Ох, и не говорите, там много таких моментов: плечи вешает, не суператлет, ростом невелик, а всадник, напротив, не Дюймовочка, и отнюдь не профессионал конкура, заезжен в 2 года дядькой 100+ кг, большую часть жизни на цепи в коровнике простоял и т.д. и т.п.
Но прыгать выше стоек... Как он это делает, дерзкий выскочка? 🧐 😄
Три дня назад выиграл соревнования.
Хозяйка пишет: "...Спасибо за исполнение мечты о донской лошади, спасибо за Заступника, за уникального, смелого, честного и надежного партнера... Первый метр спустя всего 4 месяца прыжков! Первое место!"
rrdXM7mMUjo.jpg


PUiOTBFRgnk.jpg


wMsOdQ5TKg8.jpg
Как приятно такие новости читать. А ещё ужасно радует то, как восхищается собственной лошадью владелец!
 
А вот ещё один медалист :)

Будённовский мерин Арзамас 2 (Ананас 10)
2010г.р.
заводчик СПК "Октябрьский"
отец в пр. 5955 Арзамас 1
мать 7156 Награда
владелец Конный Клуб СОФОРА

Вот что пишут на странице клуба:

Дебютировали в КСК "Ивановское"!
Всероссийские соревнования среди детей, юношей и юниоров.
🇷🇺

Мария Пухтеева на нашем Арзамасе в зачёте "Дети" на маршруте 110 см 1-е место и выполненный 2-й разряд!


6DpDIhUHEus.jpg
 
Сегодня утром сняла вот такое видео.
5 утра, табун идет на пастбище, а сверху на бреющем полете летит самолет. Прямо над головами.
Н - невозмутимость 😃😄👏


Помнится, некоторое время назад мы шутили в этой теме, что для большого спорта дончаки не того, а вот за смородиной ездить годятся)
Этот парень-годовичок, видимо, решил стать отличным грибником-ягодником. Залез в самые дебри смородиновые, то ли ест ее там, то ли чешет золотую шкурку, покусаную насекомыми 😊

8FC17A82.jpeg
 
Залез в самые дебри смородиновые, то ли ест ее там, то ли чешет золотую шкурку, покусаную насекомыми 😊

8FC17A82.jpeg
Это к вопросу о том, какие подкормки и витамины получают лошадки при выращивании))).
Вот за витамином С полез!
Ну и массаж заодно))) для лучшего усвоения.
 
Нежно шепчет степь донская что-то золотым коням.
Томный вечер мягко подпевает ласковым словам.

Кони золотые верят в песнь степи.
Эти кони знают, как Путь им свой пройти.


Табун будённовских кобыл с жеребятами в конном заводе им. С.М. Будённого.

Снято в августе 2020г.

AVvXsEjpapQendlyKCcOsEZQGiZSBzXViuNuxJodBXBU1miEuZtPq_UgXO9iC6tjOjpl5TXWyEofCYeVBCmhbGioYMYFPb5tntWYP27Mut5zaHBCQhha2-Dg6Iq6D831O6O3MU50_sR-RXvWgPDbGfCoMCInPqgW1UHiiD2wsUuSre08CwZzPewON3tIP-qFqQ=s2048



AVvXsEgi-cG1iowCLk2sF331OTfrejn1GwbbeHzNMM8d1E51alk43oTEQ1We6TNbXUSo9Olr6R9MOnK-giKRrY1oMJ_6j2sFW9Ub7nHOcQfREUSNaX_n7TtfqhIdFNtrY7qqqFG1nxlaNHebJEN_P8psjHJcIPrNOjDQymgQgC8ug3zT9gX2FwdWZzjDlPf9wQ=s2048



AVvXsEg2zUO9kyD8iWc0P8oBPPidt_d4nHoZ5wNTTYKW4cN1TFCX0RFBzw2eq4__de0l9j4ixvCaE6anvxAdpxM3yfavVIIXN6USeV8nxBXYE850PFKQsOt51FjG_gIEceH2eJOENX6xUz0TEdZo4_Y0GGxGLbkUIcIYtZb5nSciC9C7ftkT5mvrdNZMFh5TiA=s2048



AVvXsEjbPn40x0q-ct-iW2uX9j28lYuJHBPaImKRgPRILD0AkVPv-y9-3Y_Icyrtcvv9iRe-hlLuhQJw86r4LDu-TPYAll_Adq89TDZ07vgrmg6l9xqSNlbvig6oG_Yk1kZCoeBCTKEzciy32rv8V9-hCpGZJOPF9GJj8l9xvXDgd3C0IqopjBe0nAZSLwgHfA=s2048
 
А вот эту 4хлетнюю кобылу конный завод Буденного посчитал недостойной и отправил на тушенку...
А можете написать подробности к фото? Как зовут, родителей, год рождения и чем занимается?
И если можно, что бы фото сразу открывалось большим, а не превью, то и это тоже.
Это я всех всегда прошу тут так публиковать фото.

Заранее спасибо :)
 
И что она теперь?
Пока первый раз выехали на стартики) Отпрыгали крестики. Вела себя достойно) Дальше будем смотреть, как пойдет. Планов глобальных на эту лошадь нет.

