В Конном заводе имени Первой Конной Армии предлагается на продажу вот такой парень.

Будённовский жеребец Брабус 5
2019г.р.
заводчик Конный завод имени Первой Конной Армии
отец 1049 Бербер
мать 7603 Багама

По вопросам приобретения обращаться по телефону: +7(928)777-58-85

Снято в мае 2021г

IhR1zqY5jOU.jpg


LxcAjr8uyGY.jpg


H3Entha7ozQ.jpg


iQ7hyP5FdYw.jpg


YjB5MHs6LQU.jpg


mLZjCTnKrPA.jpg


qQxVn-mESJc.jpg


uGO-Ej8pRiE.jpg
 
Донской мерин Мергель 2016 (Магеллан-Гимназия). Помню когда его покупали с завода, выбирали среднюю лошадку под неспешные поездки в поля, а вырос конкурный спортсмен, стартующий до метра в призах (1-2 место), не спешим и не форсируем. Высокий 167, широкий 198, честный, аккуратный и надежный.
Продается в связи с изменившейся жизненной ситуацией у хозяина.
cgFuvxaMGAk.jpg
rehT8NvvqFs.jpg
 
Последнее редактирование:
В апреле в Кировском конном заводе состоялся межрегиональный образовательный форум и Чемпионат ЮФО для молодых лошадей.

Организаторы Чемпионата – комитет по коннозаводству ФКСР, ФКС Ростовской области и Кировский конный завод. Выводка-экспертиза проводилась в рамках совместной Программы ФКСР-ВНИИК по оценке и тестированию рабочих качеств лошадей спортивного направления.

9 апреля эксперты (мсмк В. Белецкий, мс М. Корнилов, Н. Горская, А. Палей) оценивали лошадей на свободе - по типу, экстерьеру, качеству движений и прыжка. Было представлено 33 головы в возрасте от 2-4 лет.


Лучшим 4-летним жеребцом стал будённовский жеребец Баварец 4
2017 г.р.
заводчик: ООО "Агрофирма "Целина"
отец: 1050 Бобслей*
мать: 7543 Раймонда*
владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


Оценки, полученные на Чемпионате ЮФО`2021

Тип 8,0
Корпус 8,5
Ноги (средняя) 7,8
Шаг 8,2
Рысь 7,3
Галоп 7,8
Общее впечатление 8,3
Прыжковые качества 8,3
высота - 120
Сумма баллов (Т+К+Н+Ш+Р+Г+Пр+ОВ) 64,2

Фото Кристина Ксендзова

wcPGnXC9w68.jpg


95S0OZs8mlI.jpg


SAfMT-xYrRA.jpg


nbYnWgjZMQI.jpg


KxfCn_9xEJE.jpg


Muh3ESjeaUM.jpg


w6y2e33MtLE.jpg


bGPI9K3wffo.jpg


ux_hKJLqwAY.jpg


XegL38XpEKk.jpg
 
Наверное, увидев однажды купающихся лошадей, невозможно не возвращаться к этому образу вновь и вновь.

Что-то есть в этом невероятно умиротворяющее и восхищающее.
Когда видишь купание коней в жаркий день, это вызывает не только восторг, но и лёгкую зависть.

А купание золотых коней в жаркий день у меня вызывает просто невообразимую гамму эмоций, что моментами аж до слёз.

Когда видишь эти точёные золотые головы, плывущие над водной гладью, сердце замирает, потому что кажется, что стучать ему просто нельзя. Ведь можно спугнуть это волшебство. И тогда золотые кони развеются золотой пылью над волнами, спрятавшись от людских глаз.

Мой любимый Казачий конный завод
@Palna спасибо за волшебство в каждый мой приезд!

На переднем плане три девицы:
Трапеза 9 (Теолог-Зэба), Тихоня 13 (Теолог-Нимфа) и Маримба 8 (Магеллан-Бубновая).
Та самая блистательная Маримба, победитель показательной донской скачки на ЦМИ, Москва 2019 г.
-RDWeUSXH20.jpg



Донские кобылы Трапеза 9 (Теолог-Зэба)) и Маримба 8 (Магеллан-Бубновая). несравненная чемпионка Московской скачки 2019
4Ec4Pl_FIGc.jpg


luAd9nuRtmo.jpg


Донские кобылы Златовласка, Синеглазка и рабочий мерин Музыкант
dPHy4HQAg-M.jpg


Донская кобыла Снегурочка (Сборник - Гуава) 2016г.р. плещется в фонтане рукотворном
8tn3Gq-z4wY.jpg


Донская кобыла Богемия 4 (Баббит-Гусынка), 2019 г.р. ( кстати, внучка Цейса)
sR7FlMhXJdA.jpg


Донские кобылы Златовласка, Медуза, Свобода и Снегурочка выходят из реки.
На брег песчаный и крутой))
CYK9ht-QWA8.jpg


Донская кобыла Массандра 6 (Магеллан-Сибаритка), 2018 г.р.
U4QRNJsOt2E.jpg
 
Последнее редактирование:
Донской малыш в к/з им. С.М. Будённого в лучах заходящего солнца.

