Кобылок мы давно искали, присматривали....
Но все что находили было слишком далеко...
Про хозяйство Казакова в Челябинской области давно знали, но ни контактов ни точного местонахождения небыло известно, а на все номера что были изначально указаны во ВНИИКе никто не отвечал...
Но, два года назад оформляя очередной приплод от донского жеребца Гербиона наш инспектор рассказала, что начкон или как он у них там называется🤔 Связалась с ней и они(хозяйство Казакова) решили восстанавливать плем учёт поголовья! Но было одно но... Не все кобылы племенные и многих нужно тестировать и искать кто от кого😅 и пока они там раскручивали весь этот снежный ком за все года бездействия, мы терпеливо ждали🙂
Осенью, прошлого года, в очередной приезд к нам Радмилы Рафаиловны (нашего драгоценного инспектора по области) было уже понятно где кто и от кого.
Мы же метались между двумя вариантами... Брать кобылок в отъеме или все таки жеребца четырехлетнего не обученного и не оповоженого...
Думали, сомневались...а справимся ли мы с таким жеребцом?🤔 Который ничего не умеет и ходит дичком....
Решились все таки на первый вариант. Так как жеребца все таки проще найти будет чем кобыл.
И не долго думая 4 ноября помчались в Челябинскую обл. в хозяйство Казакова за жеребушками😁
Впечатлений конечно было море... Как позитивных так и не очень. Но не буду об этом...
Приехали, погрузились и вот мы уже дома)
Изначально их имена были Гидра и Зараза😂
Лагерта(Гидра) та что с белыми задними ножками и широкой звездой переходящей в проточину.
Лизетта(Зараза) полностью рыженькая с малюююсенькой звёздочкой 😅

Брали их в матки... Ну и под седло в будущем.... Но как говорится... Поживем - увидим.
Хотя если Лизетта не отреагирует положительно на лечение(больные передние ноги), то придется выставлять ее на продажу как лошадку для любви и обожания....
Такие вот дела)
 
Последнее редактирование:

Конный завод имени Первой Конной Армии


Предлагается к продаже будённовская кобыла Барбара 3
2020г.р.
Отец Бербер
Мать Рабрина
Рост 162см

Кобыла с спокойным характером, легко идет на контакт, в процессе заездки. Перспектива роста 170+.
Рекомендуется спортсмену в конкур.

По вопросам приобретения обращаться по телефону: +7(928)777-58-85

dXt7RjCDEDALZkxW1dVXesUYfbFV-T6ws8KNeuh30ZL58dF1EV4xv0sz4QeORrpBmYCx9Fb9jzAchSmKbNIG-ne2.jpg



ETaYd4TdtQlHGzDhrsT-bCg2roRTxcyxXJWaE47J1LB0hWBF2gVQpaNpaAMyRr8RKL0vDi762OV_gReUsP6zn29A.jpg


IFwaNaKz1VCIHI9I06d0WpgluiAsIyHmDaGBlqtV0ssXxoNzAVwYOgPOXcAWCjxPiKJiHOlFuNx6Hc2H-j3HWX-g.jpg


 

Конный завод имени Первой Конной Армии


Предлагается к продаже будённовская кобыла Барбара 3
2020г.р.
Отец Бербер
Мать Рабрина
Рост 162см
Я за позитив, но "не могу молчать", от роста минимум сантиметров стоит отнять.
Я не думала, что завод будет так сильно завышать рост в промерах, к сожалению. Анна Николаева перемерила жеребчика: рост не дотягивал до роста в объявлении 3 см. А объявление было дано год назад, получается, с 2 до 3 лет лошадка "усохла". Мы посмеялись, конечно, мне по здоровью лучше лошадку не больше 165, иначе слезать тяжело для колена и спины. Но кому-то важен высокий рост. Одно дело, когда перекупы и частные владельцы хитрят, но от завода ждешь более достоверных данных.
Ничего личного, жеребца брали за движения, тут все ОК.
 

Казачий конный завод



11 июня в Санкт-Петербурге в рамках Международной конной выставки "Иппосфера-2022" в рингах лошадей донской породы "Золото России" достойно выступили выпускники Казачьего конного завода.

