Багдад 21
порода донская
масть / пол / дата рождения з.-рыж. м ., 24.04.2000
заводчик Зимовниковский конзавод
отец 1157 Бивень ( Линия Барвинок Семейство Зарница )
мать 5769 Доблесть ( Линия Дневник Семейство Жермелка )
ссылка на гпк в приплоде XV,75


Фотограф Ольга Сачкова
IVCRYQJTrO0.jpg
 
Давно мы ничего о себе не рассказывали.
Наши последние новости, Сангурчик у нас тренируется в качалке и под седлом.Активно линяет и становится бурым как его отец.
Любит прыгать и это у него хорошо получается.))) Нам говорят что у него неплохие аллюры.

Тренировка в качалке. Движения.
View: https://www.youtube.com/watch?v=eLhgbCgVu68


Сангур под седлом.
View: https://www.youtube.com/watch?v=6gYv7gyaLlo

Даже в конном походе сегодня поучаствовали!
Казаки ХКО "Хутор Подгорное", руководители конноспортивной джигитовки Воронежской области и представители КСК "Старица" почтили память павших в боях за Воронежскую землю в Великой Отечественной Войне конным проходом.
View: https://www.youtube.com/watch?v=lR2LL_rRlHQ


Ну и фото.
Сангур
донская (XXII,)
рыж. ж., 04.04.2017 г
В хозяйстве: Корнеев Виктор Иванович
Самшит ( Линия Счет )
Габония ( Линия Гульсын Семейство Судьба )
Владелец: Белоусовы.
IMG_0016 — копия.JPG


 
Последнее редактирование:
Кто-то нибудь видел дончаков в инфракрасном свете?! Блестят как и на солнце.
Рыжий конь у меня,
Даже в сумерках рыжий... (с) В.Крапивин

И еще вот эти строки оттуда же:

...Детям сказка нужна,
Чтобы стали бесстрашными,
Взрослым тоже нужна - просто так,
просто так...

И недавно опубликованные в сети фото сказки для взрослых - донской скачки на ЦМИ 15.09.2019 г.
Автор фото: Роман Великоцкий

Маримба.
Казачий конный завод. Победитель скачки.

iQAsnXEDYEU.jpg


Иловля, Пенза, Москва, Волгоград...
R0Zrxuk8mlo.jpg


zt0XC7QKlz8.jpg


Олег Кудряшов и Намаз
3jO1g3Fm2KU.jpg


4524zSS3ERw.jpg


Сергей Дадонов и Берестень, г. Москва
LzceNzFJ92Q.jpg


Владимир Привалов и Гросс, г.Волгоград
RqnbcR3TqxE.jpg


SH6fWUyTMI8.jpg


Один из главных волшебников ☺
Сергей Арчединец, г.Фролово Волгоград.обл/Москва
Многократный призёр Чемпионата России по джигитовке
Руководитель Казачьей Школы Верховой Езды и Джигитовки на Центральном Московском Ипподроме
XmQ39CUJRF8.jpg
 
Рыжий конь у меня,
Даже в сумерках рыжий... (с) В.Крапивин

И еще вот эти строки оттуда же:

...Детям сказка нужна,
Чтобы стали бесстрашными,
Взрослым тоже нужна - просто так,
просто так...

И недавно опубликованные в сети фото сказки для взрослых - донской скачки на ЦМИ 15.09.2019 г.
Автор фото: Роман Великоцкий

Маримба.
Казачий конный завод. Победитель скачки.

iQAsnXEDYEU.jpg


Иловля, Пенза, Москва, Волгоград...
R0Zrxuk8mlo.jpg


zt0XC7QKlz8.jpg


Олег Кудряшов и Намаз
3jO1g3Fm2KU.jpg


4524zSS3ERw.jpg


Сергей Дадонов и Берестень, г. Москва
LzceNzFJ92Q.jpg


Владимир Привалов и Гросс, г.Волгоград
RqnbcR3TqxE.jpg


SH6fWUyTMI8.jpg


Один из главных волшебников ☺
Сергей Арчединец, г.Фролово Волгоград.обл/Москва
Многократный призёр Чемпионата России по джигитовке
Руководитель Казачьей Школы Верховой Езды и Джигитовки на Центральном Московском Ипподроме
XmQ39CUJRF8.jpg
Какие фото атмосферные!
 
Наши сладкие мальчишки))) один-будущий боевой товарищ моего мужа, а второй моя мечта, подарок на мой день рождения. Теперь малыши в Воронежской области, пока не в нашем кск, они будут гулять в мини табуне в дружной пацанской компании, но мы регулярно их навещаем и занимаемся воспитанием)
Знакомьтесь! Бахрам (Баббит-Мангута), св.-з. рыжий жеребчик, Батист(Баббит-Тавда), св.-з.бурый жеребчик, оба парня из Казачьего конного завода!!!
и опять низкий поклон @Palna за ее неоценимый труд!!! Вы подарили нам лучших коней!!! И пусть со мной спорят все кому не лень, меня не переубедить, что лучшие дончаки в ККЗ!!!
A567B596-3397-4645-B66F-98DC7B617654.jpeg
 
В кадре справа на лево : донская Габония, донская Басурманка и донская помесь Ласка.
Жеребёнок Басурманки. Может кто подскажет, у родителей донской породы может быть жеребёнок такой масти?
IMG_0317.JPG
 
В кадре справа на лево : донская Габония, донская Басурманка и донская помесь Ласка.
Жеребёнок Басурманки. Может кто подскажет, у родителей донской породы может быть жеребёнок такой масти?
Посмотреть вложение 409931
Этот жеребёнок поместной, кто отец неизвестно. Басурманке всего 3, это несанкционированная выжербка. И жеребёнок явно гнедой.
 
Этот жеребёнок поместной, кто отец неизвестно. Басурманке всего 3, это несанкционированная выжербка. И жеребёнок явно гнедой.
Вот и мы так думаем, но нам приписали отцовство))) Хотя наш конь сам по себе не бегает по кобылам. А кроме него мог покрыть её только пегаш поняха, который жил с кобылами на лугу.
Я на жеребёнка смотрю и не вижу в нём дончака, но решила спросить, так как далеко не профи в этом деле.
 
Предлагается к продаже мерин Есаул
Донской породы 2013 г.р.
Отец: Глицерин 69, Мать: Баллада, Рост 165 см.
Сильный, выносливый, смелый.
В тренинге постоянно. Напрыган до 120 см. Честный, аккуратный с хорошей техникой прыжка.
Приучен к работе с оружием шашка, пика, пистолет.
Работает джигитовку.

Контакт: Светлана +7 (903) 198-85-99
Есаул находится в МО.


На этих фото ему 3 года. Выставка Золотая лошадь в 2016г.

bwRe6ANygoI.jpg


MzFyGIx2HfU.jpg


QTOtT2hFMvE.jpg


jK6nM4PJIGc.jpg


Ru2hKcolF58.jpg


_fJjwhj1w70.jpg


gK2seGKjK3Y.jpg


yH8DYNrM8Ek.jpg


OicXn4djmvg.jpg



CNia6jhIE-o.jpg
 
Я ранее писала что у коня нашего хозяин мой муж, покупал он его себе для джигитовки и для души. Уж очень они привязаны друг к другу.
Муж говорит никакой другой ему не нужен. Сам ухаживает, кормит, занимается. Я не вникаю, если только сфотографироваться или сфотографировать. Я кинолог, про коней ничего толком не знаю.
Но вот недавно заинтересовалась изучением строения лошади и т.д. А началось всё с того, что я посмотрела на Сангура другими глазами, присмотрелась, а коник то у нас не только интересный, но и маленький какой-то, худенький)))) В общем решила я взяться за них с мужем, не справляются. У профессионалов разузнала секреты кормлений специальных, закупила всё , составила дневной рацион.
У меня с собаками был опыт подготовок к выставкам, обычно приходилось худить перед выставками чтобы собаки были в кондиции, теперь будет другой опыт)))


IMG_0548 — копия (2).JPG
IMG_0605 — копия.JPG
IMG_0630 — копия.JPG
 
Последнее редактирование:
легендарный 759 Изюм 46
буденновская (VII,15)

св.-з.-рыж. ж., 1981 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
761 Интеграл ( Линия Инферно Семейство Галка ) )
0783 Золотая ( Семейство Вика )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

9.0, 9.0, 10., 8.0, 10., 10.; Элита, 1993
170 - 0 - 190 - 20,5; 4 года
172 - 0 - 197 - 22,0; 13 лет
MainIcon.jpg



Крупный, нарядный, светло-золотисто-рыжий Изюм великолепно выступал на соревнованиях по конкуру в конце 80-х годов (абсолютный чемпион СССР и РСФСР, чемпион международных соревнований в Вильнюсе).1988 г. Абсолютный чемпион СССР по конкуру для молодых лошадей
1989 г. Чемпион международных соревнований в Вильнюсе

После спортивной карьеры работал производителем в к/з им.Буденного, где от него было получено также много спортивных лошадей. Изюм 46 дал 16 лошадей, выступавших в спорте.

Изюм 1981 г.р. может служить примером исключительно успешного племенного использования. Его спортивная карьера шла параллельно с племенным использованием. Первая ставка от Изюма была получена в 1986 г., последняя – в 2001 г. От Изюма было получено 99 голов приплода. Это не помешало Изюму сделать блестящую спортивную карьеру и стать самой результативной лошадью буденновской породы за последние 20 лет.

От Изюма в производящий состав попали: Идеалист, Избранник, Идентин, Импорт, Испуг, Иприт


Под седлом Виктора Погановского
d1PiGfEtkYI.jpg


Виктор Погановский-заслуженый мастер спорта,заслуженный тренер Украины,20-кратный чемпион СССР,победитель 8 этапов кубка Вольво,неоднократный победитель и призер престижных международных соревнований.На протяжении многих лет входил в 10-ку сильнейших всадников Мира и Европы,Олимпийский чемпион.
 
Последнее редактирование:
Будённовский жеребец Бим 23
Под седлом Виктора Погановского
Бим вошел в список мирового рейтинга лучших конкурных лошадей.

1989 г.р.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 727 Бармалей
мать 4977 Имбирная
владелец Конзавод им. С.М.Буденного


VKC3Qv0C_Oo.jpg


9OvI0PUO7Qo.jpg




Бим под седлом Геннадия Мартыненко.
Всеукраинские соревнования 21.09.1997 год, Киев
OuwKhpv9akI.jpg


!996год
M-n0Tfqs5R0.jpg
 
Последнее редактирование:
Владимир Демин родился в конном заводе №157 им.1 Конной Армии и там же занимался в конноспортивной секции .
Уже в 17 лет В.Демин стал Абсолютным чемпионом Ростовской области, участвуя в конкурах на Ростовском ипподроме.
Затем, поступив на учебу в Тимирязевку, выступал на буден. Кипарисе(Капор-Искринка), буден. Бассейне (Букет-Смолка) немного на буден. Корольке

Будённовский жеребец Кипарис 45
1962г.р.
заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
отец 394 Капор
мать 1758 Искринка
владелец Конзавод им. С.М.Буденного
lBuHq_AayNU.jpg






Будённовский жеребец Королек
з.-бур. ж .,
1980 г.р.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 705 Камень
мать 3229 Рыбачка
Dj3Xi9wShuY.jpg




А это Александр Сафонов на будённовском жеребце Бассейне
Всесоюзные студенческие соревнования 1974 год, ТСХА

Но тот ли это Бассейн, на котором выступал и Дёмин, не смогла разобраться.
В Базе ВНИИК нет Бассейна, подходящего по году рождения и от указанных родителей.
База показывает только двух дочерей от Букета и Смолки, рождённвх в к/з им. Первой конной армии. Но база часто глючит и показывает не всех.

I3d3nqOKk5A.jpg




Фото эти все найдены в фб в группе Мы конники из СССР
 
Новости от маленькой Януси - Загорянки (Закат - Гуава) :) Почему-то когда Яна пролиняла и сбросила свой зимний ванильный пух, она враз повзрослела, превратилась из жеребенка в молодую лошадку. Деды (два 23-летних мерина), с которыми она гуляет, помогали ей в этом, на попе были видны следы воспитательной линьки :)) Двигая ее, они страшно скалятся, сверкая глазами и щиплют ее, но часто даже не смыкают челюстей, а если смыкают, то просто выдергивают линялую шерсть, бережно обращаются со своей принцессой :) Интересно выглядело, когда сквозь дырочки в ванильно-зефирном пуху поблескивало золото летней шерстки!
Вообще они гуляют достаточно активно, играют и бегают в леваде, благо размеры левады позволяют. Сейчас еще появилась травка, которой они особо не дают поднять голову, но хотя бы есть чем себя занять в течение дня.
407201-46579-118127126-m750x740-u03291.jpg


407201-290ae-118127130-m750x740-uf1c65.jpg


За весну Януся здорово поднакачалась. Помимо берейторства дедов, мы с начала весны в каждый приезд берем их со старшим конем гулять в поля, проходим по 5-7 км, а Яна наворачивает и больше, бегая вокруг по своим делам. К тому же местность у нас холмистая, и если Януся замешкается на траве в овраге, ей приходится мчаться за нами вдогонку вверх по склону.
407201-39c55-117590756-m750x740-u1b5d6.jpg


Когда мы доходим до того места в полях, где Янусю можно отпустить, у нее бывает настроение поиграть. В руках она сейчас ходит совсем как взрослая, по дороге ее уже не распирает (может потому что часто ходим в поля), и даже после некоторого объяснения спокойно идет рядом по траве, не пытаясь к ней тянуться. Но если ее немного подначить, то может быть вот так :)
8e72d262396b.gif


407201-0fea2-118127144-m750x740-uf0591.jpg


407201-381c9-118127152-m750x740-u76eb6.jpg


И свечки стали уже вот такенные!!
407201-75fcc-118127153-m750x740-ud4b84.jpg


407201-dd9b3-118127154-m750x740-uff19e.jpg


407201-625b5-118164099-m750x740-ued940.jpg


407201-e7090-118164101-m750x740-ue073c.jpg


По сложившейся традиции после прогулки мы еще полчасика пасем коней около конюшни и рвем им траву на ночь. Набираем плотно упиханный мешок из-под отрубей на двоих. Охапка получается примерно такого же размера, как вечерняя порция сена :)

407201-2e561-118105089-m750x740-u438de.jpg


407201-bf8f0-118164124-m750x740-u35e9c.jpg


Когда была плохая погода, и мы с конями занимались в манеже, мой муж научил Яну игре в Дотронься.

Несколько дней стояла очень теплая погода, мы вымыли коней вместо чистки. Я предвкушала, как буду постепенно приучать Яну к шлангу, я же люблю все вот это вот - индивидуальный подход, крошечные шаги... Но у Яны слишком много заводских настроек и прошитых опций :)) Она просто встала спокойно и позволила себя вымыть, будто это абсолютно будничная процедура, которая бывает каждый день :))) Мы, конечно, пару раз уже мыли ей ножки, но ни корпус, ни живот, ни голова вообще вопросов не вызвали!
407201-27aea-117998537-m750x740-ue036b.jpg


407201-78071-117998539-m750x740-u2e5cb.jpg


20 апреля Янусе исполнился годик. Мы измерили ее, получилось в холке 144 см, в крупе 148, обхват груди 152, пясть 18 (если мы все правильно измерили). Задние ноги уверенно обгоняют передние в росте и под горку :))) Но вообще на движении Януська очень сбалансирована и даже не заподозришь, что она перестроенная. Она и очень хорошо себя несет, и очень ловко владеет телом, гибкая как кошка. Может быть, сказывается и практика быстрых перемещений с веселым хвостиком между кочками и кустами на наших заброшенных полях :)
 
Вот и еще год пролетел,моему золотому коню 14 мая исполнилось три года. Три года, чего только за в эти три года не было, а сколько еще будет. С Митей ни когда не было просто, хотя писала я обратное, напористый и очень умный жеребец, но в то же время услужливый, добрый, смелый быстро обучаемый и все знающий , ой о чем это я, мой донской конь самый лучший, золотой. На самом деле у всех, и у людей и у коней есть достоинства и недостатки, главное как именно ты воспринимаешь эти качества.
Мидгард
донская
масть / пол / дата рождениябур. ж ., 14.05.2017
заводчикЗинченко Татьяна Александровна
отец1218 Магеллан
мать02359 Грация



TIozuaONQh8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху