Мы долго готовились, но такого результата никто не ожидал!

24 апреля на базе КСК "Яменская усадьба" прошли региональные соревнования по конному спорту, преодоление препятствий, Этап Кубка Победы, посвященный памяти Героя Советского Союза Лидии Рябцевой, этап Кубка Maxima Park.

Мергель (Магеллан-Гимназия) 2017г.р. донской мерин впервые участвовал в соревнованиях. Приехали мы за день до стартов, познакомили коня с боевым полем и разминочным, в ходе знакомства Мергель вел себя очень достойно, было ему страшно, но он ни разу не позволил себе истерик с прыганием и шараханьем ни под верхом , ни в руках. В день стартов очень переживали все и наш всадник , бывалый конкурный боец Айнур, а как-же иначе молодая лошадь, первый старт. На знакомство с конем у Айнур была всего неделя и мы надеялись на то, чтоб конь просто прошел весь маршрут, причем маршрут оказался из 11 препятствий в 2 фазы, такого мы не ожидали, думали будет 7-8 препятствий. На высоту 60 см было заявлено 19 участников, их разделили на 2 зачета: дети и начинающие пары.
Мергель и Айнур ехали в зачете начинающие пары, там оказалось 9 участников.
iTgw10s6tzg.jpg

Результат превзошел все мои ожидания ПЕРВОЕ место с результатом в 0 ш.о и 33,75 по времени.

Донской Мергель очередной раз доказал, что он настоящий боец, собрался на старте и прошел весь маршрут уверенно и чисто.
Загадывать, что будет дальше и как сложится жизнь у него не буду, хочу пожелать и ему и Айнур новых уверенных побед и новых высот не только в спорте , но и жизни.
OI5F7yvJlyc.jpg
BEaYINLLrKk.jpg
 
А ещё какие-нибудь фото из этих самых архивов имеются? Можно как-то их увидеть?
Есть !
Я периодически, когда ищу что-то, пишу Анне Николаевой или Марине Иосифовне Киборт и спрашиваю, есть ли фото.
Во ВНИИК много фото на слайдах и эти слайды можно просить сканировать.

Я могу собрать всё, что у меня есть по архивным фото и залить куда-то.
 
Не так давно я показывала вам фото будённовского жеребца производителя Беслана, его сына из к/з АФ "Целина" и внука из к/з им. С.М. Будённого

А сегодня хочу показать вам несколько кадров внучки Беслана, рождённой в Зимовниковском к/з, а ныне принадлежащей Казачьему конному заводу

Знакомьтесь!


Будённовская кобыла 7607 Барбаросса 10
2008 г.р.
Заводчик Зимовниковский конзавод
Отец будённовский 990 Блокпост ( Линия Браслет )
Мать донская 5585 Бегучая ( Линия Бред Семейство Судьба )
Восточный внутрипородный тип.

В Зимовниковском к/з от будённовского Блокпоста и донских кобыл было рождено 17 прекрасных дочерей по кровности соответствующих будённовской породе. Часть из которых осталась в разведении работать во благо создания донской. И три дочери Блокпоста перешли после развала Зимовниковского к/з в Казачий к/з.

Барбаросса одна из них.

На фото она с чудесной дочкой от донского жеребца Баббита, донской кобылкой Бамборой 2020г.р.

Т.к. донская и будённовская породы родственные, то представители обеих пород могут добавлять генетическое разнообразие друг в друга, при этом не создавая помесей.

От Барбароссы было получено 9 жеребят, 8 из которых рождены в Казачьем к/з от донских жеребцов и все из жеребят являются донскими.

nN0q0NAjo6k.jpg


_0RdKGgabww.jpg


cbnMF5iRTLk.jpg


ejGa10E4_9w.jpg


qpOZDW3UMJM.jpg


yE-WjIVMkmY.jpg


1ym8u6XmYkg.jpg
 
Я могу собрать всё, что у меня есть по архивным фото и залить куда-то.
А сюда можно?

