
 
  • Московский художник Александр Митяев, регулярно посещающий Центральный Московский ипподром, решил посвятить новую серию своих работ донским коням и их владельцам.
Представляем некоторые эскизы к новой серии.
c9rMlE_Pn2U.jpg
PgMxS3YXSDk.jpg


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В НАШУ КОМАНДУ
 
Последнее редактирование:
Странно почему не вырос , а родители какого роста?Еще щетки смущают , что там пробегало ?

20 позвонивших мне человек задали этот оригинальный вопрос, поэтому я взяла ростомер и со свидетелями и с обоих сторон померила коня, а он 157 в холке. Так что если быстро не продастся, то пожалуй и дорастет до нужного размера.

По поводу пробегало - вот, все что там бегало.

QF0PehnNmwc.jpg
 
Арабы там бегали:))
Растут они непредсказуемо... Моя трехлетка в феврале этого года была 156, а в начале мая - уже 159
 
Сверху