@Fefa Исправила) Не подумала, что маленьким вставится.


И собственно, что бы все-таки не быть не честной, уточню, что конкретно эту лошадь сдали по абсолютно видимой причине. Точнее наоборот. По причине того, что она не видела одним глазом, которого практически не было. Остатки глаза с кистой, находившейся в постоянно воспаленном состоянии, мы удалили. В остальном это целая и здоровая молодая лошадь, находящаяся в нормальном тренинге. Первый раз в жизни выехала на соревнования на абсолютно другие условия и вела себя достойнее половины нормально видящих коней)
И да, фото не идеальное)

И еще уточнение: естественно, никто не хочет сделать из одноглазой лошади спортивную топ-уровня)
LDg38LhJpYs.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот эту 4хлетнюю кобылу конный завод Буденного посчитал недостойной и отправил на тушенку...
Роберта 22 от Риса
Посмотреть вложение 457159
Немного позанудствую и напишу полную информацию вместе с уточнением породы.

Будённовская кобыла Роберта 22
2017г.р.
Отец 1044 Рис**
Мать в пр. 7647 Бирюза



Я месяц назад выкладывала в тему её брата по маме. Вот тут
И бабушку и прабабушку Роберты.

А есть ещё фото с Робертой?
 
Последнее редактирование:
Скажем так, я до сих пор удивляюсь)))
Пусть это звучит так)
И да, у меня еще два дончака с той же партии.
Вы дописала выше что у кобылы нет глаза, что удивлятся? Хорошо вы её купили, а если не вы, то сколько завод должен был ждать покупателя?
 
Вы дописала выше что у кобылы нет глаза, что удивлятся? Хорошо вы её купили, а если не вы, то сколько завод должен был ждать покупателя?
Давайте один раз отвечу и больше не буду.
Завод запросто продал бы ее, если бы просто выложил в любую соцсеть. Как есть.
Но проще было отвезти 60 голов в Пензу. Мне честно было бы приятнее заплатить за 3х лошадей заводу, чем татарину в Средней Елюзани и завод получил бы больше денег. Но вышло, как вышло. У двух других моих лошадей оттуда же и глаза, и ноги, и мозги на месте.
Развивать обсуждение этого вопроса дальше не хочу.
 
Пока первый раз выехали на стартики) Отпрыгали крестики. Вела себя достойно) Дальше будем смотреть, как пойдет. Планов глобальных на эту лошадь нет.

@Fefa Исправила) Не подумала, что маленьким вставится.


И собственно, что бы все-таки не быть не честной, уточню, что конкретно эту лошадь сдали по абсолютно видимой причине. Точнее наоборот. По причине того, что она не видела одним глазом, которого практически не было. Остатки глаза с кистой, находившейся в постоянно воспаленном состоянии, мы удалили. В остальном это целая и здоровая молодая лошадь, находящаяся в нормальном тренинге. Первый раз в жизни выехала на соревнования на абсолютно другие условия и вела себя достойнее половины нормально видящих коней)
И да, фото не идеальное)

И еще уточнение: естественно, никто не хочет сделать из одноглазой лошади спортивную топ-уровня)
Посмотреть вложение 457161
Красивая какая кобыла и прыжок приятный!
Спасибо большое, что делитесь!

А про двух других ваших спасёнышей можете тоже рассказать? Как они сейчас поживают?
 
Давайте один раз отвечу и больше не буду.
Завод запросто продал бы ее, если бы просто выложил в любую соцсеть. Как есть.
Но проще было отвезти 60 голов в Пензу. Мне честно было бы приятнее заплатить за 3х лошадей заводу, чем татарину в Средней Елюзани и завод получил бы больше денег. Но вышло, как вышло. У двух других моих лошадей оттуда же и глаза, и ноги, и мозги на месте.
Развивать обсуждение этого вопроса дальше не хочу.
Заводу видимо не интересно продавать травмированых лошадей.
 
Красивая какая кобыла и прыжок приятный!
Спасибо большое, что делитесь!

А про двух других ваших спасёнышей можете тоже рассказать? Как они сейчас поживают?
Скакалка 220 2016 г.р.
Отец Сет
Мать Каста

Ее я уже выкладывала как-то в теме.
Работает, прыгает дома до метра не спеша. Первый старт, правда, не задался, но опять-таки с молодыми всякое бывает. Нормальная лошадь, активная, старательная, прыжок толкучий. Как конкурной лошади уровень скорее всего 110 см.
h8OGIdPjgFc.jpg
XC_6Cbc2npI.jpg
hgRxnnX_nAY.jpg
Zv8yS0w0oJw.jpg
 
Дарзия 205 2017 г.р.
Отец Датчанин
Мать Защита

Эта получилась просто симпатичной рыжей с проседью лошадкой. Работает под верхом, прыгает маленькие барьерчики.
Жутко умная, но осторожная к людям. Дольше всех оповаживалась и превращалась в ручную, до сих пор подозрительно смотрит на чужих людей, входящих к ней в денник.
Будет работать скорее всего по детским ездам. А там посмотрим.
sYnEH6FpSRo.jpg
HKmbTnkXyGA.jpg
 
Сверху