Словно маленькая статуэтка.
Это фото было сделано в 2020г. Очень интересно, в какого красавца он вырос в этом году.

Т.к. на фото малыш не рядом с мамой и ещё без тавра, то узнать его имя и происхождение затруднительно.

yq9c2Z3gg4M.jpg


Y4KY8-qGDGY.jpg


JzqJUlfTs_s.jpg


O5hn_x5i6Cg.jpg


YrlDSQW2uik.jpg


wRToWs8k0y0.jpg
 
Сегодня хочу познакомить вас с поколением будённовских жеребцов к/з им. С.М. Будённого.

Будённовский жеребец Индикатор 17
2018г.р.
Отец 1054 Идальго
Мать 7099 Даль
Заводчик к/з им. С.М. Будённого.
На фото ему 2 года.

3NsLcleFcBk.jpg


jP68pYf_-2k.jpg


KV5pTCUqPm8.jpg


Or7I3bkIyXE.jpg


HTHv6ZGDR3I.jpg


zCw3z6GxI4M.jpg




Отец Индикатора буд. жер. Идальго 16
2004г.р.
Отец 941 Идеалист
Мать 4899 Диана
Заводчик к/з им. С.М. Будённого.
Выступал в конкуре до 120см.
Идальго является частной лошадью и в к/з был взят в аренду. От него получено 15 жеребят, рождённых с 2016г по 2018г.

LgE-SDOJlGQ.jpg



Отец Идальго буд. жер. Идеалист 32
1990г.р.
Отец 759 Изюм
Мать 4412 Длань
Заводчик к/з им. С.М. Будённого.
Выступал в конкуре. Использовался в к/з им. Будённого с 1996г по 2007г. Продолжателя от него получено не было.


nZnI5J_Soac.jpg



Отец Идеалиста буд. жер. Изюм46
1981г.р.
Отец 761 Интеграл
Мать 0783 Золотая
Заводчик к/з им. С.М. Будённого.

Абсолютный чемпион СССР и РСФСР, чемпион международных соревнований в Вильнюсе.1988 г. Абсолютный чемпион СССР по конкуру для молодых лошадей 1989 г. Чемпион международных соревнований в Вильнюсе
После спортивной карьеры работал производителем в к/з им.Буденного, где от него было получено также много спортивных лошадей. Изюм дал 16 детей, выступавших в спорте.
Изюм может служить примером исключительно успешного племенного использования. Его спортивная карьера шла параллельно с племенным использованием. Первая ставка от Изюма была получена в 1986 г., последняя – в 2001 г. От Изюма было получено 99 жеребят. Это не помешало Изюму сделать блестящую спортивную карьеру и стать самой результативной лошадью буденновской породы за последние 20 лет.
От Изюма в производящий состав попали: Идеалист, Избранник, Идентин, Импорт, Испуг, Иприт

URDNbzufa1c.jpg





Бабушка Индикатора по отцу, буд. коб. Диана и мать Индикатора буд. коб. Даль были дочерьми буд. жер. Дерзкого 38
1977г.р.
Отец 615 Диксон
Мать 3200 Редколлегия
Заводчик к/з им. С.М. Будённого.
ApvGrgfBay4.jpg


У Дерзкого была долгая и успешная племенная карьера, которая до 1988г. сочеталась с использованием в спорте.
Под седлом Александра Колодко Дерзкий был чемпионом Всесоюзных сельских игр первенства РСФСР, победителем и призером Кубка РСФСР и СССР (150см) и соревнований на мощность прыжка 190 см.

От Дерзкого с 1983 по 2003 гг было получено 148 жеребят. Свою долю в формировании генофонда породы Дерзкий внёс через дочерей. От дочерей Дерзкого было получено 6 жеребцов заводского назначения и плеяда выдающихся заводских маток.

