Когда-то я совершенно не любила рыжую масть. Конечно, наличие золота делает масть существенно богаче и притягательнее, по крайней мере для меня.
А сейчас я ловлю себя на том, что глаз цепляется даже за просто рыжих, первыми выделяя их из остальных мастей.

А когда я вижу ещё и любимый золотой блеск, то сердце колотится быстрее.

А представляете, какие ощущения, когда стоишь посреди табуна золотых лошадей и каждая отливает своим оттенком золота!
А рядом с некоторыми лошадьми ещё и дыхание перехватывает!

В табуне донских кобыл в Казачьем конном заводе .

Донская кобыла Свобода 12
2016г.р.
Отец Сборник
Мать Базелика
Восточный внутрипородный тип


W08PLXa8Wyg.jpg



gnotIja-t44.jpg



jEU18itYLaQ.jpg
 
Продаётся.

Высококровный жеребец Легкий Ветерок 1
2017г.р.
отец 0713-4 Лорид ч/к
мать 7773 Верба буд.
заводчик Конный завод имени Первой Конной Армии


Все элементарные манежные фигуры, переходы из аллюра в аллюр, работает по жердям, дома маршруты до 100, на соревнованиях до 80, шпринт 130, не форсируется.

Адекватный под верхом и в руках, человекоориентированный, не жеребцует от слова «совсем». Очень чуткий к командам всадника, быстро учится всему новому.

Изначально покупался с целью перепродажи, никаких скрытых причин нет.

700 тысяч рублей.

Находится в Московской области, поможем с поиском доставки в любые регионы.


Взято объявление тут

pGLX43YX8Ts.jpg


dYt6IV9VGGk.jpg
 
Продаётся

Будённовский жеребец Главарь
2014г.р.
заводчик Гордеев Александр Викторович
отец Варяг (Воробей)
мать В172 Гюльсара


Готов на маршруты 100-115, под уверенного юношу, лучше под хорошего спортсмена, так как жеребец очень перспективный.

Связки 120-125, одиночные 140. Не боится никаких препятствий, прыгает с удовольствием.

Очень ласковый, не любит грубость, за похвалу и ласку сделает все.

Цитата владельца: «Под седлом он шикарная иномарка, за 18 лет не встречала лошади удобнее!»

800 тысяч рублей.

Находится в Ростовской области, поможем с поиском доставки в любые регионы.


Взято объявление тут.

M8b_mpi7QPE.jpg
 
В Конном заводе имени Первой Конной Армии предлагается к продаже вот такой эффектный гнедой красавец!

Будённовский жеребец Розенталь 16
2019г.р.
Отец: Ренегат 41-02
Мать: Любава 5-08
Промеры: 158-172-20


Фото сделаны в мае 2021г
9wbXj1_B6dI.jpg


2G8RZMxqBQ8.jpg


8JD2ZeRizY0.jpg


HgsscBhKbaE.jpg


Yzu9zkJRm28.jpg


jTV2OwTP1NY.jpg


Розенталь ещё юн для подвигов и побед, а вот его великолепный отец имеет за своими золотыми плечами многое.
Будённовский жеребец-производитель Ренегат 41
2002 г .р.
Заводчик к/з им. Первой Конной армии
Отец - Рэтив
Мать - Гордость
Промеры 164 - 0 - 200 - 21,5;

Ренегат скакал в 2 года в Ростове 7 раз: первым-2, вторым- 4р., третьим-1 раз;
в 3 года 7 раз: первым -1 раз, вторым - 3 р., третьим- 1 раз, четвертым- 2 раза;
в 4 года 5 раз: первым- один раз, вторым- два раза; в 5 лет скакал 1 раз, был четвертым.

Выиграл Дерби пр. Элиты, второй в скачке на пр. Разлива; третий - Жокей клуба, Кубок Чемпионов (4года); четвертое- им. Буденного, Кубок Чемпионов в 3 года, в стипль-чезе.
Чемпион буден.породы на VIII выст. "Золотая лошадь" в 2013 году


Фото Елена Зенкович
5YlgpPLULUs.jpg


0kjU3kGP8gU.jpg


SEeu3sJLqo4.jpg




Ренегат – сын знаменитого трижды венчанного жеребца Рэтива.

Будённовский жеребец-производитель Рэтив 126
1983 г.р.
Отец - Рубидий
Мать - Эпиграмма
Заводчик к/з им. Первой Конной армии
Промеры: 172 - 0 - 198 - 21,0; 11 лет

Скакал в Ростове: 2-х, 3-х и 4-х лет.

