Ирина Павловна не хвастается, она констатирует факты.
Она в принципе - скромная труженица села, но ей конечно льстит, что какой-то @Капитан по ночам не спит, посвящая ей посты на форуме. Если бы не было по две ошибке в одном слове, было бы еще приятнее.
@Алексей Борисович , когда вы отозвались на вакансию тренера-берейтора, я порадовалась, что вас интересует работа с дончаками. Теперь гадаю, что это было... Либо финансовые трудности - тогда сочувствую и желаю, чтобы этого больше не повторилось. Либо - желание поддержать отечественную породу и спортивный интерес. Тогда респект и салют!
Жаль, что мы не сошлись по зарплате, но регионы тут похвастаться не могут.
Не секрет, сколько зарплата? Видимо еще с проживанием?
А просто приехать погостить к вам можно? Я вот хотела бы порисовать лошадок)
 
Не секрет, сколько зарплата? Видимо еще с проживанием?
Последний толковый берейтор получал 35 т.р. + расчистка отдельно.
С комфортабельным проживанием.
Именно он был призером на молодых дончаках в региональных соревнованиях ФКСР в маршрутах 100 и 110 см.
Причем подготовка 4х-летних лошадей к соревнованиям заняла 3 месяца.

eOB0XA9sPrA.jpg


А просто приехать погостить к вам можно? Я вот хотела бы порисовать лошадок)
Сейчас на хозяйстве негде селить дорогих гостей, плюс некоторые пертурбации в связи с передислокацией завода.
Когда все устаканится, надеюсь, сможем возобновить прием туристов))
 
Последний толковый берейтор получал 35 т.р. + расчистка отдельно.
С комфортабельным проживанием.
Ну, для юга вполне. На конных заводах куда меньше получают вроде.
Сейчас на хозяйстве негде селить дорогих гостей, плюс некоторые пертурбации в связи с передислокацией завода.
Когда все устаканится, надеюсь, сможем возобновить прием туристов))
Да я и не сейчас, так, на будущее. Пока проблематично куда-то уехать далеко. Спасибо)
 
Ну что, с днем ВДВ?!
Табун Казачьего конного завода приглашает всех в фонтан!
Толстые дончаки передают привет сородичам с приусадебных участков и глумливо обещают прикрыть их с тылу, пока те будут прорываться на Олимпийский плацдарм.
Бескультурные лошади, что с них взять?.. :rolleyes:

Фотограф Светлана Лето , август 2021
nzL7hKOQbWU.jpg


QFzSasOS7xo.jpg


l8w3PyTyHk8.jpg


0WcKz_lZTCM.jpg


V1ew2HKhLhA.jpg
 
шикарные))
Кстати, если кому надо в СПб поработать с дончаком - есть особые условия) обращайтесь.
Вожжи - гимнастика, тренинг.
 
@Fefa, при чтении Вашего поста про августовский вечер я вдруг явственно ощутила запах полыни (хотя нахожусь в городской квартире).
здоооорово как))))

Ну что, с днем ВДВ?!
Табун Казачьего конного завода приглашает всех в фонтан!
Толстые дончаки передают привет сородичам с приусадебных участков и глумливо обещают прикрыть их с тылу, пока те будут прорываться на Олимпийский плацдарм.
Бескультурные лошади, что с них взять?.. :rolleyes:

Фотограф Светлана Лето , август 2021
nzL7hKOQbWU.jpg


QFzSasOS7xo.jpg


l8w3PyTyHk8.jpg


0WcKz_lZTCM.jpg


V1ew2HKhLhA.jpg
Ир, какие же у Светланы шикарные фото! Так и хочется туда же нырнуть в эту реку золота!
 
В этом году Золотой теме 9 лет. За это время я наблюдая за людьми вокруг золотых, заметила, что есть любители породы, есть те, кому порода просто интересна и за ней наблюдают, есть те, которым это всё не интересно и эти люди не появляются, а есть те, кому золотые и в большей степени дончаки откровенно мешают жить.

Сколько негатива вызывают бедные донские кони, сколько времени отнимают у этих людей! Ведь помимо того, что надо тратить время на нелюбовь к ним, ещё приходится тратить время и на то, что бы этой нелюбовью поделиться.

Всегда возникает вопрос «А зачем вы это делаете?»

Ну вот серьёзно! Зачем с такой пеной у рта доказывать никчёмность и серость донской породы? Я не очень много хожу по форумам. Но сложилось впечатление, что орловцы, терцы, карачаи и пр. не мешают жить, а вот дончаки прям ух! Или с другими породами так же?