Отец Дерзкого Диксон выступал в выездке, и дети Дерзкого также зарекомендовали себя в этом виде конного спорта, наиболее известны: Дамар-43, 1985 г.р. – неоднократный призер Чемпионатов России и этапов Кубка Мира и Дейч-38,1987 г.р., выступавший по программе Большого Приза в Америке.

Будённовский жеребец Диксон 30
1962г.р.
Отец 367 Дрозд
Мать 1725 Ингуристая
Заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
Фото взято из архивов ВНИИК

J63Mdq_o3ms.jpg

Часть материала взята из книги "Будённовская порода" - автор Марина Иосифовна Киборт
 
В Конном заводе имени Первой Конной Армии выставили на продажу конематку. Выранжировка по возрасту.

Будённовская кобыла Риэлта 27
2002г.р.
Масть: золотисто - рыжая
Отец: 944 Ранжир
Мать: 5396 Эквилибристика

2021г
По вопросам приобретения обращаться по телефону: +7(928)777-58-85



16kA0DrQ23I.jpg


1l4mQLuvktQ.jpg


iRpb-bXJhUY.jpg


Очень мне Риэлта нравится. Я помню, что цепляла взгляд в табуне. Но подобный типаж кобыл со звёздочкой - моя слабость)))

А это мои фото 2014 года.
Риэлта с высококровной кобылкой Мореной 10 от ч/к Монтальбана

От Риэлты было рождено 6 жеребят.

GeTtWjXe36Y.jpg


BzpAhro2VWE.jpg


fUV3aLLtyJo.jpg


VJk3V-VuklY.jpg


DRAs2fzNYyE.jpg


14PssBdSuqA.jpg
 
Конный завод имени Первой Конной Армии предлагает к продаже.

Будённовская кобыла Баккара 4
2019г.р.
Отец араб. Баркалон
Мать буд. 7837 Рефанта

NKbk-DNEB3A.jpg


DR_kVylA_WE.jpg


AoSfMzlBIP0.jpg


E-jIxcBhNQI.jpg


tV90ATmllHE.jpg


MF0cd4h3qf4.jpg


6F6DYDVdWDM.jpg


xq9z8kYu8-A.jpg




К сожалению, фотографию матери найти не удалось, а вот отца и деда я вам покажу.

Отец этой бурой красавицы гнедой арабский жеребец Баркалон (Карьер - Брусчника) 2011г.р. рождённый в Хреновском к/з
От Баркалона в к/з им. Первой Конной Армии получено две кобылки.

Фото Баркалона Полина Егорова
июнь 2021


Bxq2mfkE9ys.jpg


8l3h6MnZsuQ.jpg


KkON6BTQAXY.jpg



Дед Баккары по матери великолепный золотисто бурый будённовский жеребец Ренегат 30
2002г.р.
Отец 860 Рэтив
Мать 0891 Гордость


Фото Ренегата Елена Зенкович


Ренегат скакал в 2 года в Ростове 7 раз: первым-2, вторым- 4р.,третьим-1 раз;
в 3 года 7 раз: первым -1 раз, вторым - 3 р.,третьим- 1 раз, четвертым- 2 раза;
в 4 года 5 раз: первым- один раз, вторым- два раза; в 5 лет скакал 1 раз, был четвертым.

Выиграл Дерби пр. Элиты, второй в скачке на пр. Разлива; третий - Жокей клуба, Кубок Чемпионов (4года); четвертое- им. Буденного, Кубок Чемпионов в 3 года, в стипль-чезе.
Чемпион буден.породы на VIII выст. "Золотая лошадь" в 2013 году
5YlgpPLULUs.jpg


0kjU3kGP8gU.jpg


YksdAXMSURA.jpg


SEeu3sJLqo4.jpg




По вопросам приобретения обращаться по телефону: +7(928)777-58-85
 
Последнее редактирование:
3 июля у нас состоялись старты по двоеборью (троеборная езда+палочки), в которой Маруся (Мрия 4-13 буденновская, Магнали-Разговорка) привезла мне два первых места. Езда на 64.4%.
На награждении судья очень хвалила кобылу, Маруся ей понравилась.
К сожалению, пару недель назад в выездке мы не блеснули, но это чисто моя вина, у лошади отметки сильно выше, чем у меня. А вот в КПД с Маруся с Ольгой Борисовой заняли 3 место, несмотря на жару +32 в тени.
 

Вложения

  • IMG_20210703_172852_208.jpg
    IMG_20210703_172852_208.jpg
    242,4 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20210703_172852_215.jpg
    IMG_20210703_172852_215.jpg
    132 KB · Просмотры: 78
Феф, фотографии с бродом просто потрясающие!
Донской Сотник и его берейтор Мария Веденеева достойно проехали свои первые езды по молодым: Посмотреть вложение 452395Угощается сахарком после маршрута::
Посмотреть вложение 452394
Спасибо, Ир!

