Как все помнят в декабре 2020 прошла онлайн выставка Иппосферы "Золотая лошадь" . Хочется сказать огромное спасибо организаторам за выставку с нашими донскими и буденновскими лошадьми, не у всех есть возможность за 1000 км и больше везти лошадей. Поделюсь нашими фото, отснятых специально к выставке.
Мергель (Магеллан-Гимназия)
Ew5DxPaBB5E.jpg

GVnhYV8gq-8.jpg


Мидгард (Магеллан-Грация)
nRn9SeVsbuo.jpg

ZmNQDL4UvDE.jpg


Ну и когда пришли наградные розетки, как же без фото)))
lOY1NZYHkrU.jpg
gy_MBJ7lSK4.jpg

kfMwJaZXgxM.jpg
 
Всем здравствуйте! Давно мы не заходили сюда. С нашими переездами совсем не было времени. Сейчас мы обживаемся на новом месте.
Камеру с собой редко беру на участок, поэтому сняла на телефон. Скоро переедем буду снимать чаще.
Померили рост, он у нас не большой, но немного подрос и ещё растёт, сейчас в нем 160, муж говорит в самый раз под джигитовку))) Я думаю немного ещё подрастёт до 5 лет. За нашим новым участком у нас плац, 50х100 пока не огорожен, даже левадку пока некогда сделать, муж занят постройкой дома, весной все сделаем и будет Сангурчику раздолье.
Сангур
донская (XXII,)
рыж. жеребец ., 04.04.2017 г
В хозяйстве: Корнеев Виктор Иванович
Самшит ( Линия Счет )
Габония ( Линия Гульсын Семейство Судьба )
Владелец: Белоусовы.

pLIdCU73jZI.jpg
 
Последнее редактирование:
Донской жербец Глицерин 69
Отец Гасан
Мать Люстра
1997г.р.
Заводчик Зимовниковский к/з


IMG_2840.jpg



У Цейса зимой вроде борода небольшая, но при этом форма головы становится такой квадратненькой и широкой))) А летом лысая более тонкая и изящная. А вот уши в этом году он утеплил знатно. Особенно вокруг нарастил мех. на офто не очень видно, а в живую прям заросли)))
IMG_2843.jpg
 
Донской жербец Глицерин 69
Отец Гасан
Мать Люстра
1997г.р.
Заводчик Зимовниковский к/з
А вот уши в этом году он утеплил знатно. Особенно вокруг нарастил мех. на офто не очень видно, а в живую прям заросли)))
IMG_2843.jpg
По донским можно определять какая будет зима. Если сильно обросли мехом, то жди морозов. Если не особо утеплились, то зима будет тёплой.
Проверено
 
  • Like
Реакции: Fefa
По донским можно определять какая будет зима. Если сильно обросли мехом, то жди морозов. Если не особо утеплились, то зима будет тёплой.
Проверено
Мои вот сильно мехом никогда не обрастали. Цейс вообще впервые в этом году ( это наша шестая зима в Москве) соизволил отрастить на шее и голове мех. И то, не очень длинный.

Но было забавно, когда мы переехали из Ростова в Москву, а было это в конце ноября. Т.к. лошади у меня в летниках всегда, то пришлось срочно одевать их в попоны, особенно ночью, т.к. из + 15 в существенный минус - перепад серьёзный и не акклиматизированые лошади не успели адаптироваться. Но лёгкий намёк на шубку они отрастили. Такой, ростовский вариант шубки ( я и сама по южному одевалась и к московской зиме не очень была готова).
К концу мартае как приличные южные лошади они вылиняли, но я помню, что в начале июня было +6 и кони вновь мехом обросли.

Но вот прям длинную и густую шубу не отращивали ни разу.
 
Но вот прям длинную и густую шубу не отращивали ни разу.
У меня буденновец доморощенный. По женской линии вообще "местный". А Забайкалье - вещь суровая. Так вот, он восточного типа (от ростовского папы), тоже особо шубой не обрастает, шерсть относительно короткая. Хотя зиму ни с московской, ни, тем паче, с ростовской не сравнить.
 
