А вот потрясающие фото Кристины Ксендзовой с табуном, переходящим брод.
Всё тот же донской табун ККЗ))

август 2019г

-oCcDerOIp8.jpg


7rqZTIPzSr8.jpg


SegEEhDXCvE.jpg


6h4zDz77Dpg.jpg


_gt3cfO-Kjs.jpg


PkJZmPMyqJM.jpg


jn-uTLDmq04.jpg


TrRvEEmPyHM.jpg


UmYJ70odJPg.jpg


I105CPjA5o0.jpg
 
Будённовский жеребец 821 Биохимик 54 под седлом Сергея Соколовского.

1977г.р.
заводчик Конный завод имени Первой Конной Армии
отец 500 Бунчужный
мать 3151 Модистка

dhLJKt10PVs.jpg


Q09AW-oLVrQ.jpg


i9e8bsJjaBE.jpg



Подозреваю, что это жена Сергея Галина на Биохимике.
reFY-qLIKc4.jpg



В юности я ездила и выступала на сыне Биохимика, будённовском жеребце Биотопе (Биохимик - Пластика) 1994г.р.
Очень он на отца был похож.
 
Донской жеребец Мустанг 9
2014 г.р.
заводчик ООО "Конный завод "Донской"
отец 1218 Магеллан
мать 02500 Немезида
ссылка на гпк в приплоде XXI,
владелец ООО "Конный завод "Донской"


2pz9fRNXxJk.jpg
На отца похож очень Мустанг! ? (мать полуарабка)
Готовили Магеллана на кросс, напрыгивали - прыжок очень мощный у него.
Магеллан 17, 2008 г.р.
фото М.Ширяевой
dULiJg8QguY.jpg


--Sj8Ur0g30.jpg


наши дни)
ci-bv97WzLQ.jpg
 
вот это попа у Магеллана! а детям передает?
Да, большинство детей наследуют мощный круп, широкую грудь, ровные ноги и противотанковый характер.
И на некрупных матках зачастую вырастают слоники 170+.
Больше всего впечатлил меня в свое время вот этот годовичок (!), который впоследствие был подарен В.В.Путину.
Магистр 8 (Магеллан-Гамбита), 2014 г.р., на фото ему немного больше года (выставка "Золотая лошадь-2015", вл. конный завод Донской)

HZSYvc6Aiw8.jpg
 
Ирина Павловна, а поделитесь инсайдерской информацией, по текущим производителям ККЗ, кто у вас на чем "специализируется"? Я не имею ввиду непосредственно вид потенциального спорта, а вот именно характерные черты - как по характеру, так и экстерьерно. По красавцу Магеллану - вы так хорошо рассказали, а остальные?
 
Последнее редактирование:
А вообще было бы интересно тут написать, мне кажется, о линиях в донской породе, чем они отличаются. Какие линии представлены в каком заводе. Потому что отсутствие информации порождает слухи и домыслы. Например, живуча теория о том, что есть "настоящие дончаки" - восточного типа, и есть кровленые (потому что "конечно, раз они раньше скакали, то втихаря кровили", и бесполезно спорить и говорить о том, что табунное содержание - самый надежный барьер перед кровлением дончаков). Речь идет о дончаках в типа Глагола. Может быть, и мои "теории" неточны, я так и осталась любителем, энтузиастом в этом деле, несмотря на усилия моих дорогих учителей. Хотелось бы увидеть мнение профессионалов - о том, что в породе есть разные типы, и это не потому что "араб пробегал" или "скакаши перекровили", а именно потому что в определенный период произошла типизация. Для чего вообще нужны в породе разные линии и разные типы. Мне кажется, это всем читателям данного форума было бы интересно.
 
Ирина Павловна, а поделитесь инсайдерской информацией, по текущим производителям ККЗ, кто у вас на чем "специализируется"? Я не имею ввиду непосредственно вид потенциального спорта, а вот именно характерные черты - как по характеру, так и экстерьерно. По красавцу Магеллану - вы так хорошо рассказали, а остальные?
Делюсь. В этом сезоне четверо - Баббит, Салтан, Стяг и Магеллан.
Из старых Баббит и Магеллан. Причем последний на подхвате, линия Барвинка в приоритете. Спасибо Баббиту, приумножил ее изрядно.
В первой же ставке получили от него двух саморемонтных жеребцов - Багреца и Багмута, на следущий год планирую их в случку.
(Вообще на следующий сезон новые 3 жеребца будут производить, даст бог.)
Багрец показывает хорошую работоспособность, крепкий и прочный, ттт, характер добрейший.
Багмут имеет прекрасный экстерьер, хорошие движения и золотая шкурка в комплекте))
И активно используем двух молодых - Салтана и Стяга.
Салтан - отличные рабочие качества, крепкий, прочный, большое сердце.
В спорт не довелось, но четвертый сезон участвует в полевых и гладких испытаниях. Ни разу не хромал, ттт.
В этом году планировал участвовать в Призе Президента, не судьба, вирус подвел.
Салтан активно кроет, а по утрам смирно ходит на проездку вместе с кобылой.
Стяг - это монстр 182 см. Находясь рядом с ним, испытываешь странные чувства, какой-то удивленный/восхищенный ступор, равнодушным оставаться невозможно. Стяг - брат Магеллана по матери, такой же скандинавский темперамент. За экстерьер имеет наивысший балл.
Специализации у него пока нет, тренинг только на укрепление ОДА, никаких резвых.
Посмотрим, какие хвосты будут у его детей, родитель этой статью не блещет (но на бонитировке не отразилось)☺

Багмут 4 (Баббит-Грузия), 2017 г.р. Потный после проездки, все равно сияет
3A691DA0.jpeg


684B4BF8.jpeg


FC190BC3.jpeg


Всадник в парандже, но это не происки ревнивой жены, а просто москитная сетка.
 
Делюсь. В этом сезоне четверо - Баббит, Салтан, Стяг и Магеллан.
Спасибо большое за рассказ! *И все - слоны, какой кошмар:)*

А Закат сейчас уже не продуцирует? Теолог? (прошу прощения, если пропустила какие-то новости)
 
Последнее редактирование:
А Закат сейчас уже не продуцирует? Теолог? (прошу прощения, если пропустила какие-то новости)
Теолог последний раз крыл в 2017 году, Закат тоже не используется сейчас.
Оба эти жеребца Буденновского разлива, а мы не хотели бы терять зимовниковский тип.
Посему - молодым везде у нас дорога! ☺
 
последний раз крыл в 2017 году, Закат тоже не используется сейчас.
Спасибо. Я просто ориентировалась в вопросах производителей на альбом в ВК в официальной группе, поэтому уточнила. Дальнейшие вопросы с вашего позволения задам уже лично.
 
К вопросу о Теологе. Мой Триумфатор один из его сыновей. Конь раскрывался как бутон пиона. Из невзрачного шарика он буквально за пару месяцев превратился в цветок невероятной красоты( простите за такие похвалы своего болота). У Тришки просто железобетонная психика, огромное сердце и желание во всем угодить человеку. По здоровью, ТТТ, все очень благополучно. В свои три года довольно мощный и рослый жеребец помогает мне в обучении детей, когда на нем ребёнок, Тришка становится аккуратной и терпеливой нянькой)
Жеребец Донской породы Триумфатор 19, 2017 г.р.
Теолог-Тавда
Золотисто рыжей масти,
Рождён в Казачьем конном заводе.
74CC85F8-A31B-4B85-8829-16C28CB453AE.jpeg

10D3A786-2303-430A-A4F3-8D6C71B72059.jpeg

6D209B4E-350A-45A0-ACA4-A002D7599A5A.jpeg
EDCE087B-B4EB-4F85-90FB-C8F98D748446.jpeg
5A70BC01-FD31-420A-889A-B1AE6446BECC.jpeg
 
Последнее редактирование:
Вот и немного жаль, что второго такого уже не получится:( но учитывая зоотехническую политику ККЗ, надеюсь, что новые будут точно не хуже.
Не жалейте, ротация производителей необходима.
К тому же мы оставили себе сына Теолога, который экстерьерно превосходит отца.
Тонус 18 (Теолог-Стезя), 2017 г.р.

QA7wD72IGwU.jpg
 
Теолог отличный производитель! Я просто в восторге от его детей и ,безусловно, идеальной селекционной работы нашей Ирины@Palna. Показатель-большинство детей превосходят своего отца! Ну и немного доказательств терпимости и жб психики)))



 
Последнее редактирование:
Сверху