Сотник теперь настоящий взрослый конь! С первыми стартами за плечами)))
 
Феф, фотографии с бродом просто потрясающие!
Донской Сотник и его берейтор Мария Веденеева достойно проехали свои первые езды по молодым: Посмотреть вложение 452395Угощается сахарком после маршрута::
Посмотреть вложение 452394
Так на сколько наехали в итоге?
 
Так на сколько наехали в итоге?
Наехали на 60,3. Я считаю, что для первых стартов на чужом поле вполне достойный результат.
Фефа, с днем рождения тебя!!! Творческих успехов и всего самого наилучшего
 
Наехали на 60,3. Я считаю, что для первых стартов на чужом поле вполне достойный результат.
Фефа, с днем рождения тебя!!! Творческих успехов и всего самого наилучшего
Отличный результат с учетом того, что средний балл по больнице за все езды вообще был 63%, я обалдела, когда увидела техрезы :)
 
Как-то так сложилось, что жеребцам производителям достаются все лавры за создание жеребят. Мы приписываем именно жеребцам похожесть, таланты, характер и пр. достоинства. А вот кобылам, которые участвуют и передают себя отнюдь не меньше, слава достаётся не так часто, к сожалению. Их редко удаётся увидеть даже.

Мне очень хочется исправлять такую несправедливость и делиться фотографиями прекрасных кобыл, трудящихся во славу породы.

Часто можно услышать о том, что жеребцы дают детей как под копирку. Так вот хочу познакомить вас с прекрасной кобылой, про которую можно. сказать тоже самое!

Эта бронзовая красавица по имени Гроза не раз цепляла мой взгляд в табуне. Кобылы со звёздочкой - это моя особая слабость. Но посмотрите, какой невероятный взгляд у кобылы! Какая красивая породная голова с точёными линиями. Сколько в нём женского и мудрого! Мимо Грозы я не могу пройти спокойно.

Донская кобыла Гроза 24 рождена в Зимовниковском к/з в 2008г. от дон. кобылы Зыбки и дон. жеребца Геленджика.

Гроза относится к Восточному внутрипородному типу.
Её промеры: 164 - 195 - 20

wEwbL6yKXfU.jpg


W6RW5sYOhFY.jpg


5RAGpVntnBs.jpg


yhaorRqDwos.jpg





После закрытия Зимовников Гроза вместе со своими коллегами по цеху переехала в Казачий конный завод , где показала блестящую трудовую работоспособность по созданию золотых жеребят. И за 7 лет привела в этот мир семерых!

Дети Грозы отличаются крупным ростом, (перерастая маму) и высокими бонитировочными оценками.

И я хочу показать вам нескольких её жеребят. Трёх полных брата и сестру и двоих от других жеребцов.

Дон. кобыла Могутная 18 (Магеллан - Гроза) 2014 г.р.
Заводчик ККЗ
Могутная обладает прекрасным характером и отлично показала себя как начинающая конкурная лошадь. Влюбив в себя, как мастеров спорта, которые с ней работали, так и ребёнка, успешно стартовавшего на золотой во всех отношениях кобыле.
Владелец Ирина Вредный лекарь

DZRR4hXdg_Y.jpg


oKAe3HNkPuc.jpg




Дон. жеребец Маныч Гудило 12 (Магеллан - Гроза) 2017 г.р.
Заводчик ККЗ
С годовалого возраста Маныч участник и призёр конных выставок, где с самого начала показал себя не по возрасту взрослым и адекватным жеребцом. Жеребец обладает прекрасным техничным прыжком, как и его полная сестра Могутная.
На фото Маныч на своей первой выставке Иппосфера 2018.
Владелец Андрей Койда

Wwwij5mxuq8.jpg





Дон. кобыла Магия 10 (Магеллан - Гроза) 2015 г.р.
Заводчик ККЗ
На фото 2 года ей.
Фото @Palna

hQcPqVJ-q8U.jpg


Дон. жеребец Тегеран 5 (Теолог Гроза) 2018 г.р.
Заводчик ККЗ
На фото ему год.
Владелец Руслан Гамалей
Фото @Palna
wnGmSyJNrZs.jpg



Дон. мерин Галоген 19 (Глагол - Гроза) 2012г.р.
Заводчик Зимовниковский к/з
На фото ему год.
Владелец Юлия Девятова
oVxHhTqipAA.jpg



Все пятеро очень похожи на мать! Согласны?
 
