А что там со спасённым Персиком?
У Персика всё прекрасно.
Подросла, насколько это возможно для мустанга, похорошела, социализировалась очень. Даже научилась делать всякие трюки немного.

AWsxGbex1aw.jpg


usBwJqKeJVA.jpg


a6fIVdUIV1w.jpg


rER5j-j8KZc.jpg



WoIeUKE1bhY.jpg


iT0TB7nhASI.jpg


2dDlbOYYruY.jpg


Pk4w4Me7jLM.jpg




А фото с приёмной мамой я не так давно выкладывала, мне кажется.

Донская кобыла Губерния 23
2011 г.р.
Заводчик Зимовниковский конзавод
Отец 1192 Глицерин
Мать 5885 Библиотека

-mpuYx8O16E.jpg
 
Донской мерин Байгали 2 (Бамбук - Гейза) 2013г.р.
Зимовниковский к/з
Чемпионат России по дистанционным конным пробегам, 1е место на дистанции 80 км, зачет дети.





 
В минувшие выходные на домашних стартах буденновская Мрия 4-13 (Магнали-Разговорка) под седлом берейтора О.Борисовой первый раз пробежала Юношескую езду. Осталась второй, 62%, были сбои, но они компенсировались высокими оценками за шаг, галоп и принимание. Командный Приз Дети в тот же день проехала на 66% и заняла первое место.
Туман на фотках это не туман, это дым рязанских лесов. У нас часть людей в тот день с аллергией были. Не ужас-ужас как в 10 году, но приятного мало.

DSC_0190.jpg
DSC_0175.jpg
DSC_0227.jpg
 
В минувшие выходные на домашних стартах буденновская Мрия 4-13 (Магнали-Разговорка) под седлом берейтора О.Борисовой первый раз пробежала Юношескую езду. Осталась второй, 62%, были сбои, но они компенсировались высокими оценками за шаг, галоп и принимание. Командный Приз Дети в тот же день проехала на 66% и заняла первое место.
Туман на фотках это не туман, это дым рязанских лесов. У нас часть людей в тот день с аллергией были. Не ужас-ужас как в 10 году, но приятного мало.

Посмотреть вложение 509865Посмотреть вложение 509866Посмотреть вложение 509867
Маруся такая старательная и красивая на стартах!
 
Конный завод им. комдива П.И. Мощалкова
Июль 2022
Фото мои

Донской жеребчик Беллатор
2021г.р.
Отец Бомбей
Мать Тенза
Заводчик к/з им. комдива П.И. Мощалкова



Беллатора планировали выставлять на продажу.
По всем вопросам звонить или писать начкону т 8-910-413-82-28 Евгению Борисову

kxMYvBad79A.jpg



JTRhrUPrx-s.jpg



ShAEcu3zy9I.jpg




pSJUC3JG8es.jpg



AhKAlVbkr1o.jpg



bK-1fX4VZOU.jpg



veYX2y8IMmc.jpg



vPTZCWUgoQs.jpg



j7wIoI517BA.jpg
 
В мае этого года прошла первая съёмка для проекта «Золото Северо-Запада» в котором приняли участие заводчики и владельцы донских и будённовских лошадей, живущих в Санкт-Петербурге и Лен. области.
Идея проекта у меня зрела долго и если бы не помощь и участие Елены Михеевой @hippomania1 , то оставаться ей бы в списке планов ещё долгое время.

Но когда есть те, с кем можно реализовать такие идеи, всё складывается прекрасно! За что огромное спасибо!

Мы отсняли более 50 прекрасных лошадей, а от их владельцев услышали множество чудесных слов и поймали не меньшее количество влюблённых в своих лошадей взглядов.

У владельцев взяли интервью, в которых можно узнать историю не только их лошадей, но и то, как зародилась любовь к донской или будённовской породе. Истории людей и их лошадей вдохновляют и вселяют оптимизм. Когда я вижу всё это, у меня не остаётся сомнений, что для золотых лошадей припасено ещё много хорошего впереди и это точно поможет преодолеть трудности на их пути.

А ещё делая этот проект, я поняла, что он не только о лошадях. Он в первую очередь о людях, которых объединяет любовь к лошадям и к этим двум чудесным породам.

Арабо-донская кобыла Проза
nHNekQPGtiU.jpg



Донской жеребец Запев
dQPvXQTd-ls.jpg



Донская кобыла Бузина
TZS4iXiOFE0.jpg



Будённовская кобыла Бармина
a_2zUJ4QZ58.jpg



Донской жеребец Маныч Гудило
eU8B1cqQ9hw.jpg



Донская кобыла Берегиня
GMrC5iBfbdQ.jpg



Будённовская кобыла Росариа
e92DOVODbcA.jpg



Донской мерин Гамбит
AgauayrJ1G4.jpg
 
Буденновская Мрия 4-13 (Магнали-Разговорка).
Вытащили лошадь, сказали, что будем маяться фигней. Она всеми конечностями за, конечно же. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работать. Условия для съемки были не самые удачные: середина дня и сильный ветер. И да, лошадь правда без всяких веревочек, а вокруг нет ограды, мы просто вышли в поле.

DSC_0301.jpg

DSC_0340.jpg

DSC_0392.jpg
DSC_0408.jpg
 
Буденновская Мрия 4-13 (Магнали-Разговорка).
Вытащили лошадь, сказали, что будем маяться фигней. Она всеми конечностями за, конечно же. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работать. Условия для съемки были не самые удачные: середина дня и сильный ветер. И да, лошадь правда без всяких веревочек, а вокруг нет ограды, мы просто вышли в поле.

Посмотреть вложение 511217
Посмотреть вложение 511218
Посмотреть вложение 511219Посмотреть вложение 511220
Какие клёвые кадры, Свет!

Кобыль красотка!
 
Какие клёвые кадры, Свет!

Кобыль красотка!
Спасибо! Последние кадры старым советским объективом Таир, думаю, ты как фотограф заценишь. Фокус тяжело ловить, расстояние до модели нужно метров 20, но зато вот "Маруся - лошадь и пароход".




DSC_0394.jpg
 

Вложения

  • DSC_0393.jpg
    DSC_0393.jpg
    180,3 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
А вот и первая история моего проекта, который я создавала вместе с Еленой Михеевой @hippomania1

Интервью брала Елена, а фото мои.


zpUR_qOsr54.jpg


Татьяна, хозяйка кобылы по кличке Берегиня 2 (Баббит – Грозная), 2017 г.р., рождена в Казачьем конном заводе.

— Как вы стали владельцем донской лошади?

— Почти случайно. Однажды я увидела объявление Казачьего конного завода о продаже этой кобылы с фотографией на портале «Прокони» (в группе Фефы Королевой «Золото донских степей» - прим. ред.) и… пропала. Все ждала, что ее вот-вот купят, у них же очень быстро лошади продаются, но она, похоже, ждала меня.

— У вас был раньше опыт общения с лошадьми?

— Конечно, был, но своей лошади не было, и покупать ее в тот момент я не планировала. Мне с детства нравились дончаки, и я думала, что когда-нибудь в будущем у меня будет донская лошадь. Я смотрела на фотографию Берегини и думала: «Если сейчас ее купят, я не буду переживать». А потом не выдержала и написала начкону. И вот она моя!

— И как впечатления? Она вас не разочаровала?

— Нет. В июне будет два года, как она к нам приехала. Вначале я думала, что я отдам ее специалистам в заездку, но в тот момент в моём окружении особо не было людей, готовых за это взяться, да и не все подходы мне нравились. И я занялась заездкой сама. Погоняла на корде, поработала в руках, добилась доверия лошади, села — сначала без седла — и поехала.

— Какие у вас планы на будущее?

— Я ее брала для прогулок, не для спорта. В любом случае, на соревнования нам пока рано.

— Какой у нее характер?

— Она любопытная, смелая, чуткая и очень умная. Не без упрямства. Силой и грубостью от нее ничего не добиться. Настойчивостью берем.

— Откуда вы узнали о донской породе?

— Когда-то я прочитала статью о донской породе в журнале «Конный мир» и решила: это то, что мне надо!

— Какие качества в донской породе вас привлекают?

— Крепость здоровья, стрессоустойчивость, смелость. Я люблю гулять верхом в полях, и донская лошадь для этого подходит больше всего.

— На конюшне, где вы стоите, есть еще донские или буденновские лошади?

— Нет, других «золотых» нет. Но кобыла нравится другим коневладельцам.

— Со здоровьем у нее были какие-нибудь проблемы за эти два года?

— Нет, ни разу.

— Радости от нее много?

— Да!!!



8FldfL0GSOc.jpg


1mGS-mt5-_M.jpg


2kDzGONaIXs.jpg


aWe7aqnG23s.jpg


pBMdKblniDU.jpg


tQ9ngDFW--c.jpg


AraZ4Sip1nw.jpg


q1ElHenveQ0.jpg





 
Последнее редактирование:
Я сейчас в Латвии и "осваиваю" золотых поблизости)))
Ездила в гости на одну конюшню, где аж 6 дончаков и одна будёшечка.

Поделюсь одной золотой девицей, рождённой ещё в России, но привезённой в Латвию в плем. состав балтийского филиала "ООО Агробизнес".

Очень интересно наблюдать за лошадьми, чьих родителей и родственников тоже знаешь.

Отца этой золотой красотки я увидела впервые тогда же, когда началась моя дорога в мир золотых лошадей. Было это в 2009г в Сальске на выставке "Золотая лошадь"
Будённовский красавец Магнали сиял так, что слепило глаза.

Именно тогда на той выставке я сказала себе, что однажды, когда стану известным и богатым художником, я заведу себе золотую лошадь. Злотая лошадь, правда, свалилась на меня спустя год, а всемирную славу и богатства я жду и по сей день))).

Маму этой кобылы с потрясающим именем Судьба я впервые увидела в Казачьем конном заводе в 2017г.

Там же в Казачьем я видела ещё одного потомка Магнали и Судьбы, который очень похож на свою полную сестрицу.


Донская кобыла Мариса
2014г.р.
Отец Магнали
Мать Судьба
Заводчик ООО "Агробизнес"
Владелец Marina Žagata
Восточный внутрипородный тип.


Q4-VaD-DIUk.jpg


B5JKs8N2Qyo.jpg


Rj01hCr_C3A.jpg


7msJxtxZioE.jpg


cVDwacoibcU.jpg


t8BKL_jqpC8.jpg


-pMFHPUJ0fM.jpg


IojZkQZB_Og.jpg


t5ILTsEn36c.jpg


5xTYTB_nYD0.jpg


p0G2hjGWapE.jpg



Магнали
Ovy-Gbpz0-c.jpg


Судьба
SAFN6KUV9UM.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху