Информация отсюда

В связи с сокращением поголовья продаются следующие кобылы:

1. Буденновская Гильза (Испуг - Гостья), Испуг - сын легендарного Изюма.
2004 г.р., 160вх, хорошо кроется, очень хорошая мать, молочная. Не заезжена, но все необходимые манипуляции без проблем.
В настоящее время жеребая от буденновского Неаполя

https://base.ruhorses.ru/horse/957470/pedigree/ru

h-896.jpg


Жеребенок кобылка 2019 года от Неаполя тоже продается

2. Раритетка, буденновская кобыла 2006 г.р. 166 вх,

https://base.ruhorses.ru/horse/1205150/pedigree/ru

Заезжена, прыгала, жеребилась.

h-148.jpg


h-144.jpg
 
Взято тут

Продаётся в Ставрополе

Ириска, рыжая буденновская кобыла 2017 г.р., 161 вх. Родители Идеал (Изюм-Дань) - Рапсодия (Рахмат - Скумбрия)


h-181.jpg


h-905.jpg
 
Ув. Фева! Хочу спросить о сайте don-horses.ru. Поискала инфрмацию о Гасконце-215. Гугля утверждает, что она там есть, а на самом деле нет. То же с его папашкой Грозным... Может я искать не умею?
 
Ув. Фева! Хочу спросить о сайте don-horses.ru. Поискала инфрмацию о Гасконце-215. Гугля утверждает, что она там есть, а на самом деле нет. То же с его папашкой Грозным... Может я искать не умею?

Этот сайт насколько я понимаю, давно уже заброшен. И когда только делался, туда скопировали ВНИИКовскую базу.

Лошадей искать лучше в первоисточнике.

Вот страничка Гасконца https://www.base.ruhorses.ru/horse/921165/card/ru

Вот его отца Грозного https://www.base.ruhorses.ru/horse/912410/card



P.S. моё имя только не Фева, а Фефа ))
 
На продажу предлагается

Гадалка 206
порода донская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. к ., 01.04.2014
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1214 Габарит**
мать 6388 Деза
ссылка на гпк в приплоде XXI,36
владелец Исачкина Регина Викторовна
Восточный внутрипородный тип
Рост 160см

Очень ласковая, добрая, уравновешенная по характеру. Удобная, легко обучаемая, отдатлива в работе. Прыгает небольшие барьеры с перспективой на маршруты 100-110 см. Здорова, вредных привычек не имеет. Легкая в быту. На данный момент находится в тренинге на базе евроуровня в Москве.

По всем вопросам обращаться: 8-985-634-41-46.


Гадалка была в числе лошадей, попавших на бойню.

85147010_10221361434414516_4944201587619790848_o.jpg


87832824_10221361434334514_6659950080734265344_o.jpg



 
Донской жеребец Багрец 3 (Баббит-Гага), 2017 г.р., рожден в Казачьем конном заводе.
Восточно-верховый внутрипородный тип.
Март 2020, Волгоградская область

Очень приятный под седлом, добродушный и улыбчивый парниша

2AzewYy10sw.jpg


HPA9SQ1tunM.jpg
 
Донской жеребец Багрец 3 (Баббит-Гага), 2017 г.р., рожден в Казачьем конном заводе.
Восточно-верховый внутрипородный тип.
Март 2020, Волгоградская область

Очень приятный под седлом, добродушный и улыбчивый парниша

2AzewYy10sw.jpg


HPA9SQ1tunM.jpg
Какие губки! О! :)
 
Нашла в закромах не суперские сканы с пленочных фоток, но это ж какая история! :)
Донской Заир и буденновский Богучар, КСК Матадор, 1996 год. Оба были у каскадера Богородского, как и Дикий (Диагноз). Богучара, кстати, тоже на самом деле звали как-то по-другому... он был самым новичковым конем, очень честным и безопасным. В прокате был до пенсии, а потом попал в любящие частные руки, где дожил свои дни. Заир тоже возил честно, но его быстро продали, я застала его совсем чуть-чуть. Насколько мне известно, он попал в прокат загородом, а через некоторое время пал. С Диким у меня фотки не отсканены.
zair_borek2.jpg


zair_borek.jpg


Борёк (Богучар) под 9-летним племянником моей подруги :)
rezhzhir borek.jpg


Дончак Базар, из той же компании (тоже был у Богородского и в Матадоре), но на фотке - уже в 2007 году и в частных руках. Работающий пенсионер :) В Матадоре здорово прыгал (боюсь наврать за давностью лет, но кажется, до 130), но в какой-то момент замкнулся, и только постепенной последовательной работой в одних частных руках с ним удалось договориться.
Когда мы с мужем искали на ком бы нам кататься в поля, при том, что мой муж до этого сидел в верхом раза 3 или 4, нам сказали, что нам точно нужен Базар - с ним нужно договариваться, но так или иначе, это получается у всех, и возить он будет очень бережно и честно! Так и получилось. Мы отлично ездили в свое удовольствие шагом-рысью по всем нашим полям, Базар изумительно слушался на тот момент полного чайника.
Однажды знакомый дяденька, почти пенсионного возраста, который когда-то работал лошадей у Аниканова, попросился с нами на конюшню, очень уж ему хотелось снова посидеть верхом. Хозяйка разрешила посадить его на Базара. И вот Сергей ловко вскочил в седло, сел так, что сразу было видно опытного конника с великолепной конкурной посадкой и... не смог даже на шаг сдвинуть Базара с места :))) Ни шенкелем, ни хлыстиком, ни за хвостом - никак вообще. У Базара взгляд сделался стеклянным, он ушел в себя и просто стоял посреди поля, как Декатлоновский манекен :))) Сел Максим - пожалуйста, и шаг, и рысь. Дяденьку в итоге прокатили на коне, которого арендовала я.
0286_bm_lozhbinka.jpg


1379_maksim_bazar.jpg


0235_baz_stoit.jpg


0823_mb_b_kuchi.jpg


А еще более древняя история - тут наверно уже где-то в теме мелькал сайт www.schwe.narod.ru ? Вот страничка одной лошади из ШВЕ 90-91 гг, донской Затеи, на которой я пару раз ездила, но очень ее боялась, потому что она меня ни во что не ставила, и могла вдруг вылететь из смены и куда-нибудь меня рысью повезти, а я еще не знала в свои 11 лет, что ей возразить :))) Недавно в одном из дневников зашло обсуждение лошадей из старой ШВЕ на ЦМИ, и одна из собеседниц написала, что как раз очень любила Затею :)
http://schwe.narod.ru/86/fream86.html
Оказывается, изначально Затею звали Задачей, в ШВЕ переименовали.
zateja-888.jpg


PS Нашла, что у Затеи отец был Зигзаг, и от того же отца были еще четверо дончаков из ШВЕ: Залив, Закат, Залетка и Затон.
Залив (изначально Залетный), от Зигзага и Голубки.
zaliv-4429.jpg


Закат (изначально Залп)
photo99.jpg


Залетка (изначально Затея) от Зигзага и Гирлянды.
zaletka1-92.jpg


Затон, 1985 г.р.
photo101.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая шея у Багреца!!!!

Ань, как интересно вот такие воспоминания читать!
 
А в мартовском номере журнала Коневодитель на обложке мой золотой дракон призывающий весну :)


Цейс - донской жеребец Глицерин 69
1997 г.р.
заводчик Зимовниковский конзавод
отец 1162 Гасан
мать 02188 Люстра
ссылка на гпк в приплоде XIV,162

pSc5stAOpXQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Хочу поделиться Янусиной новенькой рысью, которая появилась совсем недавно. Обычно она предпочитала либо шагать, либо скакать галопом, а ее рысь можно было скорее назвать трусцой. И вот не так давно у нее появилась красивущая, летящая над землей рысь, такая легенькая и грациозная! Сегодня Януська играла со своим нянькой, нашим старшим конем Оззиком, и от избытка эмоций стала гарцевать той самой рысью, несмотря на глубокий снег и небольшое пространство (это мы искали грунт и нашли его в пустующей леваде). Фотик мы, как назло, с собой не взяли, снимали на телефон. Выглядело это так, будто она сделалась невесомой и, легко отталкиваясь от земли, с удовольствием тянула ножки, плывя по воздуху :)
И еще интересный момент. Она сейчас перестроенная, но на движении это пропадает. Она хорошо пружинит и толкается, и плечи поднимаются, так что двигается она в отличном балансе!
153232_rys_letit.jpg


153233_rys_vypendr.jpg


153235_rys_shir.jpg


153235_shir_rys.jpg


153446_rys_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Для новой книги о буденновской породе лошадей нужна качественная большая фотография буденновца в прыжке, с хорошей техникой. Пожалуйста, посмотрите, у кого есть?
 
Табель 208
порода донская
масть / пол / дата рождения св.-з.-рыж. ж ., 16.03.2016
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец в пр. 6307 Тунгус**
мать 02445 Азбука


Владелец и а втор видео Екатерина Соболева

"Лошадь не седлалась в заводе почти год. И вот просто сели и поехали!
Лошадь с ТАКОЙ психикой - большая удача для всадника!"


 
На продажу предлагается 6-летний жеребец донской породы, 161 см/в холке. Очень нарядный, изящный. Общительный, адекватный. Свежезаезжен. Перспективен как в выездку, так и в конкур.
Все манипуляции без проблем. Вредных привычек нет. Абсолютно здоров. Находится в КСК «Русский Алмаз».
Стоимость 350тыс. р.
Контакт 8-985-634-41-46

Донской жеребец Габион 203
2014 г.р.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1214 Габарит**
мать 6357 Белена
ссылка на гпк в приплоде XXI,21
владелец Исачкина Регина Викторовна


Этот жеребец был в числе лошадей, попавших на бойню.






Nv7m58-t4NM.jpg


l6mMVxzlTxg.jpg


6VYtF4XsTx0.jpg


ahCRTTbKerU.jpg


_UEL-7oZJB4.jpg


yBw-VOqOmQQ.jpg


vnzLjKi96VE.jpg


O9ZUf8n-ypI.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху