Почему грустно? Волшебному коню - волшебного будущего!
Потому что Валерия знакома с ним лично (а это уникальный экземпляр, и не только размерами).
Потому что Валерия кладет свою жизнь (т.е. деятельность) на продвижение донской породы, и Стяг сделал то же самое. И будет делать, пока будет жив. И даже после...
Он вырос больше всех и продался дороже всех. Он конь с душой. Он не просто огромен, он велик.
Язык не поворачивается писать о нем в прошедшем времени "был"...
А.В.Егоров говорил: "Сохранение донской породы - это не есть способ извлечения денег".
В данном случае продажа Малыша не коммерческое явление, а возложение на алтарь. Звучит пошло, но слов подходящих не могу подобрать.
 
В Донском к/з продаётся вот такой будённовский парень.
Рост 167см в х

По вопросам приобретения обращаться по этому контакту:
или по телефону +7 988 565 95 80


Империал 8
породабуденновская
масть / пол / дата рождениярыж. ж ., 15.05.2017
заводчикООО "Конный завод "Донской"
отецв пр. 6739 Изумруд
мать7849 Рублевка
ссылка на гпк в приплодеXXI,
владелецООО "Конный завод "Донской"

 
Ирина Павловна, а вы не планируете "повторить" Стяга? если вопрос, конечно же, уместный...
 
Потому что Валерия знакома с ним лично (а это уникальный экземпляр, и не только размерами).
Потому что Валерия кладет свою жизнь (т.е. деятельность) на продвижение донской породы, и Стяг сделал то же самое. И будет делать, пока будет жив. И даже после...
Он вырос больше всех и продался дороже всех. Он конь с душой. Он не просто огромен, он велик.
Язык не поворачивается писать о нем в прошедшем времени "был"...
А.В.Егоров говорил: "Сохранение донской породы - это не есть способ извлечения денег".
В данном случае продажа Малыша не коммерческое явление, а возложение на алтарь. Звучит пошло, но слов подходящих не могу подобрать.
Спасибо. Я не смогла бы ответить лучше. Очень жаль, что в данном случае нет радости и гордости, от того, что дончаков наконец оценили по достоинству. Про алтарь и я не могу подобрать других слов.
Почему-то одни мысли в голове.... люди, вы не заслужили этих коней.
 
Ирина Павловна, а вы не планируете "повторить" Стяга? если вопрос, конечно же, уместный...
Повторить его будет крайне сложно. Рост в генетика относится к полимерному типу наследования + влияние внешней среды(кормление, движение, солнце). У родителей 165 +/- см крайне редкое явления рождение детей 180 см во взрослом возрасте. Возможна мутация, у человека есть ещё такой вариант генетического заболевания как акромегалия. У лошадей не знаю.
Частично потомки Стяга ответят на вопрос можно ли повторить дончака 180+, но ценность жеребца была наверное не только в росте но и в статьях.
 
Понятно, что это секрет - куда, но можно спросить, есть ли шанс нам в будущем его где-то увидеть?
Нет шансов, Стяг уехал из России в Азию. Восточный хан купил его в качестве производителя и украшения конюшни.
Моя задача теперь - довести до ума его детей, стяговичей.
Ирина Павловна, а вы не планируете "повторить" Стяга? если вопрос, конечно же, уместный...
Повторить этот подбор невозможно, потому что отца Сборника 121, 1997 г.р. у нас нет.
У родителей 165 +/- см крайне редкое явления рождение детей 180 см во взрослом возрасте.
В донской породе это первый представитель таких габаритов. Даже если он перестанет расти после 4х лет.
Однако, на практике я часто наблюдаю случаи, которые не соответствуют догмам генетики. Интересно.
Та же мать Стяга, Гейза, сама скромного роста и очень скромной бонитировочной оценки, дала уже 2-го производителя экстра-класса.
И большинство ее потомков выше среднего роста. От разных отцов. Так что это не мутация)
ценность жеребца была наверное не только в росте но и в статьях.
В статях. Почему-то многие не заметили в описании, что жеребец имеет наивысший бонитировочный балл.
4,25 - это максимально возможная оценка, и это редкость.
Плюс стабильность психики, доброезжесть и покладистость.

Удивило большое количество негативных отзывов на публикацию о продаже.
Интересно, что движет злыми языками? Надеюсь, что перфекционизм.

5FE0EABF.jpeg


CFBEE158.jpeg


3E0F6134.jpeg


6FC9284C.jpeg



D060A88A.jpeg
 
Вот недавняя продажа, из той же серии "мутаций".
Годовалая кобылка Магда 12 (Магеллан-Горгона), 2019 г.р. Мама 157, папа 164.
Годовичка уже перегнала маму в росте, будут хорошо ухаживать - вырастет 170+
Племянница Стяга, кстати)

YthdPQGJH0k.jpg


nGbEOh9CigE.jpg


Jvx9G__nFJ4.jpg


utN35iBVc2A.jpg
 
@Palna спасибо, что рассказали, теперь понятнее Ваши слова про алтарь.
Я показывала фото Стяга нескольким людям, спортсменам в прошлом. Все отмечали не только рост, но и очень гармоничный экстерьер.
А что до ценообразования, я скорее порадуюсь тому, что хорошо выращенные дончаки (будëнновцы/терцы...) станут стоить как фризы (ну, тоже ж массово хобби класс!), чем финансовым проблемам в хозяйствах ввиду нерентабельности данного бизнеса.
 
@Palna я про мутацию написала возможно. А то что родители 165 у человека могут иметь сына 180 в зависимости от сочетания генов родителей шансы 1:64. Так то чем чаще повторять скрещивание одних и тех же особей тем вероятнее попасть в этот уникальный процент сочетания генов.
То что он продался это отлично к кому бы то ни было. Это огромная финансовая поддержка дальнейшей деятельности завода.
А наморозить не удалось семя?
От всей души рада за коллектив и за коня.
 
Видела на днях объявление о продаже Стяга. В прямом смысле обалдела от роста. Дончак, да такой огромный!:oops: Несколько раз пересматривала фото и видео, потрясающий парень. Повезло какому-то восточному хану. Думала, будет дольше в продаже, а он взял и продался. Надеюсь, он в достойных и заботливых руках.
 
Спасибо, девушки :)?
А то что родители 165 у человека могут иметь сына 180 в зависимости от сочетания генов родителей шансы 1:64.
Наблюдая наших лошадей, предполагаю цифру примерно в 10 раз чаще. Чуть раньше я некоторых по именам и родителям выкладывала.
Видимо, условия содержания влияют.
А наморозить не удалось семя?
Нет.
 
Немного золотого Тришки в отпуске) выезжали на недельку с нашими лошадками в Бутурлиновку (Воронежская область). Ежедневные прогулки в полях, купание в пруду и круглосуточный выпас.
Триумфатор-донской жеребец золотисто-рыжей масти, 2017 г.р.
(Теолог-Тавда)
Рождён в Казачьем конном заводе.
EADB40BA-DFCC-4CFB-91D1-1ECE8840D56D.jpeg
3F13E4E7-0BC1-4DEF-BC1E-3D3C8CA5499A.jpeg
151ED975-B1D0-450D-A196-1A27B96CF57E.jpeg
36CCC411-09E7-4953-B66B-478706713F00.jpeg
 
Удивило большое количество негативных отзывов на публикацию о продаже.
Интересно, что движет злыми языками? Надеюсь, что перфекционизм.
Боюсь, это зависть и жадность :)
Я это поняла, когда продавала сама.
Отличная новость!
Желаю и дальше хороших и удачных продаж.
А к нам переехал Магнат разведения ККЗ, если не ошибаюсь. Очень красивый, высокий и статный конь.
 
А к нам переехал Магнат разведения ККЗ, если не ошибаюсь. Очень красивый, высокий и статный конь.

Наш бывший сосед:)
Вот в дополнение к примерам Иры о росте и разнице между родителями. Магнат тоже в это вписывается. Он от Магеллана.
 
А у меня новый портрет.
Как и портрет Берестеня - это был приз на выставке "Золотая лошадь 2019" в виде сертификата на портрет. И его получила донская кобыла Грусна 8
2010 г.р.
(Грач – Сальчанка)
Заводчик и владелец. П.О. Мощалков

Грусна находится в плем. составе к/з Мощалкова.

Материалы: картон, пастель, золотая тушь.
Размер 29х39см



IMG_0100.jpg
 
Какие они у Вас все на портретах... с настроением. С настроением, которое показывает характер. По характеру легко узнают лошадь на портрете те, кто с ней знаком.
 
Сверху