У нас две головы 16г.р., у них на бедре.
Видимо, с 16 года стали вводить тавро на бедре. Потому что до 16 все ещё с Ц на лопатке ну и вот некоторые с допечатанным на бедре.

Кстати, копалась в своих фотоархивах и нашла фото из Донского в 2012г. Там тавро у некоторых лошадей и на лопатке, и на бедре. И судя по всему, тоже в разное время ставилось, т.к. немного отличается по размеру буква Д.
 
  • Like
Реакции: Eka
Продолжу тему золотых лошадей и детей.

В этот раз вы увидите уже знакомого вам донского Диеза 225
2002 г.р.
Рождённого в к/з им. С.М.Буденного
Отец Датчанин
Мать Зашлифовка

Вот что рассказывает о Диезе его хозяйка Дарья Худякова

"Я счастливая многодетная мама!
Самый старший сынок - Донской Диез.
Он уже совершеннолетний)

Когда я носила под сердцем Лизу, Диез очень бережно ко мне относился, катал меня шагом, не дергал и не пинал носом живот.

Как только Лизонька села, я сразу же приехала с ней на конюшню и посадила на Диму. Ребёнок был в восторге от мягкой шёрстки и тёплой шеи коня)

Диез очень культурно выпрашивает вкусняшки у дочки, и она в маленьких ладошках аккуратно подносит сухарик к его рту)
Конь никогда не укусит, не собьёт с ног и не схватит за маленькие пальчики дочки.

И катает Лизочка аки хрустальную вазу.

Был случай, когда с крыши с грохотом упал снег, Дима прыгнул вперёд от неожиданности, и Лиза съехала с него мне в руки.
Надо было видеть лицо коня он очень переживал, что мог покалечить маленького человека.

У них какие-то особые свои отношения, как страшного брата с младшей сестрой)

Когда подрастёт моя вторая дочка Катюша, ее ждёт тоже знакомство с лошадьми. Тут старшая сестра ей поможет освоятся и не бояться)

Хотя, мои дети ещё в утробе привыкли к лошадям
"

Первое фото Юлия Чупина
Фото с маленькой Лизой: Гудим Д

pKjUCYy0RAU.jpg


1KVLirjSzHU.jpg


3UdzeC1cflA.jpg


FsGqAmLXt6I.jpg
 
Сангурчик наш застоялся за зиму, но когда рядом с домом плац 50 х 100 тренировок ему не избежать с наступлением тепла)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=mFIFE96neso
Как сильно отличаются лошади в зависимости от того, кто и зачем их работает.
View: https://m.youtube.com/watch?v=Evo3WkkXMXg
 
Как сильно отличаются лошади в зависимости от того, кто и зачем их работает.
View: https://m.youtube.com/watch?v=Evo3WkkXMXg

Ой а можно узнать у СПЕЦИАЛИСТА, чем именно отличаются? Насколько мне известно все животные впринципе отличаются даже в одной породе. К чему сравнение нашей лошади и этого коня??? Может с вашими сравним??? Мы что на выставке или этот форум для сравнения?
У нас лошадь это домашний любимец, который живёт в семье, а не на общественной конюшне.
И муж мой казак и брал его не только для души, но и для джигитовки, а не для выездки в лосинах на еврогрунте))))
Если бы нам нужен был огромный конь чтобы заниматься выездкой на манеже, мы бы завели себе ганновера)))
 
Последнее редактирование:
Ой, а что так агрессивно?
Может с вашими сравним???
Так он и есть мой)
Ничего обидного для вас или вашей лошади в моем посте нет. Написано, что лошади разные, а не что кто-то из них плохой. Каждая лошадь хорошая, если она хорошо делает свою работу.
 
Ой, а что так агрессивно?

Так он и есть мой)
Ничего обидного для вас или вашей лошади в моем посте нет. Написано, что лошади разные, а не что кто-то из них плохой. Каждая лошадь хорошая, если она хорошо делает свою работу.
Ой, а где вы агрессию увидели?)))
Скорее это претензия. Вы ведёте себя неэтично сравнивая свою лошадь и чужую, причём тут дураков нет и все прекрасно поняли для чего вы это сделали и что хотели показать. Думаю все заценили вашего шикарного 4-х летнего коня )))
Вы написали что, цитирую: " Как сильно отличаются лошади..." , можно конкретнее СИЛЬНЫЕ отличия нашей лошади от вашей от вас услышать (что конкретно вы имели в виду), раз как вы пишете далее, цитирую: "Ничего обидного для вас или вашей лошади в моем посте нет. " Кстати, в предыдущем моём сообщении я уже задала подобный вопрос и вы мне не ответили. С большим интересом в жду ответа на мой вопрос!!!
Я видела у вас собачки есть породистые, а вы ими занимаетесь профессионально?
 
Последнее редактирование:
Не будем решать за других, кто что понял, подумал, увидел, хорошо?
Ага, на вопросы ответьте!
Вы написали что, цитирую: " Как сильно отличаются лошади..." , можно конкретнее СИЛЬНЫЕ отличия нашей лошади от вашей от вас услышать (что конкретно вы имели в виду), раз как вы пишете далее, цитирую: "Ничего обидного для вас или вашей лошади в моем посте нет. " Кстати, в предыдущем моём сообщении я уже задала подобный вопрос и вы мне не ответили.

Я видела у вас собачки есть породистые, а вы ими занимаетесь профессионально?
 
Я вам что-то должна? Чем-то обязана?
P. S. собачка у меня одна. Мне приятно её общество, никакой другой функции она не выполняет.
Ничего другого в принципе и не ожидала))) Сказать может каждый, обосновать свои слова далеко не все.
Ну да ладно.
На будущее хочу сказать что прежде чем что-то делать подумайте как это будет выглядеть со стороны.
Я неоднократно всем рассказывала здесь что я профессиональный кинолог, а вот лошадка у нас первая и она просто для души и для семьи и нам тоже приятно его общество))). Ну не занимаемся мы лошадьми профессионально и на выставки не претендуем и т.д.
Так вот приведу пример, что если бы я взяла фото такой как ваша собачёнки, которая никакой функции у вас по вашим же словам не выполняет и поместила на породный форум в сравнении с одной из моих собак (с которыми я занимаюсь, они ходят на выставки, более того они их выигрывают) и написала что-то вроде того - как же сильно собаШки то отличаются.
Меня бы не поняли и отношение ко мне окружающих изменилось бы не в лучшую сторону. Ну не красиво так делать на породных форумах потому как у меня суки крутые, а кто-то для семьи держит и выкладывает фото и успехами делится, просто от души. Ну видимо у конников это норм. на форумах. Я со своими крутыми собаками на выставки хожу сравниваться, а не в интернете с собачками для души )

Кстати предлагаю в ютубе сравниться)) Посмотрим сколько ваш конёк просмотров, лайков и комментариев наберёт))
View: https://www.youtube.com/watch?v=6WCPnhdQKh8
 
Прошу прощения, но очень хотелось бы, что бы здесь в теме не происходило конфликтов и переходов на личности.

Не все тут принимают тот или иной вид деятельности с лошадью, а так же у всех разные взгляды на содержание и тренинг.
Это нормально. Мы все разные. Но нас объединяет интерес к золотым лошадям. Давайте будем фокусироваться на этом, а не на том, кто хуже или лучше другого.
 
Сравнивать лошадей на фоне работы берейтора/владельца имеет смысл при одинаковых исходных данных.
Во-первых, происхождение. В идеале сибсы/полусибсы... ну или хотя бы лошади одной породы))
Во-вторых, выращивание. Лошади до тренинга должны содержаться в одном хозяйстве... ну или хотя бы в приближенных условиях.
В-третьих, лошади должны иметь одинаковую конституцию, экстерьер, промеры ДО начала тренинга.
Это минимум, при котором можно делать дальнейшие выводы о влиянии последующего содержания и работы с лошадью.

В вышеописанном примере достоверно сравнивать можно лишь грунт в крытом манеже и воронежский чернозем в межсезонье.
 
Покажу вам двух двоюродных сестричек. Обе кобылки внучки донского жеребца Барина.
Фото обеих кобыл взяты со страницы владельца
Живут золотые девочки в северной столице и хочется верить, что скоро мы будем их видеть на Иппосфере.



Донская кобыла Благовеста 2
2019г.р.
Отец Баббит 9
Мать Голубка 5
Выпускница Казачьего конного завода

cDWKC15XjaU.jpg



d9wk8d51sFg.jpg



lqGJvMpEXsI.jpg



А это её младшая сестрица

Донская кобылка Бригитта
2020г.р.
Отец Будуар
Мать Глобальная
Выпускница территории Дончаков "Гелиос"

JvBx4N5pZR0.jpg


oYGmzvUKD94.jpg


zFifUWs7vp4.jpg


nlMYqnNjpe8.jpg


SN_M3CqGQvQ.jpg


qRMzu4Ja5ig.jpg


nvnupusLa34.jpg


_QMOgjz5hpU.jpg
 
Донской мерин Гелий
2015 г.р.
Заводчик: Верстаков Андрей Аркадьевич
Отец Габой ( Линия Гульсын Семейство Ночка ) )
Мать Глобальная ( Линия Гульсын Семейство Алена )
Владелец Территория Дончаков "Гелиос"

IMG_3474.jpg


IMG_3476.jpg


IMG_3865.jpg


IMG_3922.jpg


Со своим младшим двоюродным братом донским жеребчиком Бориской (Брабант - Гагара) 2018г.р.
IMG_3914.jpg


IMG_3818.jpg
 
Вышла книга "БУДЕННОВСКАЯ ПОРОДА ЛОШАДЕЙ".

Автор - М.И. Киборт, работает во ВНИИ коневодства с буденновской и донской породой с 1962 г.
Книга рассказывает о законах селекции и работе конных заводов, об истории страны и генеалогической структуре породы, содержит много справочной информации и фотографий.
Книга напечатана на мелованной бумаге, в твердой обложке, содержит 288 страниц, много фотографий, цветную вкладку. Издатель - ВНИИ коневодства - http://www.ruhorses.ru/, по окончании пандемии книгу можно будет приобрести в Институте.

Стоимость 1 экземпляра - 650 руб. Доставка - компанией СДЭК или Почтой России.

А пока книгу можно заказать, написав Елене Михеевой @hippomania1
https://www.facebook.com/elena.mikheeva.169

wgwkg99O_N4.jpg


7flEPZzg_Q8.jpg


XtUhkES3sL8.jpg
 
Донской жеребец Габдияр 212
отец -1214 Габарит**
мать - 02495 Деталь
2017г.р.
Восточный внутрипородный тип.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного

Владелец Оксана Бондарь

Фотограф Aurency Cremello Photography
2020г

Габдияр начинающий производитель в частном хозяйстве в Латвии, которое занимается разведением донских лошадей.

O9GgCUPK1CU.jpg


hogjoMkpYsY.jpg


1oybOZe-0-g.jpg


npIm4kUvIjk.jpg


ktQdN6unK-Y.jpg


4xFSP4naRzE.jpg


782W8pj_EjE.jpg


EuO3B1rEWso.jpg
 
А вот я выкладывала ранее Габдияра ещё в конном заводе до отъезда в Латвию.
На днях этот золотой красавчик приехал на пмж в Латвию, где его ждёт целый гарем золотых донских красоток.
И как только он окончательно подрастёт, то познакомится со своими будущими жёнами.

Донской жеребец Габдияр 212
отец -1214 Габарит**
мать - 02495 Деталь
2017г.р.
Восточный внутрипородный тип.
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного

IMG_6609.jpg


IMG_6610.jpg


IMG_6612.jpg


IMG_6616.jpg


IMG_6685.jpg


IMG_6521.jpg


IMG_6525.jpg


IMG_6527.jpg


IMG_6528.jpg


IMG_6532.jpg


IMG_6541.jpg


IMG_6547.jpg


IMG_6550.jpg



IMG_6563.jpg


IMG_6565.jpg


IMG_6575.jpg


IMG_6661.jpg


IMG_6588.jpg



Грунт был очень скользким. Парень бегал аккуратно.
 
  • Like
Реакции: Eka
Сверху