  • Like
Реакции: Fefa
У донской Могутной (Магистраль), ККЗ, 2014, и девочки Сони вчера в Максиме первое место сначала на 80 см, потом на 90! Это второй старт по 90 см и первая победа на 90 см! Горжусь своей лошадью и нашей командой. Очень удачные у Маруси берейтор, а у Сони тренер. Сейчас пара освоится на 90 и будет штурмовать метр
 
Мои вот сильно мехом никогда не обрастали. Цейс вообще впервые в этом году ( это наша шестая зима в Москве) соизволил отрастить на шее и голове мех. И то, не очень длинный
Но вот прям длинную и густую шубу не отращивали ни разу.
Помните лет 12-15 назад была холодная зима, когда в Москве было за 30, а на Поволжье и за 40 мороза?
Осень была тёплая, а кобыла донская обросла поямо чебурашка, мерин тоже густую шубу отрастил, но не длинную. Мы ничего не понимали, что за дела: никогда так не обрастали. А потом как вжарили морозы, так мы и поняли. :)
 
  • Like
Реакции: Fefa
У донской Могутной (Магистраль), ККЗ, 2014, и девочки Сони вчера в Максиме первое место сначала на 80 см, потом на 90! Это второй старт по 90 см и первая победа на 90 см! Горжусь своей лошадью и нашей командой. Очень удачные у Маруси берейтор, а у Сони тренер. Сейчас пара освоится на 90 и будет штурмовать метр

Ир, за успехами и развитием Маруси очень здорово наблюдать! И так радует, что кобыла в грамотных руках и имеет возможность раскрывать свой потенциал не форсируясь и самое важное, показывать его на спортивных площадках!



Продаётся

Будённовский жеребец Бермуд-7
2017г.р.
заводчик Конный завод ООО "АФ "Целина" бывш. Юловский
отец: Боксер
мать: Искра
промеры: 162-190-20

Очень добрый, ласковый жеребец, после грамотной подготовки берейтора, станет отличной учебной лошадкой для детей!

На данный момент лошадь проходит тренинг согласно возрасту, напрыган на свободе, готовиться к заездке.

Больше информации Вы можете узнать по телефону 89281584812
Роман Сергеевич Гладкий - начкон к/з

wgqbr5r3Spg.jpg


JJzuVYORoTQ.jpg


Em-a4VJBtx4.jpg


4a0-0VVN4bQ.jpg


TBcSS9ObVCM.jpg


PXqFSiA8Wuk.jpg
 
Наша тоже восточный тип и тоже не обрастает зимой, но она так и так "три волосины", что грива, что хвост. Зато не надо продергивать и брить. А весной линяет с большим энтузиазмом местами до голой шкурки. Это хлопотно, потому что сразу начинает подпруга натирать (меховая!) и уздечка иногда. Казалось бы, уже 5 лет в МО. Хотя она стоит и гуляет в попоне, все-таки в манеже работаем.
 
Донская кобыла Сандра 16
2014 г.р.
Заводчик конезавод мени комдива П.И. Мощалкова
отец Стамбул
мать Диагональ

Снято в октябре 2020

77C0FdJAv6c.jpg



i44ArBWkO7Q.jpg



Enr-Dpvkx1c.jpg
 
Донская кобыла Габи 20
Отец Глицерин 69
Мать Бемоль 9
2012 г.р.
рожд. в Зимовниковском к/з,

вл. Шармиашвили Дарья


Габи в спорт пришла относительно недавно.

Я видела её одиночные прыжки на 140.
 

Конный завод имени Первой Конной Армии

предлагает к продаже будённовскую кобылу

Леди Равена 3
2018 г.р.
Масть: рыжая
Отец: Лорид ч/к-02
Мать: Риэкза 51-00
Промеры: 167-183-20
.
По вопросам приобретения обращаться по телефону: +7(928)777-58-85
_sIE1JtsLHw.jpg


aBtCXz8S4A0.jpg


34y8mOKb4A0.jpg


UB3HeZxpH5Q.jpg


NzWdPEBtA9Y.jpg


WQ1DAeiYNqk.jpg
 
Сверху