Из 20 стартов в традиционных призах имел 19 побед и одно 2-е место.
Победитель призов им. М.И.Калинина (Первой Короны) в 1985г. Большого Всесоюзного приза (Дерби-1986г) и приза им. СССР - 1987г.)

Рэтив очень производительно использовался в племенном ядре породы и стал достойным продолжателем линии Рубина-5: за свою деятельность он дал 148 потомков, из которых трое: Рэгбэна 69-98г.; Ренегат 41-02г. и Рапорт 121-89г стали дербистами (соответственно в 2001,2005 и 1992г.г.); Рыбинка 114-90 (в 1992г.) и Рэгбэна 69-98г (в 2000г.) победили в призах им. М.И Калинина (ныне Первой Короны); Равэна 31-02г выиграла ОКС-2005г., а Размена 94-91г.(в 1994г.) выиграла приз города Ростова-на-Дону (ранее РСФСР).

Тренером и жокеем у Рэтива был - талантливый Николай Витальевич Баскаков.

mXSIiAZmxGU.jpg
 
И вновь рубрика «детство знаменитых лошадей» На этот раз сможем полюбоваться огненным донским красавцем, добрейшей души парнем, с бронебойной психикой и томным взглядом.

Донской жеребец-производитель Багрец 3
2017г.р.
Отец Баббит
Мать Гага
Восточно-верховый внутрипородный тип
Промеры 168 - 196 - 22

Заводчик Казачий конный завод

С раннего детства Багрец обладал спокойствием и невероятной уверенностью в себе! Он знал, что придёт время и он покажет себя во всей красе и удали не только на камеру, но и в деле.

Он старательно тренировался с друзьями по песочнице. И теперь смело может гордиться своими достижениями и медалями.

В 2019м - 2е место на «Казачьем кроссе»

В 2020м - победитель на "Донской излучине" и победитель скачки на «Приз памяти атамана Егорова А.В."
Дистанция 1800 м. на Ростовском ипподроме.

В 2021 - победитель Приза Победы, "Донская излучина" 2000м.

Все свои победы Багрец одержал под седлом жокея Сергея Королёва . Момент рывка от последнего поворота в скачке на Приз Победы был настолько эффектным, что с такой же скоростью по коже мчались мурашки. От невероятной силы этого жеребца просто дух захватывало!

После 2х-километровой гонки по пахоте победитель был сухой и не запыхавшийся - показатель отличной подготовки лошади к состязаниям

В возрасте 5 месяцев
8hBlE9HgphQ.jpg


baz5v5M-FK4.jpg


9AoYV4PcoDI.jpg


С другом Триумфатором
KgBXDbErlDY.jpg


5Yz6i-bcC64.jpg



"Казачий кросс"
Фото Кристины Ксендзовой
qITAqSbzIaM.jpg



Qw-kKi1EAzc.jpg


Q2gxCFx9e4Q.jpg


Hn5pAmZcvdM.jpg


Под седлом тренера и бригадира к/з Иванова Александра Николаевича
HMVIuWomack.jpg



Тот самый рывок в скачке на "Приз Победы"
BQpw2C3IcqI.jpg


На награждении с самыми близкими :)
Сергеем Королёвым
Ивановым Александром Ивановичем
Ириной @Palna
PyUQCCfYVXg.jpg
 
Снимала на днях старую знакомую.

Высококровная кобыла Лура 6
2008г.р.
Отец 0418-3 Луристан ч/к
Мать 6542 Рацея. буд.
Заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"


Лура была в числе кобыл, которых новое руководство Первоконного к/з в 2011г приговорило к бойне. Тогда всех нежерёбых кобыл из плем. состава было велено сдать. Работники завода смогли отстоять жизнь кобыл и распродать их.

Вот такой увидела я Луру ровно 10 лет назад. В паре дней только разница. Это снято 26 ноября 2011г

3dKN6CkdF14.jpg



Tp_CZJF_9uQ.jpg



LVKCbHrm-DY.jpg





А вот 24 ноября 2021г

szYs9U32Mvw.jpg



3VD1TV2-hro.jpg



C6oWt5ZBZc8.jpg



maAtS11tWao.jpg



0TbIGF5_NR4.jpg



BwS8s24GAvk.jpg



cMnDLGbKDz0.jpg



QkeHXjxczmg.jpg



lDum-sM590U.jpg



ivTm03ogy6I.jpg



5iJlSyXPZA4.jpg
 
А я откопала позапрошлогодние исходники с юными братьями Баббитовичами.
Предполагалось, что слов не будет слышно)
До монтажа фильма дело не дошло, но как память 🥰
На видео парням по 2 года 4 мес.


 
Нашлись такие вот старые фото...

Брест (знать бы еще - который..)
Посмотреть вложение 469215

Символ. Надо полагать, от Симпатяги и Волны
Посмотреть вложение 469216
Какие фото здоровские! Вот удивительные ощущения всегда от архивных фото! А ещё интересно, что лошади на старых фото выглядят очень гармонично. Я не о. качестве самих лошадях, а о том, как они пойманы.
Как много в век доступа к технологиям фотографий, где очень сильно искажается внешний вид животного и это не на пользу породам.

Символ очень красивый!
 
А я откопала позапрошлогодние исходники с юными братьями Баббитовичами.
Предполагалось, что слов не будет слышно)
До монтажа фильма дело не дошло, но как память 🥰
На видео парням по 2 года 4 мес.


Какие они у вас спокойно воспитанные ;), ну и красавчики конечно!!!
 
Недавно познакомилась в живую и поснимала вот такого рыжика.

Нередко я сталкиваюсь с историями опознания лошадей, которые закручиваются удивительным образом. И всегда в этих историях появляются новые интересные знакомства.

История этого коня для меня до сих пор что-то удивительное. Ещё и потому что он оказался младшим братом моего Цейса (Глицерина 69).

Всё началось в 2018г, когда я принимала участие в фотовыставке на Тверском бульваре. По всему бульвару стояли щиты, на которых в огромном размере красовались фотографии лошадей.

Моё фото было с табуном донских лошадей , переходящих брод в Казачьем к/з.



pLMbs5hco3I.jpg



K4PSgm49WPI.jpg




И вот в последний день выставки, рискуя на неё не успеть, уже вечером там оказалась хозяйка Брелка Оксана . Происхождение её любимца было абсолютно туманно и считался он якобы арабо-донским и вроде как из Краснодарского края.

Но табун на моём фото был так похож на Брелка и особенно самая главная кобыла в центре фото, что Оксана подумала, что ёё рыжик мог наверняка быть родственником этим золотым красавицам.

А после она увидев авторство на фото, написала мне и когда показала фото Брелочка, первой моей мыслью было, что они с Цейсом точно родственники. Настолько Брелок похож как на детей цейсовых, так и на братьев и сестёр.

По крови можно только подтвердить предполагаемое происхождение, но не узнать его. И Оксана сдала кровь на Цейса и его отца Гасана. И оказалось, что Брелок сын Гасана. Но т.к. тавра у Брелочка нет, то встал вопрос, где, когда и от какой кобылы он был рождён.

Мир очень отзывчивый и помощь всегда можно найти. И благодаря всем тем, кто принимал участие в этой детективной истории удалось выяснить, куда был продан из Зимовников Гасан. Уехал он в маленькое хозяйство в Краснодарском крае и там работал на донских и будённовских матках. Но за год или два до рождения Брелка, хозяйство перестало подавать ведомости о случке и выжеребке, и жеребята этих лет оказались не зарегистрированными, и соответственно, потерянными из численности породы.

Так что мама Брелка осталась для нас загадкой. И вот недавно я познакомилась с Брелком в живую. Чудесный огненный красавчик строил мне глазки, облизав мне руки и лицо. Добрейшей души парень))

B8gd-ep1uCY.jpg


y3JqN5wOUa8.jpg


Bf7HPhijJgQ.jpg


7r1qVgKWgEw.jpg


ggJzRcXfcH0.jpg


C-8Dz_x1lCQ.jpg


j_NYHRekyog.jpg


hAarVK900aw.jpg
 
А в группе Казачий конный завод вот такая спортсменка комсомолка сегодня показана)))

Пока Ирина @Palna занята, сделаю репост её поста.

💫
Легенды нашего табуна
Донская кобыла Маримба 8 (Магеллан-Бубновая), 2015 г.р.
Восточный внутрипородный тип, промеры 169 - 195 - 20,5.
🏇
Дважды победительница полевых исытаний "Казачий кросс" в 2018 и 2019 гг., призер "Донской излучины" и триумфальный победитель Показательной скачки для донских лошадей на Московском ипподроме в 2019 г.
🚀
Наблюдать стремительный бег Маримбы - сплошной восторг!
Очень легкая на ходу, со стороны не скачет - летит, едва касаясь земли.

🐣
Летать - хорошо, но есть дела и поважнее. С прошлого года Маримба бросила карьеру и пополнила маточный состав родного завода.



