Поделюсь своим золотым драконом. Солнышка не поймали на золотую шкурку, зато причёску сделали)))

Цейс - донской жеребец Глицери 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Заводчикой Зимовниковский конный завод.

Mq8UzYE5lgA.jpg


Q3JGhqyQJB8.jpg
 
зимой того года заморочилась с поиском вестерн седла. Примерно сёдел 10 в общей сложности было взято на примерку. И ,оставив все надежды найти подходящее хорошее седло, я всё-таки нашла то самое седло, которое подходило и Барабану и мне. Продлилось счастье пол года. теперь оно нам не подходит? седло продала и думаю рассматривать троеборку(их всё-таки легче подобрать)


ну и немного фото нас с Бя)
Донской мерин Барабан(Бамбук-Бибракта),2012г.р
Рождён в Зимовниковском конзаводе.
2ejcT_Idxes.jpg
13X4BoBuYvQ.jpg
yBL-MbCxpX0.jpg
AjKESnNPaYI.jpg
aZa4YezdUpY.jpg
 
все больше убеждаюсь, что реденькая и мягкая гривка - это дончаковское, у моего вместо чубчика пушок торчит
 
  • Like
Реакции: Fefa
Будённовский жеребец Ланкастер (Наряд)* 17
2008 г.р.
Заводчик: ЗАО СХП "Заря"
Отец - в пр. Т 0877 Нарцисс ( Линия Набат )
Мать - 7218 Рубиновая ( Линия Рубильник Семейство Акустика )

Владелец / всадник : Елена Хартли
7.0, 9.0, 10., 9.0, -, -;, 2017
Промеры: 171 – 194 – 21

КСК Королевские Конюшни.
Высота 110см

2E8Ib9cN1jg.jpg


QFhWtEKzFpY.jpg


_cXTBEuo9Lo.jpg


BD2MEAen9S8.jpg


xvc56APqzUg.jpg


zEnz1LA-RZ8.jpg


Bk8xvudwy5o.jpg


dSQtR-tT2XI.jpg


iMTpuCnp7dQ.jpg


57CAt7kK1AY.jpg
 
Предлагается к продаже донской мерин Есаул
2013 г.р.
Отец: Глицерин 69
Мать: Баллада
Рост 165 см.

Сильный, выносливый, смелый.
Абсолютно здоров. Уровень подготовки конкур 110. Честный, аккуратный. Не встаёт. Удобный.Работает джигитовку и оружие.
Полный комплект документов. Помощь в доставке.

Участник и призёр выставок.

Цена 350000


Контакт: Светлана +7 (903) 198-85-99
Есаул находится в МО КФХ "Дар"


e7d0CSvgOJ8.jpg


AcSBcwq5YdM.jpg


yfPcARFo-C4.jpg


pw3uM6VUR1s.jpg


qhPKbvjE2ak.jpg


QhcWyyKQwfk.jpg


Это фото 2016 года
RckAay3e0XE.jpg
 
Донской жеребец производитель Спецназ** 1
2013 г.р.
заводчик ООО "Агробизнес"
отец 1219 Сабур**
мать 6082 Забелия
ссылка на гпк в приплоде XXI,
владелец Щербаков Сергей Викторович
Восточно-верховый внутрипородный тип

Спецназ был чемпионом донской породы на выставке Золотая лошадь 2016.
Так же принимал участие в Казачьем кроссе 2018г

Жеребец живёт в Московской области, но ездит на случной сезон в Ростовскую.

Вчера снимала Спецназа вместе с его владельцем. А так же двухлетнего сына Спецназа, который тоже себя уже отлично показал на двух выставках, и по росту перегнал отца.


cXcnbhBJSuQ.jpg


7Rd76Xmb42M.jpg


c07B3iYJjRE.jpg



rACToKNn2Ck.jpg


UC2tsvY4Y6g.jpg


Сергей Щербаков и Спецназ
iig8rV0I3wA.jpg


_D78JGRi284.jpg


SdwIUReQwh0.jpg


HUdXBgqr1XY.jpg


kb-lVovWvrs.jpg
 
Харизматичного Спецназа я вам показала, а вот его прекрасный двухлетний сын, который уже перерос отца и хоть чемпионом породы ещё не успел стать, но на двух выставках лучшим донским жеребчиком в своём возрасте уже признавался.

Донской жеребец Саланг 2
2018 г.р.
заводчик Щербаков Сергей Викторович
отец Спецназ**
мать Габелия
Восточно-верховый внутрипородный тип
владелец Щербаков Сергей Викторович

Саланг занял первое место в ринге годовалых донских жеребцов на выставке "Золотая лошадь 2019" а так же первое место в таком же ринге на Эквиросе 2019 на выставке "Золото степей"


sEQZ3d_3oPY.jpg



ss7AB4RtH7I.jpg



FTZ0q4S9hI0.jpg



ALyYh2BMxfY.jpg





zrhHsm-aKaI.jpg



TypJ_fgaZ1A.jpg



afLX3Gree7Q.jpg





Саланг играет со своим дядей донским жеребцом Сварогом (Сабур - Гузаль) 2013г.р.

WBY1wb15pUU.jpg
 
20 сентября 2020г прошли скачки на лошадях донской породы на Ростовском ипподроме.
Очень давно ростовские дорожки не видели донских лошадей.



RdNOJCUnsmI.jpg



Скачку выиграл донской жеребец Багрец 3 (Баббит-Гага) 2017г.р.
Владелец Казачий конный завод






0fvHJ99H-uI.jpg


Скачку выиграла донская кобыла Майба 12 (Магеллан-Базелика), 2014 г.р
Владелец Казачий конный завод



 
Последнее редактирование:
День близился к концу и жаркое южное солнце уже начинало опускаться всё ниже, словно желая прикоснуться к краю степи.
Табун золотых донских кобыл в конном заводе им. Будённого в лучах уставшего солнца начинал отливать уже красноватым золотом, словно переодевшись к вечернему водопою.
Кобылы с жеребятами медленно заходили в воду по парам. Кто-то с ребёнком, а кто-то с подругой. Пили и так же парами выходили, словно соблюдая правила этикета, известного только в этом сообществе золотой степи.

После долгого съёмочного дня под палящим солнцем мне очень хотелось присоединиться к ним и нырнуть в эту речушку с головой, как делали некоторые из кобыл. Но боюсь, эти степенные дамы не оценили бы моего вторжения на их "вечеринку у бассейна"
?




0iRHtL5R4Zc.jpg



0FNe3u-3pG8.jpg



GRQftx1Efzs.jpg
 
Добрый день. Ездили мы с Мергелем(Магеллан-Гимназия) скакать на Ростовский ипподром, что очень огорчило, так это то, что скакать мне не разрешили, мол только мужчины , очень обидно т. к. и Мергель и Мидгард (Магеллан-Грация) выращены и воспитаны мной , Мидгард с рождения, Мергель с двух лет, поэтому скакал Савочка Александр. Александр мне очень понравился и как человек, и как жокей. Митя накануне получил легкую травму, но скакать ветеринар сказала лучше не надо, поэтому не поехал, хотя изначально панировался он , а не Мергель. Мергель был в хорошей работе, но резвого галопа мы не делали, и времени на подготовку было маловато, в итоге третье место из семи, соперники были очень достойные. В очередной раз убедилась в бронебойной психике донских коней, в новой , довольно шумной и нервной обстановке Мергель вел себя спокойно и выдержанно. Надеюсь скачка в прошлом году в Москве и эта в Ростове станут началом началом хорошей традиции организовывать на ипподромах скачки красивых золотых коней.
6ggU37ldjVA.jpg
 
Обалденная красота!
Там отдых глазу и душе:)

Добрый день. Ездили мы с Мергелем(Магеллан-Гимназия) скакать на Ростовский ипподром, что очень огорчило, так это то, что скакать мне не разрешили, мол только мужчины , очень обидно т. к. и Мергель и Мидгард (Магеллан-Грация) выращены и воспитаны мной , Мидгард с рождения, Мергель с двух лет, поэтому скакал Савочка Александр. Александр мне очень понравился и как человек, и как жокей. Митя накануне получил легкую травму, но скакать ветеринар сказала лучше не надо, поэтому не поехал, хотя изначально панировался он , а не Мергель. Мергель был в хорошей работе, но резвого галопа мы не делали, и времени на подготовку было маловато, в итоге третье место из семи, соперники были очень достойные. В очередной раз убедилась в бронебойной психике донских коней, в новой , довольно шумной и нервной обстановке Мергель вел себя спокойно и выдержанно. Надеюсь скачка в прошлом году в Москве и эта в Ростове станут началом началом хорошей традиции организовывать на ипподромах скачки красивых золотых коней.
6ggU37ldjVA.jpg

Тань, какая ты молодец, что привезла Мергеля и была готова и скакать тоже. Вообще, хочется верить, что это всё начало нового этапа для донской породы. И может быть, когда это станет уже более "освоенным полем", то и женщин будут пускать скакать, как и в обычных классических скаковых испытаниях.
 
Донской жеребец Байгали под седлом Андрея Клякина вновь радуют своими успехами в дистанционных пробегах.
В этот раз пара заняла второе место на Кубке СНГ 2020
Международные соревнования — CEI 1* 100км
Дата проведения: 18-19 сентября 2020 г.
Место проведения: Республика Татарстан, Арский муниципальный район, с. Новый Кырлай.

Технические результаты

Средняя скорость 18.56
Почти вся дистанция пройдена галопом.
Донской жеребец Байгали 2
2013 г.р.
заводчик Зимовниковский конзавод
отец 1205 Бамбук
мать 6159 Гейза

Фото с пробегов нет, так что опять фото с ЦМИ в 2019г

zpzQPkuFGxA.jpg
 
В нашем полку прибыло!
Знакомьтесь - донской жеребец ЛИБЕРТ (ЛИКБЕЗ - БОННА) 2015г.р. КСК МЕТЕЛИЦА, г.Пенза.
Рождён в частном хозяйстве Волгоградской области.
Прибыл в тренотделение Центрального Московского ипподрома.
Будет тренироваться по направлениям Скачки-Пробеги и Джигитовка.
1.jpg




2.jpg
 
26 сентября у нас прошли закрывающие этот сезон старты.
По разным причинам (у меня даже редингота нет, не говоря уже о фраке ;)) я не поехала, поэтому скакала наш берейтор, Ольга Борисова.
Итог: Ольга Борисова и Мрия 2013 КПД 1 место. Процент сейчас не скажу, но весьма приличный (67+, потом уточню).
Так как меня не было, фото только такое:
выездка27092020.jpg
 
Последнее редактирование:
26 сентября у нас прошли закрывающие этот сезон старты.
По разным причинам (у меня даже редингота нет, не говоря уже о фраке ;)) я не поехала, поэтому скакала наш берейтор, Ольга Борисова.
Итог: Ольга Борисова и Мрия 2013 КПД 1 место. Процент сейчас не скажу, но весьма приличный (68+, потом уточню).
Так как меня не было, фото только такое:
Посмотреть вложение 425223
Класс! Поздравляю с 1 местом!
 
Продаётся кобылка в Ростовской области.
Взято тут

Герцогиня 2020 г.р.,
буденновской породы, бурой масти.

Отец высококровный Грэйт( ч/кАвилор – буд. Эра)
Мать высококровная кобыла Цизана (ч/к Цитрус - буд. Зангеза) проходила испытания на Ростовском ипподроме: 6=0-1-2-0).

Ожидаемый рост – 167-169 в/х.

ZbnBogCPFeY.jpg


v4cNc9PfmQE.jpg


Py9ONHXJxWM.jpg


KSLkLcRCVzk.jpg


MVELWUItp5M.jpg


bjvBsHLq5d4.jpg


yNYxh8uyxkI.jpg


ml1wfGQINDQ.jpg


cGETHzSA4_g.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот сестричка Герцогини. Тоже продаётся. Взято тут


Грация 2020 г.р.,
буденновской породы, гнедой масти.

Отец высококровный Грэйт( ч/кАвилор – буд. Эра)
Мать высококровная Цинтра (ч/к Цитрус - буд. Размашка) 2015г.р.
Цинтра проходила испытания на Ростовском ипподроме: 2ое место в призе "ПРОБНЫЙ", 2ое место в призе "ЭПИГРАММЫ", 2ое место в призе "БОЛЬШОЙ ПРИЗ" (ОКС)

Ожидаемый рост – 163-165 в/х.


8ks_ahc4d_k.jpg


1AYoSTv6HLw.jpg


dAhbSoh1neE.jpg


c0THImOihiA.jpg


X3SWbbNIhH4.jpg
 
Доброго дня всем!)
Отмечусь и я в этой теме, буду стараться иногда давать весточки о Бренде, если интересно :)
Из рубрики «буденновцы в выездке»))
Бренд в конном комплексе «Вента» (СПб), выездная тренировка незадолго до соревнований
6c8534c79684.jpg

View: https://youtu.be/mM-HE7AuD4M

Будённовский мерин БРЕНД 5
2014г.р.
заводчик ООО "Агрофирма "Целина"
отец 1050 Бобслей*
мать 7175 Раджа
Ссылка на ГПК в приплоде XIX,262
 
Сверху