А мы с Мергелем ( Магеллан-Гимназия) 2016, были в эти выходные на стартах в другом городе, ехали 4 маршрута, 60-80-70-80, один из маршрутов на 80 был по норме времени, проехали быстрее на 4 секунды(, второй маршрут с метровым джокером прошли с 4 ш.о., сбили в самом маленьком первом препятствии первую жердь, зато красиво преодолели метровый джокер, ну и 60 и 70 первое место. Теперь у Мергеля за 3 выезда на старты пять кубков). Вообще с каждым новым выездом на старты конь меня только радует, не только своими успехами, но и поведением, грузится и едет идеально, на новом месте ведет себя более чем адекватно, даже сказала бы как дома). Фото со стартов выложу немного позже, зато вот такие красивые фото недавно сделали, давно хотела сделать фото на коне без амуниции).
Awco0cpSaw8.jpg


Ну и наши награды)
jR_HS-qRifo.jpg


Ссылка на Маршрут 80, простите, но по другому не могу видео вставить .
 
Последнее редактирование:
А мы с Мергелем ( Магеллан-Гимназия) 2016, были в эти выходные на стартах в другом городе, ехали 4 маршрута, 60-80-70-80, один из маршрутов на 80 был по норме времени, проехали быстрее на 4 секунды(, второй маршрут с метровым джокером прошли с 4 ш.о., сбили в самом маленьком первом препятствии первую жердь, зато красиво преодолели метровый джокер, ну и 60 и 70 первое место. Теперь у Мергеля за 3 выезда на старты пять кубков). Вообще с каждым новым выездом на старты конь меня только радует, не только своими успехами, но и поведением, грузится и едет идеально, на новом месте ведет себя более чем адекватно, даже сказала бы как дома). Фото со стартов выложу немного позже, зато вот такие красивые фото недавно сделали, давно хотела сделать фото на коне без амуниции).
Awco0cpSaw8.jpg


Ну и наши награды)
jR_HS-qRifo.jpg


Ссылка на Маршрут 80, простите, но по другому не могу видео вставить .
Здорово, Тань!
И фото какое красивое сказочное!
 
Я вам недавно показывала будённовского жеребца Индикатора, сына Идальго.
Сегодня я хочу показать вам его брата по отцу.

Будённовский жеребец Ингибитор 16

2018г.р.

Отец Идальго
Мать Бирюза
Заводчик к/з им. С.М. Будённого
Фото и видео сделаны в 2020г.

KkMBw9gVyTs.jpg


Mz5EkxevLy0.jpg


Про отцовскую линию я писала в посте про Индикатора.

А вот по женской линии я могу показать побольше вам сейчас.

К сожалению, фотографий мамы я не нашла. Вероятно она есть, но много будённовских кобыл у меня снято стороной без тавра, к сожалению.
Зато мне удалось поснимать в своё время его бабушку и прабабушку.



Бабушка по материнской линии будённовская кобыла Иголка 28
2007г.р.

Отец 997 Избранник
Мать 6070 Горчица
Заводчик к/з им. С.М. Будённого

Промеры 164-197-21,5,
Восточный внутрипородный тип

Оценка за экстерьер 3,95

Впервые Иголку мне удалось увидеть в апреле 2010г в табуне саморемонтных молодых кобылок.
Позже с Иголкой мы встретились в октябре 2013 на бонитировке плем. состава.

У Иголки от Барометра родилась не только мама Ингибитора Бирюза. Я некоторое время назад выкладывала её полного брата, жеребца Бигула 2017г.р. Пост про него тут

От Иголки на данный момент зарегистрировано 6 жеребят.

HWTSqOQy8rs.jpg


NfzaJWMtoyI.jpg


YWmVmCyP7Rg.jpg




Мама Иголки донская кобыла Горчица 209
1998г.р.
Отец 1087 Гарнизон
Мать 5727 Черепаха

Заводчик к/з им. С.М. Будённого

Промеры: 165-197-21,5,
Восточно-Массивный внутрипородный тип
Оценка за экстерьер 4,25

Горчица дала 6 жеребят. Двое из которых будённовские, рождённые от будённовского Избранника.
kRc54D5HXdM.jpg

7zhl-lEYB8Y.jpg


Oclw9VEAz4I.jpg



Какая невероятно красивая голова! На мой вкус)))
yc8Y-g_nXNo.jpg
 
Сверху