Почему так накинулись на
hip? Ведь в её словах не было никакого оскорбления других пород. Качественное выращивание - это шикарный старт для лошади любой породы. И мне кажется, что неразумно отрицать сей факт. Она ведь не сказала, что - либо плохого о других породах как о породах.


Капитан, у вас судя по вашим отзывам, какая-то психологическая травма при взаимодействии с донской лошадью? Откуда такие ужасы в описании по поведению донской лошади в манеже и с новичками? И какое количество лошадей с таким поведением прошло через вас и какое количество потравмированых всадников было на выходе?



Не очень понятны ваши ёрничества по поводу шестилетней лошади на метровом маршруте. Вроде как написано, что это начало карьеры этой лошади. Или вы считаете, что на первые соревнования в 6 лет донской лошади стоит ходить 130-140, что бы её признали годной?

Интересно, что когда в теме выкладываются лошади, показывающие высокий результат, то это встречается игнором, особенно у тех, кто кричит и требует показывать результат.

Помню, как выложила донского Гусара (Глицерин- Сёмга), который в 6 лет принимал участие в Этапе кубка Мира по конкуру и шёл маршрут 120. Его тут же зачморили за то, что он был не с первым местом. Он был ближе к 30 месту и обошёл лошадь под седлом олимпийского чемпиона. Всего участников было около 100. Но это никому не интересно. Вообще не важно, что лошади молодые там и это первый серьёзный опыт. Никто не отметил, что донская лошадь вообще попала на такого уровня соревнования. Зато отметили, что фу! не первое место!

Вспоминается анекдот «почему в шапке? почему без шапки?»


Какова цель всех плюющихся ядом в донскую породу тут? Вы реально считаете, что этим измените что-то в конных заводах и племенной работе? Или сможете показать всем поклонникам породы, что пустое это и надо идти любить других лошадок? Или это просто удовлетворение каких-то комплексов за счёт грубого и бестактного опускания окружающих?
 
Форумы существуют по принципу Портоса - Я дерусь, потому что я дерусь))
К сожалению, любая фраза иногда понимается, как источник агрессии и соответственно люди начинают реагировать.
Я очень много работаю с частными конями, в основном без претензий на спорт, хотя среди моих учеников есть действующие тренеры и берейторы, и я вижу, что значительная часть проблем у лошадей (со здоровьем) происходит из-за плохого выращивания, маленьких выгулов (левадок).
Вторая часть проблемы - ранняя заездка.
А владельцы в основном это люди, которые тратят огромные деньги на своих лошадок и считают себя виноватыми (иногда) в их проблемах.
Но это не так. Выращивайте хорошо заводчики, заезжайте грамотно берейторы. И ничего с лошадью не случится до ее старости.
 
Какова цель всех плюющихся ядом в донскую породу тут?
Хороший вопрос. Чудные люди.

Феф, а ты заметила, как исправно лайкает Кейси любые выпады против дончаков и особенно против ККЗ? Даже самые нелепые и необоснованные.
@Кейси, ваша многолетняя приверженность и верность ККЗ очень трогательны 🥰 Оставайтесь с нами, не переключайтесь))
 
Хм, я наоборот долгое время считала тему про Золотых, в основном, мирной. То ли дело тема Текинская в прежние годы 😂 Но в последнее время и тут наблюдаются непонятные выпады.
Скажу не очень политкорректно: не все люди одинаково полезны. И переубеждать бесполезных - всë равно, что пытаться задуть пожар. Хотя обидно, понимаю. Вроде, конники, равенство, братство. Ан нет.
 
Хороший вопрос. Чудные люди.

Феф, а ты заметила, как исправно лайкает Кейси любые выпады против дончаков и особенно против ККЗ? Даже самые нелепые и необоснованные.
@Кейси, ваша многолетняя приверженность и верность ККЗ очень трогательны 🥰 Оставайтесь с нами, не переключайтесь))

О да 😂

Хм, я наоборот долгое время считала тему про Золотых, в основном, мирной. То ли дело тема Текинская в прежние годы 😂 Но в последнее время и тут наблюдаются непонятные выпады.
Скажу не очень политкорректно: не все люди одинаково полезны. И переубеждать бесполезных - всë равно, что пытаться задуть пожар. Хотя обидно, понимаю. Вроде, конники, равенство, братство. Ан нет.
Согласна полностью и да, переубеждать кого-то пустое. Но как автор темы хочется призывать к уважению. Иначе точно скатимся.
 
