Пост-релиз от оргкомитета соревнований.
24 августа в Иловлинском районе Волгоградской области в третий раз состоялись полевые испытания племенных лошадей донской породы. Как обычно, гостеприимные хозяева (ООО «КХ Егорова А.В.», более известного как Казачий конный завод), создали великолепные условия для зрителей и участников. Дружественная атмосфера привлекает любителей донской породы лошадей из разных уголков нашей Родины. На праздник съехались конники из Волгоградской, Московской, Ростовской, Белгородской и Пензенской областей.
Почетным гостем праздника вот уже третий год подряд стал вице-спикер Государственной Думы, большой поклонник донской породы Петр Олегович Толстой. Именно ему была доверена почетная обязанность награждения наших участников.
Скаковой день начался с испытаний лошадей 3 лет. В этой скачке победителем стал Королев Сергей на Музыканте (Магеллан – Зарият).
В скачке для лошадей двух лет лучшим стал Иван Смирнов на Тонусе (Теолог – Стезя).
Следующим стартом стала Скачка Атаманов для всадников не моложе 45 лет. И тут триумфатором стал Андрей Клякин на Байгали, 2013 г.р. (Бамбук – Гейза), представлявшие КСК «Сурский Гунтер», г. Пенза
Самый главный приз дня, Казачий кросс для лошадей старшего возраста, собрал 11 участников. Всадники преодолели дистанцию 4000 м с естественными препятствиями рельефа, бродами и херделями. Прекрасно проявили себя питомцы Казачьего конного завода, о чем говорят результаты этого заезда. Первые три места выиграли представители этого хозяйства. Победителем стал Александр Пономарев на Маримбе, 2015 г.р. (Магеллан – Бубновая), второе место занял Сергей Королев на Майбе, 2014 г.р. (Магеллан – Базелика), третьим стал Александр Пономарев на Салтане, 2015 г.р. (Сабур – Лучистая). В жесткой конкурентной борьбе четветое призовое место завоевал Сергей Фроловский на Гаджете, 2015 г.р. (Генштаб – Диагональ) (КСК «Пегас», Ростовская обл.).
Кроме денежных призов победителям и призерам были вручены уникальные памятные подарки ручной работы, с казачьей символикой, предоставленные частным предпринимателем и коневладельцем из Белгорода Русланом Гамалеем.
В рамках праздника были также проведены ринги для лошадей донской породы. Лучшей кобылой по типу и экстерьеру была признана Майба (Казачий конный завод). Среди жеребцов двух лет победу одержал Тонус (Казачий конный завод). Самый многочисленный ринг жеребцов старшего возраста собрал семь участников. В этом ринге лучшими были признаны ж. Гросс (Глицерин – Сибаритка), принадлежащий КСК «Застава», г. Волгоград и жеребец-производитель Казачьего конного завода Салтан (Сабур – Лучистая).
Праздник состоялся на высшем уровне благодаря поддержке администрации Иловлинского района. Хорошей традицией стало проведение таких испытаний на земле, когда-то принадлежавшей области Войска Донского.

Наградные кубки замерли в ожидании хозяев))
r_s1DVKE6Nw.jpg


Сергей Королев на Музыканте 13 (Магеллан-Зарият), 2016 г.р.
tgeOuObsUwA.jpg


Победители Казачьего кросса - Александр Пономарев и Маримба 8 (Магеллан-Бубновая), 2015 г.р., Казачий конный завод.
yLyrhmpupRQ.jpg
 
Ирина Павловна, здорово! Очень полезное мероприятие для восстановления донской породы!
А мои донские кабы сегодня прыгали в Эквиторусе.
У Тенги под ребенком 3 место на 70 см, у Могутной и Лизы 4 место на 70 см:)! Я счастлива
У Могутной, 2014 г, (ККЗ) это первые выездные старты. И первые старты не под берейтором! Вчера она вначале к первым барьерам присматривалась с подозрением, а сегодня уже шла активно и уверенно
А Тенга прыгает в Эквиторусе 2-ой раз и второй раз у Тенги и Сони 3 место. Первый раз на 80 см, сегодня на 70 см
А дома Тенга и Маруся прыгают маршруты 90. А покупала я Тенгу изначально вообще как матку:)
Так что девочки в незнакомом месте и под седлом любителей проявили себя достойно!
 
Последнее редактирование:
Сегодня.
Закончились международные соревнования по троеборью в Ратомке, Беларусь. Программу CCI3*-L выиграл буденновский Финт, АФ Целина, под седлом Максима Вакина. Результат 34,10/2/0.
 
Сегодня.
Закончились международные соревнования по троеборью в Ратомке, Беларусь. Программу CCI3*-L выиграл буденновский Финт, АФ Целина, под седлом Максима Вакина. Результат 34,10/2/0.

Как здорово!!!

А нет ли фото или видео у вас?
 
А мои донские кабы сегодня прыгали в Эквиторусе.
У Тенги под ребенком 3 место на 70 см, у Могутной и Лизы 4 место на 70 см:)! Я счастлива
Отличные новости, Ирина, поздравляем!!!
Вот и наши кобылы-дочери Магеллана отличились на 4000 м - первая и вторая из 11 участников.
Так что папа дочками гордится, скоро и сыновья подтянутся:cool:
молодой сын Магеллана (фото чв)
wf9bgAHMVwM.jpg
 
Ирина Павловна, здорово! Очень полезное мероприятие для восстановления донской породы!
А мои донские кабы сегодня прыгали в Эквиторусе.
У Тенги под ребенком 3 место на 70 см, у Могутной и Лизы 4 место на 70 см:)! Я счастлива
У Могутной, 2014 г, (ККЗ) это первые выездные старты. И первые старты не под берейтором! Вчера она вначале к первым барьерам присматривалась с подозрением, а сегодня уже шла активно и уверенно
А Тенга прыгает в Эквиторусе 2-ой раз и второй раз у Тенги и Сони 3 место. Первый раз на 80 см, сегодня на 70 см
А дома Тенга и Маруся прыгают маршруты 90. А покупала я Тенгу изначально вообще как матку:)
Так что девочки в незнакомом месте и под седлом любителей проявили себя достойно!
Поздравляю!
Мергель от Магеллана тоже в воскресенье в полях решил, что уже пора прыгать, поле вспахали частично и получились полосы с крупными валунами шириной около 1,5 м, такие полосы примерно через 20 метров, едем мы рысью не спеша, подъезжаем к такой полосе, сижу и думаю прыгнет или нет, прыгнул и не только в ширину, так ему еще и понравилось , активно предлагал прыгать остальные;), но мне пока одного хватило). Еще есть у нас в лесу меловое озеро, Мергелю нравится там плескаться, предлагает плавать , но я пока не решаюсь.
6eBIJqdIrPM.jpg
 
Таня, подготовка у вас серьезная, ждем вас на следующих полевых испытаниях!
Девушка у нас еще не выигрывала ни разу, будет здорово! ;)
Ну, а теперь фото с Казачьего кросса.
Автор Алексей Курин

Перед стартом на 4000 м.
Действующий производитель ККЗ Салтан 17 (Сабур-Лучистая), 2015 г.р.
LnWl-XK2Ui4.jpg


Танаис 22 (Теолог-Стезя), 2015 г.р. и зам.главы администрации Иловлинского района Н.В.Бурдыко
hM5zBwCQ3-Q.jpg


Зрительские трибуны
l1-cDbz4aWU.jpg


В партере:)
(слева направо): С.В.Щербаков, С.И.Кокорев (Иваныч), А.И.Пешеходько и другие известные в донском коневодстве лица
oIv3MC7Dm5k.jpg


VIP-трибуна ;) (випы идут в народ)))
r-fJQgmPOuo.jpg


uPoaV5iAVHo.jpg


Попона... :mad::mad: Это было нечто!
Поднялся ветер и попона трепыхалась, надувалась и парусила как парашют.
Маленькая лошадка мужалась и терпела это "надувательство"
ZC9h-DgMxXw.jpg


Иван Смирнов на Змееборце 2 (Закат-Базелика), 2015 г.р.
6iceXJX33Fc.jpg


Майба 12
(Магеллан-Базелика), 2014 г.р. мчится ко 2-му месту в кроссе
wDjQoZx7K18.jpg


И первое место в ринге. Майба
uDNgW0mRAaQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Майба быстра, а Маримба быстрее.
Победитель(ница) Казачьего кросса Маримба 8 (Магеллан-Бубновая), 2015 г.р.
"нас не догонют!":D
PzqTaLlk6lU.jpg


Маримба режется с гостем из Пензы и своим дядей по отцу Байгали 2 (Бамбук-Гейза), 2013 г.р.
U-IiHT6rsng.jpg


6gkwjMyCjHs.jpg


fIitTjhPGzE.jpg


4CFkvT2XOM4.jpg


А вот Скачка Атаманов. Старт принял А.В.Егоров на производителе Закате 328 (Зяблик-Тактика), 2010 г.р.
OXpCWxkA9lY.jpg


и получает от вице-спикера приз - кружку ручной работы с рисунком из настоящего золота
SdfiTjNgdGs.jpg


Эти призы предоставил наш дорогой гость из Белгорода, участник Казачьего кросса, коневладелец Руслан Гамалей
z0WJrWLZMEE.jpg


mEAH3S1MUz8.jpg


На дальней коновязи, подальше от шума и сглаза, ожидают своего старта 2х-летние жеребцы.
DzZ_HtfXHCE.jpg
 
С каким философским видом стоят юные жеребцы. Болеют за кого-то из старших?)))) Ставки делают?


Руслан какой молодец с подарками! Здорово придумал!
 
Мрия 2013 (Магнали-Разговорка)
Бэрримор 2019 (Барий-Мрия)


DP_cMbRuU6Y.jpg


FG3WEpzdH-U.jpg


mKWJ9_U22ak.jpg


А вот марусина сестра по отцу, находящаяся в Латвии

Мнимая
порода буденновская
масть / пол / дата рождения з.-рыж. к ., 27.04.2014
заводчик ООО "Агробизнес"
отец Магнали*
мать 7516 Майба
ссылка на гпк в приплоде XIX,241
владелец ООО "Agrobusiness Baltic"


Сильная жара и насекомые не особенно способствовали фотогеничности лошадей в этот день.


IMG_6419.jpg


IMG_6429.jpg


IMG_6474.jpg


Не уверена, что это её жеребёнок, т.к. она поймана была в кадр с разными малышами)))
IMG_6514.jpg


IMG_6527.jpg


IMG_6394.jpg
 
Какая солнечная Латвия!

С каким философским видом стоят юные жеребцы. Болеют за кого-то из старших?)))) Ставки делают?
Не совсем... Желтый "философ" задумал подлость - сбросил своего всадника сразу после старта и удрал.
В оправдание говорит, что хотел избежать участия в ринге, и тем самым - порчи и сглаза:cool:

В итоге в ринге 2х летних жеребцов победил Тонус 18 (Теолог-Стезя), он же стал победителем полевых испытаний на 1800 м под седлом Ивана Смирнова
gR7KP8tyXC4.jpg


IG8h0j0dfpg.jpg


bazAkqXWS_U.jpg


Ринг 2х-летних жеребцов
rMzpzxMG9jE.jpg
 
Майба быстра, а Маримба быстрее.
Победитель(ница) Казачьего кросса Маримба 8 (Магеллан-Бубновая), 2015 г.р.
"нас не догонют!":D
PzqTaLlk6lU.jpg


Маримба режется с гостем из Пензы и своим дядей по отцу Байгали 2 (Бамбук-Гейза), 2013 г.р.
U-IiHT6rsng.jpg


6gkwjMyCjHs.jpg


fIitTjhPGzE.jpg


4CFkvT2XOM4.jpg


А вот Скачка Атаманов. Старт принял А.В.Егоров на производителе Закате 328 (Зяблик-Тактика), 2010 г.р.
OXpCWxkA9lY.jpg


и получает от вице-спикера приз - кружку ручной работы с рисунком из настоящего золота
SdfiTjNgdGs.jpg


Эти призы предоставил наш дорогой гость из Белгорода, участник Казачьего кросса, коневладелец Руслан Гамалей
z0WJrWLZMEE.jpg


mEAH3S1MUz8.jpg


На дальней коновязи, подальше от шума и сглаза, ожидают своего старта 2х-летние жеребцы.
DzZ_HtfXHCE.jpg
Надеюсь в следующем году все сложится! Мидгарду (Магеллан-Грация) будет три года, вот и испытаем)
8KfNhfwZHRM.jpg
Nj-ViQRueRM.jpg
 
На дальней коновязи, подальше от шума и сглаза, ожидают своего старта 2х-летние жеребцы.
DzZ_HtfXHCE.jpg

С каким философским видом стоят юные жеребцы. Болеют за кого-то из старших?)))) Ставки делают?

Вчера появилось в группе ККЗ фото от зрителей, оно-то и прояснило ситуацию о двух философах.
Парни просто увидели красивую девушку, 4х-летнюю Маримбу.
Но подойти и познакомиться не решаются: во-первых, победительница Главного приза, во-вторых, она им как мачеха (папа женился на ней весной), а в-третьих, чембур не пускает:(

sFqxb2JOgU8.jpg
 
Уроженцы Казачьего к/з тренируются прыгать под седлом Ивана Смирнова в кск "Дончак". Вы его можете помнить по выступлению лошадей к/з им. Первой Конной армии.



Донской мерин Танаис 22 (Теолог-Стезя), 2015 г.р.

Донской мерин Змееборец 2(Закат - Базелика) 2015г.р.
 
Последнее редактирование:
Давненько я не выкладывала Басту :) а тут как раз есть повод, к нам приезжала в гости наш любимый и постоянный фотограф Ирина Никишова. И вот пофоткала его как всегда - великолепно, она его Видит.
Вот делюсь )

Славный Бастион 104 (Сибарит - Будочка), донской мерин, рожден в Зимовниковском КЗ в 1996 году

70043766_2350872524949859_5106270705360568320_n.jpg


69872007_2350872551616523_8703996059954708480_n.jpg


69090902_2350872584949853_3788933849753321472_n.jpg


69038260_2350872604949851_1270423589258002432_n.jpg


69993111_2350872638283181_3265028877084262400_n.jpg


С Круглой спутницей жизни :) двое из ларца, одинаковы с лица. Люблю их!

69309716_2349911785045933_235653641371910144_n.jpg


69259284_2349911831712595_2978283958321545216_n.jpg


69121285_2349911901712588_597340168877244416_n.jpg


И вот всякий раз думаю, что Баста всё-таки не зря зацепил мой взгляд в той теме о списанных дончаках.
Сколько его вижу и с ним общаюсь, понимаю, что вот это мой идеал дончака. Рост, ширь, щёки, глаза, шея.. и масть. А уж характер!
Жалко, что таких я сейчас не вижу.. клонировала бы, если бы можно было
1f642.png


Кстати, на днях будет очередная годовщина его уезда с бойни под Пензой. ЗдОрово, что тогда народ так сплотился. Вспоминаю всех с благодарностью.
 
Сверху