Летний дождь и донские жеребчики-годовики, Казачий конный завод, 19.06.2019 г.




А вот, Ирина Вредный лекарь, поймала в объектив вашу маменьку за ужином.
Не самый выгодный ракурс однако))

Гроза 24 (Геленджик-Зыбка), 2008 г.р.
WgoLAjCIkPQ.jpg


YOFmN8VRxjc.jpg





 
Немного золота шкурки крупным планом.
Фрагменты Цейса (Глицерина 69)

IMG_3944.jpg


IMG_3948.jpg


IMG_3956.jpg



IMG_3969.jpg



IMG_3981.jpg
 
"Где моя дождевая попона?:mad::mad::mad: Я тоже хочу сверкать, как прадедушка!.."

Бобовник 2 (Баббит-Белоглазка), 2018 г.р.
E6s4NkEVsk0.jpg
 
Бэрримор (Барий-Мрия 2019)
Для начала хочу спросить, кто разбирается: это вообще особенность лошадей/жеребят или больше характерно для дончаков/будней?
Просто жеребенок-то первый, я и не в курсе.
Бэрримор у нас сторожевой, в смысле, очень четко сечет "свой-чужой".

Сегодня поехали с мужем, он не был недели две на конюшне. И жеребенок, который со мной нормально, мужа поначалу пытался "выпихивать" из табуна, недвусмысленно так задом намекал, что дяденька слишком близко подошел. Потом вроде его самого подвинули, погуляли, почесали, он сказал "ну ладно" и сторожить перестал.
А неделю назад я в ФБ писала: жеребенок приписал нас к своему табуну. Я поняла это вчера, когда ребенок пошел за водой. Мы вышли пастись, кобылу я сразу помыла, чтобы не жарко было. Пока то да сё, выяснилось, что ребенок забыла бутылку с водой. А мы уже прилично отошли, возвращаться не стоило. И вот она побежала за бутылкой, а мы с конями остались ее ждать. Кобыла ела, она сейчас всё время ест, а жеребёнок отошёл и встал как памятник, глядя туда, куда ушла Лиза. И периодически ржал. Стоял так, пока она не вернулась, тогда с видом "все в порядке", пошел к матери щипать травку.

Ну и фоточки:

5OfnJRt00n4.jpg

Попа смешная у него

AGXVkw6bfjM.jpg


R6bXu4DjKN0.jpg


YHGjctC0CQk.jpg


Теперь и у нас есть фото "я у мамы особенный":

gbEDurFSRf4.jpg


0GcDReg-9_I.jpg

cs9oH0Z2ULo.jpg


eZrrBjOrVwo.jpg


Незаметно ребенок растет:
CEK_QOULI4A.jpg

|
zbA8DDDRFtQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой Бэрримор крепыш!
Тьфу не него, я надеюсь, он доберет то, что мама в детстве не добрала, и вырастет крупным.
Маруся, кстати, за последний год выросла, может, на фоне беременных гормонов. Я же тетенька ни разу не маленькая, 175 в холке :) и муж тоже.


 
Последнее редактирование:
Бэрримор чудесен:)!
Первые минуты знакомства с 5 летней энергичной Марусей (Могутная, ККЗ) под седлом. Видно насколько я не уверена и насколько спокойно-нетороплива Маруся:). Я попросила лошадь сократиться:oops:, лошадь удивилась и стала неторопливо трусить:):
Я думала, что на молодой энергичной лошади, будучи возрастным чайником-любителем, не смогу ездить. Оказалось, вполне. Лошадь бережно катает хозяйку. Не хочешь носиться, значит не будем! Маруся любит энергичное движение, но в свои 5 лет никогда не шарахается, ничего не пугается и не подрывает. Удивительно надежная лошадь!
 
Последнее редактирование:
Лошадь бережно катает хозяйку. Не хочешь носиться, значит не будем! Маруся любит энергичное движение, но в свои 5 лет никогда не шарахается, ничего не пугается и не подрывает. Удивительно надежная лошадь!
Ага, я по своей тоже заметила, они такие. Переспросят пару раз, а потом "ну не надо, так не надо".
Хвост у вас роскошный.
Нам в этом смысле не повезло, ращу-ращу, бестолку все, а за беременность еще остатки повылезали.
 
Какая Маруся бережная с тобой, Ир!


А я хочу поделиться нашим маленьким новым достижением.

У меня Цейс начал ложиться. Признаться честно, я не надеялась, что я смогу с ним договориться делать это по моей просьбе. Видимо, в силу своего прошлого жизненного опыта в роли косячного жеребца, Цейс всегда словно на службе. Не позволяет себе расслабиться на публике. Лицо держит в любой ситуации.
Но я сейчас научила ложиться и кайфовать жеребчика, которого Цейс воспитывает. И почти на всех наших занятиях с младшим, старший присутствует. И пару раз он за компанию ложился неподалёку, когда я укладывала воспитанника.
А теперь начал ложиться и в руках.


Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Рождён и работал производителем в Зимовниковском к/з
IMG_4182.jpg
 
Еще немного золотого Тришки) мы не частые гости с нашими фото, но стараемся.
Триумфатор 19
донская
з.-рыж. ж., 22.04.2017 г
В хозяйстве: Казачий конный завод.
1223 Теолог ( Линия БредСемейство Лина ) )
6344 Тавда ( Линия БредСемейство Аманда )
Ну и немного о самом парне. Такого уважения к человеку я ещё не встречала, время подачи вечерней кашки, обычно лошади тебя с ведром проглотить готовы, Триумфатор же скромно стоит в сторонке и смиренно ждёт, слюни текут, а он ждёт. Подходит только после того как я его к столу приглашаю. Очень воспитанный и культурный юноша!

CCAFD2E2-50F4-4424-81F7-9C22A149E71D.jpeg


8C1EF7CF-4248-4059-8D58-62C95B26561B.jpeg


C85310C5-32A8-4691-9361-2625CA75C3A7.jpeg
 
Взято отсюда

Предлагается для обмена на лошадь под начинающего всадника.
Находится в Московской области.
What's Upp : 8-926-430-37-27



Рикошет 41
порода буденновская
з.-рыж. ж ., 08.05.2008
заводчик СПК "Октябрьский"
отец в пр. 5936 Ремембер Вик Ас
мать 7131 Ирна


Правнук Изюма и правнук Рейса.
IukgxPQRQ5I.jpg


pjIsl5kDlzc.jpg


yD6cDOguBp4.jpg
 
Лето, жара, солнечные кони.
Мергель (Магеллан-Гимназия)
WUHhVENbRs0.jpg
iu4xtnSeuy0.jpg
5whmlK63ycU.jpg

TevaeBmzh2A.jpg


Мидгард (Магеллан-Грация)
O6EGQqQpqOg.jpg
5GF9PCLGl-A.jpg
StlZ9xXqBoc.jpg

12nUmgGkTes.jpg

Водные процедуры у всех троих)

Зубровник (Закат-Баллада)
OIoPKrPUTZM.jpg
QpxDlv7m3O8.jpg
jbt0eIv4OWU.jpg


Мергель и Зубровник вместе на поле.
S23v2PDaNwM.jpg
NaPa3os_ohs.jpg
 
Подниму тему.
Мрия 2013 (Магнали-Разговорка)
Бэрримор 2019 (Барий-Мрия)

У нас жара, хорошо, что есть прохладный манеж, дитятко там весело зажигает, и манежа ему явно маловато.
Хочется ему грамотные руки, чтобы раскрыть в спорте.

IAHqjzxl71s.jpg


EL5qVAl7Ujk.jpg
 
Последнее редактирование:
Можно отдельным постом, это я как бы за Катю, хозяйку Бария 2012 (Бамбук-Арагва).
У Бария уже давно появилась постоянная всадница, хозяйка садится редко, но много работает в руках.

В этом году он, кстати, выступал в конкуре, но без призов (немного не хватило времени). Фото у меня нет, но могу сказать, что характер Бария впечатляет. Когда плохо соображающие от радости девушки из проката буквально пихали в бочке ему под нос кобылу в охоте, он только шею гнул. В остальном был полностью подконтролен всаднику, хотя ситуация была безобразная, честно говоря, т.к. "слепоглухой" всадник на кобыле не рулил и чуть ли не таранил других лошадей, а тренер делал вид, что его здесь не стояло :mad:

Из московских кто помнит Ольгу Маратовну, так это вот она. К сожалению, и ей не всегда удобно ездить, и обстоятельства не очень складываются, нормально работать в конкур не получается.

jq1nDAQi5Ro.jpg


ggIF_6_NrcM.jpg


Всадник высокий 170+

aSmX35_V7RE.jpg

6dvWBoBVRa4.jpg




Я тут поняла, что он, оказывается, брат по матери Марса @Mildop (Арагва), а именно через нее арабская кровь Песняра. Отсюда и рост, Бария не мерили давно, но когда мы его мерил ростомером в 5 лет где-то, он 160 был.
 
Последнее редактирование:
Сверху