р. Иловля, 2021 г.
автор фото Светлана Лето
W-IDbuv-v1w.jpg


ez-5l30FvSY.jpg


dgKbwRQ5re4.jpg



"Казачий кросс - 2019"
Иловлинский район Волгоградской области
CPwzF7J9f-0.jpg


Нараждение чемпионов.
Маримба и Александр Пономарев.
Казачий кросс, 2019 г.
oOVvKQAI564.jpg


Финиш скачки на ЦМИ.
Александр Пономарев и Маримба.
Москва, 15.09.2019 г.
Ad9faE-LG6A.jpg


Награждение победителя.
Александр Пономарев и Маримба.
Москва, ЦМИ, 15.09.2019 г.
ezsXgcgVYts.jpg


2021 г.
318bxL3mQ8w.jpg


2021 г.
dnThwrQhMMI.jpg




Маримба с Ириной :)
mhrBacSIcfA.jpg
 
Будённовский жеребец Пакетбот 19
2018 г.р.
Отец 1069 Пилот
Мать 7804 Кинза (Карина)
Заводчик к/з им. С.М. Будённого

На фото и видео жеребцу 2 года.

Дедушка Пакетбота будённовский жеребец Протуберанец был знаменитым спортивным бойцом, выступавшим в троеборье
На его счету международные победы в соревнованих CCI**, Кубок и Чемпионат России по троеборью
После своей спортивной карьеры в троеборье, не имея ни единого повреждения на ногах! в возрасте 19 лет Протуберанец отправился работать производителем в родной конный завод им. С.М. Будённого.

spzgDY9tVN4.jpg


uB31t3KvE1M.jpg


I85Edea8GM0.jpg


whIVSOAcztI.jpg


_N3xuDUdnAI.jpg


qCpaXiKJ8VI.jpg


gZgk9oXQanI.jpg


YLKewKDdPlY.jpg


Oz3ah6sRnVY.jpg



Будённовский жеребец Пилот 19 (Протуберанец - Лицедейка) 2009г.р.
фото Елена Зенкович
eUaWb-FtZAs.jpg



Будённовский жеребец Протуберанец72 (Пинцет - Безграмотная) 1985г.р.
На этом фото Протуберанец уже будучи жеребцом-производителем в руках Володина Юрия Александровича.

xeTSX1qEcOc.jpg
 
Пока за окном снег и хмурь, самое время для майских фото с золотыми малышами:)

Донские малыши в Казачьем к/з
Снято в мае этого года.
В это время ещё очень видна разница в возрасте между малышами. Ведь даже пара недель для таких крох - это уже целая жизнь! А у кого-то разница и в месяц.
Помните, как в детстве кто-то из старшей группы детского сада казался просто взрослым и усатым дядькой, когда ты ещё в самой младшей группе?


Эту малышку зовут Бегония. Она от Баббита и Гусынки. Гусынка дочь моего Цейса (Глицерина). Так что внучка моего дракона.

PUyh2sPJPSg.jpg


QIrXMuNSWEY.jpg


А это маленькая гимнастка. Справа мама Сибаритка (Сборник - Баржа). Сибаритка мама Гусынки, а соответственно бабушка Бегонии.
LEcJYHOSrh4.jpg



А это кобыла Серьга, недавно сменившая волгоградскую прописку на питерскую кормит своего малыша.
gz1gMhPm-uw.jpg


KsFuGYiZIiw.jpg


А эту крошку похожую на Бэмби зовут Белорыбка. Она дочь Баббита и Бабу.
Wmh6obVru80.jpg



Сладко похрапывающие малыши)))
DI3ETNd66d4.jpg



А это будённовская кобыла Бубновая ( буд. Блокпост - дон. Брабанта). Она мама Золотого Габриэля, которого я не так давно показывала вам.
А тут она с сыном от Салтана.
Посмотрите, какая милая отметина в форме мышки:)

RPDhJJbjXV8.jpg



А вот вышеупомянутый Золотой Габриэль (Глицерин - Бубновая) 2012г.р.
Om4L1Jgdy7Y.jpg


A8YyPOELaxs.jpg
 
Будённовский жеребец Протуберанец72 (Пинцет - Безграмотная) 1985г.р.
На этом фото Протуберанец уже будучи жеребцом-производителем в руках Володина Юрия Александровича.

xeTSX1qEcOc.jpg
Фото не видно 😶. Сорри. Включила впн, теперь видно. 🙂
 
Последнее редактирование:
Сверху