Вот, обнаружились в инете такие вот фото из кз. им.Буденного (хотелось бы знать, кто на фото). Д.Неру подарили Сумрака

1605868221_Сумрак.jpg


1605868228_126165714_4304955092864311_7467800502097601950_o.jpg


1605868258_126136815_4304955472864273_6588711760572884604_o.jpg


1605868282_126107000_4304956809530806_4857519343205809392_o.jpg
 
Какие фото интересные!



А сюда можно?

Вот, обнаружились в инете такие вот фото из кз. им.Буденного (хотелось бы знать, кто на фото). Д.Неру подарили Сумрака

Посмотреть вложение 445423

Посмотреть вложение 445424

Посмотреть вложение 445425

Посмотреть вложение 445426
Я сюда их выкладываю, когда про кого-то пост делаю.
Попробую почаще тогда выкладывать!
 
Взято тут

Два прошедших дня наш завод принимал участие в соревнованиях по конкуру Golden Horse Tour "Кубок " Maxima Masters" на территории КСК "Golden Horse". От завода были выставлены четыре лошади буденновской породы - кобыла Розочка и жеребцы Лаузер, Экстраординарный и Реквием.
.
Соревнования прошли динамично, приехали всадники из Крыма, Краснодарского края, Москвы, Ставрополя.
.
Сегодняшний день был удачным - на маршруте № 5 для лошадей 4-х лет на чистоту и резвость жеребец Лаузер под седлом Игнатченко Юлии принес нашему заводу 1-ое место.

Поздравляем наших победителей!!!



Высококровный жеребец Лаузер 2
2017г.р.
заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
отец 0713-4 Лорид
мать 7495 Зеркальная
gsF5cnvDasI.jpg


pS4ZdsP4edI.jpg


vO07mwuVZVI.jpg


f8sPk8C851A.jpg


GRwgdRY3zR8.jpg


6cxCalUHYYc.jpg


JAB9kKLAXc4.jpg


3lDIX5a7iUo.jpg

 
8 мая на ипподроме р.п. Иловля состоялся 10-й конноспортивный праздник «Донская Излучина»


Очень порадовала сама организация мероприятия. Большое количество зрителей и то, как много было неравнодушных людей, искренне болеющих за своих фаворитов. Музыка, вкусная еда. Отличная организация пространства для зрителей. Каждый год привозят даже детскую площадку с батутами.

Некоторые участники и зрители приезжали с палатками и разбивали лагерь недалеко от скакового круга. Когда разъехались машины и коневозы, большое уважение вызвала чистота и аккуратность людей. Никакого мусора не осталось на месте проведения мероприятия.

И конечно же, просто невероятным зрелищем являет собой мощь и сила золотой лошади, совершающей рывок в борьбе за скорость. А когда это несколько лошадей, то восторг от зрелища полнейший!

Праздник открывало выступление команды «Центра джигитовки Воронежской области» под руководством Валерии Евсеевой @Евсеева

Восходящей звездой стал молодой донской жеребец Триумфатор (Теолог - Тавда) 2017г.р., рождённый в Казачьем конном заводе и дебютировавший в этот день на родной земле. В его выступление перед зрителями вошли даже те трюки и элементы, которые он не выполнял до этого. Прыжки через огонь он выполнил впервые и справился с этой задачей с полной невозмутимостью под седлом своей красавицы хозяйки и тренера Валерии


Так же были скачки для донских лошадей, для полукровных и даже отдельная фермерская скачка

В скачке для донских лошадей «Памяти атамана Егорова Александра Владимировича» на дистанцию 1800 м стартовало 6 участников на золотых лошадя.

Победителем этой скачки стал донской жеребец производитель Тонус 18 (Теолог-Стезя), 2017 г.р. - жокей Сергей Королёв
Второе место завоевал жеребец из Воронежской области Монблан 11 (Магеллан-Богема), так же выпускник Казачьего конного завода.
Награду победителям вручал вице-спикер Госдумы РФ П.О.Толстой.