1 место в ринге донских жеребцов старшего возраста и титул "Чемпион породы" завоевал могучий золотисто-бурый жеребец Миролюб 6 (Магеллан-Барда), 2015 г.р., рожд. в Казачьем к/з-де, ч.вл. Андрей Койда, г.Санкт-Петербург.
Промеры: 170 - 196 - 21,5;

2 место в ринге, 1 место по оценке двигательных качеств и "Приз зрительских симпатий" занял Затвор 9 (Закат-Тризна), 2017 г.р., рожд. в Казачьем к/з-де, вл. Руслан Гамалей, г. Белгород;


3 место - Тигролов 16 (Теолог-Гейза), 2017 г.р., рожд. в Казачьем к/з-де, вл. Руслан Гамалей, г. Белгород.
Поздравляем владельцев! Мы вами гордимся!


Чемпион донской породы Миролюб - косячный жеребец-производитель, что нисколько не мешает ему не только бегать котильон с секси-кобылами, но и кататься в прицепе и с жеребцами, и с кобылами.
Имя свое оправдал на все

Фотограф Екатерина Михайлова
rS2NlWsayHSMxFHjPqteEN3AeKr0LfYtU-7EVGuWyD1rDPjHc8sd3-3pVp4tRkH_TkdC6y8jL1gVhCybNazGuDNO.jpg


2a-4BDS0oJUJ2mINL1jD3ZLItY71VJHGS4cNuC29pzjENa-iEITIsv4JFSyd_0IQjO3El6GGANzEsi_V4XLYPj4D.jpg


kzvNqtFW4QDwJdylDfLWWlZ1rM1c14FA9hvB_epmIfiHM9oClfSTUiVQPqk4zv7vD5Ueb50w1G20LOey9kI6yyah.jpg


lI3FP7cVzIVs-tHy-sb4mv47KQyrfoFFazjqKnsGc1d14-D0Go11ywGq7veqSsVGoAyNNDFhw1pXityyQxsBZBe6.jpg


Фотограф Татьяна Линенко
5sbpOe9F8EaA_NmFV4_Ik98VZ37-75Y1pao2fpTR3L2vMAMejCoKDEgYV6_wAQb1VtjMhKj_R36btK-nDnq_2Qtq.jpg


HDMiQ5WZlDZLcvTPBTxCPF2uh_kBHcRHRgCLkW1Kt2tE2bRetedujxVwa8Z1L2EAtnRC35yK3wLNJPp5GHjivZ2_.jpg


Z5TYraO-2X77F9E84O-Xgx4Wu5QHZ2a_YHTHB05jkjCzeipZWVgyX4LzabCWrmpDx3zYcwTG14cW9_YnqTbL0EyB.jpg



Фото Анны Николаевой
На выступлении в рамках Иппосферы
XlBRtvfzcM7IFNeeaG5T6_m65TutphmDTpXAd5e9V2qCyKiQAfW3AaxhGNSLs6QeMMpS3Nkklpn01t74u5q7wqHb.jpg



Миролюб в начале мая 2022
Фото моё
eh0MTUdqg4x8aI8a89zd-DuA8E7JAYZ9DYxnHUH5MFavUmfhtlccyxc5y1XN5GXT4JMa4FPfIdlAHrnTg6Ls1W_h.jpg



BFGU5FUq349d8VnZQNDfko6ZKVqqHHnpY2FRSKXQHRJNtVs-silmmpxYlKNIy41Ip4QhxHcRSA0RhEatHbrI_pzq.jpg


маленький Миролюб
Фото Марины Ширяевой
xYE9tmNRe945VWKpEu5tEn4LzKb7DAu_Q6YOJ0J1Q5Q0ar5qNfBFwcY59Gr2xwjud-9WnsR5SBgjsBK2gupZ0Bmf.jpg


Миролюбу 4 года
Фото Ирины Крицкой
79oSDJNjLPo7d0r9RljwfzLnb6AzDMGEVFtSp3HelRejAqkldnLGBHqHUQMoSXbRnej3QxIElYaGut_q9ffOo1SP.jpg


Миролюбу 4 года
QHIHCTkRsS781Bdg0IddSWex2T4WezHlAVyYWbTGqmjptfvKNYZQqd2qiDTtL_qc_Ce0omS704ueJqUJhLXBbKfH.jpg
 
🏇
Результаты чемпионата "ЗОЛОТО РОССИИ" на Иппосфере 2022

1 место ринга жеребцов донской породы
жеребец Миролюб, владелец: Койда Андрей
2 место ринга жеребцов донской породы
жеребец Затвор, владелец: Гамалей Руслан
3 место ринга жеребцов донской породы
жеребец Тигролов, владелец: Гамалей Руслан