Но в последнее время и тут наблюдаются непонятные выпады.
Ох, и не говорите)
Вот как понять такое:
Безусловно есть лошади хуже лошадей ККЗ, но ваши же примеры о любительских конкурах говорят об обратном.
Обратное - это то, что нет лошадей, хуже чем в ККЗ? :confused::rolleyes:
Это пишет человек, который окликался на нашу вакансию тренера.
@hip Портос, говорите? ;)
 
Обратное - это то, что нет лошадей, хуже чем в ККЗ? :confused::rolleyes:
Это пишет человек, который окликался на нашу вакансию тренера.
Не надо вырывать из контекста.
@hip заявила что лошади ККЗ дадут фору Европейским лошадям которые как будто все выращены на приусадебных участках, и тут же ссылается что в любительских конкурах участвует большинство этих самых выращеных на приусадебных участках. Получается что или нет не какой форы или вокруг нас не далёкие люди, которые не видят явного преимущества лошадей ККЗ.
Если я откликнулся на вашу вакансию, то я теперь вам чем-то обязан?
 
офигеть годовички. Вот такие фору дадут всем этим тепличным тракенам и ганноверам выращенными на " приусадебных участках".
Эх, еще им грамотные руки всем и будут супер кони.

заявила что лошади ККЗ дадут фору Европейским лошадям которые как будто все выращены на приусадебных участках

Вы головой с лошади вниз часто падали?
Я написала - тракенам и ганноверам. Где я написала "европейским" лошадям?
Мои знакомые заводчики в Европе растят своих французских верховых с максимумом выгула и моциона. Как и все остальные нормальные заводчики в Европе, где традиции коннозаводства не прерывались сотни лет.
К сожалению у нас принята практика выращивать молодняк в говнолевадках, в регионах не предназначенных для выращивания, в экономии на кобыле и жеребятах сена и тд и тп.
Но самая большая беда - это конечно содержание лошадей на ограниченных территориях большую часть времени года. Да, в итоге вырастают и крупные и красивые лошади, но которые имеют много проблем со здоровьем.
У нас же не принято следовать традициям. Кто лошадь завел - тот и коннозаводчик. Примерно такая же ситуация с тренерами и спортсменами. Кто метр перевалился в детском возрасте - уже спортсменом себя называет.
 
"Каждый выбирает для себя
..........
Выбираю тоже-как умею"
Юрий Левитанский.
Нехорошо за счет очернения других, выставлять хороших. Объясню, надо говорить о достоинствах лошадей которых вы считаете лучшими, а не о недостатках других, чтоб на их фоне обелить первых.
Сколько раз многими известными достойными людьми было сказано, что выбирают не породу, но лошадь и потребности у всех разные.
Своего коня я не выбирала, он сам ко мне пришел и для меня он самый лучший и говорить мне о его недостатках или достоинствах не нужно (тем более когда не просят), нет идеальных ни коней, ни людей.
Донской мерин Мидгард (Магеллан-Грация).
JILvd3bOn9M.jpg
 
Нехорошо за счет очернения других, выставлять хороших. Объясню, надо говорить о достоинствах лошадей которых вы считаете лучшими, а не о недостатках других, чтоб на их фоне обелить первых.
Сколько раз многими известными достойными людьми было сказано, что выбирают не породу, но лошадь и потребности у всех разные.
Своего коня я не выбирала, он сам ко мне пришел и для меня он самый лучший и говорить мне о его недостатках или достоинствах не нужно (тем более когда не просят), нет идеальных ни коней, ни людей.
Золотые слова.
ППКС.

П.с.: если я не кричу на каждом углу о том, как у меня дух захватывает от вида уникального блеска золотой шкурки, это не означает, что я не люблю породу.
Потому что "если кто-то не любит что-то так, как вы, это не означает, что он это не любит вообще".
А вообще, строго говоря, породы мне нравятся. Многие. А люблю я конкретных лошадей. Без привязки к их породности.
К известным и достойным себя не причисляю.
Просто мерзкий тролль, ищущий любые возможности поглумиться исключительно над ККЗ.

Хочу от души поблагодарить Казачий конный завод за сохранение не только донской породы, но и казачьей культуры. И за укрепление роли дончака как ее неразрывной части.


П.с.: уровень адекватности восприятия мнений, отличных от принятых, увы, в теме не изменился в лучшую сторону.
Равно как и выдумывание врагов в любом шорохе.
 
Последнее редактирование:
Сверху