«Приз Победы» на дистанцию 2000 м с призовым фондом 150 000 руб. выиграл еще один производитель Казачьего конного завода - яркий и нарядный донской Багрец 3 (Баббит - Гага) 2017г.р. Его финишный бросок вызвал бурю оваций в плотных зрительных рядах.

Вторым остался жеребец Тигролов 16 (Теолог - Гейза)2017г.р., принадлежащий КСК «Дончак».

В скачке также принимал участие атаман СКО «Иловлинский юрт» Н.В. Бурдыко, который занял почетное третье место и приз зрительских симпатий.

Молодые жеребцы после скачки прекрасно себя вели в толпе зрителей. Некоторые из них с удовольствием фотографировались с поклонниками и проявляли свой адекватный и человекоориентированный нрав, вызывая бурю восторгов у детей и взрослых.

А Сергей Королёв, не только привёл своих лошадей к победе на скаковой дорожке, но так же продемонстрировал на них перед публикой элементы высшей школы.

А от меня были призы в виде портретов донского жеребца производителя Заката и донской кобылы Синеглазки.

Парад в начале мероприятия
5PFV7OB4p4g.jpg



Y5gggWEUbik.jpg


Сергей Королёв на Багреце (Баббит - Гага)
zFjLsxx1DQs.jpg


g0kNiFE_e8E.jpg


Сергей Королёв на Музыканте (Магеллан - Зарият)
6M29VNMWQdA.jpg


Награждение с Багрецом.
Слева направо Анна Николаева, Сергей Королёв, Александр Николаевич Иванов ( бригадир и тренер), Ирина @Palna , Глава администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области Иван Степановичь Гель.
Bk_6LTe3AGA.jpg


TRzaXqhko8Y.jpg


Сергей Королёв на Тонусе
i1AvzMTiHCw.jpg


Сергей Королёв на Багмуте
KCa1-hsFwdk.jpg


Мои картины с Закатом и Синеглазкой.
6M00zVRVB2o.jpg


Позади будённовский мерин Катер
eUWk6wE7fAY.jpg



Донской Булзай слева, справа донской Триумфатор и посередине будённовский Катер
YdMQwBz6iF4.jpg


Будённовские мер.Катер и жеребец Чамбэр
92uKkISUzEs.jpg


Донской жеребец Триумфатор
K3Kvj_O68DU.jpg


c8BTy8ge0hA.jpg
 
Последнее редактирование:
Тонус в тонусе!
Донской жеребец-производитель Тонус 18 (Теолог-Стезя), 2017 г.р. под седлом Сергея Королёва - победитель скачки "Памяти атамана Егорова Александра Владимировича", 1800 м, а также обладатель Кубка ВНИИ коневодства.
Верхово-восточный внутрипородный тип, промеры 172 - 194 - 21, рожден и принадлежит Казачьему конному заводу.


Перед стартом.
Сергей с тренером А.Н.Ивановым
zlvwnXXAbPk.jpg


Тренер благословляет)
bR3-Uv__57E.jpg



Перед стартом первой скачки на 1800 м
2sxpGOF1ztw.jpg





Награждение:
начкон Крицкая И.П., жокей Королев С., тренер Иванов А.Н. и вице-спикер Госдумы РФ П.О.Толстой
4lMkbpq5dMI.jpg



ПоделитьсяПоказать список поделившихся
UqR3NRDRL2g.jpg



Финишная прямая
Gk55A6KCFC0.jpg


Победный финиш
QVbRPv5Bt6o.jpg
 
Даже в хмурое утро становится светлее рядом с золотой лошадью.

Донской жеребец производитель Багмут 4 и начкон Ирина @Palna


отец в пр. 4961 Баббит
мать 6078 Грузия
2017 г.р.
Восточный внутрипородный тип
заводчик и владелец Казачий конный завод

На жеребце казачья уздечка изготовленная "Конёк" Эксклюзивные украшения для лошадей

8lKiSXD-4qs.jpg


cZEP7a05r_A.jpg


ZALh5Cp2zKM.jpg


Dbp0YdchJPY.jpg
 
Сверху