1 место в ринге кобыл будённовской породы
кобыла Ринэкза, владелец: Хочинская Инна
2 место в ринге кобыл будённовской породы
кобыла Висла, владелец: ФХ Крибелевых
3 место в ринге кобыл будённовской породы
кобыла Бармина, владелец: Рощупкина Надежда

1 место
в ринге кобыл донской породы
кобыла Григориана, владелец: ФХ Крибелевых
2 место в ринге кобыл донской породы
кобыла Гижига, владелец: ФХ Крибелевых
3 место в ринге кобыл донской породы
кобыла Глазурь, владелец: ФХ Крибелевых



Фотограф Екатерина Михайлова

FSYwXu1urGV4-Pz4sg65NeNuhcci23D8p_6nbAyD3KXkX2rVeNRk3Rm9fvs6ma2s4iqg0jbm2fVJ7t0DSypsJFhH.jpg


MS6zDQGZ3mwxBBoeVIfS2inlbs5B7N2FcCpTxm1v4bO0shQMtXMngHs9PEr8VVQXiZnZu2YTS-bMTsmsZzl6inOe.jpg



4ZrLekuABM6mTZNmakERo-HjaPK5mMhPhRnxQ-LLBOwS7lnUbrc72Ust7L9O2YuMZ2oagXwif99-u_-mC7GXQ67V.jpg



SEoiDrvZZ71wftG4UmhyF9dQPw-u0lm1VcK553Be1-rSKibkTlGB-DplpFUes2Np-iR2u0SArzImab7nmbO4Ct9r.jpg



5OdPIn2oBOXF8ZEeHTwzuZ3AvVVxXZ66VLtIeK9P3kSGdHd-b9YA-FdYY1Y47cP61eR0VrvrrdWrM5uEiQA399gm.jpg



CbQ_8SjB7h3f6fJlaOtdC-6z2CbgghE1Peb4Lv6Jj_SeWRS9JSS2udAcvuySc2GHrFGuptSfd8EMkqs9KJ4ZCxIV.jpg



SeY-LyF22IYell1LuQHa-jdShRlZ8OvqIVJPnmtuP_MJeCx-zXzFv2x7n79fMz4X_5CVL-rsTODSehzAhNY6KeOW.jpg
 
Подскажите пожалуйста,
Не могу найти в теме

Был жеребец, высокий, 180+
Продан шейху или что-то такое.

Как его звали? Где найти с ним посты?
 
Подскажите пожалуйста,
Не могу найти в теме

Был жеребец, высокий, 180+
Продан шейху или что-то такое.

Как его звали? Где найти с ним посты?

не знаю, так видно будет исходный пост?

или поиском по кличке Стяг
Донской жеребец Стяг 16 (Малыш), 2016 г.р. от Сборника и Гейзы
Рост в 4 года 182 см, обхват груди - 211, обхват пясти - 23
 
Посмотрите, какая красота написана художницей акварелистом Светланой Осиповой
Это донская кобыла Гижига (Гудзон - Газель) 2015г.р.

Гижига на конной выставке Иппосфера 2022 заняла 2 место в ринге донских кобыл.
Заводчик ф\х Крибелевых

Портрет написан по моему фото, которое выложено на предыдущей странице.

mN33F3ZipfU.jpg
 

не знаю, так видно будет исходный пост?

или поиском по кличке Стяг
Донской жеребец Стяг 16 (Малыш), 2016 г.р. от Сборника и Гейзы
Рост в 4 года 182 см, обхват груди - 211, обхват пясти - 23
Большое спасибо!
 
Посмотрите, какая красота написана художницей акварелистом Светланой Осиповой
Это донская кобыла Гижига (Гудзон - Газель) 2015г.р.

Гижига на конной выставке Иппосфера 2022 заняла 2 место в ринге донских кобыл.
Заводчик ф\х Крибелевых

Портрет написан по моему фото, которое выложено на предыдущей странице.

mN33F3ZipfU.jpg
Не видно :(
 
Google 🤷🏻‍♀️
Возможно, если из вк, у нас просто заблочили.
У меня Google через VPN и нормально показывает даже с не российским подключением.
А другие картинки вам открываются? Потому что последние месяцы я всё через вк выкладываю. Раньше на blogspot, т.к. там качество не портится при выкладывании, но сейчас смотрю, что часто плохо открывается в последние 3 месяца.
 
