Правильно, а зачем видео движений ?! У него же за 170 в холке! :)

А если без шуток, какие ещё есть достоинства у выше перечисленных "мальчиков" делать их производителями?


К примеру Тонус и его брат по отцу Технолог в Олимпийском центре "Планерная" получили по 8.0 баллов за технику прыжка. За потенциал Тонус получил 9,0 баллов, Технолог 8,0 баллов.
В манеже он были впервые, шпринт настоящий тоже видели впервые.

Видео с испытаний где-то есть. И даже скорее всего было выложено тут.


Тонус
71499827_10219899316782489_6921220186959773696_o.jpg


71036409_10219899317262501_3658064418127740928_o.jpg



Технолог
71476752_10219899318102522_5766381456196632576_o.jpg


71382026_10219899317302502_77965355913314304_o.jpg


70370050_10219899317862516_2576857709039058944_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Правильно, а зачем видео движений ?! У него же за 170 в холке! :)

А если без шуток, какие ещё есть достоинства у выше перечисленных "мальчиков" делать их производителями?

Шутка - это когда смешно. В вашей реплике нет смешного. Зато там есть другое.
Отвечать на ваши вопросы желания не возникает почему-то;)
 
Честно? Баскюль так себе
Судя по высоте на фото, это явно не завершение испытаний. Соответственно, раз они впервые были в нормальном шпринте, но получили 8 и 9 (а в тот раз, вроде, был и общий зачёт, включающий всех от немцев до текинца - поправьте меня, если я не права), на фото явно не лучший их баскюль, особенно у близко снявшегося Тонуса.
 
Переживу. Надеюсь, стратегические козыри в рукаве того стоят, что бы их скрывать;)
 
Я никого не защищаю, но разве очень молодая лошадь в новом месте и на новом грунте, впервые идущая в шпринте на препятствие всегда показывает идеальный баскюль?

Я вот видела на своём опыте молодых лошадей, которые по началу прыгали мягко говоря, отнюдь не технично, но с опытом ( не в годы растянутом, а в пару месяцев) начинали понимать, как заходить на прыжок, где отталкиваться и как работать телом в полёте.

А есть картинка с правильным баскюлем в таком же ракурсе, как на фото лошадей? Так сравнивать будет проще.
 
А есть картинка с правильным баскюлем в таком же ракурсе, как на фото лошадей? Так сравнивать будет проще.
Ща выложат фото с лошадью стоимостью в сумму с пятью нулями в евро :D
По поводу Дрездена я тоже не очень поняла, кроме "отец Дерзкий и рост 170", но просто есть люди, которые очень любят своих жеребцов и считают их идеалом. Такое было и будет.
Тут нужно еще понять, что чтобы жеребец был чем-то еще интересен, его надо показать. А это деньги. Соответственно, стоимость случки вырастает, кто ж будет вкладываться просто так. Соответственно, растет стоимость жеребят. Соответственно, "алмазов за три копейки", как у нас любят, не будет. А будет как в Европе, никаких чудес.
Я сейчас думаю в сторону одного жеребца (не на этот год), простите, но там надо на "заделать жеребенка" откладывать минимум тыщу евро (и это российский бюджетный вариант, если что). Так что итоговая стоимость отъема будет очень неприятна для любителей "русского, значит, три копейки" и "почему за полторы тыщи евро движения у отъема не на 8".
 
Я сейчас думаю в сторону одного жеребца (не на этот год), простите, но там надо на "заделать жеребенка"

почему за полторы тыщи евро движения у отъема не на 8".
Вот я о том же! Выбирать производителя за рост? И к чему придёт порода? Пора уже опредилить конкурное и выездковое направление. Понятно, что скачки для дончаков это ВАУ! Но, если бы я хотела скачки, я бы искала ЧК.
Не теряйте надежды!
Вы правы, я не теряю надежды видеть дончаков в выездке (как у Нуно Оливера) и в конкуре (Тунгус на первой выставке в Максиме просто порвал, маленькая лошадка фантастически выпригивала из самых невыгодных позиций). И райтбилити !!! Ведите уже отбор "по голове"... и по здоровью.
 
Тунгус на первой выставке в Максиме просто порвал, маленькая лошадка фантастически выпригивала из самых невыгодных позиций
Это Тунгус - маленький?.. Мдя... Кхм...

И райтбилити !!! Ведите уже отбор "по голове"... и по здоровью.
Ооо... попробуем конечно. Может и получится. Вы подсказывайте, не стесняйтесь, добрые советы на вес золота.
А кто конкретно из нашего разлива вас не устраивает по голове и по здоровью? :cool:
 
Ведите уже отбор "по голове"... и по здоровью.

А много проблемных и агрессивных лошадей в обеих породах встречается?
Я не знаю, как конкретно работает отбор в саморемонт, к примеру, когда несколько интересных претендентов на одно место. Но бывая в заводах, я не встречала жеребцов производителей с проблемным поведением и психически не уравновешенных.
Но видела, как кобыл, с проблемным характером, не уживающихся в табуне, из саморемонта убирали.

Да, лошадей проданных, но якобы оставляемых в саморемонт с проблемной головой я встречала. Но ведь убрали их, а не оставили себе. Во вторых, о ценности в саморемонт покупателю можно сказать, что угодно.

Я с будённовцами 22 года. И я не встречала за это время ни одной реально проблемной на голову лошади. Истории слышала, а вот сама не видела ни разу. Может быть, дело в том, что в большинстве своём я имела дело с молодыми лошадьми. Не пострадавшими от плохого обращения. Но если лошадь с проблемной психикой, то она по идее сразу проявляется?



А по поводу Дрездена.... а кто у нас вообще может запретить частному владельцу предлагать свою лошадь для каких-то услуг? У нас многие считают свою лошадь достойной разведения и разводят её. Даже если лошадь совсем не класс элита или имеющая какие-то пороки экстерьера.

Но мне кажется, что нельзя оценивать систему племенной работы в породе по поведению частных владельцев. Даже не заводчиков, а именно владельцев.

Всё-таки, разведение заводское и разведение любимой лошадки за очень редким исключением равноценны. А так обычно, второе даже рядом не стоит с первым по качеству. Причём, как мне кажется, большую роль играет ещё и само качество выращивания.

Я вот только один пример реально удачный знаю, где рождённая и выращенная в частных руках лошадь получилась действительно классной и конкурирующей с заводскими лошадьми. Это донской жеребец Берестень.
 
Это были САМЫЕ неудачные фото!
Все может быть )
Для меня лично на этих фото неудачный прыжок у Тонуса. Но тут, действительно, похоже он близко снялся и "выкарабкивается", как я это называю.
А Технолог мне понравился в прыжке на представленных фото.
Хотелось бы живьем посмотреть. Ну, и повторюсь, не доверять оценкам судей у меня лично нет оснований.
Кстати, на вашем рисунке мне не нравится прыжок )
 
Последнее редактирование:
Проблемы с головой и здоровьем - это очень тонкий вопрос. Потому что проблемы с головой зачастую оказываются проблемами с руками, а со здоровьем - проблемами с содержанием или работой. Чтобы не иметь проблем, не надо проверять на прочность :))
 
Тонус и Тунгус разные лошадки;)
добавлю сюда
http://cs624130.vk.me/v624130804/52760/2i5a4ZB13NQ.jpg ghs;
по ссылке:
2i5a4ZB13NQ.jpg


Теперь уже веселее, спасибо.
Не, ну я догадывалась, что "Тонус и Тунгус разные лошадки" (хоть и одной мужской линии), и благодарю за напоминание, повторенье - мать ученья :D
Но на вашем фото какой-то странный Тунгус...
Потому что настоящий Тунгус выглядит вот так. И рост у него 169+ см

hcPgW4rYOr4.jpg


uoskbcrt2lu-jpg.251855


И вы не заметили вопрос
А кто конкретно из нашего разлива вас не устраивает по голове и по здоровью?
Это для уточнения ваших рекомендаций по селекции
И райтбилити !!! Ведите уже отбор "по голове"... и по здоровью.
 
Вот это да!!! Фото одного коня, а как ожил форум. Стоит ещё фото Багмута выложить вот так же, люди в истерике будут. А с каких это пор у нас так много экспертов появилось, и все такие знающие. Люди, с табуретки вещать очень удобно, но вы не задумываетесь о своей «ложке дёгтя», ваши высказывания выглядят как способ самоутверждения. Стоит уважительнее относиться к чужому труду. Сделайте лучше, а потом критикуйте.
 
Судя по высоте на фото, это явно не завершение испытаний. Соответственно, раз они впервые были в нормальном шпринте, но получили 8 и 9 (а в тот раз, вроде, был и общий зачёт, включающий всех от немцев до текинца - поправьте меня, если я не права), на фото явно не лучший их баскюль, особенно у близко снявшегося Тонуса.
Кроме Буденовцев и Дончаков не было.
 
Сделайте лучше, а потом критикуйте.
Ну "сначала добейся" это тоже не самая правильная позиция. К потенциальным клиентам и их пожеланиям стоит прислушаться.
Я подчеркну слово "клиенты".
К сожалению, чаще вся критика из серии "а поговорить", большинство критиков никаких лошадей ни в какой спорт не собирается покупать и развивать.
Дивная позиция "вы сначала выведите, а я потом подумаю, покупать или нет (но это не точно)".
 
Последнее редактирование:
Сверху