ПРОДАЁТСЯ донской жеребец Букет 2008г.р.
Заводчик к.з. им Будённого.
Отец - Бизон
Мать - Тактика
Промеры: рост в холке - 163, обхват груди - 190, обхват пясти - 22.

Один из самых испытанных жеребцов донской породы в России.
Участник конного перехода Москва-Париж в 2012г.
Участник конного перехода Москва-Берлин в 2015г.
С 2017 года находится в тренинге на Центральном Московском ипподроме.
Участвовал во многих Российских и международных турнирах по различным дисциплинам конного спорта: джигитовке, стрельбе из лука и тентпеггингу; участник скачек лошадей донской породы на ЦМИ, участник многочисленных показательных программ на международных фестивалях и выставках!

Любимец детей. Жеребец универсальный. Утром может пойти в бой, в обед покрыть кобылу, а вечером спокойно катать детей. Не боится ни огня, ни шума, ни выстрелов. Идеально грузится, расчищается, нет никаких пороков или дурных привычек.

Абсолютно здоров! Имеет потомство. С кобылами очень галантен, не бьёт не кусает. Даёт отличных жеребят.
Будет отличным конём хобби класса и по совместительству производителем.
Возможен обмен на двух молодых жеребцов донской или буденовской породы.
Находится на ЦМИ. Москва.

Подробности по тел. +7 (985) 186-60-21

1.jpg
2Париж.jpg
4.jpg
8.jpg
7.jpg
10.jpg
 

Вложения

  • 2Париж.jpg
    2Париж.jpg
    921,4 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
Жеребец производитель Конзавода им. С.М.Буденного

Будённовский жеребец Ратник 19
2014г.р.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец Рудник
мать 6910 Исправница
Промеры 164-180-20 в 2 года

Снято в августе 2020


bUDmALWA_18.jpg


lWLuxDsph88.jpg


N8qi601LK5s.jpg


oytDBJjm8co.jpg


pnvFRQsKQJY.jpg


N_O0qh3FGoQ.jpg


_1kqGow4sHQ.jpg


H5Os9autH-E.jpg


p8GcxQ7yCtQ.jpg





Ранее я выкладывала Рамблера брата одногодку по отцу, так же являющегося молодым производителем в к/з и самого отца.
Пост про них вот тут если кто их не помнит.
 
Последнее редактирование:
Мрия 2013 (Магнали-Разговорка)
У нас прошли новогодние весёлые старты.
В этом году устроили кавалетти с полосой препятствий и аджилити с разными страшилками. Заранее их проходить, чтобы подготовиться, не разрешили.
Маруся подтвердила звание боевой лошади на 100%. Ее вообще ничего не смутило. А вот ее хвост смущал некоторых :)
На аджилити мы вообще пошли в недоуздке, но по правилам нас попросили надеть уздечку.
На кавалетти рысь-галоп мы стали только третьими. Человечекский фактор: я сделала ошибку в задании.

маруся03.jpg
маруся02.jpg
маруся01.jpg


На аджилити отправила мужа, потому что самой идти было неспортивно по отношению к другим участникам. Мы бы прошли и всё, а тут хоть интрига какая-то, так как муж появляется на конюшне раз в сезон. Интрига была: я забыла ему рассказать команду на осаживание, поэтому они сделали его не с первого раза и остались без места. Мишура, зонтик, пленка, рысь рядом вообще не проблема была, это несмотря на то, что я не фанат НХ и подобных штук. А как она рядом с ним шла! У плеча, опустив голову как порядочная...

Так что, подводя итоги года: кобыла молодец, ну мы тоже ничего, когда стараемся.


костя3.JPG
костя2.JPG
костя1.JPG
 
Какие вы молодчины! :)
А наша девушка все растет (Загорянка (Закат - Гуава), 2019). Пока она была маленькая, она везде за нами следовала, нуждалась во взрослых рядом, с которыми бы она чувствовала себя в безопасности. В плане того, что страшно, а что безопасно, она тоже больше ориентировалась на нас. Казалось, что ее вообще ничем не удивить. Так продолжалось примерно до октября, а потом мы начали замечать, что наш жеребеночек становится подростком. Все то, что раньше делалось само собой, стало подвергаться сомнениям, вопросам и требованиям: "Обоснуй!". Наш старший конь был вынужден обосновывать почему она все-таки по-прежнему должна уступать ему дорогу, даже если она в свои полтора ростом с него в его 23. Нам пришлось чаще обозначать границы личного пространства и отказываться от предложений поиграть в догонялки. Но самое главное - Яна перестала так прям безоговорочно за нами следовать. Днем все было обычно, но почему-то с наступлением сумерек Яна начинала убегать дальше и оставаться там дольше, не догонять нас, а то и вообще уходила восвояси пастись, не обращая внимания, что мы ушли в другую сторону.
Казалось, что наши прогулки на свободе подошли к концу... Грустно было бы за такое поведение брать Яну на веревку и больше не отпускать. Мы решили попробовать научить ее подходить по зову, для чего стали брать с собой полные карманы лакомства. Сначала мы просто поощряли то, что она подходит, а потом как-то сами собой сложились игры, вытекающие из НХ-шных уступок давлению: отодвинь перед или зад, пойдем рядом, стой, осади (рядом со мной, от меня, на меня) итд. Яна очень легко поняла виртуальную корду, развороты, смену аллюров, стой и осаживание прямо на кругу, от жеста. Это все оказалось жутко увлекательно и весело! Яна стала не то, что подходить по команде, она теперь бегает за нами с мужем с учебником, упрашивая нас позаниматься с ней чем-нибудь еще :))) Обучается она очень легко, такое ощущение, что мы с ней идем друг другу навстречу - мы стараемся как можно понятнее объяснить, а она со своей стороны старается как можно лучше нас понять :) Даже вот не назовешь ее послушной. Она больше, чем послушная, сотрудничающая. Какие-то новые упражнения рождаются из того, что она предлагает сама, а мы это поддерживаем и развиваем, т.е. идет совместное творчество :)
Первое видео с начала декабря, там все самое интересное происходит уже в темноте :))

А вот тут и про прогулки, и про занятия (занятия во 2 половине видео)

Вообще Януська сейчас стала в несколько раз любопытнее, она будто бы заново открывает для себя привычные вещи, уже с позиций самостоятельной почти взрослой лошадки. Убежит куда-нибудь одна и разглядывает там что-то, а потом догоняет нас. Наблюдает, как трактор перетаскивает рулоны сена, а если ее что-то напугало, то тут же разворачивается и идет это исследовать :) Такой прямо у нее сейчас мощный познавательный интерес, что только и успевай подкидывать в топку новые впечатления и новую информацию! :)
И такое вот у нас образовалось видео - про приучение к страшному. Страшному - условно, потому что Яна шарики обследовала сама и не боялась их. Но сначала отказалась катать их на своей спине, а я постепенно уговорила ее это сделать :)

Самое главное, Януська - это неиссякаемый источник позитива! Она растет яркой личностью, доброй и солнечной, все необычное вызывает у нее восторженное "Ух тыыы!!", и это настолько заразительно! Даже вот бывает, что погода дурацкая, работаем без выходных, посидеть бы дома хоть полдня... но, как в интернетных комиксах говорится: "I love my horse.... I love my horse....", собираешь себя и едешь, потому что ну надо подвигать и младшенькую, чтобы лучше развивалась, и старшенького, чтобы не ржавел. Приезжаешь, а у Януськи всегда хорошая погода, всегда май и всегда предприимчивая рожица, предвкушающая новые приключения! И уже не помнишь ни про усталость, ни про погоду, настолько заразительно Янусино хорошее настроение! :) Уезжаешь потом переполненная положительными эмоциями и моральными силами :)

Кстати, когда мы берем сына с нами, она готова выполнять и его команды :)
3222_tyan_k_dimke.jpg


3127_niuh_dimku.jpg


Просит ее осадить с ним рядом.
3176_dima_yana_nazad.jpg


"Стой!"
3193_stoy.jpg


3198_yana_dima_stoyat.jpg


4010_yana_smotrit.jpg


3501_skak_zolotaya.jpg


Кстати, в конце октября был момент, когда мы лечили Янусе глазик. Ниже зрачка у нее было синее пятно, но без ранок, без гноя, просто ушиб (мы даже догадываемся обо что). Когда я первый раз попробовала полезть ей в глаз, она посмотрела на меня как на сумасшедшую и сказала твердое "Неть!". И главное я так люблю лечить глаза... наш старший конь, конечно, бесконечно любимый, но жуткая истеричка, и те два раза, что мы лечили ему глаза... в каждый следующий день миссия становилась все невыполнимее и невыполнимее. Никакие приучения не работали, с ним надо было действовать быстро и исподтишка, чтобы он даже не успел испугаться. И то, дней 5 - и способов егообмануть просто не оставалось. А с Янусей казалось, что разговариваешь как с человеком! Можно я просто рукой поглажу глазик? А флакончиком? А аккуратно пальцами раздвину веки? А одно с другим совмещу? В итоге Яна выходила на развязку, сама поднимала голову на удобную мне высоту, прикрывала глаз и замирала, мол, "На, лечи! Только потом дай ВТМ" :) Мы быстро и с улыбкой всю синеву победили :)
 
Продаётся.

Будённовский жеребец Бастион 4
Отец - 1211 Баргамот дон.
Мать - 7800 Ирландия буд.
2019г.р.
Заводчик - Конный завод "Донской"
165см в/х

Проходит первоначальный тренинг молодой лошади, очень ориентирован на человека и готов сотрудничать!
По вопросам приобретения обращайтесь
Кирилл Величко +7 988 565-95-80

91jNqMxA88s.jpg


ZxKyF4uhVM4.jpg


sp8PwxSoxa8.jpg
 
Что-то совсем затишье у нас тут.
Поделюсь своим драконом. Хотя мометами дракон квалифицируется в бобра. Это не с голодухи)) Сена круглосуточно в свободном доступе. Но вот зимой погрызть кору у берёзок почему-то у меня кони любят. Причём, только берёзы им на вкус нравятся.

Я помню, как первый год в Москве мне было настолько дико видеть золотую лошадь на фоне берёзок. А сейчас уже привычно.

Донской жеребец Глицерин 69
Отец Гасан
Мать Люстра
1997г.р.
Заводчик Зимовниковский к/з

tALemaqD_C4.jpg


aXifcp9TV2E.jpg


NaAmoHOjSy0.jpg
 
Донской жеребец Брабант 6
2012 г
Заводчик Зимовниковский конзавод
Отец 1205 Бамбук
Мать 5897 Брабанта
Восточный внутрипородный тип

Является жеребцом производителем в хозяйстве Территория Дончаков "Гелиос"

Снято в августе 2020

fEC5qbgXTAk.jpg


BSVXkke4WAA.jpg


Ia7QKV5VJak.jpg


pNx-f0Ts-PY.jpg


3QSwnI38538.jpg


5p5jvwoWDSo.jpg


yi47eDOdt-I.jpg


hzBJe0OLb9Q.jpg
Очень красивый, а что у него с ножками?
 
Решила я немного ворваться в тему со своим конем. Не уверена, что он подходит под нее на все 100%, но все же... кстати, это отдельный интересный вопрос 🤔 по документам он помесь, ею, полагаю, и является. Но бывшая хозяйка называла его буденновцем. В принципе мы тоже так делаем, хоть я и понимаю, что вряд ли его можно так назвать. Полагаю, при чистокровном отце и донской матери можно бы было, но мать все же текино-донская. Не сказала бы, что для меня это принципиально, но все-таки интересно.

Мавр 6

породапомесь
масть / пол / дата рожденияз.-бур. м ., 01.05.2009
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отецв пр. 1796-4 Манчестер
мать02423 Виза

Но что все о породе да о породе. В первую очередь хочется его показать. На днях планирую сделать несколько приличных фото, так как он предлагается на продажу, а пока что покажу парочку видео и скриншотов)

HRBlzwYL1mw.jpg


IuPh0vZ0hd8.jpg


Tsk7hBcnK78.jpg




 
Решила я немного ворваться в тему со своим конем. Не уверена, что он подходит под нее на все 100%, но все же... кстати, это отдельный интересный вопрос 🤔 по документам он помесь, ею, полагаю, и является. Но бывшая хозяйка называла его буденновцем. В принципе мы тоже так делаем, хоть я и понимаю, что вряд ли его можно так назвать. Полагаю, при чистокровном отце и донской матери можно бы было, но мать все же текино-донская. Не сказала бы, что для меня это принципиально, но все-таки интересно.

Мавр 6

породапомесь
масть / пол / дата рожденияз.-бур. м ., 01.05.2009
заводчикКонзавод им. С.М.Буденного
отецв пр. 1796-4 Манчестер
мать02423 Виза

Но что все о породе да о породе. В первую очередь хочется его показать. На днях планирую сделать несколько приличных фото, так как он предлагается на продажу, а пока что покажу парочку видео и скриншотов)

Посмотреть вложение 435930

Посмотреть вложение 435929

Посмотреть вложение 435928





Хотите покажу фото его мамы?
Я её фотографировала в 2010 году. И судя по году рождения Мавра, она у меня на фото может быть как раз с ним ещё подсосным.
 
Хотите покажу фото его мамы?
Я её фотографировала в 2010 году. И судя по году рождения Мавра, она у меня на фото может быть как раз с ним ещё подсосным.

Было бы очень здорово 🙏 фото отца я находила, а вот мамы, что вполне логично, найти не смогла. А ведь интересно
 
Если кровность выше 3/4 по чистокровной породе или примесь другой породы (ахалтекинской, например), то признаются как помесь.
Спасибо за пояснение! Я так и предполагала, но все-таки слегка запуталась и уже не была уверена 🙈
 
Было бы очень здорово 🙏 фото отца я находила, а вот мамы, что вполне логично, найти не смогла. А ведь интересно


02423 Виза 204
2001г.р.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец ахал. 1182 Дар
мать дон. 5227 Засушка

Снято 30 апреля 2010г. Так что на момент съёмки Мавр уже пол года был самостоятельным жеребёнком и жил в жеребячьем табуне.
DSC_2276.jpg


DSC_2279.jpg


DSC_2281.jpg
 
До чего красивая масть! Столькими оттенками переливается на солнышке :)
От вашего ахалтекинского прадедушки Дара в основном были соловые дети, но некоторые появлялись и буланые.
В тот приезд я видела двух буланых дочек Дара. Визу, что на этих фото и Выгоду. Могу её фото тоже выложить.
Их в тот год обеих убирали из плем. состава. Не знаю, как сложилась их судьба.
 
Сверху