У меня так Файрфокс отказался показывать картинки, сейчас сижу на Brave, он же рекламу и слежение обрезает. Никаких Адблоков можно не ставить. Рекомендую.
 
  • Like
Реакции: Fefa
Взято в группе Казачий конный завод


Призеры Международной выставки "Иппосфера-2022", воспитанники Казачьего конного завода жеребцы Затвор и Тигролов, вл. Руслан Гамалей , г.Белгород

Затвор 9 (Закат-Тризна), 2017 г.р. - 1 место по оценке двигательных качеств, 2 место в ринге жеребцов старшего возраста и "Приз зрительских симпатий". Восточно-верховый тип, промеры 173 -199 - 22

Тигролов 16 (Теолог-Гейза), 2017 г.р. - 3 место в ринге жеребцов старшего возраста. Восточно-верховый тип, промеры 171 - 194 -21
Рост владельца жеребцов - 2 метра

Поздравляем Руслана и благодарим за отличных лошадей и участие в выставке, несмотря на дальнюю дорогу (более 1500 км).

фото Марии Колковой

Затвор
ZMusavtwhh4.jpg


QVECNNFl0jE.jpg


ixZRg0wLU0w.jpg



Затвор с Анной Николаевой @ernikan
XywqQ9qZ5Qo.jpg


Тигролов
w9CwVSbk1MU.jpg



qNb2JVvJQfA.jpg


I4PX5oWsN9E.jpg
 
Взято в группе Казачий конный завод

Международная конная выставка "Иппосфера-2022", г.Санкт-Петербург
Победитель рингов "Золото России".
ЧЕМПИОН ПОРОДЫ - золотисто-бурый донской жеребец Миролюб (Магеллан-Барда), 2015 г.р.
Рожден в Казачьем конном заводе

Владелец Андрей Койда, г. Санкт-Петербург
фото Марии Колковой

MZavgDh4Wuo.jpg



cYoo497ryqk.jpg



a5j3jsbnjO8.jpg



_4kQW0A4_Y8.jpg


xk3lF4rBOrc.jpg
 

Конный завод имени Первой Конной Армии

Пост сам тут

Продаётся.

Будённовский жеребец-производитель Ренегат 41
2002г.р.
Отец: Рэтив 126
Мать: Гордость 6
Заводчик к/з им. Первой Конной армии

Сын легендарного Рэтива ( линия Рубильника и Рауфбольда) и внук Олимпийского чемпиона 1980 года Гепатита , по матери. Чемпион Буденновской породы 2013 года на VIII выставке "Золотая лошадь". Дает хороших жеребят. Приходится отцом кобыле Ринэкзе -31, завоевавшей 1 место в породном ринге " Золото России" в рамках выставки ИППОСФЕРА .

По вопросам приобретения обращаться по телефону: +7(928)777-58-85

Этим фото несколько лет
Автор фото Елена Зенкович

5YlgpPLULUs.jpg



0kjU3kGP8gU.jpg



SEeu3sJLqo4.jpg
 
А теперь немного мимимишности жеребячьей))

Территория Дончаков Гелиос

Меня не особо тянет на общение с жеребятами. Как-то взрослые лошади мне кажутся интереснее. Хотя, может быть, когда у любимой кобылы рождается жеребёнок - это совсем иное ощущение.

А вот снимать жеребят я люблю. И безумно интересно, спустя время снимать этих жеребят уже взрослыми и сравнивать потом фото из разряда "было - стало".


Маленькая донская кобылка Бамблби (Будуар - Багатица) 2022г.р. со своей заводчицей Надеждой

Май 2022г

Фото мои.

YyIii99XeNY.jpg


sFOS1SS2c7c.jpg


NbuubEeLAfY.jpg


AqvJgad0n30.jpg


mVhu-j1nbsk.jpg


9eKzGraVMio.jpg


vDprEGomML8.jpg


MwlSG-Yquww.jpg





А вот родители малышки.

Донская кобыла Багатица 2 (Бентос - Госпожа)
2014г.р.
Заводчик Казачий конный завод

bJGXbfJoysA.jpg



Донской жеребец Будуар 15
(Барин - Дельта)
2005г.р.
Заводчик Зимовниковский к/з

6IaIigFiDwc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху