Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Донской жеребец Габитус 15 (Геленджик - Брабанта) 13.04.2008
Владелец: Зимовниковский конзавод
jY_KWSyu8wU.jpg


-vLPYSq4LjE.jpg


PoO-ZnneYmY.jpg


amLL9cyJnxA.jpg


iFGYCE_QKLw.jpg


pOb0-wOJm6A.jpg


YHveKRv17jg.jpg


y7_MTFPsZs8.jpg


ZVKY3pJEyjc.jpg


В живую просто потрясающе красивый жеребец!
Я в него просто влюбилась и те два дня, что находилась в конном заводе, пребывала под впечатлением от коня. Была бы возможность купить его сейчас, забрала бы, не задумываясь))))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Был очень положительный опыт общения с дончаками, и очень отрицательный - с буденовцами, в основном сильно кровлеными. Дончаки поразили своей непробиваемой психикой! Таких я даже немцев не видела. Я уверена, только эта порода дает таких уникальных представителей - которые на третий день заездки выходят со всадником в поле и абсолютно не напрягаются от того. что на них кто-то сидит. Им вообще все равно, они погулять вышли. И так же все равно, куда гулять, поэтому если человеку надо направо, будем гулять направо)) И не колышет, что там - фейерверк, выстрелы, табун, грузовик, квадроцикл... Все фиолетово. Башкиры, и те обычно пугливее.
П. С. Мне совершенно не нужен дончак (как это ни грустно), и вообще не очень нужна вторая лошадь. Но чувствую, следующая отбраковка будет серьезным испытанием для разума и нервов)))
Спасибо вам за фотографии и рассказы.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

floppy_disk, какой мальчик красивый!

Испанка я знаю из первых рук истории, когда на незаезженных дончаков садились и ехали в поле. Просто по ошибке)))))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А вот мое золото) Валдай 2000 г.р.
 

Вложения

  • CMT6jbN4vFM.jpg
    CMT6jbN4vFM.jpg
    84,3 KB · Просмотры: 1.594
  • y_6b57c41d.jpg
    y_6b57c41d.jpg
    137 KB · Просмотры: 1.592
  • y_a931acdf.jpg
    y_a931acdf.jpg
    124,4 KB · Просмотры: 1.622
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Тань, напиши происхождение Мисти и Изюмины.
Ну и тогда уж покажи Бенку и Изгиба:)

Dolganka Валдай прекрасен!
Я помню его ещё на Ростовском ипподроме. Я тогда в первый раз увидела текино-донскую помесь и тем более такой масти. Очень долго была под впечатлением. Тогда был помимо Валдая и Водопад на иппо.

Вообще, дорогие золотовладельцы, я буду очень рада, если вы не только покажете фото своих золотых лошадей, но так же и расскажете об их характерах, чем занимаетесь.
У людей, с золотыми лошадьми, сталкивавшимися не часто впечатление о золоте не редко весьма негативные. Но те, кто с золотом имеет счастье общаться плотно, обычно души в них не чают.
Так что пишите, делитесь, хвастайтесь.


Что ли про приручение своей дикой табунной золотой лошади тоже написать?)))


Эта тема о донских и будённовских лошадях. Но о будённовцах только консолидатах и рыжей масти. Высококровные и полукровные, гнедые и вороные здесь будут не в тему.
Только золото:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Подпишусь на тему!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Отличная тема! Спасибо Вам! Будем наслаждаться))
Расскажите о жизни на кз и расскажите пожалуйста как и почему именно ее Вы купили.
Фотографии просто супер!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Фефа, умничка! Приеду домой, тоже поделюсь своим золотовладением! :p Фото потрясающие! Спасибо тебе за тему.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Золотовладение с ахалтекинской примесью это что-то с чем-то) Золото это - лошадь одного единственного хозяина. Ему оно верит безоговорочно и практически в любой ситуации. А вот всякие подозрительные типчики ковали и вет.врачи не в почете. Им оказывается всевозможное сопротивление. Также тяжело уезжать куда-то надолго, так как над другими людьми любит поугарать и поиздеваться всяко. подпрыгивать до потолка от пакетика или шума непонятного)) подскакивать во время чистки, наступая на ноги и снося чужие ящики со щетками в щепки. очень тонкая душевная организация. в случае, если надо наказать, как правило, хватает просто гаркнуть. хлыст это вообще когда буреет. а вот под верхом это Лень. именно с большой буквы. ооочень любит быть конным памятником, пока ты кого-нибудь тренируешь сверху сидя) а так выездка. в молодости сильно замыкался, потому решили не напрыгивать. в работе понятливый и довольно честный. можно в руках научить всякой ерунде) особенно любит зрителей) "я и так могу и вот так могу"))) кастрировать пришлось в 7 лет. т.к. крыша съехала стремительно и напрочь) переносил потерю достоинства очень тяжело. оправлялся больше года. а так занятная это штука - золотовладение)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вы для меня просто открыли заново эту породу! Я то все на иностранцев засматривалась, а золото -то оно рядом оказалось! Пожалуйста, рассказывайте больше о своих золотых конях, чем занимаетесь, какие успехи и больше фотографий! просто невозможно оторваться!

И.. по-моему я уже знаю куда ехать за своим счастьем.. ;)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Эх, похвасталась бы своим, но он у меня вороной и высококровный)))
Так случилось, что несколько лет работала исключительно с буденновцами, у нас в КСШ были в основном жеребята от Радиуса, Дерзкого, Изюма, Газавата ну и много-много от менее известных производителей (Борец, например, (какие от него были 3 шикарных брата!!!!!! Базальт, Боприт и Бояр)).

Fefa написал(а):
От Изюма в производящий состав попали: Идеалист, Избранник, Идентин, Импорт, Испуг, Иприт

Импорт и Испуг у нас стояли, также еще был Идеал, Икс, Идеал разве не попал в производители? Очень достойный был, у него меньше всех был выражен Изюмовский размет.
Импорт прыгал так, что копыта был над стойками, Испуг хоть и маленький ростом был, но 150 прыгал, а Идеал травмировал заднюю ногу и сильно далеко в спорт не пошел, но задатки были ого-го.
Сейчас пойду старые свои фотки поищу)))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Старые фото - это здорово!!!!
Ждёмс!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Эх, похвасталась бы своим, но он у меня вороной и высококровный)))
Эх, да... но Лепесток шикааааарен! Просто шикарен!!! С превеликим удовольствием читаю Ваш дневник, Надежда! :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Подпишусь! Прекраснейшая тема. Жаль, что у нас в Удмуртии даже просто рыжих будех и дончаков встретить можно очень и очень редко, а уж тем более золото.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кейси написал(а):
Эх, похвасталась бы своим, но он у меня вороной и высококровный)))
Эх, да... но Лепесток шикааааарен! Просто шикарен!!! С превеликим удовольствием читаю Ваш дневник, Надежда! :D

Ой, как приятно, спасибо)))

Фоток почему-то мало, наверное пораздавала, или у родителей на чердаке...

Вот, кого нашла:

Боприт от Борца (мам ничьих не помню), 1993 г.р., был в Москву продан, с небольшим прибабахом в юности - свечил и мог перевернуться от встречных лошадей. Но прыгал как вертолет.

85347.jpg


Базальт от Борца, 1993 мой любимчик, хоть я с него падая ногу в 3-х местах сломала, очень уж жестко он игрался, прыгал шикарно, мог повесить предплечье, но настолько мощно толкался, что ему недостаток техники совершенно не мешал

85349.jpg


85352.jpg


Насколько мне известно он сейчас кроет, и не зря, великолепный парень.

Ревнитель (Розлив-Волжанка), 1991 г., как же мне он нравился - очень легкий, но с довольно сложным характером, силой от него никто ничего не мог добиться, только по-хорошему.

85348.jpg


85353.jpg


Гренобль (не помню, от кого, у нас 3 брата были: Гренобль, Гобелен и Гугенот). Очень техничный парень был, хоть и маленького роста.

85350.jpg



А вот это Идеал, 1993 г, который от Изюма, еще до травмы.

85351.jpg


Точно были фотографии Импорта, где он выше стоек летает, но что-то не нашла.

Еще у нас от Зимелаха были 3 брата: Заплыв, Занавес и Забавный, все трое с великолепным прыжком.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Надежда, прекрасные жеребцы!
Спасибо большое, что показали.

А я ездила и анчинала свои первые выступления на сыне Зимелаха Зернистом. (Зимелах -Рея)
Зернистый выступал по международным стартам под седлом троеборца Ивана Суворова. ПРыгал тоже великолепно.

А недавно , когда ездила с ВНИИКом на их ежегодную экспертную оценку, у одного частного заводчика увидела сына Зимелаха. Зовут Звездочёт. Он кроющий.
Выложу тоже эти фото.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ну как можно удержаться, чтобы в такой благодатной теме не вывесить в очередной раз фотографии Кота? :)
Диагноз (Дизайнер-Гобза), рождение 23 апреля 1986 года, больше известен под сценическим псевдонимом "Дикий", для домашних - Кот.
Неуком 4-х лет, вместе с другими донскими жеребцами, приехал в Москву, попал в группу Богородского, трюковал, снимался.
Вот такой "щенок" был в 6 лет:
Phot1.jpg


На съемках "Тихого Дона":
eagles.jpg


Вместе мы уже больше 11 лет. Идеальный конь, ну правда - идеальный. Да уже практически человек, а не лошадь. Патологически добрый, надежный, мозгов столько, что еще на сотню лошадей хватит. Выполнил все мои детские мечты, научил всему. Говорить о нем могу бесконечно, это часть меня, а не моя лошадь.
Выставлялись на Эквиросе:
IMG_6010.jpg

Даже попрыгали там без уздечки через огонь и через человека:
083.jpg


На Эквифоруме:
DSCN4203.jpg

VIK_6713a.jpg


Сейчас живем в Ромашково, живем хорошо, душа в душу :)
Зимой иногда развлекаемся:
3.jpg

11.jpg


2 года назад даже решили поучаствовать в соревнованиях:
3-2.jpg


Ну вобщем вот он:
dikii05.jpg

kot1.jpg

IMG_6020.jpg

14.jpg


Растим смену (Газ из Зимовниковского завода, 2004 г.р.)
dozor.jpg


Вот так и живем:
23.jpg
 
Сверху