Фото со стартов уже в этом году после Пензы? Получается, что отправили выезженного турнирного коня?
Я не думаю, что в заводе он был выезженным и тем более являлся турнирным. Там просто некому этим заниматься уже. Нет в заводе спортсменов, насколько я в курсе. Максимум, был в трен отделении. Но взрослую хорошо сформированную лошадь за год вполне можно подготовить к тому, что у него уже получилось достичь, при грамотной работе. А конь находится в грамотных руках и хорошем содержании.
 
Я не думаю, что в заводе он был выезженным и тем более являлся турнирным. Там просто некому этим заниматься уже. Нет в заводе спортсменов, насколько я в курсе. Максимум, был в трен отделении. Но взрослую хорошо сформированную лошадь за год вполне можно подготовить к тому, что у него уже получилось достичь, при грамотной работе. А конь находится в грамотных руках и хорошем содержании.
Даже не год, на фото со стартов как минимум осень, а события с Пензой были в феврале. Получается конь был в любом случае работанным как-то.
Собственно вопрос в том, насколько надо себя не уважать, чтобы такую лошадь не продать, а сдать?
П.с. вопрос риторический)
 
Если знать ситуацию в хозяйстве, риторические вопросы отпадают сами собой.
И уважать/не уважать это не к собственнику, он этого коня, как и всех остальных, в глаза не видел и как его фамилия не знает. И лошади для него - тягостное обременение по условию договора, не более.
Тот, кто сдает молодых лошадей - это наемные работники, они "исполняют приказ".
Половине из них плевать, а тем кому не плевать - печалятся, но ничего изменить не в состоянии.
В данном случае уважать себя может только тот человек, который выкупил этого коня/коней и вложил в них свое время, деньги и труд.
И мы все уважаем его за это.

Морской Бой - бронь.
 
смотрю на скорость продажи молодняка ККЗ, и понимаю, что как придет пора, надо действовать по принципу "увидел - хватай!" :)
 
смотрю на скорость продажи молодняка ККЗ, и понимаю, что как придет пора, надо действовать по принципу "увидел - хватай!" :)
Ага :) надо с секундомером сидеть. Это репутация.
С частными владельцами ситуация немного другая, никто не торопится, все думают, спрашивают кучу видео, фото всех причастных в разных ракурсах, ковыряются в родословной (а когда очухиваются, уже поздно). Или это особенности нашего региона?
 
Ну... Тут хотя бы все родители отсняты и известны:)
И репутация и профессионализм, однозначно!
 
Предлагается к продаже
Идеал 12
порода буденновская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. ж ., 07.04.2015
заводчик ООО "Агрофирма "Целина"
отец 0107 Инвест*
мать 7433 Эрзели
ссылка на гпк в приплоде XX,

Рост 173см. Ещё растёт.

Жеребец хорошо развит, крепкий, костистый. Гуляет весь световой день. Под седлом спокойный, очень удобный и мягкий.


Лошадь находится в 65км от Москвы.

Видео и стоимость по запросу.

lXb9JuDeMoA.jpg


ShygjP_qQDY.jpg


vGfxY_WSYfY.jpg


YmwcP_-qLp0.jpg


PiCh5d1Feo4.jpg


DyWfZ-_RuF0.jpg


4cDMNWq_xiM.jpg
 
Ага :) надо с секундомером сидеть. Это репутация.
С частными владельцами ситуация немного другая, никто не торопится, все думают, спрашивают кучу видео, фото всех причастных в разных ракурсах, ковыряются в родословной (а когда очухиваются, уже поздно). Или это особенности нашего региона?
Одинаково везде,самый вымораживающий для меня вопрос: а сколько родители в холке?
 

Поехал наш зайчик. Перевозчика хотелось сегодня слегка придушить: вчера: будем завтра в 16,уже вечером: будем утром, утром сегодня: будем с 16 до18,в итоге приехали ближе к 9 вечера. Гамалий не побоялся выйти по темноте с левады ,раскрючковался,с маху забрался в коневоз и только там понял,что какой- то косяк
Перевозчик сказал,что это у него самая быстрая погрузка. Хмыкнули им гордо в ответ: Вы еще не видели как родители грузятся
 
Отчитываюсь, наш доехал,сегодня где- то полвторого дня. Перевозчик попался нам неахти- почти двое суток в дороге до Твери. Но вроде все норм,отшагали и выпустили в леваду
Гамалий ,дурбалай носится по ней и ест снег с елок- дикий южный ребенок)))
 
Тоже похвалюсь: клубные предновогодние старты, но все равно приятно, Маруся (Мрия 2013) привезла мне 1 место. Ехали палочки с элементами выездки, чтобы не скучно было, все вводные узнали в процессе разминки. Например, стенку надо было ехать на рыси, бросив повод, а потом сразу подъем в галоп. Маруся к процессу подошла ответственно.
К сожалению, фоток нас красивых не было. На улице кака, в манеже темно.
Так что только честно победившая, пообедавшая и отдыхающая Маруся:
ccReG6a-N1U.jpg

c-VZ6PdJkco.jpg
 
О, отлично! Поздравляю Марусю и ее хозяев:)
А у нас на новогоднем костюмированном конкуре в Максиме на 60 см 3 место из 20 под ребенком:cool:!
Причем Соня с Тенгой уже бодро прыгают 80 см, но такого маршрута в этот раз не было. Дальше шел 100 см. На 60 см Соня чувствует себя очень уверенно, она отлично резала везде, где сказала тренер. Кобыла не скоростная, но очень совкая, за счёт техники прохождения маршрута они объехали много гораздо более скоростных лошадей. Тенга сотрудничала со своим всадником идеально. Причем в этот сначала прыгала лошадь, а потом Соня спрыгивала и бежала через 4 барьера без лошади :D! Отстали от 2 места всего на 1 секунду! В общем, я очень довольна:)
 
Последнее редактирование:
Кобыла не скоростная, но очень совкая, за счёт техники прохождения маршрута они объехали много гораздо более скоростных лошадей.
Да, у Маруси совкость это тоже основное преимущество, может вывернуться под всадником как червяк :) активно этим пользуюсь.
 
Сверху